Поиск учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#26

Сообщение Affen »

September пишет: 04 сен 2019, 12:53 Слушайте, давай не будем автора пугать!
Может быть, она энергичная предприимчивая супер-обаятельная и через месяц у нее будет полный дом учеников)
Вот уже визитки в печати! - Восхищаюсь.

У меня есть примеры перед глазами, когда люди очень быстро набирали учеников и цены поднимали еще пару раз за год, даже не имея ни опыта ни каких-то особых регалий - это, конечно, особый талант надо иметь, но, возможно, он у автора есть. Тем более, она в любом случае хотела в свободное плавание уйти.
Визитки ещё ничего не значат, я на заре деятельности тоже их печатала. Не нужны.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Viverra
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

АннаДа, учитывая 12!! летний стаж работы далеко не кассиром Пятерочки,есть смысл искать похожую работу. Может в компаниях-конкурентах.Пишите-звоните клиентам,знакомым,коллегам,размещайте резюме на Хэд хантере и прочем. Это если хотите офиц.работу. Не пойму пока в Москве ли вы.

Учеников набирать сейчас самый сезон!! Мне начали звонить с Юлы, Авито,Яндекс района.
Но еще лучше, просите своих 2х учеников порекомендовать вас! Прям с их родителями прямо так и поговорите,по-человечески.
Еще вариант! Договоритесь с какой нибудь кофейней-кафе рядом с вами помочь организовать вам что то вроде английских уроков,разговорного клуба в их кафе. Пусть они разместят рекламу,что,мол,в субботу у нас будет английский день. А вы подумайте,что можно организовать,тем самым привлечете себе клиентов и клиентов кофейне.
Идея эта возникла у меня не на пустом месте. У нас рядом в кофейне я часто наблюдаю объявления о том,что происходит то урок музыки для деток,то еще что то подобное. Вход по 300 р с человека,например.Думаю,час английского в кофейне тоже пойдет на Ура,что то тематическое придумать. Я вот сама сейчас эту идею вынашиваю,но пока расписание заполняю,через пару недель вернусь к этому вопросу. Подумайте,что в вашей локации можно сделать.

Ну и да, у вас всё будет хорошо! В школе и садике своих детей также дайте инфу о том,что учеников набираете.
Последний раз редактировалось Liza Boo 04 сен 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
АннаДа
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#28

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, за июнь и июль я заработала по 20-23 тыщ, за август 30тыщ. То есть немного больше 60 тыщ за все лето заработала. Неплохо,я считаю. Учитывая,что я практически свободна была
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Hannah, cherkas
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#29

Сообщение Popsicle »

Liza Boo,
Не устаю поражаться вашей работоспособности) Я на 40 т.р. пытаюсь выйти сейчас, чтобы с шеи родителей слезть и летний простой себе обеспечить. Пока не очень получается... Лето у меня выдалось абсолютно голое (ну, я сама не крутилась, если честно. К тому же, мои опять строительством занимались, хотелось побыть с ними рядом и помочь немного.)

Я к тому, что у кого как. Но Anna кажется мне человеком, способным именно репетитором работать. Первые несколько месяцев выезжать на энтузиазме вполне реально.

Но у нас доход как у той стрекозы летом в басне, только наоборот:)))
Последний раз редактировалось Popsicle 04 сен 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#30

Сообщение Popsicle »

Анна, а вам вообще ваша работа в офисе как, нравится? (Вы писали, что давно об уходе задумывались)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

АннаДа, раз такая пляска... Прикиньте среднюю ставку, умноженную количество часов, скажем с 3х до скольки вы можете работать. Учтите, что вы не сможете уделять ребенку время, пока работаете, это реально? То есть совсем не сможете, вообще. Вычтите процентов 20%-25%. Летом в 2-3 раза меньше. Это то, что Вы точно заработаете
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Popsicle, WorkingAnt
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#32

Сообщение АннаДа »

Мне в принципе нравилась офисная работа и жизнь. После выхода из декрета пришлось перейти в другое подразделение компании и ситуация заметно ухудшилась. Сам функционал очень напрягал, руководитель, коллеги. В принципе именно по этой причине я и вернулась в преподавание. Чтобы хоть где-то получать моральное удовлетворение от работы.
Я буду бомбить во всех направлениях. Если до середины октября не найду ничего на постоянку, начну набирать учеников под завязку. Пока заполняю расписание на выходные и на вечера будней.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#33

