Стоимость занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#226

Сообщение Popsicle »

Вот, нашла термин для нашего ЕГЭ, наконец)) (Устную часть)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#227

Сообщение cherkas »

Popsicle, похоже, что там, где конкурс, где не боятся отчислять и не ставить, там норм преподают. Насколько возможно в смешанных группах. А где студентов чуть не за полу держат, там 0.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#228

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 18 сен 2019, 15:45 А по стандартам СОШ, как Вы хорошо знаете, выпускает уровень В1
А почему тогда учебники В2 в старшей школе?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#229

Сообщение cherkas »

Пружина, насколько я понимаю, в РФ обычные школы - В1, а с углубленным изучением - В2. Поправьте, если я неправа.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#230

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 18 сен 2019, 14:19 Я много лет не могла переступить через психологический барьер.
Аналогично и у меня. Спасибо, что поделились.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#231

Сообщение Nezabudka »

Mountbatten пишет: 18 сен 2019, 10:34 Ну, все. Галя ру.
черт, я думала вы образно, но он действительно существует именно под таким названием...
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 3):
Genie, Popsicle, Liza Boo
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#232

Сообщение Пружина »

cherkas,

В том-то и дело, что в обычных школах учебник - В2. Мы тут это выясняли, я тоже была удивлена. Может, где-то ветка сохранилась.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#233

Сообщение Пружина »

Tory,

Вы знаете, можно ведь не прыгать сразу в ледяную воду. Например, просить только кухню-ванную-туалет-прихожую. В спальню не пускать, если это пока коробит. И эти вот места общего пользования когда выдраены - это уже очень большое облегчение. У меня приходит по субботам с утра. Буквально пара часов - и вуаля.

Прошу прощения за оффтоп
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#234

Сообщение Mountbatten »

Nezabudka, О, нет, он существует! И если есть врата ада на земле, это там.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#235

Сообщение Affen »

Нет,есть еще ева ру. Там ад и треш, куча злых анонимов, но темка Родительское собрание о школах Москвы полезна.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#236

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 19 сен 2019, 07:47 Например, просить только кухню-ванную-туалет-прихожую.
Отличная идея! Я как-то не додумалась до такого варианта. У меня ещё комната одна и возникает вопрос, где находиться, пока человек убирает. Оставить в квартире и уйти как-то тревожно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#237

Сообщение Пружина »

Nezabudka пишет: 18 сен 2019, 23:11 я думала вы образно, но он действительно существует именно под таким названием...
я тоже исключительно из любопытства полезла - а он-таки существует :)))))
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#238

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 19 сен 2019, 19:29 У меня ещё комната одна и возникает вопрос, где находиться, пока человек убирает.
у меня однокомнатная кв, я прошу убрать сначала комнату (в это время на кухне чем-нить занимаюсь), а потом уже остальную часть квартиры, но в принципе если человек вас устраивает, то вы ведь все равно будете с ним общаться и уже перестанете боятся оставлять его в кв, я могу теперь уже и в магазин сходить, и с собакой погулять, пока идет уборка.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#239

Сообщение Butterfly-new »

Коллеги, возвращаясь к теме)
Где вы видели такие цены в Москве? Слежу за объявлениями на профи весь месяц - 70% заявок от 1700 за час занятия.
Сама ищу репетитора по немецкому для ребенка (дистанционно!) - менее 1000 р ни одного отклика, но это явно не то, что я хочу. И это включая преподавателей из регионов. Преподаватель, который идеально подошел под мой запрос (работает с детьми, онлайн, знает учебник) - 1500 за 60 минут.
Сейчас вот волей судьбы вернулась в регион. На продукты цены такие же, как в Мск и немного дороже) Услуги, которые так часто упоминаются - маникюр, макияж, брови, шугаринг, окрашивание (за три месяца я уже попробовал все :) ) - не уступают московским. Ребенку на др заказывала торт и пряники, так тоже не дешевле. И к мастеру не попасть, на макияж чудом записалась. И я не считаю это неправильным, ведь стоимость расходников одинакова для всех (а в регион еще плюс доставка). Странно то, что преподаватели не умеют считать - ни время, ни расходы, ни риски. Наверное посчитать опыт и потраченное на образование время сложнее, чем расходники на маникюр, но это реально и это нужно делать. Нужно ценить себя и свое время, коллеги. Как сказал мой знакомый: "Некоторые продают уроки как пирожки на рынке, а это ведь время, это жизнь".
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#240

