Принтер и Линукс...

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1

Сообщение Астрея »

У меня на всех компах лет 7 стоит линукс, также все эти годы пользовалась принтером, МФУ Самсунг, Кэнон, китайский Пантум... Ни разу вопроса с распечаткой pdf не было. И вот купила МФУ Brother 1600r,дома проверила на тестовой странице - печатает, сканер не запустился, ну да ладно, это дело времени и не необходим он мне. На работе подключила к тому же ноутбук, на котором тестовую печать запускала. И не печатает pdf. А в Pdf у меня все учебники, то есть, не раз в месяц нужна печать. Добилась сообщения в компе, что идёт печать... Печать закончена, но ничего не происходит. Подключили старенький ноут мужа, гораздо слабее, но как раз с его компа все печатает.
1) на его компе стоит стабильная версия Ос, на моем - последняя. Может быть косяк в версии Ос.
2) мой комп стал выдавать предупреждение, что мало места в домашней папке. Может, не хватает памяти для разгона?
3) Моя учетная записью в моем компе- не администратор, может, рядовому пользователю не вся печать разрешена? Но другие, прежние принтеры работали с этими же настройками...
Не знала, в какой теме задать вопрос, потому сюда написала. Вчера из-за отсутствия распечаток отменила занятия, пять часов копалась в настройках, без толку.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#2

Сообщение Popsicle »

Может, лучше специалиста вызвать?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#3

Сообщение Астрея »

Проблема решилась. Глупая причина, комп мой принтер определил как 1110 (условно), дрова предложил от 0011,я его переименовала в 1111 - согласно тех паспорту, а дрова подсунула от 2211.и моментально все заработало.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

Астрея пишет: 04 сен 2019, 04:00 Не знала, в какой теме задать вопрос, потому сюда написала. Вчера из-за отсутствия распечаток отменила занятия, пять часов копалась в настройках, без толку.
Ой, Линукс --- это песня. Я тоже, кстати, на Линукс. Чтобы его настроить а) нужно много гуглить, причем как на русском, так и на английском; б) общаться на форумах профессионалов, типа убунту.ру; в) подключать самых близких друзей, разбирающихся в компьютерах.
НО! Несмотря ни на что, Линукс -- это лучшее что есть. Проверено 7-летним опытом использования. :-)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#5

Сообщение Астрея »

Да, я тоже примерно такой опыт имею. Полностью согласна.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»