Стоимость занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#176

Сообщение Kind_Punk »

yukla пишет: 17 сен 2019, 15:17 Отлично живут люди без бровей, ресниц и волос, имхо, никак это не мешает.
Вы троллите? Кто будет, например, брать на работу похожего на зомби человека? Зачем им без бровей, если с бровями есть много желающих, что называется )
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#177

Сообщение Natalie09 »

Affen, ну я раз летом проходила собеседование у Helen Doron, они позиционируют себя как школу для детей аж с трёх месяцев. К счастью или к несчастью, они меня не взяли, удивившись ожидаемой сумме заработка. Соответственно, о методике преподавания иностранного трёхмесячным малышам я ничего не узнала, а хотелось.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#178

Сообщение Hannah »

Никогда не забуду, как мы с тогда еще маленьким, 3-летним сыном, гуляли на детской площадке, и я слышала, как одна мама ребенка в коляске взахлеб рассказывала другой, что она водит девочку на танцы (девочке было около 6 или 7 месяцев), там ее учат дрыгать ножками в такт музыке :) То есть, я признаю, что хорошая музыка благотворно может влиять на младенцев, но платить деньги за то, чтобы мой ребенок в полгода лежал на спине и дрыгал ножками в такт... нет, не стала бы :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Tory, Liza Boo
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#179

Сообщение yukla »

Kind_Punk пишет: 17 сен 2019, 16:18
yukla пишет: 17 сен 2019, 15:17 Отлично живут люди без бровей, ресниц и волос, имхо, никак это не мешает.
Вы троллите? Кто будет, например, брать на работу похожего на зомби человека? Зачем им без бровей, если с бровями есть много желающих, что называется )
Нет, это Вы, похоже, глумитесь! В приличных местах на работу берут всяких людей - кривых, косых, в инвалидных колясках. И абсолютно лысых без бровей и ресниц тоже 😀
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#180

Сообщение Popsicle »

April пишет: 17 сен 2019, 08:35 Umnaya90, например, у меня репетитор, который после основной работы без подготовки идёт на репетиторство, вызывает меньше уважения, чем хорошо убирающаяся честная уборщица.
И не говорите. Даже читать такое неловко...

[mention]Umnaya90[/mention] , не спора ради, а полноты картины для: мастер, который выполняет работу МЕГАкачественно VS специалист с ВО, откровенно признающийся в халтуре на работе (воленс-неволенс, конечно, но мы же тут без купюр, да?)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#181

Сообщение Popsicle »

September пишет: 16 сен 2019, 11:41
nurasique пишет: 16 сен 2019, 02:10 Пусть это бывает мелочь, но блин - вот меньше всего я бы думала о том, как купить магнитик репетитору. Хотя кто знает?
А мы вот когда были на отдыхе весной, искали подарок и нашему частному преподавателю и двум школьным учителям (потому что они "офигенные"))). Так вот.
Мои любимейшие ученики (частные и на основной) из моего родного города такие привозили... Черепашка-копилка, которой лет -надцать уже как, до сих пор стоит. Однажды пропала - обрыдалась, думая, что оно обиделась на что-то и "уползла". Нашлась позже, слава богу!! Как же я радовалась - не передать. В это подарке не заметить души было просто невозможно.

А взрослый ученик, съездивший в UK на конференцию и привезший не только (и поделившийся!) морем впечатлений и о том, как надо правильно ездить в этот пока ещё для меня шкаф Нарнии, но и привезший магнит РУЧНОЙ РАБОТЫ!!! Это точно какое-то родственное чувство, правда-правда.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#182

Сообщение Popsicle »

yukla пишет: 17 сен 2019, 09:23
cherkas пишет: 17 сен 2019, 09:17 Да, а вот хороший сантехник точно до 100 тыр может зарабатывать, пока кое-кто об этом только мечтает, хих))
Как и плиточник, электрик и люди других рабочих специальностей. Кстати, в Москве, я думаю, больше 100 тыр 😀
У меня дядя (дай бог ему здоровья) электрик по образованию, сейчас плиточник и внутренняя отделка. Купили кв. себе, затем купили с люкс-ремонтом сыну. Остальное даже перечислять не стоит, имо.
Не жлоб ни разу при этом, кст. И вообще, человек с Большой Буквы.
Последний раз редактировалось Popsicle 17 сен 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#183

