Поиск учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#76

Сообщение WorkingAnt »

September, я не перенесу, если большинство за халявой, не могу я так. Либо дело, либо в сторону. Анастасия супер, но не всем это будет очевидно, так как многие услышат цену и убегут, несмотря на совершенно потрясающие объяснения.

Мы смотрим со стороны профессионалов, а народ - со стороны стоимости/и чтобы не очень плохо.

И беспокоит вопрос времени, очень. Как много времени занимает у вас сайт и общение в соцсетях на предмет обучения английскому? У меня подготовка к урокам и так занимает несколько часов, плюс сами уроки, а если еще и сайт - не потяну.

Если возможно, не порекомендуете почитать кого-то из коллег в соцсетях, которые вам нравятся\пишут по делу?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Libra
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#77

Сообщение Devinette »

Я веду соцсети. Не всегда правильно и совершенно некруто, в последнее время с перебоями. Но всё-таки веду. И это отнимает уйму времени. Надо придумать, что писать. Надо это написать и/или прикольно оформить. И надо это делать регулярно. Мне это сложно. Выхлоп долгоиграющий. По крайней мере, мне есть куда привести новичка: вот здесь информация обо мне, здесь - о моих уроках и т.п. Это удобно. Но времязатратно.
Есть успешные примеры ведения соцсетей, я с форума парочку человек знаю. Их мало. Это харизматичные личности.

И надо уметь привлекать внимание читателя, уметь рекламировать себя. Я не умею. Мне тяжело. Большинство учителей мыслит неправильно, не по-маркетинговому. И результаты соответствующие.
А работает реклама у инфоцыган, как Батхан. И вбухивает она в эту рекламу кучу денег. Стартовый капитал нужен, а у большинства из нас его нет: мы хотим найти учеников забесплатно, т.к. зарабатываем только-только на жизнь.

И ещё статистика, которая является нормой для раскрутки в соцсетях.
1% кликнувших на вашу рекламу - хорошо. 2% - очень круто.
Не все из кликнувших реально поведутся на рекламу. Многие зайдут посмотреть и уйдут.
Предположим, вы рекламой собрали народ на бесплатный интенсив или на вебинар. Так вот, дальше статистика ровно такая же: лишь 1% пришедших за халявой решится заплатить вам.
Вот и считайте.
Все эти автоворонки - это огромный чёс. Да, наработав репутацию, можно быстрее, проще и дешевле набирать народ на платные вещи. Только сколько сил и деньгочасов вы потратите на наработку репутации?

Я не отговариваю вас вести соцсети, коллеги. Просто трезво оцените ситуацию: может разово повезти, и ученики придут. Можно годами вести соцсети, и люди будут ходить-бродить, но никто не пойдёт к вам учиться из этих мимокрокодилов. Ведите соцсети, сайты, это хорошо и полезно. Но начинать это всё надо сильно заранее, не за пару недель до условного 1 сентября.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 6):
Белая Мишка, Libra, WorkingAnt, Nezabudka, Andrea, Tory
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#78

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 13 май 2021, 20:53 Hannah, вот видите, а я как раз там и пасусь. Представляете, какая драка на Изюмском шляхе? Как быстро надо реагировать, при этом стараясь не нарваться на неадекват? Поэтому, после ГОДА ловли клиентов в этом болоте оба глаза дергаются.
Вы думаете, при наборе учеников с личного сайта/страницы в СС будет иначе?😂 Я вела страницу в VK.
Уникальные материалы, авторский контент, даже всякая условно погремушковая развлекуха с дидактическим уклоном. Кто пришёл в итоге:
90% подписчики, читающие контент (НЕ потенциальные ученики - за три года запросов не было), из них половина - друзья и знакомые. По факту, те, кто пришёл за инфотейнмент-ом.


