У кого много часов

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#51

Сообщение Yana_Yana »

Повысила цену, если кто-то придет новенький за новую цену, возьму.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#52

Сообщение April »

Девочки, аккуратнее! Понятно, что у вас ещё много энергии. Но не стоят деньги того, чтобы загонять себя. Знаю репетиторов, имеющих от высокой занятости большие проблемы со здоровьем. Лечиться потом дороже. 1 выходной обязательно. 2 -желательно. Я уже думаю о третьем выходном. Всех денег не заработаешь, а мы нужны нашим близким.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 4):
Aksamitka, olgusha-79, Nezabudka, Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#53

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, и что , с таким режимом без выходных миллион за год заработать можно?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#54

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 07 сен 2019, 07:17 Девочки, аккуратнее! Понятно, что у вас ещё много энергии. Но не стоят деньги того, чтобы загонять себя. Знаю репетиторов, имеющих от высокой занятости большие проблемы со здоровьем. Лечиться потом дороже. 1 выходной обязательно. 2 -желательно. Я уже думаю о третьем выходном. Всех денег не заработаешь, а мы нужны нашим близким.
дело не только в этом, я когда работала репетитором , набирала по 4 человека на выезде, помню даже времена с рабочей субботой с 10 до 18. И тогда я была на грани выгорания и тогда решилась на поиск работы. Но Liza Boo пишет, что им важно сейчас много заработать ради квартиры. Если это ещё год-два то ладно , но вообще печально, возникает вопрос, а муж тоже работает по выходным? Ведь по факту так вся жизнь это только подготовка к урокам и сами уроки , в свободное время на ней быт.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#55

Сообщение Umnaya90 »

Я решила в этом году никого больше не брать, хотя уже 2 заявки с сайтов поступало за 1500 /урок. Прошла первая неделя, эта суббота пока выходная, но я уже устала)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#56

Сообщение Liza Boo »

У меня в субботу 3 ученика, ч воскресенье 1-2, то есть нагрузку в выходные беру умеренную и не с утра, а позже. Мы живём на съёме и хотим побыстрее приобрести что-то своё, поэтому мне нет смысла сидеть без работы,когда она есть. Нагрузка у меня не более 4-5 учеников в день и то 4 дня самые загруженные, другие не очень.
Умная, миллион наверное но получится, но почти.
В том году я отдыхала в воскресенье, по факту просто Ден в никуда уходил. Мы живём не в очень приятных условиях сейчас и мне лучше лишний раз у людей посидеть,чем у себя,с соседями. Лишние 20-30 тыс руб ,заработанные на выходных абсолютно не лишние.
Когда решим что то с жильём,тогда и посмотрю как отдыхать буду.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#57

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, муж сейчас в субботу тоже работает, работу ,кстати, поменял пару месяцев назад. Да, у нас в планах не больше 2х лет еще так поработать интенсивно,чтобы потом жить так,как нам хочется. Но,скорее всего, это будет последний год такой, с потом решим,то ли снимем отдельную квартиру, то ли найдем вариант для покупки.
Быта нет у меня особо, муж помогает и также может купить еду, приготовить. Мы все делаем ради общей цели. Он тоже старается и ищет пути повышения доходов.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#58

Сообщение Liza Boo »

По сути у меня на воскресенье пока одна ученица недалеко. И если по цене выше найду,тоже возьму
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#59

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 07 сен 2019, 10:02 По сути у меня на воскресенье пока одна ученица недалеко. И если по цене выше найду,тоже возьму
вам меньше 30 лет?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#60

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, 31
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#61

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, мы были вынуждены переехать из своего города,страны и начать жить заново. Поэтому работаем. И ничего страшного пока в этом не вижу. Я не с 7 утра дт 22ч работаю.
Вот сегодня например ,у меня одно маленькое занятие 30 мин онлаин дома потом на выезде 2 ученицы, в соседних домах живущие. Закончу около 15ч работу и радостно пойду покупать продукты,т к муж сегодня позже освободится.
У каждого свои цели. Всё зависит от восприятия ситуации.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 3):
cherkas, Hannah, Sky_limit
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#62

Сообщение Umnaya90 »

В общем , по итогу у меня все же один ученик остался недоволен 1 днём. Мы договорились на среду и пятницу изначально, но в сентябре выяснилось, что в среду после 7 уроков ещё обязательный факультатив. Но у меня уже так расписание составлено, что поменять никого никак не получится. Предложила вместо среды иногда вторник (у меня в вузе плавающий график, четные-нечётные недели, и иногда я могу впритык к ним успевать, мне это конечно тяжело будет , но если им надо, то могу). Но нет, вторник им тоже не подошёл, тоже много уроков и факультатив. Хотят понедельник, уже второй раз спрашивают насчёт него. Но по понедельникам я работаю в другом районе, у меня все ученики там, и переносить кого-то от туда неудобно, мне удобно в один день в тот район ездить , а не потом в другой день ради одного ученика 60 мин туда ездить.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