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 17 сен 2019, 08:38
April пишет: 17 сен 2019, 08:35 Umnaya90, например, у меня репетитор, который после основной работы без подготовки идёт на репетиторство, вызывает меньше уважения, чем хорошо убирающаяся честная уборщица.
у меня тоже. Но мы по умолчанию берём за факт, что оба хорошо выполняют свою работу. И при таких фактах вряд ли бы вам захотелось , чтобы ваш сын, перспективный выпускник Бауманки, к примеру, женился бы на уборщице/маникюрше без даже среднего образования (для этих работ не нужен даже коллледж, только 9 классов). Очень сомневаюсь , что вы приняли бы этот брак и не посчитали, что он достоин кого-то получше.
Не все же маникюрши после 9-го. Из тех, кого навскидку: одна ВО психолог, одна дизайнер-оформитель, одна - да, без ВО, но человек высочайших человеческих качеств. В первую очередь, честная. Правда, маникюр - это не её:)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#184

Сообщение Popsicle »

А почему про шугаринг темы нет?))
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#185

Сообщение Hannah »

Popsicle, просто после "пилить чужие ногти и мозоли" про мастеров маникюра даже боязно как-то заводить тему про шугаринг и зону бикини.... :)))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#186

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 17 сен 2019, 20:18
April пишет: 17 сен 2019, 08:35 Umnaya90, например, у меня репетитор, который после основной работы без подготовки идёт на репетиторство, вызывает меньше уважения, чем хорошо убирающаяся честная уборщица.
И не говорите. Даже читать такое неловко...

[mention]Umnaya90[/mention] , не спора ради, а полноты картины для: мастер, который выполняет работу МЕГАкачественно VS специалист с ВО, откровенно признающийся в халтуре на работе (воленс-неволенс, конечно, но мы же тут без купюр, да?)
я не писала такого никогда. Я писала, что работа в вузе это только для белой зарплаты и что я ищу способы сокращения teacher talking time, так как пар много, и группы большие. Неязыковые группы в частном вузе это совсем не то место, где надо выворачиваться наизнанку , это просто приведёт к выгоранию.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#187

Сообщение Popsicle »

Umnaya90,
Но ведь качество работы там практически нуле, так? (В отличие от мастера по маникюру)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#188

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 17 сен 2019, 14:25
Affen пишет: 17 сен 2019, 11:18 Умная, я читаю женские формы. Очень многие декретницы (бывает подряд и 2 декрета, а это 6 лет) с вышкой идут в маникюрши,
Тоже почитываю форумы. Лучше уж в маникюрши, чем сидеть дома и строчить на форумах темы "Как вы все зарабатываете миллионы (образно) онлайн, научите".
ну каждому своё) вам охота пилить чужие ногти и тереть пятки - ок, мне лично жалко потраченного времени на изучение языков, и какое-никакое есть саморазвитие, в отличии от маникюра.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#189

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 17 сен 2019, 20:56 Umnaya90,
Но ведь качество работы там практически нуле, так? (В отличие от мастера по маникюру)
какие студенты, такое и качество. Когда их спрашиваешь, кто у вас вёл в прошлом семестре и какой был учебник, они даже не вспомнят этого. Я веду занятия согласно программе, по учебнику, который в программе , использую коммуникативные методы (speaking games) , так как у нас так положено. При этом да, душу в это не вкладываю, не стоит оно того. Отдушина - это частники.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#190

Сообщение Umnaya90 »

Popsicle пишет: 17 сен 2019, 20:33
yukla пишет: 17 сен 2019, 09:23
cherkas пишет: 17 сен 2019, 09:17 Да, а вот хороший сантехник точно до 100 тыр может зарабатывать, пока кое-кто об этом только мечтает, хих))
Как и плиточник, электрик и люди других рабочих специальностей. Кстати, в Москве, я думаю, больше 100 тыр 😀
У меня дядя (дай бог ему здоровья) электрик по образованию, сейчас плиточник и внутренняя отделка. Купили кв. себе, затем купили с люкс-ремонтом сыну. Остальное даже перечислять не стоит, имо.
Не жлоб ни разу при этом, кст. И вообще, человек с Большой Буквы.
электрик - прекрасная и важная ПРОФЕССИЯ, на которую нужно учиться несколько лет
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#191

Сообщение Popsicle »

Umnaya90,
Условно: Что бы вы сказали мастеру, который скажет: какие ногти, такой и маникюр?:)))
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
yukla
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#192

Сообщение Popsicle »

Вот серьёзно: сейчас же не те времена, когда ты пришёл к цирюльнику, он будет тебя мылить и брить, он при этом холоп, а ты господин.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#193

Сообщение Liza Boo »

Natalie09, смысл в Авито и Юле есть, но раньше почему то они работали эффективнее. В этом году всё-таки одну ученицы с Авито взяла хорошая первоклашки. На Юле писали часто мужчины , знакомства,но и нормальные клиенты были, которым уже не было места в моем расписании. Лучше везде размещать объявления ,это повышает шанс найти клиентов. Но нужно писать чётко то,чего вы хотите. Но,повторюсь, 3 года назад с Авито звонили и писали больше людей оттуда у меня почти все ученики мои и сарафану от них. Возможно,нужно оплачивать там объявления,пробовать и смотреть ,что будет.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#194