Сообщение nurasique »

АннаДа пишет: 04 сен 2019, 16:41 Мне в принципе нравилась офисная работа и жизнь.
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню я мечтаю об офисной жизни. Кстати это тоже происходит почти 31 декабря, когда начинаются корпоративы, и инстаграм пестрит фотографиями в стиле "я у елки". Вот честно, в эти дни мне так хочется работать в офисе!
Правда потом это желание проходит, так как на сэкономленные на платье-прическе-туфлях деньги я еду в мини-отпуск.

Держите нас в курсе ваших дел!
Кстати неплохой источник пиара - мастера маникюра-педикюра, парикмахеры.
Я в свое время у своих оставляла визитки. Ногти приходят пилить разные люди и темы обсуждают тоже разные.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
АннаДа
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#34

Сообщение Affen »

Это да. Мы с моим косметологом теперь заниматься будем по бартеру. Она была в 40 странах, а англ ноль:).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#35

Сообщение Umnaya90 »

У меня от одной маникюрши пришёл хороший стабильный ученик, 2 года занимались , сарафана правда не было. От другой маникюрши пришёл ещё ученик, от него по сарафану было ещё 3 звонка. И недавно другая мастер из этого салона у меня спрашивала, но она живет неудобно и я отказалась. От косметолога и парикмахера не было учеников.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#36

Сообщение Вероника »

Обычно не спрашиваю от кого пришли, если сами не говорят. Да это и не важно.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#37

Сообщение Darushka »

Яндекс район хорошо работает! Лично учеников там не искала, но знакомые репетиторы рассказывали.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#38

Сообщение Affen »

Мне звонили один раз. Не так чтобы очень близко, я на коломенской, они с кантемировской, я передала их дальше.
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#39

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги, а у кого то был способ необычной рекламы? Например, раздать визитки/листовки возле школы прямо детям и их родителям и рассказать о себе? Оставляли ли вы визитки в кафе/почте?
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#40

Сообщение LVShir »

Я раздаю визитки родителям ( не детям) 1-го сентября на линейке в ближайшей школе. Но результат очень скромный. В этом году не позвонил никто.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#41

Сообщение Damashulya »

Из личного опыта: отличный способ показать себя без навязчивой рекламы ( которая порой пугает родителей потенциальных учеников)- волонтерская деятельность.
Я - многодетная мама, состою в обществе многодетных своего города. У нас часто бывают всякие розыгрыши, подарки активистам и тд. Призами являются умения самих подопечных. Т.е. раз в месяц кто-то делает из наших маникюр победителю розыгрыша, кто—то имениннику месяца торт печет и т.д. Я как-то предложила в подарок на такое мероприятие три урока грамматики))) личка взорвалась , хотя у меня были абсолютно бескорыстные намерения.
Коллега согласилась вести по субботам один час бесплатно занятие с малышами подопечных семей, через две недели все её расписание было забито . Знакомый логопед по моему совету в другом социальном клубе начала вести занятия бесплатно раз в неделю, через три месяца собрала клиентуру и забросила добрые дела)).
За это сообщение автора Damashulya поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Toes, Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#42

Сообщение Popsicle »

Damashulya,
Супер-идея! Где [mention]Liza Boo[/mention] ? Точно оценила бы, мне кажется.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#43

Сообщение Liza Boo »

Popsicle, хм...а почему именно я?) Но да,идея хорошая . Изначально,помочь тем,кто не может себе позволить платить репетитора,а потом подтянуться те,кто сможет платить!) Все в выигрыше!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#44

Сообщение Popsicle »

Liza Boo,
Показалось)
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#45

Сообщение Ленья »

Вспоминаю, как я искал рептитора. Открыл "сайт знакомств", а там анкет - тьма тьмущая, глаза разбегаются. Все такие милые, красивые, отфотошопленные, улыбаются тебе с экрана. Отфильтровал IELTS 8,5-9, САЕ grade A, СРЕ при вменяемых расценках и оппаньки - вот оно моё счастье! Я даже удивился, город с населением 2млн, а преподавателей с "правильными корочками" - раз, два и обчёлся.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#46

