Вы смотрите телевизор?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Почему сейчас смотреть телевизор считается позорным , а сидеть в интернете весь день это нормально? В основном люди используют интернет для ерунды , листают ленту , смотрят видео и тд. Сегодня я стояла на парковке и в мою машину врезалась женщина, шла прям на машину глядя в телефон и ничего не видела вокруг себя.Часто слышу от знакомых "у нас нет дома телевизора" или "мы его включали последний раз полгода назад" и сказано это с высокомернлй гордостью. Я нормально отношусь к телевизору , смотрю передачи про животных по вечерам в 22.00, для меня это Антистресс.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#2

Сообщение OlgaOlga »

Не смотрю. Программы меня не интересуют, только кино. Зачем мне реклама посередине фильма? Вечером смотрю онлайн сериалы или фильмы, в основном американские.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#3

Сообщение acapnotic »

Не смотрю уже девятый год, и не тянет. Всё есть в интернете, причём не по расписанию, а когда хочется.

Ну и, как обычно, пока телевизор был по-настоящему интересен, там был один канал. Сейчас их десятки, но уже и одного не нужно.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

Umnaya90 пишет: 01 сен 2019, 20:57 Почему сейчас смотреть телевизор считается позорным
Понимаете, люди смотрят телевизионные программы по интернету, но считается, что они "не смотрят телевизор"
Вот мои знакомые порохоботы говорят "Тебя зазомбировал телевизор" (Я смотрю сейчас исключительно "Звездные врата" - в чем зомбирование?). А они говорят "Мы смотрим выступления Порошенко по интернету (считай "по телевизору, который передают через интернет") и там нет никакой рекламы, поэтому нас и не зомбируют"
Люди самообманываются. Единственно в чем плюс смотрения по интернету - это то, что можешь выбирать или смотреть пропущенные программы, и, наверное, можно исключить рекламу, насколько возможно.
В остальном - смотреть телевизионные программы по интернету - ничем не отличается. Сейчас есть телевизоры, где можно смотреть телек через интернет -- и они говорят, что они не смотрят телевизор -- просто нет слов -- кого они дурят?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Umnaya90
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Michelangelo, есть, конечно и такие, действительно смотрят тв через интернет. Но если кому надо только выступление Порошенко - это пять минут на ютубе. (А новости идут минут 40.) Например, мне неинтересен футбол, а выступление Робби Уильямса перед чемпионатом очень хочется посмотреть. Я спокойно через три дня после эфира нахожу видео на том же ютубе и смотрю. А не бегу сломя голову к началу трансляции. И выступление того же упомянутого вами Порошенко, и Уильямса - мировые события, ТВ - способ их показа, при этом не единственный способ. А вот когда что-то снимается именно в качестве телепрограммы, например, Поле чудес или, не к ночи будет упомянуто, шоу Малахова, а человек их смотрит посредством интернета, то это то же ТВ, конечно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

А я смотрю футбол :) И обильно, причем, смотрю. Ну и в интернете, конечно, тоже - везде.

Я смотрю телевизор. И не стесняюсь в этом признаться. Не часто, конечно. И весьма избирательно.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#7

Сообщение Darushka »

Практически не смотрю по той причине, что у нас в комнате его нет :) Когда глажу белье в зале или делаю домашнюю тренировку- включаю НТВ, люблю передачу "Следствие вели"- с Леонидом Каневским.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Пружина пишет: 02 сен 2019, 21:05 А я смотрю футбол :) И обильно, причем, смотрю. Ну и в интернете, конечно, тоже - везде.

Я смотрю телевизор. И не стесняюсь в этом признаться. Не часто, конечно. И весьма избирательно.
я люблю чемпионаты смотреть в спортбаре
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Darushka пишет: 02 сен 2019, 21:12 Практически не смотрю по той причине, что у нас в комнате его нет :) Когда глажу белье в зале или делаю домашнюю тренировку- включаю НТВ, люблю передачу "Следствие вели"- с Леонидом Каневским.
в идеале в спальне и не должно быть тв или компьютера) но тогда надо кучу комнат иметь
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

OlgaOlga, я не знаю что конкретно хочу смотреть. Включаю вечером энимал плэнет или живая планета, что зацепит, то и оставляю. Иногда включаю Москву 24 или Россия 24, не очень люблю эти каналы по некоторым соображениям, которые не хочу озвучивать, но надо знать , что дают народу
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#11

