Стоимость занятий

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#276

Сообщение Popsicle »

[mention]cherkas[/mention]
Я бы не пришла. В каждом районе есть курсы и репетиторы. Я бы не возила ребенка. Просто некогда

Вот честно: не думаю, что в каждом. Это же как со стоматологией. Пошли бы в совершенно незнакомую только потому, что она ближе? Если вы готовы спорить - извольте. Я же считаю, что это вопрос приоритетов, и для здоровья, как и для образования ребёнка, абы кого не выбирают.

[mention]Tory[/mention] Сарафан: в моей пракитке САМЫЙ ненадёжный (на новом месте). Если там, где я всю жизнь прожила и проработала - то да. Но новом... Пока нет.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Melting Ice
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#277

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 22 сен 2019, 21:01 А вот наши прошлые репетиторы ...
А вы ЛУЧШАЯ:)) И они это заметят уже после первого урока!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#278

Сообщение cherkas »

Popsicle пишет: 22 сен 2019, 22:43 Я же считаю, что это вопрос приоритетов, и для здоровья, как и для образования ребёнка, абы кого не выбирают.
Так не абы кого, специалистов много. 2019 год.
Вот с другим языками пришлось ездить бы, возможно.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#279

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 22 сен 2019, 22:57 Так не абы кого, специалистов много. 2019 год.
А вам разве не лучший нужен? И не только в 2019, но и через год, и через два?
Но в общем, это вопрос приоритетов. Простите, что повторяюсь.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#280

Сообщение cherkas »

Popsicle, лучших много. Я в крупном городе. И стоматологов сейчас тоже не один на всю жизнь.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#281

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 22 сен 2019, 21:55 я ненавижу уборку, готовку, стирку - ВСЕ, что связано с дом. хоз-вом.
Я не прямо уж ненавижу, но не люблю все хозяйственные дела. Здорово, что вы не боитесь признаться в своей нелюбви. А я как-то не приняла до сих пор свою бесхозяйственность.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#282

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 22 сен 2019, 22:47 А вы ЛУЧШАЯ:)) И они это заметят уже после первого урока!
Вот к чему мне надо стремиться. Чтобы чувство "я лучшая" было внутри себя, а не постоянные самокопания "Неееет, я могла бы лучше провести этот урок".
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#283

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 22 сен 2019, 22:22 дети исписали мне мелким почерком с признаниями в любви ко мне и к английскому
Читаю ваш пост и понимаю, что всё-таки требуется моей душе парочка малявок, которые будут на доске писать "I love English", "I love you, my teacher", etc. А то все мои ученики старше (я как раз хотела перейти на подростков).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#284

Сообщение Tea42 »

Autumn пишет: 30 авг 2019, 23:25 Сама я из Калужской области, городок 28 тыс человек, 120 км от Москвы. Моя цена -500р/60 минут, но эта цена уже 3 года, старенькие и по сарафану идут по этой цене, но новеньких хотелось бы немного дороже взять
Питер -- от 1000р за 60 минут (что взрослые, что дети). По Скайпу такая же цена. Остались "старенькие" или студенты, у которых цена от 1000р за 90 минут. Надо поднимать цену. Тьфу трижды, чтобы не сглазить:))
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#285

Сообщение Hannah »

Tory, откровенно говоря, малявки (те самые 3 класс) только начали :) А дальше пришел 9классник, попросил 2 минуты, "написать кое-что на доске", потом была 7классница, ломанулась к доске без спроса с криком "А почему они? А я???", а потом еще была 9классница, она вообще втихаря написала, пока я чай нам с ней заваривала, а она должна была только делать упр. на True/False по тексту (я вернулась через 3 минуты, она чинно сидела за столом, заканчивала выполнять упражнение; а еще одно признание в любви я заметила лишь после ее ухода и опознала ее по почерку :) ). Так что, не всегда это малявки :) На доске места больше нет, она не очень большая, но я знаю, что поток признаний мог бы продолжиться :) Как же мне не любить свою работу? :) Кстати, малявки написали пару фраз о любви и по-русски (наверное, чтобы я, бестолковая, точно поняла :) ) с ошибками даже в моем несложном отчестве :))) Но это тот случай, когда ошибки не важны! :) Желаю и вам таких учеников и как можно скорее! :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, Tory
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#286

