Поиск учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#101

Сообщение Liza Boo »

В телеграмме можно скрывать свой номер от всех кому вам нужно. И туда люди сразу из групп жк в телеграме и пишут вам,удобно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#102

Сообщение mustang »

А почему никто не заведет тему "Как сделать так, чтобы ученики искали вас?".
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#103

Сообщение Liza Boo »

mustang, мы над этим работаем)) чтобы они нас искали,нужно быть блогером миллионником. Тогда и будет очередь из учеников. Но тогда уже она и не нужна будет,похоже)))
А чтобы стать преподом-блогером-миллионником,т.е. узнаваемым брендом, читайте все сообщения выше.
Если кратко---- Деньги+Реклама....
Последний раз редактировалось Liza Boo 15 май 2021, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#104

Сообщение Affen »

Потому что сейчас низкий сезон
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#105

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, клиент платит сразу на карту. Да, стоимость двух с хвостом занятий остается у Профи. Если по 60 мин, то стоимость всех 4х занятий. Нужно быть очень аккуратным и развивать чутье, что ли. Мне до совершенства еще далеко. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#106

Сообщение WorkingAnt »

Affen, денежку в личный кабинет вернут. Но рейтинг понизят. Лучше провести два занятия, потом тих распрощаться, а прощание это не светить, чтобы отзыв не собрали. Ибо плохой отзыв - брешь в рейтинге.
Теперь отзывы собирают только первые семь, что ли, потом уже добывай их сам.... Жесть.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#107

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, мдааа, жесть с этим Профи,конечно!( не нравится мне это
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#108

Сообщение OlgaOlga »

Liza Boo, я ушла с профи давно. Я отказывалась от учеников, которые мне не подходили (взяла всего троих за три года!), а потом увидела снижение рейтинга и только тогда разобралась, что к чему. Я даже не знала особенность этой системы) Потом я своему ребенку искала там репетитора и посмотрела с другой стороны, со стороны клиента... Тоже не очень приятное ощущение. В общем, не для меня совершенно. Если бы я была репетитором на полный день, то это одно, можно было бы приспособиться, но для меня это только подработка, и ученики сами находятся, не много, но столько, сколько могу взять днём, перед уроками на курсах и в субботу. Я ищу только на утро, а с этим мне профи не помог, все хотят вторую половину дня.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#109

Сообщение Liza Boo »

OlgaOlga, понятно. У меня это основной заработок,но на вечером и так люди есть. И ладно бы просто искать там,караулить учеников,но комиссия их мне не нравится совершенно и рейтинг этот. Хватает из-за чего переживать.

А кто у вас утром занимается и где вы их ищите,если не по сарафану и не секрет. А то рассматриваю все способы поиска учеников,особенно летом( опомнилась поздно)))
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#110

Сообщение Butterfly-new »

Опять напишу в поддержку соцсетей.
Никого не хочу принуждать и убеждать, но сравнивать профи и Инстаграм - это странно. Профи - это чей-то бизнес (на нас), а Инстаграм - это ваш бизнес. И относиться к нему нужно как к бизнесу. Да, требует расходов и вложений. Как и везде. Но это вложения в ваше дело.
Блогером-милионником не нужно быть, чтобы просто вести занятия. Это нужно для курсов и т.п.
Какие ошибки я наблюдаю у коллег, за которыми слежу:
- отсутствие позиционирования. Да, часто приходится хвататься за любые предложения. Но в интернете это не прокатит. Там нужно продвигать конкретный продукт. Индивидуальные занятия от 5 до 99 лет - нет. Занятия с дошкольниками, начальной школой, подростками, старшеклассниками, взрослыми, помощь с дз, подготовка к школе, ЕГЭ, впр, международным экзаменам и т.д. Опишите свой продукт и для кого он, обозначьте свою целевую аудиторию.
- неинтересный контент. Сюда я отношу все эти worksheets и прочее. Это работало несколько лет назад, но не сегодня. Определили аудиторию и продукт, дальше думаем над контентом. Мне поначалу было очень сложно, так как работаю с детьми, а писать нужно для родителей. Но тем на самом деле множество. От описания вашего продукта, до общеобразовательных вопросов.
Да, это труд. И мне проще вести занятия весь день, чем страницу) Надеюсь заработывать больше и делегировать это наконец)
А по поводу поиска учеников: в пятницу была реклама у блогера. Подписалось около 40 человек. Одни сразу обратились за индивидуальными занятиями. Если все сложится, то за одно занятие я с лихвой окуплю стоимость рекламы. С остальными буду работать с помощью контента и кто-то, но придет заниматься осенью.
Моя аудитория всего 800 человек. Работаю 20 часов в неделю, больше не могу по семейным обстоятельствам.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 6):
Hannah, OlgaOlga, Libra, Liza Boo, Devinette, WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#111

