Накидайте идеи письма перед началом занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Мне надоела ситуация, когда люди отменяют, отменяют, а потом пропадают. Причем оговорен был курс и дни.

Такая ситуация была не раз и не 2. Особенно бесило на дни перед майскими праздниками..я бы осталась на даче, но нет, они договорились и начали пропадать с майских (егэ).
Я понимаю, что дело в порядрчности и уважении, есть люди, которые всегда предупредят, заранее себе забьют место у преподавателя.

Хотелось бы новых учеников как то письменно просить так не поступать.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#2

Сообщение Nezabudka »

Affen, напишите мне в личку почту, я вам пришлю свой вариант, оно большое - тут неудобно выкладывать.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#3

Сообщение IrinaT »

Nezabudka, а можно мне тоже Ваш вариант такого письма?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

У меня сейчас такая студентка сидит. По заказу экзамен, потому и взяла, на практике оказывается, что до экзамена как до Луны пешком, обычные занятия... Причём прайм-тайм вечером. И мои любимые студенты, которые не доживают вообще ни до чего... И из пригорода. Знала бы это все, не брала бы заказ.
Тоже хочется врулить памятку.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#5

Сообщение Affen »

Да. У меня на июнь была договоренность с группой тетенек бухгалтеров. Они мне в последний день мая сообщили,что то да се,у одной санаторий, у другой собака на даче и так далее, хотя до этого на лето договор был. Ну блин, планы были расписаны летние, с учетом их занятий.

Я считаю, это неуважительно к чужому труду, планам.
Понятное дело что памятка не поможет, но мб люди хотя бы думать начнут,что доставляют неудобства...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#6

Сообщение Affen »

Здесь напишу affen@янлекс.ru
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Affen, вы хотите обязать всех заниматься весь год? Или вы имеете в виду, что вы уехали на дачу, приехали ради учеников, а они отменились?
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#8

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90 пишет: 01 сен 2019, 18:35 Affen, вы хотите обязать всех заниматься весь год? Или вы имеете в виду, что вы уехали на дачу, приехали ради учеников, а они отменились?
Видимо, имеется в виду еще на берегу оговорить, что подход к занятиям должен быть серьезным, без лишних отмен (или без отмен в самый последний момент).

Меня тоже такие ученики бесили жутко. Готовишься к урокам, а в день занятия от каждого начинается "мы решили не возвращаться с дачи", "мы еще отдыхаем", а если бы мы запланированно прервались на праздники, я бы также уехала отдыхать!
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#9

Сообщение Natasha »

Мне кажется, серьезно настроенным людям никакие письма не нужны - они в случае чего не просто отменяют занятия, а просят их перенести. Ну а тем, кто пропускал, ему и после письма захочется пропустить. На мой взгляд, для таких только абонемент - и пусть пропускают, сколько влезет.
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
АннаДа
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

Да ясно. Но возможно самым незамутненным бумажка немного прочистит мозг.
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#11

Сообщение MLK »

У меня один новый ученик назначил второе занятие на 7 утра. Последнее занятие каждый вечер у меня заканчивается около 11, после чего сразу трудно заснуть. Я не выезжаю, но все равно встала в 6.15. В 6.50 он сообщил, что не придет. Больше вообще не появился.
Здесь уже ничего не поделаешь. А с теми, кто появляется после продолжительных неуважительных пропусков, работаю рублем - повышаю стоимость занятий.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#12

Сообщение Affen »

Правильно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#13

Сообщение Affen »

Oxmy пишет: 01 сен 2019, 20:29
Umnaya90 пишет: 01 сен 2019, 18:35 Affen, вы хотите обязать всех заниматься весь год? Или вы имеете в виду, что вы уехали на дачу, приехали ради учеников, а они отменились?
Видимо, имеется в виду еще на берегу оговорить, что подход к занятиям должен быть серьезным, без лишних отмен (или без отмен в самый последний момент).

Меня тоже такие ученики бесили жутко. Готовишься к урокам, а в день занятия от каждого начинается "мы решили не возвращаться с дачи", "мы еще отдыхаем", а если бы мы запланированно прервались на праздники, я бы также уехала отдыхать!
Ничего я не хочу. Я хочу уважения, чтобы люди понимали, что мое время это деньги, это мой заработок.
И если они хотят оборвать, надо не договариваться на лето, а честно предупредить заранее. Зачем пудрить мозг? Если ты сам не уверен.
Kittenka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:30
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 69 раз

#14

Сообщение Kittenka »

Увы, всегда были, есть и будут люди, которые "в танке".

Они никогда не будут ценить чужое время.

Им хоть миллион памяток всучить - толку все равно ноль. Будут делать, как им удобно.

Я обычно таким даю второй шанс. Если воз и ныне там, то прощаемся.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»