Сообщение Juliemiracle »

I watch films on TV at times because I love the unpredictablity/serendipity factor: you never know what you're going to find there. I've watched quite a few really good films which I discovered accidentally. I especially like TV1000 and other similar channels; plus, they have zero to very few commercials. But actually, I don't mind commercials that much - I just switch to my BBC channel during them and thus, make myself listen to some news in English (I hate the news altogether, regardless of the language, but you've got to watch the news in English :)
And again, sometimes I rewatch some lovely films. Without them shown on TV, I'd never have done it - I'm such a lazybones :)
I guess I never watch TV shows. Although come to think of it, I used to watch some travel shows and some entertainment ones like 'Revizorro', but I get fed up with them very quickly, so now films only.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#12

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90 пишет: 02 сен 2019, 21:23 OlgaOlga, я не знаю что конкретно хочу смотреть. Включаю вечером энимал плэнет или живая планета, что зацепит, то и оставляю. Иногда включаю Москву 24 или Россия 24, не очень люблю эти каналы по некоторым соображениям, которые не хочу озвучивать, но надо знать , что дают народу
Ну и хорошо. Все по своему расслабляются. У меня был один ученик, очень классный, способный, с юмором. Биг босс при этом. В общем, он занимался три раза в неделю по 2.15 и без домашки. Я на это пошла, потому что он усваивал все отлично. Я думала довольно долго, что он с работы приползает часов в 10, и ему не до домашки, дети, к тому же, маленькие. Оказалось, он приходит домой в 6 и смотрит ТВ, переключает каналы, прыгая с одного на другое, ему так надо для расслабления, иначе вечер испорчен. А мне вот сериал американский или английский на ночь обязательно нужен, ну или фильм, что реже, пересмотрено многое.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#13

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 02 сен 2019, 21:21 я люблю чемпионаты смотреть в спортбаре
На стадионе лучше, конечно. Я езжу :) Но и спортбар тоже неплохо, согласна. Сейчас не всегда доползаю. Устаю, времени нет, занята, сил нет. Стандартный набор отговорок:)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#14

Сообщение Popsicle »

Смотрю с удовольствием. Не могу представить жизнь без т/к о путешествиях.

ТВ - отличный релакс в конце трудового (не интеллектуального) рабочего дня. В полной мере ощутила это на себе летом. В рабочее время перед сном предпочитаю книгу, художественную или по работе.

Плюс, ТВ перед сном на каникулах - это привычка с детства. Часто смотрю, когда остаюсь у родителей. Даже т/к тот же, что в детстве - по-прежнему в не-прайм тайм показывают отличные фильмы. Сетка вещания не изменилась существенно. Записи концертов и фестивалей для, провинциалов, что вполне объяснимо, самые рейтинговые, если вживую на них не попал.

Т/к Культура вообще must для ВСЕХ, особенно в эпоху мракобесия, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ИНТЕРНЕТ-БАТАЛИЙ. Для преподов - тем паче.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#15

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 02 сен 2019, 21:05 А я смотрю футбол :) И обильно, причем, смотрю.
Надеюсь, хоть под пивко?
OlgaOlga пишет: 02 сен 2019, 21:53 Биг босс при этом.
Еще бы написали "хуго босс", вы же не американка, к чему эти неоправданные и непозволительные фривольности с родным языком?
Umnaya90 пишет: 02 сен 2019, 21:23 которые не хочу озвучивать, но надо знать , что дают народу
Тип в тылу врага?

По теме ветки, сейчас есть интерактивное телевидение от ростелекома, пожалуйста, там дохренища каналов, возможность перематывать рекламу в несколько секунд, смотреть все, что угодно в записи , искать в строке поиска понравившиеся вам сериалы и кино одновременно на всех каналах приобретенного пакета. Плюс, присутствуют всякие CNN, RT, BBC, которые прекрасно подходят для тренировки инглиша на слух. Ну и тырнет, соц сети и прочее уже вшиты в программную оболочку. Так что современные телеки с встроенным программным обеспечением по сути ничем интернету не уступают, а кое в чем даже превосходят.