Сообщение Damashulya »

Liza Boo пишет: 23 окт 2019, 11:57 Popsicle, хм...а почему именно я?) Но да,идея хорошая . Изначально,помочь тем,кто не может себе позволить платить репетитора,а потом подтянуться те,кто сможет платить!) Все в выигрыше!
Сейчас многодетные, особенно в больших городах, в большинстве своём потеряли клеймо бедных и неблагополучных)). Дети- это дорого, и не каждая семья может себе позволить хотя бы двоих, сейчас это тренд)) , судя по звездным семьям). НО! никто не откажется бесплатно позаниматься, естественно. Тут, на мой взгляд , играет другой психологический фактор: когда мы активно ищем учеников, родители считают , что они - мешок с деньгами для репетитора. А когда уверенный в себе преподаватель (так любящий детей и своё дело ) бескорыстно и классно ведет занятия - родители сами хотят его нанять для личных, а не общественных нужд)).
Про коллегу, что я рассказывала: она ведет игровое занятие для дошкольников, а в её расписание напросились с подачи родителей старшие братья и сестры малышей.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарили (всего 3):
Popsicle, Liza Boo, Fiola
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#47

Сообщение Fiola »

Всем здравствуйте. Не знаю, в эту ли тему, но напишу тут, прошу совета у более опытных коллег. Я плотно занимаюсь репетиторством первый год, раньше только как подработка, а сейчас зарабатываю только этим. Возник такой вопрос. Вот у меня какое-то количество учеников, среди них есть парочка сложных по ряду причин. Но я изначально брала всех, потому что у нас предложение превышает спрос, и учеников найти не так просто. И отказаться, не имея замены, не могу. Занимаемся. Не за горами конец учебного года, вероятно, летом многие захотят перерыв. Задумалась насчёт стратегии поиска на следующий учебный год. Сразу в мае-июне обговорить, придут или нет? Но смотрю, пишут, таким договорённостям доверять нельзя. Как тогда? Я хочу где-то с конца июля давать опять рекламу, чтобы обеспечить себе работу. То есть набирать людей, и желательно хороших. А если потом придут те, кто уже занимался? Отказываться? Тоже вроде неудобно. Просто я очень много людей взять не могу, работаю по Скайпу, и есть вопросы по здоровью, не могу сидеть за компом часами. А если ждать старых, то упустишь возможность набрать новых. Как решать, может, устанавливать какой-то срок, скажем, 1 августа, до которого они должны определиться, будут ходить или нет? Не слишком это рано? Не могу выработать стратегию поиска новых и сохранения старых учеников. Поделитесь, как у вас. Спасибо всем.
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#48

Сообщение Olga-Volga »

Fiola, работайте здесь и сейчас, кто пришел-с тем и работаете, исключение можно сделать для тех, кого выделяете, им сообщить, остальные на потоке. Есть место -ставить или в лист ожидания. Это все непредсказуемо, то густо, то пусто, поэтому ориентируйтесь по ситуации и сильно далеко не загадывайте!
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
Fiola
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#49

Сообщение Olga-Volga »

У меня, кстати, стала работать реклама из местной районной группы, народ очнулся, йохоу)))
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарили (всего 3):
Fiola, Liza Boo, Andrea
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#50

Сообщение September »

Fiola пишет: 24 янв 2021, 22:46 Но смотрю, пишут, таким договорённостям доверять нельзя
Дело-то не в договоренностях. Обычно видно, хотят ли люди продолжения сотрудничества.

1-го августа люди на дачах/на море, и не думают про учебный год.
Можно предложить написать вам не позднее 1-го сентября, но кто-то все равно забудет. Поэтому я раньше за 5 дней до начало учебного года рассылала смс, просила подтвердить свои планы. Обычно все перезванивали или отвечали в течение дня.

Не знаю, имеет ли смысл давать рекламу в разгар отпусков опять же. Возможно, имеет смысл это сделать в начале сентября, когда все в поисках. И не будет моральной дилеммы кого брать, кому отказывать.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Fiola, Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»