Сообщение Hannah »

Butterfly-new, мне очень нравится ваш подход и ваши сообщения, четко и по делу) Я всегда в первую очередь обращаю внимание на НЕхаотичность высказывания, на организованный, продуманный текст, четкий.

А что касается ведения блога, страницы, инсты... ну, инста - вообще не мое. А вот писать мне нравится, даже очень, тем в голове роится множество, и летом я как раз планирую тоже плотно этим заняться. Правда, не для привлечения учеников, мне своих пока с лихвой, а просто интереса ради... ну, и чтобы как-то подстраховаться. Сегодня учеников 20+, а завтра 5... а 5 для меня - это ничтожно мало... И когда привыкаешь жить хорошо и на умеренно широкую ногу, не хочется переходить на затягивание пояса, так что, необходимо подстелить соломку)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Butterfly-new
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#112

Сообщение OlgaOlga »

Liza Boo, вот на утро я с трудом нахожу как раз. От школы занимается один ученик онлайн два раза в неделю по полтора часа, от одного предприятия, оплата нормальная, я бы и сама столько назначила. Вот мне бы еще таких два-три человека! Летом и в сентябре-ноябре я ездила на одно предприятие по утрам, тоже от школы, дважды в неделю, мини-группа. Потом у них пошли командировки с отменами, затем начался повальный ковид, а онлайн заниматься они не захотели. Я отказалась к ним ездить, потому что один выздоровел - другой заболел, плюс параллельно у меня муж тоже заболел, в общем, было довольно неплохо у них работать в финансовом плане, но пришлось прервать занятия. А так - по сарафану звонят все на вечернее время, взрослые, приходится отказывать, потому что всё занято уже.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Liza Boo
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#113

Сообщение Butterfly-new »

Hannah,
Спасибо! Мне наоборот иногда кажется, что я слишком много включая в сообщение)

С 20 до 5 наверное нереально просесть. Тем более наверняка ведь новенькие приходят. Но, совершенно верно, лучше держать руку на пульсе)
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Hannah
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#114

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 15 май 2021, 19:16 А почему никто не заведет тему "Как сделать так, чтобы ученики искали вас?".
Потому, что отвечать будет некому) Сколько страниц про дохлый недо-маркетинг преподавателей, и ни одного совета, где этому можно научиться) А в том, что учиться нужно, т.е, нельзя недооценивать маркетинг как дисциплину, сомнений не возникает.

Либо нанимать лит.негра контент-менеджера со знанием методики и CELTA, как тут советовали.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#115

Сообщение Andrea »

Liza Boo пишет: 15 май 2021, 23:45 WorkingAnt, мдааа, жесть с этим Профи,конечно!( не нравится мне это
Ох уж, эти недосказанности 😅 Я не лоббирую ПРОФИ - мне за это не доплачивают)) И не выступаю против СС, лишь пишу о собственном опыте с первым и вторым. На ПРОФИ, безусловно, нужно заработать репутацию. В общем-то, если у вас нормальные отношения с клиентами, то
А) у первых клиентов их соберут в обязательном порядке;
Б) ваша задача постараться сделать так, чтобы отзывы были положительными.

С положительным рейтингом учеников находить проще.

Если не срослось и обрыв, стоимость заказа ПЕРЕРАСЧИТЫВАЮТ. Преподаватель не остаётся в минусе!

И обычно стоимость списывается всё же спустя несколько дней, т.е. вы, скорее всего, успеете провести несколько уроков с учеником. Либо можно попросить ученика сделать предоплату, объяснив ситуацию (как часто делаю я;) Или попросить отсрочку платежа (тоже я:))

Про "лучше иметь немного на счету": на Профи, всё-таки, выбирает клиент. Роль администратора невелика (а о вашем балансе знает только он.)