Блин, какие-то дети нежные нынче. Я помню, у меня тоже было 7 уроков, потом факультатив (подготовка к ЕГЭ) час, а потом я ездила на курсы английского ещё, которые шли 3 часа. Да, тяжёлый был день, но что ж поделать? Жизнь она вообще сложная. И тут репетитор сам приходит домой, у меня такого не было, я сама ездила на курсы английского в центр при институте, и на все занятия, никто ко мне на дом не приходил.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#64

Сообщение Umnaya90 »

Курсы английского стоят в среднем 10 тыс в мес в Москве , при этом расписание какое дадут такое и ходишь, ещё и добраться надо туда , ещё и групповое. А репетитор при средней цене по Москве 1000 рублей, это 8 тыс/мес, сам приходит, подстраивается максимально, ещё и перенести /отменить можно и не потерять в деньгах.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#65

Сообщение Nezabudka »

Umnaya90 пишет: 07 сен 2019, 19:33 Мы договорились на среду и пятницу изначально, но в сентябре выяснилось, что в среду после 7 уроков ещё обязательный факультатив. Но у меня уже так расписание составлено, что поменять никого никак не получится.
Это не ваши проблемы. Ситуация вообще уму моему непостижима - я бы даже слушать не стала..тут даже они не не могут - они не хотят напрягаться. Пусть ищут кого-то другого, кто будет к ним ездить.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#66

Сообщение Hannah »

Соглашусь. Я утрясла сегодня свое расписание окончательно. Одна девочка сразу после школы будет ко мне бежать, будет опаздывать на 15 минут из-за 8 (!) урока, но они все равно хотят приходить хотя бы на 45 минут, раз я в другое время не могу девочку взять (второй день у нее суббота). Люди даже про скидку не заикнулись, я сама скинула им цену урока из-за потери 15 минут, иначе и быть не может. Вторая девочка в один из предложенных дней будет уходить с 7го урока (благо, там английский как раз), чтобы попасть ко мне, как изначально мама и говорила. В итоге, благодаря гибкости родителей (спасибо им!) у меня поместились все мои ученики. Кто хочет, тот находит время и возможность (за редким исключением, когда действительно никак не успеть и не отменить; например, у девочки 8ым уроком математика, которую никак не пропустить, ибо сейчас у каждого второго школьника проблемы с математикой, потому на 15 минут сократим один из двух уроков английского языка, но совсем отменять и переходить на один урок по субботам они не хотят). Так что...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#67

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka, у меня в том году было подобное. Тоже ррдители(другие) остались недовольны днем (в тот день когда они хотели, я работала в вузе). Тоже причина та же , мол на след день много уроков делать и ему это тяжело. Хотя в тот сам день я видела, что у него 3 или 4 урока, то есть время у него было свободное. Они мне неоднократно говорили, спрашивали, уточняли, когда получится перенести. Предложила подождать до нг, там каникулы, потом новый семестр в вузе и возможны перемены. По итогу после нг мне поменяли расписание в вузе и я их таки переставила на другой день. Но удивила их напористость , как важно им было поменять день и как неоднократно они об этом напоминали.
Последний раз редактировалось Umnaya90 07 сен 2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#68

Сообщение Umnaya90 »

Nezabudka пишет: 07 сен 2019, 20:43
Umnaya90 пишет: 07 сен 2019, 19:33 Мы договорились на среду и пятницу изначально, но в сентябре выяснилось, что в среду после 7 уроков ещё обязательный факультатив. Но у меня уже так расписание составлено, что поменять никого никак не получится.
Это не ваши проблемы. Ситуация вообще уму моему непостижима - я бы даже слушать не стала..тут даже они не не могут - они не хотят напрягаться. Пусть ищут кого-то другого, кто будет к ним ездить.
мы занимались летом весь август. И тогда у меня было много свободного времени и они часто писали можете попозже прийти, на час раньше/позже, или а можно не завтра, а послезавтра и тд Тогда мне было все-равно. Возможно они привыкли , что можно легко так менять время, это репетитор , а не курсы. Это елинствнное, что я могу предположить.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#69

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, я с этим согласна. У меня тоже бывало, что с учениками приходили одновременно, они бегут из школы, а я уже вышла из дома, потому что другого времени у меня уже не было. Никто не возмущался из них, это ведь только 1 раз в неделю , и если после них кто-то отменялся или болел, я всегда писала , что сегодня могу позже прийти.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#70

Сообщение April »

Umnaya90 пишет: 07 сен 2019, 19:39 Курсы английского стоят в среднем 10 тыс в мес в Москве , при этом расписание какое дадут такое и ходишь, ещё и добраться надо туда , ещё и групповое. А репетитор при средней цене по Москве 1000 рублей, это 8 тыс/мес, сам приходит, подстраивается максимально, ещё и перенести /отменить можно и не потерять в деньгах.
детские курсы стоят в Москве дешевле, чем 10 тыс. Однозначно. Я бы даже сказала, что 5-7.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#71

