Кого раздражают родительские чаты?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#76

Сообщение JamesTheBond »

Тема временно закрывается и убедительная просьба не открывать новых с продолжением конфликта с переходом на личности.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#77

Сообщение JamesTheBond »

Тема снова открыта - убедительнейшая просьба не переходить на личности.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#78

Сообщение Popsicle »

Kind_Punk пишет: 19 сен 2019, 14:29
lol Как давно пытаетесь вершить справедливость? Did you succeed meanwhile? Или вам достаточно лайков злобных и ограниченных старушек, любящих потроллить в формате бабских (пардон) форумов? Очень весело?:))) Классная аудитория:)))
Тех джастис - это жаргон, лол. Или вы иронию тоже не хотите видеть?

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D ... 1%82%D1%8C
Ирония? Хорошо завуалирована)
MillaUZAO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#79

Сообщение MillaUZAO »

Коллеги, хотелось бы услышать мнение учителей и родителей по поводу электронного дневника в начальной школе. Внук во втором классе. Его папа получил доступ в ЭД. Проблем нет. Хотя многие в нашем классе все еще не освоили этот вид обратной связи со школой. Задания передают из рук в руки в родительском чате. Учительница, молодая и грамотная, тоже готова помочь. Правда, меня туда пока электроника не пускает. Думаю, разберусь со временем в этой бюрократии.

Но меня смущает такой момент. Много лет назад на лекциях и семинарах в МГПИ им. Ленина нас учили, что д/з нельзя давать наспех. Нужно не только объявить, но и объяснить задание, показать в учебнике, чтобы на следующем уроке никто не говорил, что не понял, не знал и т.д. Конечно, это в идеале, но это правильно. А сейчас учитель экономит время на уроке и задание пишет в ЭД, когда уроки закончились. Только придя домой, ученик узнает, что ему задали. Новое слово в методике? Бабушки отстали от жизни?
Самое интересное, что и наша основная учительница (2 класс!) не имеет доступа к другим предметам, например, английскому языку. Это у всех так? Напишите, пожалуйста, кто в теме.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#80

Сообщение cherkas »

MillaUZAO пишет: 19 сен 2019, 14:39 Но меня смущает такой момент. Много лет назад на лекциях и семинарах в МГПИ им. Ленина нас учили, что д/з нельзя давать наспех. Нужно не только объявить, но и объяснить задание, показать в учебнике, чтобы на следующем уроке никто не говорил, что не понял, не знал и т.д.
Я согласна с этим.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 28 сен 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлена цитата
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#81

Сообщение МарияИсакова »

MillaUZAO, а что, ученик не может прочитать и переварить задание? Во втором классе уже читать дети умеют.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#82

Сообщение Juliemiracle »

MillaUZAO,
I don't think it's supposed to be like that. I put the h/w for my Ss on the website, but it doesn't mean I don't talk about it in class. It's just to give extra support to those who were too slow in class/forgot to write sth down/were missing for some reason, etc
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#83

Сообщение OlgaOlga »

MillaUZAO, основной учитель действительно не имеет доступа к заданию по английскому. Его пишет непосредственно учитель английского. Что касается объяснения заданий, тут зависит от учителя. Чаще задание учитель даёт на уроке, иногда объясняет, что делать, но многие дети не слушают, потому что знают, что можно или в электронном дневнике посмотреть, или мамы вечером в чате спросят других мам. Это я про начальную школу.
MillaUZAO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#84

Сообщение MillaUZAO »

OlgaOlga,

Да, пока так и живем. Мамы спрашивают других мам. Одна добрая и обязательная из группы всегда найдется. Кто-то надеется на репетитора, который непременно разберется. Но пока преимуществ ЭД для началки, а конкретно для 2 класса, я не вижу.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#85

Сообщение OlgaOlga »

MillaUZAO, у электронного дневника есть плюс. Если ребенок на больничном, можно узнать задание до того, как остальные дети придут из школы и расскажут родителям, что задано, чтобы можно было спросить у них в чате. Условно скажем, вы узнаете задание в 11.00-12.00, а не в 14.00-15.00, можно начинать делать уроки. Также можно узнавать оценки. Не все учителя выставляют их в обычный дневник, при наличии электронного можно все держать под контролем.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#86

Сообщение cherkas »

MillaUZAO, электронный дневник - очень классная штука. Намного более удобная, чем бумажный. Родитель видит все оценки и все задания, не надеясь на память ребёнка. Просто учительница не права. Конечно же, она должна все объяснить, показать и рассказать в любом случае.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#87

Сообщение JamesTheBond »

cherkas пишет: 27 сен 2019, 16:16
JamesTheBond пишет: 19 сен 2019, 14:39 Но меня смущает такой момент. Много лет назад на лекциях и семинарах в МГПИ им. Ленина нас учили, что д/з нельзя давать наспех. Нужно не только объявить, но и объяснить задание, показать в учебнике, чтобы на следующем уроке никто не говорил, что не понял, не знал и т.д.
Я согласна с этим.
Я тоже с этим согласен, но я не учился в МГПИ, поэтому сейчас исправлю автора цитаты :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#88

Сообщение cherkas »

MillaUZAO, стоит поговорить с учительницей.
MillaUZAO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#89

Сообщение MillaUZAO »

cherkas,

Нет, я не считаю, что я должна вмешиваться, пусть работает, как умеет. Итак никто не хочет работать по Forward в начальной школе. Нет специалистов именно на этот уровень, да еще по такому "экзотическому учебнику".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#90

Сообщение cherkas »

MillaUZAO пишет: 28 сен 2019, 15:15 Нет, я не считаю, что я должна вмешиваться, пусть работает, как умеет.
А я считаю. Объяснить или, по крайней мере, дать дз, так, чтобы все поняли, -первых, ее прямая обязанность, во-вторых, тут такая мелочь, что нечего стесняться и только неадекват это воспримет как вмешательство в учебный процесс или как критику.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#91

Сообщение Natasha »

Объяснить задание на уроке - это не проблема, а вот чтобы все поняли - с этим гораздо хуже. Такие есть во всех параллелях, не только во 2 классе
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»