1(!!!) действительно интересный преподаватель, соответствующий моим интересам на все сто. Это единственное практически полезное и значимое, что я извлекла из СС. Те самые "тонны руды ради грамма стали"

По клиентам: кто, в основном,, сидит в СС? Больше бездельники и школота. В СС приходят, в основном, отдохнуть/отвлечься и "потупить". Из обращавшихся ко мне по обучению из "новеньких" за эти 3 года помню не вполне адекватную девицу. По общению она была очень странной, хохотала истерически и, кажется, испытывала фин.трудности, о чём мне прямо заявила. Нет, помочь человеку, конечно, можно. Но обычно свои страницы не с такой целью ведут, давайте будем честны.


Вторая большая категория активно использующих СС - авторы вебинаров, курсов, тренингов и т.п. И там просто разговаривать не о чем, пока тренинг или готовый бизнес-план не купишь. Да и дальше неизвестно, состоится ли проф. коммуникация.

ПРОФИ, по крайней мере, не СС. Люди чётко представляют, за чем идут, не надо из условной тысячи пользователей выбирать 1% потенциальных студентов, а из них ещё 1% тех, кто придёт к вам. Результат (вСС) в итоге можно измерять в промилле😂🤣
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#79

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 15 май 2021, 06:23По общению
"В общении", конечно же.
СпойлерПоказать
Как можно было до такого просторечия скатиться, OMG
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#80

Сообщение Sky_limit »

Читаю и удивляюсь)) напоминает присказку о том, кто что видит в одной и той же луже ))

Когда закрылся старый форум - мой источник новых идей, вдохновения и обучения - я вынужденно припёрлась в соц сети.

Потому что видела, что там находят друг друга люди со старого форума. И благодаря им я окунулась в мир ещё бОльшего количества талантливых и креативных преподавателей.

И бесконечно благодарна тем, кто находит в себе силы что-то организовывать: марафоны, вебинарв и иже с ними. Я столько оттуда получаю! И на бесплатной и на платной основе.

К примеру, я вот уже полтора года непрерывно состою в разных читательских клубах, марафонах и подобное. Потому что мне интересно читать, выполнять задания по прочитанному, ковыряться в тексте и потом обсуждать все это с другими на разговорных встречах.

Так что заявление, что там одни бездельники - ну ))) видимо кто за чем ходит
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
September
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#81

Сообщение WorkingAnt »

Sky_limit, согласна, что для общения профессионального, с интересными личностями, тот же фейсбук и т.д. - это супер. Что касается ловли клиентов, наверное, для долгоиграющего сотрудничества с умными людьми (такими же и лучше :)) соцсети - отличная замена живому общению, охват шире. Если же надо срочно набрать десяток учеников, лучше агрегатор и сарафан. ИМХО.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#82

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, слушайте,я вот скоро взорвусь!)) Мне муж вчера так аккуратно прислал ссылки 3х супер сайтов для репетиторов!)) Гордый такой,главное))) Ну в общем, профи ру там было, репетит и репетитор ру. Я всеми фибрами души отнекиваюсь от этих агрегатов,но сейчас вижу,что нужно таки туда себя засунуть тоже. Но я вчера глянула комиссию за ученика на репетитор ру что-ли ,там у них калькулятор типо рассчитывает стоимость и я ничего не поняла!! Комиссия за ученика в 1000 руб получалась тот2500,то 4000 тыщ! А как на Профи,вы вроде там разбираетесь??
Это разово,если ученик щаплатил мне или как вообще,я плачу больше 1000 за него или сколько вообще эта комиссия?? Я запуталась. Я даже самозанятость пока не хочу оформлять,не хочу платить лишнее,т.к. заработок ну не очень высокий.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#83

Сообщение Liza Boo »

И вот,кстати, я сильно ссорилась с мужем из-за инсты. Он не видел,кстати,что я делаю и мне одновременно и грустно было от этого ,и радостно))) Он не разбирается в инсте, не мог в неё долго войти,а когда вошел,то не смог даже толком посмотреть мою страницу))))
Но смысл вот в чем. У нас сейчас ситуация такая,что я реально должна держать нас на плаву финансового,пока муж не найдёт работу по своему новому профилю,что сложно. Но на перспективу работаем. Это я,чтобы пресечь разговоры о нём( мол,пусть идёт и сам работает)).

