Поиск учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#51

Сообщение Helga1980 »

Fiola,
Я всегда договариваюсь в мае будут ходить или нет и какое время оставлять, в августе уточняю, не изменились ли планы, если новенькие приходят летом, то составляю график, включая их, новеньким, если хотят заниматься с осени, звоню в августе и говорю оставшиеся места, ну и если остаются окна, то в сентябре могу дать объявление.
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Fiola
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#52

Сообщение Umnaya90 »

Fiola пишет: 24 янв 2021, 22:46 Всем здравствуйте. Не знаю, в эту ли тему, но напишу тут, прошу совета у более опытных коллег. Я плотно занимаюсь репетиторством первый год, раньше только как подработка, а сейчас зарабатываю только этим. Возник такой вопрос. Вот у меня какое-то количество учеников, среди них есть парочка сложных по ряду причин. Но я изначально брала всех, потому что у нас предложение превышает спрос, и учеников найти не так просто. И отказаться, не имея замены, не могу. Занимаемся. Не за горами конец учебного года, вероятно, летом многие захотят перерыв. Задумалась насчёт стратегии поиска на следующий учебный год. Сразу в мае-июне обговорить, придут или нет? Но смотрю, пишут, таким договорённостям доверять нельзя. Как тогда? Я хочу где-то с конца июля давать опять рекламу, чтобы обеспечить себе работу. То есть набирать людей, и желательно хороших. А если потом придут те, кто уже занимался? Отказываться? Тоже вроде неудобно. Просто я очень много людей взять не могу, работаю по Скайпу, и есть вопросы по здоровью, не могу сидеть за компом часами. А если ждать старых, то упустишь возможность набрать новых. Как решать, может, устанавливать какой-то срок, скажем, 1 августа, до которого они должны определиться, будут ходить или нет? Не слишком это рано? Не могу выработать стратегию поиска новых и сохранения старых учеников. Поделитесь, как у вас. Спасибо всем.
всегда берут летом минимум 1 нового ученика, если он мне всем подходит
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Fiola
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#53

Сообщение Affen »

Установить срок вы можете, но мне в августе отписался 1 человек.
Раскачиваются весь сентябрь.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Fiola, WorkingAnt
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#54

Сообщение Butterfly-new »

Я планирую в этом году работать весь июнь (и группы, и индивидуальные), так как знаю, что первые две недели сентября люди просто в себя приходят и пытаются все занятия состыковать.
Но в целом думаю можно прямо сказать: начинаю работать с такого-то числа. А там уже кто первый.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 2):
Andrea, Fiola
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#55

Сообщение Belka_Teacher »

Fiola пишет: 24 янв 2021, 22:46 Задумалась насчёт стратегии поиска на следующий учебный год. Сразу в мае-июне обговорить, придут или нет?
Увы, вы не указали, с какой возрастной группой работаете. Я беру только подростков и взрослых, и я вообще не вижу особой разницы между временами года и месяцами... Обычно мои ученики занимаются круглый год и делают перерыв только когда куда-то уезжают. Были и те, которые брали паузу в начале лета, но я в таком случае, если честно, не резирвирую за ними ни их время, ни место вообще.

Поэтому согласна с советом @Olga-Volga работать здесь и сейчас.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
WorkingAnt
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#56

Сообщение Fiola »

Belka_Teacher, понимаю, спасибо. У меня есть и взрослые, и пяти-шестиклассники, и один подросток 16 лет.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#57

Сообщение WorkingAnt »

АннаДа, как ваши успехи? Получилось найти учеников?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#58

Сообщение WorkingAnt »

Fiola, честно говоря, не слишком прогнозируемо, будут заниматься с сентября или нет, так как есть очень много обстоятельств, которые могут повлиять на решение о продолжении занятий после летнего перерыва. Я ни на кого не рассчитываю обычно, в начале сентября пишу всем ученикам с прошлого года, потом определяю, скольких недостает для счастья, и начинаю высылать заявки на агрегатор. Раньше середины-второй половины сентября ясной картины нет. Я не заморачиваюсь, сентябрь внесен в категорию месяцев с малым бюджетом.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Fiola
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#59

Сообщение АннаДа »

WorkingAnt пишет: 28 янв 2021, 15:47 АннаДа, как ваши успехи? Получилось найти учеников?
Добрый день! Спасибо, у меня все хорошо. Настолько, что нет времени заглядывать на форум :) Только вчера увидела Ваше сообщение. 2020 был для меня исключительно успешным годом. И, как ни странно, пандемия и связанные с ней ограничения сыграли мне на руку. Сейчас я планирую немного изменить вид деятельности и перейти от школьников ко взрослым. Посмотрим, что получится :)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#60

Сообщение WorkingAnt »

АннаДа, cупер, очень рада за вас. :) У меня год был неплох с точки зрения финансов, но тяжел с точки зрения выгорания. Очень устала от репетиторства, просто ужасно. Устала исправлять, убеждать, наставлять на путь истинный, вытряхивать оплату вовремя и переставлять расписание. Жду лета с большим нетерпением.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
АннаДа, FueledByTeaching
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#61

Сообщение АннаДа »