Что касается незатихающего бэттла приверженцев телека и всемирной паутины , то они просто смешны. Давайте лучше так, отключите вай-фай на месяцок, увезите телевизоры и ноуты куда-нить в гараж, на смартфон поставьте тариф, по которому в интернете сидеть не выгодно... И вот тогда, только тогда, дорогие друзья, вы можете сказать, что живете без телевидения и его очевидных заменителей. Полагаю, многие отчаянные горе-борцуны с телевидением не то что месяца, недели или даже нескольких дней не выдержат... И так ранее презираемый ими телевизор будет сниться им по ночам
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#16

Сообщение Kind_Punk »

Про телевизор есть анекдот ) Что-то вроде "повесил еще одну тарелку, смотреть нечего стало на 600 каналов больше".

Если уж хочется семейный вечер перед экраном - то лучше найти хороший фильм в Сети, а не смотреть что покажут )
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#17

Сообщение JamesTheBond »

Конечно же, смотрю. Вот сейчас теннис каждый вечер смотрю - US open. Сериалы довольно часто смотрю (просто моментально выключаю звук, когда анонсируются новости или политшоу), вообще спорт смотрю.
Никогда уже лет пятнадцать не смотрю новостей и политических шоу, повторюсь. Но и когда слушаю рок-фм во время работы, приемник держу рядом, чтобы сразу выключить звук на новостях.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#18

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 03 сен 2019, 11:34 то лучше найти хороший фильм в Сети, а не смотреть что покажут )
Телеки стали фактически ПК, так что интернет и телевизор это, в принципе, понятия неразрывные. Ну, и возрастающий интерактив с телевизором уже позволяет смотреть именно то, что вам хочется. Поэтому мне вопрос не слишком понятен, честно говоря. Это если у чела телек лохматых годов и стоит спутниковое телевидение, тогда понятно, а так ... Даже не понимаю разницы особой между телевидением и интернетом...
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#19

Сообщение Umnaya90 »

Kind_Punk пишет: 03 сен 2019, 11:34 Про телевизор есть анекдот ) Что-то вроде "повесил еще одну тарелку, смотреть нечего стало на 600 каналов больше".

Если уж хочется семейный вечер перед экраном - то лучше найти хороший фильм в Сети, а не смотреть что покажут )
и тут начинается, что будет смотреть? Не знаю, а ты что думаешь? Не знаю. Потом час брожения по сайтам , листание фильмов , чтение отзывов..ненавижу это)))
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Juliemiracle
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#20

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 03 сен 2019, 13:03 интернет и телевизор это, в принципе, понятия неразрывные
Я говорил о классическом ТВ - Первый канал, Второй, НТВ и т. д. ) А так согласен, глупо гордиться отсутствием телевизора, если главное занятие у человека - залипалово в Ютуб ))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 03 сен 2019, 10:41 Надеюсь, хоть под пивко?
Ну, "пивко" - это слишком приземленно как-то. Это такая двухлитровая пластиковая бутылка с пойлом :)) А хорошее пиво авторское я люблю. Не часто, но могу.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#22

Сообщение Sour Patch Kids »

Я почему-то несмотрю телек вообще. Только родители им пользуются.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#23

Сообщение Alex2018 »

А что там смотреть? Телик находится в руках пуйланских упырей, там не может быть даже более менее независимого взгляда и мнения.
Да каналы-миллионники на Ютуб тоже бояться выcказываться, продаются, или гонять откровенную пресную муть иначе монетизацию перекроют. Такие блочу так же как телевизор.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#24

Сообщение Umnaya90 »

Alex2018, 1. Каналы про природу и животных 2. Новости. Я их лучше по тв посмотрю, у меня устают глаза и кисть руки от компьютера/смартфона. 3. Я смотрю иногда передачи типа водить по-Русски или орёл и решка. Выбирать сидеть ничего не хочу, вообще стараюсь пореже пользоваться компьютером.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#25

Сообщение Alex2018 »

Alex2018,
Природа и животные на ютубе есть. Вообще не люблю эти их пестрые Дискавери и тп. Нравятся больше любительские видео.
Новости читаю быстро, и от них тошнит, так как новостей нет. Нам навязывают какую-то бестолковую повестку дня.
Передачи все эти в интернете есть, без рекламы, с любого выпуска и места.
Ну а если выбирать не хочется, то может вам нужно чтобы просто что-то жужжало?
Ответить

Вернуться в «Флудилка»