Так вот, он мне сказал,что люди первым делом пойдут искать репетитора на спец сайтах,ну типо Профи ру, Авито тот же, а не в инсту. Я ему,конечно,начала рассказывать и доказывать,что инста это дополнительный источник поиска учеников, моя визитная карточка что ли, на перспективу.
Но он прямо спросил,пришёл ли оттуда ко мне хоть один ученик. А я с февраля или января активно получается веду инсту. Ну вот, ни один ученик не пришёл. Это факт. Хотя я то понимаю,что нужно и контент этот постоянно там генерировать и не за месяц там всё происходит.Но по факту,если сейчас,не дай Бог пара моих учеников отвалятся,то я не знаю где мне новых взять!! И я осознала,что у меня была великая надежда на инсту в плане набора учеников, в идеале с сентября.Но люди оттуда особо не идут. Хотя,отдаю себе отчёт,что ничего там может я нормального и не делала. Хотя,смотрела же на другие блоги и видела,что мой лично мне больше нравился.
В общем,как бы я не злилась на мужа,но он прав! Ведь ,как обычный ученик,я бы наверное тоже сначала на спец сайтах искала себе препода. И не все инсту серьёзно воспринимают. Поэтому,наверное пойду с Профи ру разбираться...епрст. Пусть там хоть простгтанкета будет висеть.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#84

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, я жутко извиняюсь. Я вам в личные сообщения ответила,вы получили моё сообщение? А то я тут что-то с трудом в личке разбираюсь))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#85

Сообщение Affen »

Я подписана на несколько профилей в соц сетях и с этого форума тоже .

Так вот многие выкладывают воркшитс, учебники, онлайн игры, видео, все из интернета, иногда задание есть, вот вчера распечатала,только потом дошло,что без аудио, к нему нет. И в комментариях ответа нет.

В принципе я эти листочки нахожу на раз в Яндекс картинки. На раз два.
Ничего уникального и авторского.

На фейсбуке тоже самое можно делать.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#86

Сообщение Affen »

Но! С фейсбука у меня были ученики. Но не совсем незнакомые. А знакомые знакомых с фейсбука.

Вот а на рекламу отписались человек 10, мы узнаем цену на сентябрь. Или узнали цену и тишина... Короче тухляк.

Как раз у меня ушли те пресловутые 2 ученика, и я не могу найти замену.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#87

Сообщение Liza Boo »

Affen, вот у меня в инсте сейчас многие мои ученики добавились,их родители,нашли меня))). А в фейсбуке я не веду стр,она пустая. Просто с неё наверное поищу группы жк каких-то,рекламу туда кину. Пока не дошла до Фейсбука.блин. Тоже на днях девушка взрослая для себя англ спрашивала ( с вопросом Какой у вас прейскурант🤦‍♀️))) Ну и молчит... хотя я уже во всех объявлениях указала минимальную цену от 1000р,чтобы писали уже и знали,что не 500 руб.
Видимо,лето,будем отдыхать,а потом каааак навалятся люди с сентября))) очень надеюсь хоть на сентябрь)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#88

Сообщение Liza Boo »

Affen, кстати да,согласна,что все материалы есть в свободным доступе. Просто блогеры,такие же преподы как мы,их красиво упаковывают и продают. И молодцы!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#89

Сообщение September »

WorkingAnt пишет: 14 май 2021, 17:24 Если возможно, не порекомендуете почитать кого-то из коллег в соцсетях, которые вам нравятся\пишут по делу?
WorkingAnt,

Да, порекомендую с радостью.