WorkingAnt пишет: 09 апр 2021, 17:17 АннаДа, cупер, очень рада за вас. :) У меня год был неплох с точки зрения финансов, но тяжел с точки зрения выгорания. Очень устала от репетиторства, просто ужасно. Устала исправлять, убеждать, наставлять на путь истинный, вытряхивать оплату вовремя и переставлять расписание. Жду лета с большим нетерпением.
Именно поэтому я решила перейти на взрослых. Там с мотивацией должно быть лучше. Тоже устала пинать и убеждать.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#62

Сообщение Liza Boo »

АннаДа, да,поддерживаю! Тоже сейчас веду стратегию и инсту, направленную на поиск взрослых учеников и тех,кто от 12лет . Буду везде давать рекламу и искать именно эту категорю . Ибо достало это воспитательство и уговаривание ( нуу возьми ручку,тетрадку,нуу повтори и прочее) ну и вечная борьба со школьной оценкой,хотя договаривались,что школу не трогаем)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Olga-Volga
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#63

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, АннаДа, забавно, что пинать приходится и взрослых, прям беда. Ну, мб год такой.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#64

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 10 апр 2021, 14:42 пинать приходится и взрослых
Все на нервах. У кого-то доходы просели, кто-то заболеть боится и пр.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#65

Сообщение Affen »

Пытаюсь зарегистрироваться на репетитор инфо, не приходит на имейл подтверждение регистрации.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#66

Сообщение FueledByTeaching »

Affen пишет: 11 апр 2021, 16:32 Пытаюсь зарегистрироваться на репетитор инфо, не приходит на имейл подтверждение регистрации.
Папку СПАМ проверяли?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#67

Сообщение Affen »

Скажите, репетитор инфо
И репетиторс инфо (профи же)? Это разные сайты?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#68

Сообщение Hannah »

Послушайте... я тут вот читала, читала ваши сообщения про сайты-агрегаторы и решила зарегистрироваться там как ученица дня 4 назад. И вот я зарегилась, типа, для сына ищу репетитора.. в первые ТРИ МИНУТЫ мне прислали, не соврать бы, около 22 откликов точно... как они так быстро успели и увидели??? Я профиль удалила сразу, но, наверное, если бы нет, то сколько же их было бы спустя час?! Ничего себе, сколько репетиторов нынче... не удивительно, что учеников найти сложно... кажется, на рынке переизбыток репетиторов англ языка...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, WorkingAnt, Libra, Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#69

Сообщение WorkingAnt »

Hannah, welcome to hell! :)
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#70

Сообщение Hannah »

WorkingAnt, ага) Но я там не регилась как учитель, и, надеюсь, никогда не буду))) Но сам факт...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#71

Сообщение September »

Hannah пишет: 13 май 2021, 19:16 в первые ТРИ МИНУТЫ мне прислали, не соврать бы, около 22 откликов точно..
У меня был похожий опыт. Я зарегистрировалась как мама. Указала уровень и свои ожидания.
Получила около 20 заявок. 15 отмела сразу - люди не читают запрос, делают грубые ошибки, присылают шаблонный текст, проявляют неуместную настойчивость, и много всего еще.
Выбрала 5, пообщалась. Одна дама предложила заниматься по Барашковой или что-то в этом роде. Другая работает по современным учебникам, но, видимо, не знакома с современными методиками. И пара студентов с отличным языком, но без опыта. А цена совсем не студенческая) - Я закрыла это все как страшный сон, и пошла искать преподавателя в других краях.
За это сообщение автора September поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#72

Сообщение WorkingAnt »

Hannah, вот видите, а я как раз там и пасусь. Представляете, какая драка на Изюмском шляхе? Как быстро надо реагировать, при этом стараясь не нарваться на неадекват? Поэтому, после ГОДА ловли клиентов в этом болоте оба глаза дергаются.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#73

Сообщение September »

WorkingAnt,

Почему вы не сделаете сайт или группу про IELTS? (Вы же к IELTS готовите?) - Все-таки это довольно специфическая ниша, и, мне кажется, если делиться полезным материалом, люди пойдут к вам учиться.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#74

Сообщение WorkingAnt »

September, опасаюсь, что они просто слямзят материалы и будут хотеть полубесплатные уроки.:) С экзаменами проблема в том, что люди не представляют, на что идут. То есть, у них часто А2, а нужно сдавать С1 через три месяца. На сайт много времени нужно, это вторая работа.
А вообще, никогда не говори никогда. :) Как вы находите человечков? Расскажите, интересно. Помню, что фигурировал сайт, на прежнем форуме очень хорошо отзывались.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#75

Сообщение September »

WorkingAnt,


Кто-то, конечно, слямзит)) Но мне кажется, что чем больше делишься, тем больше в итоге получаешь взамен. - Не потому что я такой идеалист, а потому что я все время вижу, как это работает. - Вот, скажем, Анастасия щедро делилась своими мыслями на старом форуме. Мне кажется, одного ее поста было достаточно, чтобы привлечь толпу учеников. - Я много читаю коллег в соц. сетях. Возможно, они все прекрасны, но рекомендую я тех, кто делится своими идеями, а не только фотографиями котиков)) - потому что знаю, что им действительно есть что предложить. Ну и т.д.

Можно не сайт, можно бесплатный марафон. И, конечно, большинство придет за халявой. Но кто-то останется учиться, если увидит, что вы действительно знаете свой предмет.
За это сообщение автора September поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»