Уход учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#76

Сообщение OlgaOlga »

nurasique пишет: 26 сен 2019, 12:18 OlgaOlga, ну что вы, Билан - это детский лепет))

У нас лидером был адеонидный Тима Белорусских. Причем я не могу понять - этот парень из подворотни - это все серьезно или просто стеб?

Но самый треш - Френдзона. Скопировала сообщение одной из девочек. Оцените названия - Бойчик, Бутылочка, Девственница, Любимая школа, Психолог, Новенькая, Последний экзамен, В старшей школе
Ах, он Тима. А я думала, Дима) У моей дочки весь пятый класс знает Витаминку наизусть. То ли ужас, то ли мы стареем...
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#77

Сообщение SpringMorning »

Sky_limit пишет: 24 сен 2019, 17:48
SpringMorning пишет: 24 сен 2019, 10:07 Добрый день)

У меня в этом году много кто ушёл, связано это с тем, что летом сама родила и пробыла в роддоме 14 дней (не буду оффтопить, но потеряла литр крови и меня запустили в послеродовом). Преподаватель был найден в начале лета, но потом в конце лета она сообщила, что не будет преподавать и нашла работу с офиц.трудоустройством. Пришлось обзванивать родителей и говорить, что либо сейчас нового преподавателя найду либо придётся их распустить. Взяла неделю на поиски, нашла, но некоторые успели уйти , так как из-за поисков этим некоторым не позвонила. Не всех в начале лета предупредила о повышении цены, один ученик тоже ушел. Перешла на абонемент (платят за 8 занятий на месяц вперёд, 9-е занятия им как бонусы), перерасчеты не делаю, пропуск по болезни отрабатывать будут с преподавателем. Есть возможность периодически ходить, смотреть, как ведётся занятие (мама приходит посмотреть за ребёнком). Из неприятного (но я даже таких чувств не испытываю): мама одной 9-классному сказала, что нашли другого преподавателя и ждут собеседования с ней и что позвонит после собеседования и скажут, будут к ней ходить или придут к моему преподавателю. Но так и не позвонили в начале недели, мне тоже было не до этого, в итоге я позвонила, а они начали заниматься с тем и мне не позвонили. Так бы и была тишина, если я не позвонила бы. Эта девочка ко мне ходила 5 год, несмотря на то, что была толковая и всегда домашнее задание выполняла и слова учила, стабильно раз в месяц бывали пропуски ИЗ-за дней рождений родственников, из-за поездок на дачу на каникулах (мама говорила, она устаёт). Занимались по Ин тач (ин тач 3 до конца не прошли ), в последний год взяли solutions intermediate. В итоге грамматика у неё хорошая, дз выполняла, слова в последний год она плохо учила (не успевала в 8 кл), говорить не хотела, задания на говорение - ее нелюбимая часть, письменные задания также Не хотела. Ушли и ушли, просто непонятно, почему не отзвонились и не сказали, что решили идти к другому преподавателю.

А да, ещё одна мама ученицы сказала, что пойдут на другие курсы (думаю, связано с повышением цены ) - я не стала даже спрашивать почему, на тот момент была эмоционально и физически уставшая )) ( а так всегда спрашиваю почему, что не устраивает, если кто-то соберётся уходить)

Преподавателю буду платить половину от выручки, из моей половины выплата аренды за кабинет и другие расходы на класс. Хорошо, если себе на хлеб ещё останется. В этом году так, лишь бы помещение не потерять)
Что-то у Вас совсем все грустно описывается ((((
У меня тоже есть опыт передачи учеников, кабинета, всего на время родов и декрета. Потому что выяснила ещё заранее, что с выплатами декретных у ИП совсем все плохо. Но все было пооптимистичнее. Во всяком случае это не была оплата 50/50, преподавателя искала не за 3 месяца, потеря в учениках ноль.
Я сама по себе тот еще "организатор", хотя и училась на менеджера-маркетолога и получила хорошее образование в этой сфере. В общем, не мое.
За это сообщение автора SpringMorning поблагодарил:
Sky_limit
SpringMorning
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

#78

Сообщение SpringMorning »

nurasique пишет: 25 сен 2019, 09:08 SpringMorning, здоровья вам и малышу! И пусть доходов на все-все хватает!

Popsicle, зеленкой пусть себе на лбу все напишет!
Ну это понятно, что дети тоже не ангелы, тем более, что у вашего сейчас период повышенной вредности. Сейчас у него все дураки, один он умный и крутой.
Смотрите сами, как вам поступить. Себя не переделать, и если вы мягкий человек и вам некомфортно, то может быть, лучше и отказаться.
Самое главное, не тяните и не доводите этот конфликт до предела.