Сообщение Liza Boo »

Butterfly-new, 1700 за час? Вот блин. Ну вот реально ,когда я поставила цену 1200 за час, даже не звонили, за 1000р еще звонят. Но сама вижу,цена в 1000руб самая обычная. Хотя понимаю,что смело могу выше брать, но нет людей за эту цену(( . Хочется стабильных учеников и они есть за 1000р и за 900-800....Слава Богу,за 800 всего 2 человека осталось стареньких,но нужно бы поднять и им.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#241

Сообщение Popsicle »

cherkas,
cherkas пишет: 18 сен 2019, 18:29 Popsicle, похоже, что там, где конкурс, где не боятся отчислять и не ставить, там норм преподают. Насколько возможно в смешанных группах. А где студентов чуть не за полу держат, там 0.
Мне сложно это представить. Я училась на бюджете в хорошем ВУЗе, и на коммерции у нас тоже все учились.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#242

Сообщение Popsicle »

Butterfly-new пишет: 21 сен 2019, 15:59 Странно то, что преподаватели не умеют считать - ни время, ни расходы, ни риски. Наверное посчитать опыт и потраченное на образование время сложнее, чем расходники на маникюр, но это реально и это нужно делать.
Вот скажешь так, и обязтаельно найдутся те (по крайней мере, в провинции), кто будет заявлять что в нашей стране с тремя дипломами дворы метут. Чуть ли не этими самыми дипломами:))) У меня такие прецеденты случаются довольно часто. И если ты репетитор (читай: безработный), то вообще первый человек после чистильщицы сантехники для таких.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#243

Сообщение cherkas »

Popsicle пишет: 21 сен 2019, 18:49 Мне сложно это представить. Я училась на бюджете в хорошем ВУЗе, и на коммерции у нас тоже все учились.
В хороших вузах тоже есть невостребованные профессии, потому что они невостребованы на рынках или людям кажется, что невостребованы. Куча инженерных специальностей, к примеру.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#244

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 21 сен 2019, 20:52
Popsicle пишет: 21 сен 2019, 18:49 Мне сложно это представить. Я училась на бюджете в хорошем ВУЗе, и на коммерции у нас тоже все учились.
В хороших вузах тоже есть невостребованные профессии, потому что они невостребованы на рынках или людям кажется, что невостребованы. Куча инженерных специальностей, к примеру.
Причём тут инженеры?? Я иняз заканчивала, (как и большинство здесь присутствующих:))
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#245

Сообщение September »

Liza Boo,

Помните историю про человека, который не мог продать партию импортных телевизоров? - Тогда он поднял цену в два раза, и их тут же раскупили.
Люди ведь наивно думают, что хорошо=дорого,
поэтому значительная часть платежеспособного населения вашу анкету (?) даже не рассматривает (цена низкая, качество не то), а те, которые ищут лишь бы подешевле, конечно, считают, что дорого.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Sky_limit, Tory
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#246

Сообщение cherkas »

Popsicle пишет: 21 сен 2019, 22:07 Причём тут инженеры?? Я иняз заканчивала, (как и большинство здесь присутствующих:))
А Вы вспомните, о чем мы говорили выше, речь шла о неязыковвых специальностях.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#247

Сообщение cherkas »

Я сейчас провожу эксперимент, опытным путем устанавливаю, что выгодней: дороже, но дольше набор или средняя цена под завязку.
У меня средневысокая цена. Не высокая. Но основная часть заказов ищет дешевле. Вывод такой: сентябрь в минус, набор идет долго. Речь идет где-то о 10% разницы, если бы я установила на 10%, то я бы уже полностью забила расписание.
Но я очень устала в прошлом году с 40 часами, поэтому провожу эксперимент дальше.
Но если говорить о выгоде, похоже, что не выгодно.
Выгодно, если ненапряжно работать 10-20 часов в качестве подработки, имея основную финансовую опору не с репетиторства.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#248

