Стоимость занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#76

Сообщение Liza Boo »

Mountbatten, вы в Москве? Не соглашусь,что 2000 р это нижняя граница хорошего репетитора. Точнее для тех,кто готов запостить столько за час. Мои ученики преимущественно дети от 5 до 16 лет, общий кур и парочка помогидомашников. Увы, 2000р в час он платить не будет, хотя я могу смело брать такие деньги, за опят,образование и прочее. Но,моя ошибка была начать набирать учериаов по 700 р, когда я только переехала с Мскв,года 4 назад. Я промониторила цены и поставила ставку чуть ниже,чтобы найти учеников,ибо я не знала найду ли хоть кого то. И ученики нашлись сразу же. Почти все сейчас со мной остались и каждый год я им на 100руб поднимала цену и только в том году начала новых по 1000руб брать. И в этом новых тоже по 1000руб. Хотя наверное нужно было дороже пытаться ставить. Но вижу,что не все готовы и 1000р заплатить. Но, есть одни по сарафану,которые очен обеспеченные , они могли бы и 2тыщ платить,но я их не знала и ори по рекомендации. Сказала им 1000руб , сейчас занимаемся и они даже бросили свою курсы,группы какую то,т к мама сказала,что та группа была дороже чем я к ним хожу,с толку о нее не сильно видно было. Решили со мной работать. Но тут я уже не смогу сказать,что ,мол,платите мне больше,т к изначально назвала цену . Уточняю только всегда,что если они по рекомендации, то цена намного ниже. Но это, так,для вида говорю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#77

Сообщение Affen »

Я стараюсь лечиться в ближнем Подмосковье
Ибо дешевле. Так там прием уже давно 1800. Или выше.зубы пломба 4 или 5.

Я считаю, что в сезон 700 или 800 р это демпинг откровенный. Да, спрос есть, мне звонят с авито, из района мамочки, узнав 1 тр за 45 минут, прощаются, ну и до свидания пусть ищут студентов, песионерок или людей без образования. Но. Мне курсы! Сейчас трешку предложили за выход на 120 минут. 2300 за офис, мед английский в фарме. Это курсы, которые себе оставляют#.

Лиза бу, в гимназии, где мой ребенок, берут 700 за 45 минут, это группа доп английский идут по prepare. Юг. А вы с одним, да еще и домой приходите. Сейчас самое время повысить.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#78

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, вам можно смело до 1000-1200 даже повысить , тут соглашусь. Кто откажется и ладно , сейчас сезон , заявок много. А вы в каком районе живёте? Север, восток и тд? Не помню писали ли вы это или нет. Но в целом все же до 1000 точно можно поднять.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#79

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, да в меня сейчас почти все по 1000 руб, большинство. На юге я. Новых только 3 пришло в этом году,но больше уже не влезет. Уже поставила цену выше на Юле-Авито, на выходные дни может кого то найду,за 1200 попробую.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#80

Сообщение Liza Boo »

Affen, да вот и я уже думаю,что 800 это ну очень мало. Но за 800-900 остались старенькие. Буду их короче готовить к повышению цены с нового года. Не смогла почему то некоторым повысить ,сама виновата(((
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#81

Сообщение Hannah »