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 07 сен 2019, 22:05
Umnaya90 пишет: 07 сен 2019, 19:39 Курсы английского стоят в среднем 10 тыс в мес в Москве , при этом расписание какое дадут такое и ходишь, ещё и добраться надо туда , ещё и групповое. А репетитор при средней цене по Москве 1000 рублей, это 8 тыс/мес, сам приходит, подстраивается максимально, ещё и перенести /отменить можно и не потерять в деньгах.
детские курсы стоят в Москве дешевле, чем 10 тыс. Однозначно. Я бы даже сказала, что 5-7.
курсы BKC. Подготовка к огэ: от 12 тыс , подготовка к ЕГЭ : от 13 тыс, курсы для подростков: от 14 тыс в мес, для детей 7-9 лет: от 9 тыс
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Sky_limit
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#72

Сообщение Umnaya90 »

April, ок, возьмём мало известные курсы. Вот взяла первое попавшееся: Globus languages. У вас на слуху такая? У меня нет. Детская группа: 6300 (у меня цена 900, то есть это 7200) подростковая группа:7920 с 17.30 до 19.00. При этом это групповые уроки, невозможность перенести/отменить занятие, по факту ррдители не платят мне 7200, по факту это 5400-6300 в мес, так как 1-2 отмены в месяц бывают , в любом случае не более 7200. И ещё и время и день можно подобрать более удобно и репетитор сам приходит домой. Репетитора можно попросить разобрать любую тему, если в школе что непонятно, репетитор принесёт доп материалы именно по этой теме.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Sky_limit
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#73

Сообщение April »

Umnaya90, Каждый родитель выбирает подходящий ему формат занятий для своего ребенка. Плюсы курсов: при болезни преподавателя будет предоставлена замена, и вообще можно выбрать время занятий +-, в отличие от вашего расписания, которое уже установлено и маломобильно. На курсах есть группы в разные дни. Большее доверие к квалификации преподавателя. За это ответственность несёт администрация. В случае с репетитором ответственность на самих родителях. Не все могут оценить ваши компетенции. Детям интереснее обучаться к компании сверстников. Многим просто скучно на индивид. занятиях.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Mary May
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#74

Сообщение April »

Umnaya90 пишет: 07 сен 2019, 22:49 April, ок, возьмём мало известные курсы. Вот взяла первое попавшееся: Globus languages. У вас на слуху такая? У меня нет. Детская группа: 6300 (у меня цена 900, то есть это 7200) подростковая группа:7920 с 17.30 до 19.00. При этом это групповые уроки, невозможность перенести/отменить занятие, по факту ррдители не платят мне 7200, по факту это 5400-6300 в мес, так как 1-2 отмены в месяц бывают , в любом случае не более 7200. И ещё и время и день можно подобрать более удобно и репетитор сам приходит домой. Репетитора можно попросить разобрать любую тему, если в школе что непонятно, репетитор принесёт доп материалы именно по этой теме.
ну вы-то как репетитор тоже не на слуху. Чай, не Полина Кордик. В спальных районах бывают цены ещё ниже, чем у этой школы.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#75

Сообщение Mary May »

April пишет: 08 сен 2019, 06:19 { на курсах }...большее доверие к квалификации преподавателя.
Часто это так.
Бывает, что курсы - это бренд (как раз случай ВКС as a part of International House).
Насколько оправданно такое доверие - это уже другой вопрос. Но абсолютно то же самое можно сказать о доверии/недоверии к любому статусу. Например, кто-то может посчитать, что преподавание в непрофильным вузе студентам, которые заведомо НЕ выбрали язык одним из своих приоритетов, ведёт к языковой и профессиональной деградации, в то время как школьные учителя волей-неволей вынуждены подтягиваться под требования ЕГЭ. Другие же, разочаровавшись в школьном образовании, наоборот, будут загипнотизированы одним звучанием позиции. Кого-то привлекут репетиторы-студенты - и вовсе не обязательно только ценой...
April пишет: 08 сен 2019, 06:16 Детям интереснее обучаться к компании сверстников. Многим просто скучно на индивид. занятиях.
Согласна. Для многих это именно так.
И не только детям.
И не только "интереснее" - может быть и комфортнее. Все мы разные.
Не только к экстраверты - любители компании и всякого рода "движухи" - могут предпочесть групповое обучение. Кому-то просто сложно выдерживать в течение часа прицельно (и часто требовательно) направленное на них внимание преподавателя. Такое вот желание "отсидеться за чужими спинами", вообще-то, совсем не обязательно означает, что человек внутренне не участвует в уроке. Участвовать это ведь не только рот открывать - хотя нам, преподавателям, и удобнее/привычнее именно таким образом оценивать степень вовлечённости/понимания.

Получился ответ не на стартовый вопрос, а на "почему люди могут выбрать то или иное" ))
Прошу прощения)
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
April
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»