Не хватает времени для всех учеников. Прошу совет!

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1

Сообщение Annushka »

Коллеги, в этом году 3 учеников вместо второй смены учатся в первую, соответственно им нужно заниматься после обеда. Проблема состоит в том, что кто-то захотел заниматься два раза в неделю, а кто-то по 1,5 часа , как следствие, у меня физически нет времени после 15.00 и ещё каждому по 2 урока. Как поступить в данном случае? К сожалению, объединить не получится из-за разной успеваемости. У Вас были похожие случаи, как решали?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

А вопрос в деньгах стоит?
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#3

Сообщение Annushka »

Umnaya90 пишет: 02 сен 2019, 23:38 А вопрос в деньгах стоит?
Вы имеете в виду, кто больше платит?
Нет, мне 100 рублей разницы не делает. Отказать, кто меньше платит? Вы это имели в виду? Или этим ученикам, раз поздно обратились? Это Ваши проблемы, раз так решила Школа в этом году. С кем-то несколько лет занимаюсь и хорошие результаты...
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#4

Сообщение Annushka »

Umnaya90 пишет: 02 сен 2019, 23:38 А вопрос в деньгах стоит?
как-то я сумбурно написала, вся в расстройстве(((
language_fan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение language_fan »

Если в любом случае нужно кому-то отказать, оставте себе тех, с кем вам больше нравиться заниматься. Так как вы работаете на себя, вы имеете право выбора.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#6

Сообщение Yana_Yana »

Annushka,
Если суббота свободная, то можно один раз на неделе, второй раз в субботу. Я так всегда делаю вт - сб или чт - сб, времени всех взять на рабочие дни не хватает.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#7

Сообщение Darushka »

Как я вас понимаю. У меня такая же история практически- бедные дети учатся до 16, всех впихнуть на вечер-нереально. Соглашусь с мнением предыдущих комментаторов, можно поставить часть учеников в субботу и отказаться от тех, кто не нравится. Также можно расставить приоритеты- допустим, бывают такие дети, у которых пятерка в школе,а репетитор "шоб был", таким можно раз в неделю заниматься.
Самым разумным и адекватным предложите раз в неделю по скайпу, раз вживую.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#8

Сообщение МарияИсакова »

Annushka, А вы уверены, что все будут вот заниматься? Всегда ИМХО надо брать "с запасом" - часть все равно перестанет ходить. Плюс - каникулы (3 раза в год, часто по 2 недели) - кто-то ходит, кто-то нет. У вас запас учеников будет. Плюс май - всегда неудачное время - 15 дней впустую. Так что брать рабочей субботу - часть воскресенья. ИМХО.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Umnaya90
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#9

Сообщение Glen »

У меня такая же ситуация в этом году со школьниками. Но я знала уже в прошлом году о том, какие у них будут смены и как придется перераспределять свои рабочие часы из-за того, что большинство учеников из первой смены перейдет во вторую. Поэтому весь прошлый год готовила их к объединению в пары и мини-группы. С лета объединила, полет нормальный.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#10

Сообщение Annushka »

Спасибо всем большое!!!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Annushka пишет: 02 сен 2019, 23:46
Umnaya90 пишет: 02 сен 2019, 23:38 А вопрос в деньгах стоит?
как-то я сумбурно написала, вся в расстройстве(((
ну если отказаться от этих учеников, это сильно кдарит по бюджету? Может их на свободный график перевести? У вас кто заболеет или отменится , вы им звоните
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

МарияИсакова пишет: 03 сен 2019, 08:39 Annushka, А вы уверены, что все будут вот заниматься? Всегда ИМХО надо брать "с запасом" - часть все равно перестанет ходить. Плюс - каникулы (3 раза в год, часто по 2 недели) - кто-то ходит, кто-то нет. У вас запас учеников будет. Плюс май - всегда неудачное время - 15 дней впустую. Так что брать рабочей субботу - часть воскресенья. ИМХО.
поддерживаю про запас. Все-равно 15-20% будет отменяться.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#13

Сообщение FueledByTeaching »

А у нас вообще запретили 2 смену, мне было очень тяжело отказываться от учеников, я чувствовала вину, с тех пор осторожно беру новых учеников, чтобы место хватило всем "стареньким".
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#14

Сообщение Julsta »

Я бы закрыла глаза на разный уровень и попробовала бы объединить в группы. Если, конечно, есть "близкие" по уровню или возрасту.
Работа в группе интереснее. Появляются activities, которых при индивидуальной работе нет.
Идеальный вариант это 1 занятие сдвоенное, 1 - индивидуальное.
За это сообщение автора Julsta поблагодарил:
Hannah
NatalyDa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:23
Поблагодарили: 5 раз

#15

Сообщение NatalyDa »

Annushka, как вы вышли из ситуации?
Получилось объединить в группы?

Мне в сентябре пришлось отказать двум старым ученикам. По одному скучаю, сожалею, что не смогла вписать его в свое расписание. Толковый ребенок с адекватными родителями.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»