Kindle for PC

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Для тех кто хочет читать и при этом платить немного а главное не платить за доставку это очень интересное предложение от Amazon.

Раньше я думал что нужно купить устройство - Kindle - но оказалось что Amazon предлагает бесплатную программу.

Также Amazon предоставляет практически всю английскую и американскую классику бесплатно.

Самое главное что отличает этот источник бесплатного чтива - качество. Вот я только что закончил читать Robinson Crusoe. Начинал читать с библиотеки университета Аделаиды. Но очень много ошибок сканирования а в одном месте я споткнулся капитально:

https://ebooks.adelaide.edu.au/d/defoe/ ... ter11.html
I was something impatient, as I have observed, to have the use of my boat, though very loth to run any more hazards; and therefore sometimes I sat contriving ways to get her about the island, which I drew together with two thongs of the same, instead of buckles; and in a kind of a frog on either side of this, instead of a sword and a dagger, hung a little saw and a hatchet, one on one side, one on the other.
Так как я уже встречался с проблемами на этом ресурсе то достаточно быстро я понял в чем дело:

Изображение

Это scan с сайта Google но читать там отсканированный текст очень неудобно. В результате я читал с сайта Аделаиды и периодически сверялся с Google. Все неудобства остались позади когда я вспомнил об Amazon:



Качество великолепное причем легко загружаешь себе на компьютер и читаешь даже без Internet хоть для любителей есть возможность читать online. В этой серии много классических книжек, например, сегодня я с удовольствием читаю сказки. Есть и серия которую предлагает Amazon. Есть серия WiseHouse. И есть книжки по смешной цене:



И конечно есть обычные книжки по разумной цене но даже тут экономишь на доставке.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#2

Сообщение life-long learner »

Цена большинства электронных книг примерно как у бумажных, у меня это вызывает фрустрацию. Бумажную книгу я понимаю, она может использоваться хоть 100 лет. Электронная лет через 7-10 "устареет" окажется не того формата, перестанет читаться или правообладатель внезапно отзовет. https://www.theguardian.com/technology/ ... indle-1984
Получается "ваша" книга совсем и не ваша. Я не могу за такое платить.
vvinnie
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:48
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3

Сообщение vvinnie »

нас не надуешь!
То продают виниловые граммпластинки, то кассеты, потом компакт-диски...
Как первое, так второе и третье теперь- мусор .
Вот не буду ничего покупать!
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение life-long learner »

Бумажные книги можно, им приспособления не нужны.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#5

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

life-long learner пишет: 22 мар 2018, 18:28 Цена большинства электронных книг примерно как у бумажных, у меня это вызывает фрустрацию. Бумажную книгу я понимаю, она может использоваться хоть 100 лет. Электронная лет через 7-10 "устареет" окажется не того формата, перестанет читаться или правообладатель внезапно отзовет. https://www.theguardian.com/technology/ ... indle-1984
Получается "ваша" книга совсем и не ваша. Я не могу за такое платить.

1. Я писал в основном про бесплатные книги. Вы не понимаете это слово?
2. Bezos извинился за тот случай и обещал такого больше не делать.
3. Вы можете загрузить книгу на компьютер:

Изображение

Это слизнуть с Вашего компьютера Bezos не сможет а если решит всех кинуть или разорится или внезапно перестанет читать формат то сразу найдутся кулибины которые предложат свои читалки этого формата.

4. Я за книгу заплатил ровно $6.91:

Изображение

Доставка бумаги стоила бы еще $28.48:

https://www.amazon.com/gp/help/customer ... =201386270

Я не могу себе позволить такую роскошь.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#6

Сообщение Milanya »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 22 мар 2018, 14:28 Также Amazon предоставляет практически всю английскую и американскую классику бесплатно.
life-long learner пишет: 22 мар 2018, 18:28 Я не могу за такое платить.
Я уже лет 8 читаю книги с электронной читалки. Многое можно найти в сети бесплатно и не закрытое DRM (Digital Right Management) .
Классика уже давно лежит в свободном доступе, грузится без всяких проблем в любом нужном формате, сохраняется на вашем жёстком диске или в самой читалке. Существуют легальные сайты с которых можно грузить книги, и бесплато и за символическую плату (я сама платными сайтами никогда не пользовалась). Один из самых известных и популярных online библиотечных сайтов Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/
Читалки стоят недорого. Моя последняя Соня 5 лет назад стоила $100- цена 4-5 бумажных книг в твёрдом переплёте (я с ней аккуратно обращаюсь, и она до сих пор прекрасно работает, надеюсь, сломается нескоро). Сейчас на моей читалке 1595 книг на 3х языках- библиотека в кармане.
Calibre перформатирует вам книгу в любой формат и поможет организовать и упорядочить библиотеку.

PS. Amazon меня не устраивает, т.к. их книги все в формате для Kindle и трудно поддаются переформатированию в epub, тот формат, который читает моя читалка Sony.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
deaptor
Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:05
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 47 раз

#7

Сообщение maximus »

У амазона есть еще бесплатные читалки для Android и iOS, много встроенных как монолингвальных так и билингвальных словарей, у книг есть разные фишки (типа словарных подсказок прямо подстрочниками в книге, и функции XRAY с помощью которой, можно например посмотреть когда тот или иной герой появился в книге, найти все отрывки с его упоминанием, специальный раздел где показывают все слова толкование которых ты смотрел). В общем, Amazon отличный выбор для изучения языка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»