Все, наверно, знают ELT diary. Оля Сергеева - преподаватель космического масштаба.
Cacao de Idiomas и Lousy Linguist - глубокие, умные, тонкие

Наша Sky is the Limit - интересно, креативно и качественно
ImagineEnglish - совсем редко захожу, но зато нашла несколько идей, которые мои уроки прямо-таки преобразили

Ольга Филатова - учусь у нее, и она предлагает действительно что-то новое и настоящее.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Marygold, Sky_limit, Настасья Филипповна
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#90

Сообщение Liza Boo »

September, а это всё в инсте?? Не смогламнайти ни скай лимит, ни imagine english. И elt diary тоже. Много разных. Хм. Хотя обычно нахожу быстро(
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#91

Сообщение September »

Liza Boo,

Нет, это в vk.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#92

Сообщение Liza Boo »

September, аа, ясно,спасибо
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#93

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, про Профи:

Там лучше заранее денежку на счет положить, учеников будут давать охотнее, хотя администрация это отрицает. :)
В общем, регистрируетесь, потом открываете доску с объявлениями и охотитесь на учеников. Поскольку вы там первый раз, сначала будут давать гадость и не по очень высоким ценам. Но может и повезти. Потом, когда находите заказ, нажимаете на него, там текст заказа и чат с клиентом. Без чата клиентов не берите - трэш. Не высылайте отклик сразу на понравившуюся заявку, сначала обсудите детали в чате с клиентом.
Комиссия: ооо-чень высокая, да. Скажем, я беру клиента за 1500р за 60 мин или за 2300-400 за 90 мин. Они выставляют комиссию в размере примерно 4000р. То есть, если я провожу два занятия по 90 мин, она отрабатывается. Только после этого я зарабатываю уже денежку себе.
Профи- монополист. Все идут сначала туда. Я там десять лет, тогда политика была помягче.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#94

Сообщение Белая Мишка »

WorkingAnt пишет: 15 май 2021, 18:17 Поскольку вы там первый раз, сначала будут давать гадость и не по очень высоким ценам. Но может и повезти.
Не повезет, новенькие же сейчас видят заказы с задержкой пять часов.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#95

Сообщение WorkingAnt »

Белая Мишка, ну тогда не знаю, что делать. На курсы идти преподавать, в институт, там будут спрашивать доп. занятия. А вы как думаете? Куда?
Я-то на Профи останусь пока, привыкла. Хоть и tough, конечно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#96

Сообщение Affen »

Я сделала профиль на профи. Но не до конца, диплом не загружала.
Так они мне на почту стали присылать заказы с очень далеким концом географии, хотя я, указала,где . И сплошь таджикские или узбекские имена:).
Олимжоны, гюзели и тп.
Последний раз редактировалось Affen 15 май 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#97

Сообщение Affen »

Мне из одного ЖК админ написал, сказал реклама у них только в телеге. В фейсбуке нельзя.. Телега?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#98

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, ничего себе!! Блин,4000 тыс! Значит это и на том сайте репетитор ру тоже подобная комиссия. А клиент вам как платит оттуда? Через их сервис или сразу на карту?
Получается,мы дарим Профи деньги за 2 -3 наших занятия ещё даже не заработав при этом?(

Спасибо,что описали суть.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#99

Сообщение Affen »

А если клиент свалит? Вернут ли они деньги на карту или только в их личный кабинет ?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#100

Сообщение Liza Boo »

Affen, да в телеграме пишите,давайте туда в группы. Я сейчас в телеге этой пока дала в своём районе,хотя по сути можно в любой жк,т.к. онлайн. Одни даже написали и сказали,что у них можно ввеладывать бесплатно рекламу по опр.дням. Но сейчас у меня вот висит объявление в 3х ЖК что-ли, в их группах в телеграме и ещё в группе телеграма моего района. Сейчас тишина. На той неделе я только эти объявления туда кинула. Писало в обшей сложности человек 7. Одни на сентябрь хотят ребёнку,остальные только цену узнали и всё,тишина. Одни про офлайн спросили,сказала,что на лето возможно,но они далеко от меня живут. Тоже тишина от них.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»