Дешевле ли уроки по Скайпу?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Я с этого лета освоила скайп, вообшем м целом понравилось, преподавала своим очным ученикам, находясь в 500 км от Москвы.
Единственное голова потом каменная и гудит... И девочка одна баловаться начинала по ту сторону экрана.

И неожиданно пошел вал заявок на Скайп по сарафану

Одна моя знакомая, работает в вузе,учеников много, говорит, что за скайп она берет ту же цену, что и за очное. Ведь готовится также, раньше она принимала дома, на выезд не ездила. То есть все тоже, кроме физического контакта. Поэтому цена такая же (а она у нее от 2 тр).

Поэтому дилемма не знаю, сколько называть цену...
И кстати не в обиду, но на рынок Москвы вышла куча онлайн компаний с демпингом,которые платят региональным преподам 300 р. Не знаю, но люди соглашаются. Читаю,как мама родительские форумы, качество низкое. Но спрос есть.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

Еще посоветуйте хорошую гарнитуру... С одним раз' емом.

Еле нашла с 1 раз емом. Голова болит ..
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Affen, даже 200 платят))
Именно потому и успешны. Урок стоит 800.

По сабжу. Не дешевле, конечно. Как минимум потому, что
Affen пишет: 30 авг 2019, 09:04 Единственное голова потом каменная и гудит...
И с глазками проблема. И домашку проверять сложнее.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

Ясно. Курсы в Москве мне предлагают сейчас 800 р 60 минут.

Со своих я беру 1000 . Очно выше (выезд).
Я кстати устаю больше. Мне нужно накраситься, одеться и куда-то выйти, заскочив по дороге в магазин, банк. Дома прям деградирую:).

А пошел вал заявок на скайп (например, в офисе,где я преподаю, предлагают своих детей). Живут они далеко от меня.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

Affen пишет: 30 авг 2019, 09:04 Читаю,как мама родительские форумы, качество низкое. Но спрос есть.
Судя по трудам психологов, человек за урок запоминает 3 слова и какое-то одно правило. Остальное - это хорошее времяпрепровождение, или скучное. Чтобы закрепить материал нужно вне урока трудиться в 5 раз больше, и если ученик этого не делает - то итог практически одинаков что с хорошим преподавателем, что с плохим. Если хороший преподаватель танцует с бубном вокруг ученика, думая, что эмоциональная составляющая повышает способность запоминать. а плохой учитель просто перечисляет правила и заставляет ученик что-то говорить и писать в скучный способ - при всех равных ученик выберет преподавателя с бубном, но если он не трудится дополнительно самостоятельно - эффект будет не таким уж и отличительным от скучного преподавателя.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#6

Сообщение Affen »

Это понятно. Танцы с бубном по Скайпу какие можно?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7

Сообщение Michelangelo »

Affen, я условно. Ведь и по скайпу можно преподавать интересно, а можно - скучно. По этому признаку в том числе оценивается качество, насколько я понимаю. Конечно, когда учитель некомпетентный в том, что преподает, то уже никакие танцы не помогут :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»