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 22 сен 2019, 23:22 Здорово, что вы не боитесь признаться в своей нелюбви. А я как-то не приняла до сих пор свою бесхозяйственность.
У меня, думаю, и у вас, столько других проблем (в том числе и тех, о которых мы не говорим вслух), что я даже не считаю это каким-то признанием )) это просто факт, моя черта характера. Все мои близкие друзья-подруги называют меня "хозяюшкой" в шутку и знают, что если мы отмечаем вместе НГ, и мне нужно дать задание, например, купить фруктов, т.е. чтобы это не было связано с готовкой. У меня нет людей вокруг, которые спрашивали бы у меня "как, тебе столько лет, а ты еще не замужем/не родила и не собираешься" или "как, ты не подметаешь каждый день - у тебя же собака", "как, ты не любишь готовить - ты же замуж не выйдешь" - ну вообщем я выросла в семье и среди друзей, не обремененных стереотипным мышлением - и это прекрасно! )
И я надеюсь, что эта проблема (с уборкой) будет самой большой в вашей жизни. Главное здоровье - пусть и в грязной квартире без ремонта )
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#287

Сообщение Tea42 »

Natalie09 пишет: 17 сен 2019, 10:05 без бровей в нормальном обществе человек вполне способен обеспечить себе качество жизни, без иностранного языка - нет.
Вот уж точно с чем не соглашусь. Без бровей женщине не прожить, так же как и без маникюра, педикюра, стрижки/ покраски волос и пр. (еда, деньги на квартиру/коммуналку, интернет, телефон, врача, одежду/обувь, и пр. расходы). Английский -- последний в этом ряду. Говорю из опыта (сужу по своим ученикам).
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#288

Сообщение September »

Hannah пишет: 22 сен 2019, 22:22 Также я не верю в присказки о том, что люди клюют и ведутся на "чем дороже, тем лучше". Нормальные люди сначала попробуют за вменяемую цену, а потом уже будут смотреть, а надо ли им дороже
Ну можно не верить, конечно, но это не отменяет факта существования этого феномена)

Что касается нормальных людей, то под ними мы понимаем людей думающих, вероятно? - Но если все или подавляющее большинство были бы такими, то, во-первых, мы жили бы просто в раю, а, во-вторых, не процветали бы все эти курсы из серии Английский за неделю/месяц. Английский во сне/без усилий. Ну и т.д.

По моим наблюдениям подавляющее большинство выбирает как раз по очень странным критериям - красивый фантик, яркая упаковка, дешево, дорого, нам только с транскрипцией, нам только, чтобы носитель...

Если человек умеет писать "продающие" тексты, у него будет очередь из желающих, даже если качество ниже среднего. Тот, кто умеет громко себя хвалить...ну и т.д. Короче говоря, нет в мире справедливости)))

Я это ни к тому ни разу, что надо перестраивать себя, становиться бизнесменом, повышать цену в три раза, назойливо себя рекламировать - если к этому душа не лежит, то зачем. Главное - гармония с собой))

А вот если есть ощущение, что что-то не так, то можно для интереса посмотреть по сторонам, в частности на тех людей, которые за ту же услугу берут в два раза больше, и задуматься, как они это делают, и подходит ли мне такой путь.

СпойлерПоказать
Статья забавная -
https://www.todaysparent.com/family/doe ... r-quality/

Особенно, вот это понравилось: materialistic vs not materilistic - не все-таки повелись (yay!)
This week, The Globe and Mail’s economy blog described a study on the very topic of what marketing pros call the “labelling effect.” Researchers bought a bunch of cheap wine — the kind that comes in a box — and told some of the people who’d agreed to participate in a wine-tasting that they were drinking wine that costs three euros a bottle; others were told the wine cost 20 euros a bottle. Everyone was asked to rate the wine from 1 to 100, with 100 being best.

People defined as ” not materialistic” rated the wine at 60, whether they thought they were drinking a cheap or expensive bottle. People who were materialistic rated the wine way lower when they thought it cost only three euros, but higher when they thought the wine cost 20 euros.

In other words, when they thought the wine was more expensive, they perceived it as “better” — even though it was plonk
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#289

Сообщение Пружина »

September пишет: 23 сен 2019, 01:26 подавляющее большинство выбирает как раз по очень странным критериям - красивый фантик
Совершенно верно! Помню, у меня девочка вуз выбирала. Ой, мы съездили на день открытых дверей. Там тааакой ремонт сделан - хочу туда поступать. Я от такой логики онемела просто.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#290

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 22 сен 2019, 23:06 Popsicle, лучших много. Я в крупном городе. И стоматологов сейчас тоже не один на всю жизнь.
Много репетиторов, и все лучшие? Далеко не всем так крупно везёт оказаться перед таким выбором:))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#291

Сообщение Affen »

Вы знаете, я уже приводила пример учителя математики на пенсии,которая в Кузьминках берет 300 р... Это фантастика для Москвы. Дело кончилось тем, что ребенок в 8 классе взял репетитора за 2000. Причем у ребенка мама наша коллега, то есть она разбирается в ценах и в этой кухне...
Все таки цена меньше 1000 р меня бы как мать насторожила, если это не студент, не юный препод без опыта...
Я брала 800 р за час но это было оетом, семья небогата, и это ок моей дачи, в мо цены ниже

Вот тут Ханна возмущаоась ценой в 2000 и выше. Смотрите по рынку

Занятие с топом банка в 7 30 утра зимой:)) . Это в 6 30 выйти зимой и по сугробам к метро...сколько вы возьмёте? Я брала 2000. Он платил без вопросов.

