Ты уже в курсе что происходит

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

You already know wtf going on

Обьясните зачем обычно темнокожие носители вставляют эту фразу в своей речи. Что я уже знаю? Что происходит?

Они просто берут и без всякого контекста могут начать общение с этого предложения или его вариацией с тем жи смыслом
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#2

Сообщение Sour Patch Kids »

Один раз я заметил, что все же на эту фразу был ответ человека, который сказал, что они не знают в чем тут дело.

Непонятно о чем речь. Так как первый сказал это абстрактно и второй ответил так же обстракто и ни о чем. Или чтото есть точное?
RusDeveloper
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 13:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение RusDeveloper »

Может это англоязычная альтернатива "Вы не знаете, где находится нофелет" ? ... с банальной целью стартовать диалог.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение Sour Patch Kids »

RusDeveloper, Я не уверен что это надо говорить только для того чтобы начать разговор.

Но может быть.
zappster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 21:56
Благодарил (а): 2 раза

#5

Сообщение zappster »

У меня есть некоторые соображения по этой фразе:
1. Это мем. Смотрите пикчу https://imgur.com/Uqy8q0M. Спрашивающий ставит отвечающего в замешательство. Может быть использовано, чтобы начать диалог.
2. Как частный случай, может быть использовано в качестве иронично-саркастического намека.
Последний раз редактировалось zappster 01 сен 2019, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#6

Сообщение Sour Patch Kids »

zappster, что значит это фото парня с швейной машинкой?
zappster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 21:56
Благодарил (а): 2 раза

#7

Сообщение zappster »

Sour Patch Kids пишет: 01 сен 2019, 13:09 zappster, что значит это фото парня с швейной машинкой?
А ведь действительно ничего толком не значит, только домыслы. Я поспешил и вставил эту пикчу поскольку "значащие" картинки были довольно похабными. Cейчас вбил фразу в гугл картинки пролистал пару страниц и до меня дошло, что как мем он призван вызывать замешательство, а как ирония используется в частном случае. Поправил пост
Последний раз редактировалось zappster 01 сен 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
zappster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 21:56
Благодарил (а): 2 раза

#8

Сообщение zappster »

А можете привести пример использования фразы в видео?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

zappster, к сожалению нормальных видео нет. Есть очень котороткий момент из интро одного парня. Я чуть позже дам. Хотя я часто встречал в хорошем виде. Может найду.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#10

Сообщение Michelangelo »

Смоуки, перепевая свою песню про Алису, вставили подобную фразу в текст (неясно зачем - видно мем, т.е. просто модная фраза).
I don't know why she's leaving or where she's gonna go
I guess she's got her reasons but I just don't wanna know
'Cause for twenty-four years I've been living next door to Alice
Alice?
Who the f*** is Alice?
Не дословно, но зачем они ее сюда вставили в новой версии? Молодежи нравится, видно.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#11

Сообщение Sour Patch Kids »

zappster, этот парень часто начинает свою речь в публикациях с этой или синонимичной фразы





Вот из интро. Первый говорит что вы уже знаете в чем тут дело, а второй говорит, что они не знают

Ответить

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»