Сообщение Kind_Punk »

yukla пишет: 17 сен 2019, 18:56 В приличных местах на работу берут всяких людей
Более чем уверен, что при прочих равных 95% клиентов предпочтут репетитора с бровями, а не без них )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 2):
April, yukla
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#195

Сообщение April »

Kind_Punk пишет: 17 сен 2019, 22:49
yukla пишет: 17 сен 2019, 18:56 В приличных местах на работу берут всяких людей
Более чем уверен, что при прочих равных 95% клиентов предпочтут репетитора с бровями, а не без них )
На самом деле, конечно, если нет особых рекомендаций типа "это супер-пупер специалист", большинство предпочтет с бровями, а не без, стройного, а не толстого или слишком худого, опрятного, а не неряшливого, дружелюбного, а не нелюдимого. Мы все выбираем скорее норму, средннее по популяции. Это подсознательно выбирается более безопасный вариант.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#196

Сообщение nurasique »

Natalie09 пишет: 17 сен 2019, 10:05 Если совсем грубо - без бровей в нормальном обществе человек вполне способен обеспечить себе качество жизни, без иностранного языка - нет.
Однако если пройтись по улицам, то количество девушек с "бровками-ноготками-ресничками" будет превышать количество девушек хотя бы с В1.
Hannah пишет: 17 сен 2019, 17:45 она водит девочку на танцы (девочке было около 6 или 7 месяцев), там ее учат дрыгать ножками в такт музыке :)
Вы сделали мой день))) Я, конечно, знала, что супер-мегараннее развитие - это золотое дно, но чтобы настолько... Интересно, а что слушает сама продвинутая мама?

Если честно, последние две страницы ощущаю себя в театре абсурда. Это работа, это не работа...
Не знаю, как у моего мастера маникюра с саморазвитием и самосовершенствованием, но то, что на маникюр приходится записываться за две недели, это факт. А уж такую операцию как педикюр с шеллаком, мы с ней планируем за месяц минимум. Правда сейчас моя волшебница уходит в декрет, и я пребываю в состоянии вселенской печали.
Да, может быть, когда-то она ушла из школы и закончила те самые двухнедельные курсы. Или вышла из декрета. Я не вижу у нее в кабинете многочисленных сертификатов. Но то, что сейчас она востребованный мастер и очень приятный человек - это однозначно.

А еще недавно Полина Кордик выкладывала интервью с молодым человеком,в 14 лет получившим САЕ, а в 15 сдавшим все модули ТКТ. В принципе, отличный набор для начала репетиторской деятельности. И даже вышка не понадобилась.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Popsicle, Melting Ice, Hannah, Nezabudka
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#197

Сообщение Пружина »

September,

Ну школьный английский я бы его просила делать, если ему легко, так и прекрасно. А учительница обижается. Она же девочка :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
September
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#198

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 17 сен 2019, 08:38 перспективный выпускник Бауманки, к примеру, женился бы на уборщице/маникюрше без даже среднего образования (для этих работ не нужен даже коллледж, только 9 классов).
Вы знаете, жизнь гораздо сложнее нашего представления о ней. Я думаю, что усредненный образ маникюрши имеет место быть, конечно. Но жизнь вносит свои коррективы. Я уже писала здесь о своей маникюрше, у которой архитектурный институт за плечами, и о своем парикмахере, которая вообще-то художник, закончила академию, рисует, выставляется. Точно так же и домработница у меня - прекрасная женщина, с высшим инженерным образованием, очень тонкая и милая, интеллигентная. Я ее люблю, как родную. У моей подруги уборкой занимается жена довольно высокого чиновника, который умер и оставил жену без средств к существованию. У нее есть диплом, но вся жизнь прошла дома, поэтому она зарабатывает на жизнь уборкой - тоже очень достойная и приятная женщина.

Мы не знаем, как повернется наша жизнь. Хотя, конечно, стереотипы о маникюршах, как о девушках без образования, живучи, с этим не поспоришь. Но даже если так - полно прекрасных девчонок, с тонким вкусом, которые и брови нарисуют, и о жизни с тобой поговорят, и порадуют тебя своим оптимизмом, какой-то верой в жизнь, которую не всегда найдешь в интеллигентских кругах.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Tory, Hannah, yukla
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#199

Сообщение Mountbatten »

Ну, все. Галя ру.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
cherkas, nurasique
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#200

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 17 сен 2019, 20:56 Но ведь качество работы там практически нуле
В неязыковых вузах, в отличие от профильных, очень малый процент мотивированных студентов. И это не делает работу преподавателя эффективной. А на то, чтобы заставить работать, заинтересовав при этом тех, кто отбивается, не хочет, уходит огромное количество сил.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Umnaya90
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»