Я кстати тоже иногда задумываюсь по поводу социального неравенства. У меня еще обстановка довольно скромная прежде всего потому, что я ненавижу ремонт и то, что сделано 8 лет назад, меня вполне устраивает. А и ладно, хотят, пусть ищут репетитора с мрамором и позолотой.
По поводу врачей - я бесплатно хожу в ограниченное количество мест. Тут была случайность, и дорого я поплатилась за эту случайность!
Спасибо за пожелания! Всем желаю здоровья!
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#79

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 25 сен 2019, 09:08 Я кстати тоже иногда задумываюсь по поводу социального неравенства. У меня еще обстановка довольно скромная прежде всего потому, что я ненавижу ремонт и то, что сделано 8 лет назад, меня вполне устраивает. А и ладно, хотят, пусть ищут репетитора с мрамором и позолотой.
А я бы хотела в ремонт вложиться/втянуться. Но пока вопрос финансов. Плюс это таки летом лучше делать.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#80

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 25 сен 2019, 23:54 Та же ситуация с учебником. Я не очень поняла - занятия проходят у вас? Ну распечатайте вы мальчишке эти несчастные листочки! Не забудьте понудеть про то, что с его склерозом уже целый лес пострадал - всю бумагу на него извели. Отрежьте этот заусенец - не забыв пообещать отрезать язык особо болтливыми мальчикам.
Аплодирую СТОЯ!:))) Заусенец отрезала. Учебник от записи отстояла. Но он, сказав "Распечатаю", взял МОЙ и пошёл его ксерокопировать!!:)) Конечно, я объясню ему про дороговизну учебников. Особенно, учитывая, что при моём"Купить учебник" он реально кривится - зачем покупать, если МОЙ можно юзать, в нём писать И КСЕРОКОПИРОВАТЬ? На моё "я отправила ему эл. версии" мама говорит, что у них что-то не всё там работает и т.п. То есть, клали они на мои требоавня большой кучей - носите нам свои распечатки или... (Потопчемся на вашем учебнике и, если будет надо, подотрёмся им.) РЕАЛЬНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!!!!!!

Завтра с ними занятие. Скорее всего, оно будет последним.
Последний раз редактировалось Popsicle 26 сен 2019, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#81

Сообщение Juliemiracle »

Popsicle пишет: 26 сен 2019, 21:47 (Потопчемся на вашем учебнике и, если будет надо, подотрёмся им.)
Why are you exaggerating so much? What's the problem with them having the photocopies done?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#82

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 26 сен 2019, 21:51
Popsicle пишет: 26 сен 2019, 21:47 (Потопчемся на вашем учебнике и, если будет надо, подотрёмся им.)
Why are you exaggerating so much? What's the problem with them having the photocopies done?
That's quite simple. Because I decide whether my textbook should be photocopied or not.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#83

Сообщение April »

Я бы не хотела, чтобы мой учебник кто-то заламывал, делая фотокопии. Почему у состоятельной семьи покупка учебника вызывает проблему? Я бы шпильку вставила при первом удобном случае.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#84

Сообщение Juliemiracle »

Popsicle пишет: 26 сен 2019, 21:53 Because I decide whether my textbook should be photocopied or not.
That's what I'm asking about. Why are you so against it? Obviously you aren't against piracy that much if you provide them with e-versions.
And guys, what's going on with the teachers' writing on the forum?
Popsicle пишет: 26 сен 2019, 21:47 клали они на мои требования большой кучей
Lately I've been feeling like I've confused the efl forum with some chav playground.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Mary May, Hannah
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#85

Сообщение Juliemiracle »

April пишет: 26 сен 2019, 21:56 Я бы не хотела, чтобы мой учебник кто-то заламывал, делая фотокопии.
OIC now. I probably don't treat my books with such reverence :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#86

Сообщение Juliemiracle »

April,
but then, why give your book away if you're so much against it?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#87

Сообщение April »

Большинство современных пособий выпускают на склейке, поэтому при усердном ксерокопировании книга просто разламывается, потом из нее начинают вываливаться листы. Вообще нонсенс, что есть проблема с распечатками или покупкой. Обычно разговор с родителями такой: "Вы купите сами/купите через меня за столько-то денег или распечатаете/я вам распечатаю за столько-то денег?"
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Tea42
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#88

Сообщение Popsicle »

April пишет: 26 сен 2019, 21:56 Я бы не хотела, чтобы мой учебник кто-то заламывал, делая фотокопии. Почему у состоятельной семьи покупка учебника вызывает проблему? Я бы шпильку вставила при первом удобном случае.
Вот и я о том же. ОНи шпыняют репетитора айфонами и т.пр., и тычут носом. При этом у репетитора ЕСТЬ учебник, у них нет. Но им и не надо... Надоело уже, если честно. Особенно, учитывая, что цена за занятия с ним более. чем адекватная. Умеренная даже. Вот точно синдром "низкой цены" или как он называется. Заломила бы в три раза больше за фактически занятия с кандидатом, и не было бы проблем.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Tea42
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#89