Liza Boo пишет: 11 сен 2019, 11:42 Mountbatten, вы в Москве? Не соглашусь,что 2000 р это нижняя граница хорошего репетитора
И я не соглашусь. Я бы тоже рада брать 2500 - 3000р за 90 минут (а лучше за 60 мин, да еще сидя дома, а не на выезде :) ), но таких в нашем Ближнем Подмосковье просто не найдется. Тут на 100р повышаешь - и люди уже все такие несчастные, и периодически у них нет денег заплатить, они мне пишут или звонят и говорят, что получат зп в пятницу - и принесут за два урока. 2500р два раза в неделю, то бишь, 5000р в неделю они бы в жизни за английский не заплатили. Это раз. Два: как мы здесь не раз уже обсуждали, в наши дни есть огромное количество репетиторов, которые до сих пор берут 500р/60 мин, например. Согласны помогать с домашкой (я подозреваю, многие просто делают эту домашку вместе с детьми на уроке, у ребенка потом 4 и 5 в школе, родители довольны, ребенок счастлив, репетитор не напрягается и зарабатывает) или обучать просто по учебнику. И родители, которые далеко не всегда разбираются в ситуации, в жизни не станут платить 2000р, если можно платить 500р. И три: совсем нулевых могут обучать и студенты, наверное (все же, мне кажется, студенты зачастую учат не ахти, просто из-за отсутствия всяческого опыта), и просто люди, более или менее знающие язык. И берут они обычно недорого. И контингент учащихся для них всегда найдется. А дальше уже нужен опытный преподаватель (хотя изначально лучше опытный сразу). Скажите, зачем мне даже мегаопытный русскоязычный преподаватель за 2500р., если в наши дни я легко могу нанять носителя языка, обладая уверенным А2, например? Не просто какого-то там носителя, а всем известный сайт предлагает прекрасных (отзывы редко обманывают) преподавателей-лингвистов за 1600-1800о/60мин (вообще, выбор огромен, цены тоже на любой вкус). Я уже писала, что наняла сыну преподавателя-носителя, прекрасная девушка, чудесно работает с моим ребенком, он после первого пробного урока попросил снова урок с ней на следующий день. Я уже забронировала пакет уроков сразу с ней для него. Обходится мне это удовольствие примерно в 900р/45 минут. Он перенимает ее произношение теперь, не имеет опции "скажу на русском", уроки занимательные и полезные, ее речь понятная и красивая. Ее же я взяла для себя, для практики и повышения уровня. Выбрала уроки с домашкой специально. Мое удовольствие - 1200/60 мин, буду заниматься один раз в неделю. Стану я нанимать русскоязычного преподавателя, если есть возможность взять носителя языка? Конкретно этот преподаватель не работает специально с грамматикой с детьми. НО, если бы я сама не могла научить своего сына грамматике, я бы все равно взяла носителя языка, которая обучала бы его грамматике популярным коммуникативным методом (ибо зарубежные специалисты заточены лишь под него), обошлось бы мне это примерно в 1400 - 1600р/60 мин. Просто грамматика нам не нужна, для этого у него есть я, меня интересовали разговорные уроки с носителем для моего 10-летнего сына. Так что, для меня выбор очевиден. А Москва - это не только дорогой город, но и продвинутый город. Сейчас только ленивый из интересующихся языками для себя и своих детей не знает о подобных сайтах. Те, кто готов и может заплатить 2500р за урок, я уверена, точно в курсе. Опять же, это мое мнение) Оставляю право не соглашаться с ним))) Но лучше возьму 1000р/60мин, и у меня будет моя толпа учеников, чем буду ждать, пока наберутся желающие за 2500р :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
Umnaya90, Liza Boo, Sky_limit, Tory
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#82

Сообщение Affen »

Ну так то подмоскогвье...я летом брала в королеве за 800 2 года назад.

Москва город большой, я бы не стала пока брать заявки меньше 1000. Они никуда не денутся.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#83

Сообщение Affen »

Репетитор репетитору рознь. У меня знакомая взяла алгебру за 300 р у пенсионерки, ходили год...ну и с этого года ушли к репетитору за 2000 . 8 класс. Ибо 9 класс не за горами.

Тут уж кто, что ищет.

Родители тоже не идиоты. А потом если за вами закрепиться слава дешевого репетитора,не студента,но берущего как студент, оно надо? Будет именно такой сарафан.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#84

Сообщение September »

Hannah пишет: 11 сен 2019, 13:50 Стану я нанимать русскоязычного преподавателя, если есть возможность взять носителя языка?

Звучит так, как будто носитель лучше по определению...

Русскоязычный преподаватель, между тем, имеет преимущество, так как знает два языка. - Да и в целом, у меня сложилось ощущение, что уроки, которые проводят мои русскоязычные коллеги, намного глубже и серьезней, чем те, которые проводят носители с известного сайта.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Marygold, Tea42
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#85

Сообщение Hannah »

September, нет, не лучше по определению. Но перенимать лексику и произношение лучше у носителя. Я ЗА русскоязычных преподавателей, чтобы они обучили моего ребенка грамматике, например. Но нет, я не готова была бы платить 2500р за урок.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#86

Сообщение cherkas »

1) Спор частных преподавателей, репетиторов или курсы, неважно, и преподавателей с основной работой, берущих учеников, нерелевантен. Это совершенно разные ситуации, во втором можно взять пару дорогих учеников и радоваться, а в первом нужно обеспечить доход полностью и может выйти, что с высокой ценой это просто невозможно или убыточно.
2) Московские цены действительно таковы, что дешевле носитель.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#87

Сообщение Affen »

Офф. Хелп! Где скрипты у Солюшнз? К стьюдент бук?
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#88

Сообщение September »

Hannah пишет: 11 сен 2019, 14:29 Но перенимать лексику и произношение лучше у носителя. Я ЗА русскоязычных преподавателей, чтобы они обучили моего ребенка грамматике, например. Но нет, я не готова была бы платить 2500р за урок.
-

Ну мы же знаем, про корреляцию между качеством и ценой... зачастую отсутствует)

P.S. Странно читать, про разделение лексики и грамматики - все же взаимосвязано.