И не надо бояться сообщения "На заказ поступило 20+ заявок." Я всё равно откликаюсь на понравившийся или подходящий для меня заказ. В результате оказываюсь в первой пятёрке в очереди.😉
Последний раз редактировалось Andrea 18 май 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Белая Мишка
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#116

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, все то же самое. :) Может быть, мы с вами стоим в одной очереди.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#117

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
🤣🤗🤗
Как истинная петербурженка (в вынужденной ссылке🤣
🙂), обещаю не "лезть" без очереди. К тому же, наши друзья-британцы этого бы не поняли;)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#118

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, только после вас. :)
Отчего в ссылке?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#119

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Не срослось с "личной жизнью"😨😨 Без неё я могу только сидеть на шее у мамы с папой (дома.) Девушке одной без поддержки сложно.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#120

Сообщение Andrea »

Devinette пишет: 14 май 2021, 23:06 Не все из кликнувших реально поведутся на рекламу. Многие зайдут посмотреть и уйдут.
Предположим, вы рекламой собрали народ на бесплатный интенсив или на вебинар. Так вот, дальше статистика ровно такая же: лишь 1% пришедших за халявой решится заплатить вам
Именно. Поэтому нужен большой охват. То есть, реклама. Но для меня это как "холодные звонки". Или та же торговля на базаре, с которым сравнивают Профи. Только в СС ты не имеешь никаких данных о требованиях клиента. Т.е, нереально работать точечно (а по-другому я, кажется, не умею либо не привыкла 🤨)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#121

Сообщение Liza Boo »

Andrea, спасибо за эту инфу! Блин, пойти что-ли ещё и на Профи и встать за вами всеми очереди)).
Скажите,а с Профи вы учеников на цену выше 1000 руб ловите? Идут? Или больше всё же идут на ниже 1000?
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#122

Сообщение Andrea »

Liza Boo,
Я повысила с января до 1000 за подготовку к экзаменам. Пока занимаюсь General English (₽700.) Набрала учеников в начале года+ новая студентка сразу сказала, что приведёт ещё двоих (!!) по сарафану. Пока занимаюсь с её мужем. Я довольна всем. Что с ценой делать, пока не решила 🤣

Апд: маркетолог во мне, кажется, заснул, расслабившись благодаря стабильной хорошей нагрузке (плюс всего 2 программы, а не охапка, как обычно! Такого релакса мой внутренний маркетолог точно не ожидал 😉Но я выбирала очень тщательно.)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#123

Сообщение Liza Boo »

Andrea, )) Здорово! Ну вот я со своими старенькими занимаюсь по 800 и это дети 11-12 лет, и у многих программа почти одинаковая!) Тоже рада! Хм,вы прям меня сподвигли пересмотреть вариант с Профи ещё раз)).

А подскажите ещё,там обязательно диплом выкладывать,чтобы все видели? У вас есть всякие сертификаты??
У меня просто нет сертификатов этих всяких, но образование профильное,диплом о вышке есть,но он украинский)🙄🤫 Там я училась и жила). Поэтому меня вечно этот факт смущает. Ведь на Профи вроде все пестрят кучей дипломов и т д,а тут я!) Никому особо разбираться не захочется,что у меня опыт и специальность- переводчик/преподаватель англ.яза. Или это я уже загоняюсь,как говорится!?)

Мне в принципе, нечего там бояться!) Ну не найду никого,зато хоть попробую))
В общем, начну в ближайшие дни осваивать Профи!) Буду держать всех в курсе))
Всем спасибо за инфу о Профи!))
Нужно пробовать все каналы поиска учеников,лишним точно не будет!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Libra
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#124

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, какие наши годы! Держу кулачки за вас. :)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#125

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, и за вас! :)

Попробуйте Профи, но готовьтесь - демпинг и чертанакуличкинские районы. Кстати, еще раз советую повысить хотя бы до 1000, посмотрите, как пойдет, если будет никак, всегда можно снизить. В профайле там все написано, увидите. И, да, высылайте отклик на любой заказ, который нравится, несмотря на кажущуюся очередь из преподавателей. Мб как раз и выберут!
Конечно, без отзывов пойдут на анкеты до 1000р. То, что выше, уже с отзывами. С другой стороны, позанимаетесь с пятерыми, скажем, отзыв соберут, и у вас уже рейтинг. Новеньким рейтинг даже проще набрать, чем долгоработающим - например, у меня рейтинг близко к 5, хотя отзывов под 50, а у новеньких через пять-восемь положительных отзывов уже пятерка. Если правильно помню.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»