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 26 сен 2019, 21:59
April пишет: 26 сен 2019, 21:56 Я бы не хотела, чтобы мой учебник кто-то заламывал, делая фотокопии.
OIC now. I probably don't treat my books with such reverence :)
Don't you?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#90

Сообщение Popsicle »

April пишет: 26 сен 2019, 22:11 "Вы купите сами/купите через меня за столько-то денег или распечатаете/я вам распечатаю за столько-то денег?"
Я вообще хочу отказаться, т.к. они ещё и раз в неделю. На вопрос "отдельный курс по учебнику или по школе" внятного ответа от мамы не получила. То есть, в случае чего, виноватой выставят именно меня. При одном разе в неделю - гарантированно. Плюс на высокомерие сына мама никак не повлияет. У него какое-то предвзятое ко мне отношение.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#91

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 26 сен 2019, 21:58 chav playground
What on earth is that, please?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#92

Сообщение Juliemiracle »

Popsicle,
https://en.wikipedia.org/wiki/Chav
sth like our Russian 'gopnik'
playground https://www.macmillandictionary.com/dic ... playground, see meaning 2
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#93

Сообщение Juliemiracle »

Popsicle пишет: 26 сен 2019, 22:16Don't you?
nope. 'These boots are made for walking. And that's just what they'll do' (c)
If my books get tattered in the course of the years, so be it.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Hannah
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#94

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 26 сен 2019, 22:56 Popsicle,
https://en.wikipedia.org/wiki/Chav
sth like our Russian 'gopnik'
playground https://www.macmillandictionary.com/dic ... playground, see meaning 2
gop.... Sorry, WHAT??? Is that what is studied at your university??
Последний раз редактировалось Popsicle 27 сен 2019, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#95

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 26 сен 2019, 22:58
Popsicle пишет: 26 сен 2019, 22:16Don't you?
nope. 'These boots are made for walking. And that's just what they'll do' (c)
If my books get tattered in the course of the years, so be it.
Let's agree to differ. I am a neat type of user. [удалено]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 27 сен 2019, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.11
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#96

Сообщение OlgaOlga »

Popsicle, у меня за все время работы была одна наглая ученица. Но по сравнению с этим мальчиком даже она меркнет. Меня попросили приходить на дом, очень попросили знакомые. Я не работаю на выезде, но тут территориально было приемлемо. Плюс, как я сказала, очень просили. Я выдержала занятий 10. Я не отказывалась, я сказала, что у меня изменилось расписание, я не успеваю к ним, но приглашаю девочку к себе в офис, который был в пяти минутах ходьбы от их дома. Они отказались, как я и ожидала. Считали, что за оговоренную сумму к ним должны прийти на дом, как я поняла. В общем, я поддерживаю ваше желание расстаться с этим учеником.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#97

Сообщение Пружина »

Popsicle,
Миленькая, душечка, ну нельзя так близко к сердцу принимать. Я уверена, если бы вы с самого начала выстроили правильно отношения, не нужно было бы так потом страдать.
Понимаете, им тоже ведь от такой вашей благости нехорошо. Это приблизительно, как дрессировка собак. Когда серьезная порода, (да и несерьезная тоже) она должна точно знать, что вы вожак стаи, что вот это можно, а вот этого нельзя. И все команды должны быть четкими, однозначно понимаемыми и последовательными.

Так и здесь. Положительное подкрепление - сахарррок. Чего-то напортачил - поводком по морде, не раздумывая. А вот эти интеллигентские рефлексии ваши только мы понимаем, поверьте. Людям из нормальной жизни они неведомы. Они другие стереотипы имеют, другие смыслы вкладывают. Если заслушать эту мамашу - поверьте, не оберетесь удивления, как они ваши слова и поступки трактуют.

Хочется вас как-то душевно обезопасить, что ли.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#98

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 27 сен 2019, 08:15 эти интеллигентские рефлексии ваши
Are you sure this is the case, judging by the things said above? :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Nezabudka
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#99

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga, Пружина,
Спасибо за комментарии. Воздержусь от дальнейшего обуждения. Сегодня урок. Посмотрю, как пройдёт.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#100

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 27 сен 2019, 08:51
Пружина пишет: 27 сен 2019, 08:15 эти интеллигентские рефлексии ваши
Are you sure this is the case, judging by the things said above? :)
:))))) Isn’t it odd for a teacher not to be able to tell an emotional comment from a low ranking class one? (Classism being a shameful and rather boring issue to discuss. WHO DO YOU THINK YOU ARE?)
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»