Affen - в TB
За это сообщение автора September поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#89

Сообщение Liza Boo »

Affen, не в тичерз бук разве?
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#90

Сообщение OlgaOlga »

Hannah, напишите пожалуйста, какой именно сайт с носителями Вы имеете в виду. Можно в личку, если здесь не приветствуется реклама. Спасибо!
Hannah
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 1803 раза

#91

Сообщение Hannah »

OlgaOlga, не думаю, что это можно счесть рекламой, но на всякий случай отправила в ЛС :)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#92

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 11 сен 2019, 15:56 Affen, не в тичерз бук разве?
Нашла. Жалко их нет у студентов
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#93

Сообщение Affen »

OlgaOlga пишет: 11 сен 2019, 16:49 Hannah, напишите пожалуйста, какой именно сайт с носителями Вы имеете в виду. Можно в личку, если здесь не приветствуется реклама. Спасибо!
Я напишу, многие пользуются i talkie
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
OlgaOlga
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#94

Сообщение Popsicle »

Носитель для обучения предпочтительнее, только если он сам лингвист, имеет BA/MA. ПРОСТО НОСИТЕЛЬ не задумывается, почему так или иначе строится, то или иное время употребляется и т.д. Соответственно, не сможет объяснить. А изучавший язык в универе сможет, если РЕАЛЬНО УЧИЛСЯ и понимает.

Знаю тьму случаев, когда носители признавались русскоговорящим выпускникам (после разбора к-л. grammar phenomenon), что последние знают грамматику значительно, значительно лучше них. И никакой кичливости, ни с англоговорящей стороны ("Я носитель!), ни с русской ("Да я.....) Просто такова действительность.

P.S. Почему-то русским студентам, выучившим язык на не пойми, каких блогах/чатах, принять данную мысль сложнее, чем native speakers)
Devinette
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 714 раз

#95

Сообщение Devinette »

Affen пишет: 11 сен 2019, 15:33 Офф. Хелп! Где скрипты у Солюшнз? К стьюдент бук?
Во втором издании можно скачать на официальном сайте в виде pdf и doc
Smartie
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1016 раз

#96

Сообщение Smartie »

September пишет: 11 сен 2019, 14:23 уроки, которые проводят мои русскоязычные коллеги, намного глубже и серьезней, чем те, которые проводят носители с известного сайта
Вот да. Смотрела вебинар ВК, где выступали спикеры с идеями первых уроков после летних каникул. Почти все были русскоговорящие, и был один приглашенный нейтив. У всех русскоговорящих - море идей, ярких, необычных, а нейтив предложил... поиграть в truth/lies. И все. Серьезно? У меня это штатное упражнение на отработку любой грамматической темы - от Present Simple до Conditionals. Это преподносить как ноу-хау? Я не говорю, что каждый урок должен быть фейерверком, и даже не каждый первый урок должен быть фейерверком, но если ты пошел в спикеры, наверное, надо было придумать что-то интересное для темы выступления?
Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#97

Сообщение Autumn »

Liza Boo, с нового года - это с января или со след.учебного года?
Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#98

Сообщение Autumn »

Umnaya90, Вы предлагаете повышать прям сейчас, когда занятия уже начались по старой цене, а потом хлоп, с октября новая цена? И как?
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#99

Сообщение Umnaya90 »

Autumn пишет: 12 сен 2019, 01:58 Umnaya90, Вы предлагаете повышать прям сейчас, когда занятия уже начались по старой цене, а потом хлоп, с октября новая цена? И как?
после нг
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#100

Сообщение Affen »

Devinette пишет: 11 сен 2019, 19:02
Affen пишет: 11 сен 2019, 15:33 Офф. Хелп! Где скрипты у Солюшнз? К стьюдент бук?
Во втором издании можно скачать на официальном сайте в виде pdf и doc
У меня 3 е. Я нашла в тичерз ресорсез.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»