Vocabulary.Com - Educator Edition

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Я вчера побаловался с этой штукой и мне кажется что преподаватели могут использовать это с пользой.

Начнем с главного - цена:

https://www.vocabulary.com/educator-edition/pricing/

Попробовать бесплатно можно с тремя учениками и в ограниченном варианте. Расскажу о двух cons которые обнаружил. В качестве задания можно давать только открытые списки. Причем это смешно потому что в качестве студента содержимое этого списка посмотреть мне не удалось - сразу выбрасывает выполнение задания. А человек со стороны список видит. Второе - вступление студента в группу. Для этого преподаватель может выслать приглашение и это просто URL. Соответственно если этот URL кто-то опубликует то вступить в группу сможет кто угодно. Можно сделать класс открытым и тогда студент должен нажать на кнопочку Join чтобы заявить о своем желании. Вы при этом либо отклоняете запрос либо подтверждаете вступление. Это было бы здорово но при этом открыта вся информация о вашем классе - кто и сколько заданий сделал, на сколько вопросов ответил и так далее.

И конечно это для студентов от уверенного B2 и выше.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарили (всего 2):
cherkas, Yety
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#2

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Сегодня я узнал кое-что новое, но сначала надо бы предыдущую дезинформацию зачистить.

Харбин Хэйлунцзян пишет: 07 сен 2019, 09:05 Можно сделать класс открытым и тогда студент должен нажать на кнопочку Join чтобы заявить о своем желании. Вы при этом либо отклоняете запрос либо подтверждаете вступление. Это было бы здорово но при этом открыта вся информация о вашем классе - кто и сколько заданий сделал, на сколько вопросов ответил и так далее.

Тут я ошибался. Единственное что видно со стороны - текущие и выполненные задания, даже список студентов посторонним не виден. Если выполненные задания удалять то будут видны только текущие.

Но необходимо добавить кое-что о базовой - бесплатной - версии.

Как это должно быть известно всем, кто хоть чуточку интересуется Vocabulary.Com, в ноябре я ушел в марафон. Завел 2 accounts - educator & student. От имени educator назначаю задания, от имени student - выполняю. У меня есть компания - еще один student.

В начале февраля мой educator account временно - на месяц - подняли до уровня платного чтобы почувствовать разницу. Я думал пройдет месяц и вернут к базовому уровню, но я их недооценил:

Изображение

Эту заставку закрыть невозможно. :) Нигде не говорилось о том что базовая версия является trial - временной - но сейчас все функции educator отсутствуют.

В 2019 году, когда я давал предыдущее сообщение, минимальная платная версия была $5 в месяц, сегодня есть только подписка на год и минимальная - $159:

https://www.vocabulary.com/membership/school/subscribe/

-
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»