Почему нельзя сразу сказать?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Хочу описать 2 ситуации. 1. Ученик с сайта , я откликнулась ещё в июле и позвонила, мама сказала, что занята на работе и перезвонит. Не перезвонила. Потом на сайте сделала отчёт, что позвонит через пару дней. Через пару дней сделала отчёт, что через неделю, потом ещё, в общем так до сентября переносила. У меня уже все-равно мест нет, но просто уже даже интересно стало , зачем она постоянно отправляет эти отчёты, если очевидно, что заниматься они не будут? Можно же просто отменить заявку и все. У меня почему-то не убирают эту заявку, хотя я уже писала администраторам, чтобы сняли. 2. Тоже ученик с сайта, взяла в марте, у них было указано краткий курс до 4 занятий, подготовиться к кр. подготовились , все ок. Я далее уточнила, это все или будут дальше заниматься , мама сказала, что мой вопрос врасплох Ее застал и она не думала об этом. В итоге я так и продолжила приходить. На все майские их не было, плюс были отмены, и когда я начала заболевать , услышала что-то вроде "ой..ну вы лечитесь! Вам надо отдыхать!" Не помню дословно, но подтекст был такой, что они и рады отменам. Далее мама в конце мая спросила как дальше(в начале 20-х чисел они уже ушли), я ответила, что летом я продолжаю работать , но обычно ученики занимаются месяц или два, так как уезжают куда-то, но 3 месяца подряд редко кто пропускает, некоторые в августе приходят и тд Мама сказала , что они тоже тоже так думают , сейчас уедут и придут в августе. Не пришли конечно. В общем смысл такой, что у меня ощущение, что они и не планировали дольше 4 занятий, но отказаться было неудобно. В чем прикол?? Сейчас хочу обсудить не меня, тк к сентябрю мест уже не было, а именно действия клиентов.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

2-я бы его все-равно не взяла, это тот ученик из другой темы , который никогда не здоровался (даже после моего приветствия молчал) и который после любой своей ошибки вскипал и издавал нечленораздельные крики. Просто интересны действия родителей. Прошли 4 урока, как планировалось по телефону, они молчат. Вот я и зпдалп сама вопрос, планируют ли они дальше заниматься или это все.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#3

Сообщение Affen »

Да какая тебе разница, забей и забудь. Мне в 2018 году с мая! По сентябрь звонила мамаша, судя по общению не очень культурная, звала меня "даша" условно, вела долгие разговоры о том какие плохие школы района и о своем ребенке. Когда дело доходило до 1 занятия тестирования она сливалась и делала это 2 раза. Я ее блокирнула и все.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#4

Сообщение Affen »

И вот таких районных мамаш,которые вели разговоры минут по 30, мы предварительно договаривались например на субботу, а потом все упс и они не звонили, мне звонило человека 4. Другое дело я меняла школу своему реб и мне было интересно о школах и учителях.

Я к ним серьезно не отношусь. Они видимо ищут очень дёшево. Но пусть ищут, только мозг не пудрят людям.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 05 сен 2019, 09:11 Ученик с сайта , я откликнулась ещё в июле и позвонила, мама сказала, что занята на работе и перезвонит. Не перезвонила. Потом на сайте сделала отчёт, что позвонит через пару дней. Через пару дней сделала отчёт, что через неделю, потом ещё, в общем так до сентября переносила. У меня уже все-равно мест нет, но просто уже даже интересно стало , зачем она постоянно отправляет эти отчёты, если очевидно, что заниматься они не будут?
Umnaya90 пишет: 05 сен 2019, 09:11 Я далее уточнила, это все или будут дальше заниматься , мама сказала, что мой вопрос врасплох Ее застал и она не думала об этом. В итоге я так и продолжила приходить. На все майские их не было, плюс были отмены, и когда я начала заболевать , услышала что-то вроде "ой..ну вы лечитесь! Вам надо отдыхать!" Не помню дословно, но подтекст был такой, что они и рады отменам.
Umnaya90 пишет: 05 сен 2019, 09:11 В чем прикол?? Сейчас хочу обсудить не меня, тк к сентябрю мест уже не было, а именно действия клиентов.
Обычные jerks. Не парьтесь.
У меня даже как-то была цель, собрать как можно больше всяких jerks с платформы, чтобы набраться опыта с ними общаться. Специально снижала цену и оставляла побольше окон.))) Такие любопытные кадры попадались. Сейчас уже скучно стало. Обычно все их реакции предсказуемы, а запросы однотипны. :-D
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»