Сообщение Liza Boo »

September, но цена в 1200 это не так уж и дёшево за общий курс. Тем не менее звонков не было на эту цену....
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#249

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 22 сен 2019, 09:32
Popsicle пишет: 21 сен 2019, 22:07 Причём тут инженеры?? Я иняз заканчивала, (как и большинство здесь присутствующих:))
А Вы вспомните, о чем мы говорили выше, речь шла о неязыковвых специальностях.
А, да:)))

Помнится, мы говорили о нерадивых неучах на коммерческом межфаке. И о том, что они не боятся отчисления из-за "лояльного к ним отношения администрации ВУЗа".

Я помню, что (достаточно давно) писала о своём опыте нерадивых и "сам @ёрт им не брат" ©и не боящихся пропускать лоботрясах (они неплохие люди совершенно, но вот так ситуация повернулась, и потому у них такое отношение). Что далеко не всегда говорит об их неуважении лично к преподавателю, кстати.

Ну, это действитльно какая-то ошибка в системе, о которой хорошим девочкам, закончившим хороший иняз знать, положа лапу на сердце,© не следует:))
СпойлерПоказать
Но я не жлоб, и отлично понимаю ( И ВИЖУ), что
а) и на коммерции люди учатся, а не просиживают штаны;
б) ну не закрывать же открывшийся факультет. Приходится вызывать отдельных индивидуумов. Но их же не большнство, наоборот, обычно, очень малый процент (зачастую ничтожный.) Однако: ОТ КВАЛИФИКАЦИИ ВУЗа ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ. Там, где училсь я, повторюсь, откровенных хартурщиков на инязе НЕ БЫЛО.
И конечно, в рамках даже сильного ВУЗа факультет факультету рознь. Это да. Я до сих пор с ужасом думаю, что бы я делала, закончив, например, истфак. Или ту же началку.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#250

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 22 сен 2019, 09:41 опытным путем устанавливаю, что выгодней: дороже, но дольше набор или средняя цена под завязку
Я уже провела в этом году такой эксперимент (подняла на 20% цену, предупреждала об этом в мае - это реально выше основной массы репетиторов, которую можно найти в нашем городе), итог: из 10 человек с прошлого года вернулись 8, остальные пришли по сарафану (еще 6), +всего 1 с сайта (раньше с сайта приходило около 40%). 15 человек, раньше меньше 18-20 не работала.
Я делаю вывод 1: по сарафану идут и им неважна цена --главное, что они идут к проверенному преподавателю, с сайта пришла девочка от безысходности - сказала, что многим позвонила, уже не было времени ни у кого. Хорошо, что работает сарафан, иначе я бы не набрала людей.
2. Раньше я закрывала расписание (2 смену) до 1 сентября, в этом году только через 2 недели после начала занятий.
3. По деньгам тоже самое, но уроков в 1,5 раза меньше - утром каждый день по одному уроку (7.30 или 8.00), а дальше можно наконец-то заниматься кроме бассейна чем-то еще (раньше я работала целый день, перерыв был 1,5-2 часа в обед). Я даже первое время думала, что я буду скучать и впаду в депрессию от отсутствия работы с утра, но нет ))

Одна из моих любимых категорий ЦТ в этом году не пришли вообще (1 девочка с прошлого года) - тут самая высокая цена, но этого я тоже ожидала.

Такое можно проворачивать, если вам уже некуда девать людей, они идут и звонят, а ставить их больше некуда (ну или если у вас муж, который вас страхует). Моя подруга по моему примеру сделала тоже самое и сейчас у нее 7 человек, а нужно 15. Мы, конечно, сейчас ей дружно накидаем остальных, но 7 человек - это оплатить коммуналку и жить очень скромненько, у меня бы дергался глаз (у нее и дергается).
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Tory, Sky_limit
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»