Фарма, язык нужен медицинской, группа 10 чел, ну неужели им дорого 200 р с носа? Там одна подготовка чего стоит+ рано утром.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#292

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 23 сен 2019, 10:24 Вот тут Ханна возмущаоась ценой в 2000 и выше. Смотрите по рынку

Занятие с топом банка в 7 30 утра зимой:)) . Это в 6 30 выйти зимой и по сугробам к метро...сколько вы возьмёте? Я брала 2000. Он платил без вопросов
Так это топ, а Ханна про детей.

Я, к примеру, подняла цену, взрослых на нее довольно просто найти (вопрос, как долго они будут заниматься, будут ли пропускать и пр.), а вот детей хотят дешевле. По крайней мере, до старших классов.

Топ и выше-то заплатит.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#293

Сообщение Affen »

Да, ясно...
Дети другая цена.

Но писать,ах ужас, обдираловка я бы не стала. Этот топ кстати ко мне сбежал с курсов. Сам предложил. Я ездила от курсов вначале . Но это давно было, года 3 назад.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#294

Сообщение cherkas »

Affen, слушайте, а эти ваши топы и прочие тому подобные часто пропускают?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#295

Сообщение Affen »

По всякому. Лучше конечно группу брать...надежнее. есть которые даже в отпуске приезжают на занятия..
Был один платил за месяц, занимался раза 2 в месяц;)). Но за него платила компания. Такой мужик харизматичный, говорит, я все понимаю, у человека семья,а я пропускаю:)). Но он конечно кадрился.

От мотивации зависит, если его в Нью-Йорк в банк посылают на работу, будет заниматься как миленький. В 7 утра, в 8.

Если это от курсов, то отмены они оплачивают (день в день или накануне после 18 ).
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#296

Сообщение Melting Ice »

Отпишусь по поводу "не приеду к репетитору далеко". Может, это мне так повезло, но пока из-за местоположения не отказываются (либо отказываются еще на берегу), большинство ребят остались со мной даже после моего переезда в другой район. Несколько родителей сказали, что хотят со мной работать и их не волнует, где. То есть перееду снова, и они повезут детей уже по новому адресу.
Поэтому не будьте столь категоричны в высказываниях. Не поедут одни, поедут другие.

Про сарафан. Уже около 6 лет никаких объявлений, никаких страниц в инстаграм и т.д. - люди и без этого идут. Но не стремлюсь заработать миллионы - на данный момент еще есть 2-3 окна, зп все равно в 2 раза выше средней по городу.
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарили (всего 2):
Hannah, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#297

Сообщение cherkas »

Oxmy, так я не про старых учеников, а новых.
Я бы действительно не стала возить, времени нет, а хороших учителей для школьного уровня более, чем достаточно. Если понимать, как выбирать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Melting Ice
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#298

Сообщение Sky_limit »

Nezabudka пишет: 22 сен 2019, 12:13
cherkas пишет: 22 сен 2019, 09:41 опытным путем устанавливаю, что выгодней: дороже, но дольше набор или средняя цена под завязку

Такое можно проворачивать, если вам уже некуда девать людей, они идут и звонят, а ставить их больше некуда
Я в такой ситуации начала в пары объединять
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#299

Сообщение Melting Ice »

cherkas пишет: 23 сен 2019, 15:56 Oxmy, так я не про старых учеников, а новых.
Я бы действительно не стала возить, времени нет, а хороших учителей для школьного уровня более, чем достаточно. Если понимать, как выбирать.
Я тоже про новых. Например, одни из моих новеньких - это прошлогодние соседи по подъезду. Как только освободились места - взяла их, но к тому времени переехала. Ездят.

Но понимаю вас, большинству действительно важно расстояние от дома до репетитора, поедут немногие.
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#300

Сообщение Nezabudka »

Sky_limit пишет: 23 сен 2019, 15:59 Я в такой ситуации начала в пары объединять
у меня никто никому не подходит ) То по темпераменту, то разные навыки по-разному развиты, то время не подойдет - если я кого-то объединю, упадет качество обучения. Я давно уже готова, но пока не вижу кого с кем )
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»