GoGetter

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#26

Сообщение Moominmamma »

Я писала про GoGetter 2 в другой ветке. Там автор интересовался вариантом Wider World для детей помладше. Если вот этот последний вам нравится, то и GoGetter - ваш вариант, это именно его младший брат. В прошлом году мы шли по GoGetter 2 с 4 классом (после FF 1-2, они его просто переросли, требовалось что-то посолиднее). Я иду по своим учебникам, но слежу, чтобы и материал школы не упускался. Так вот, GoGetter - для тех, кому подтянуть бы грамматику, разговориться, но не тянуться на старой лексике. Ее там много! И слабенькие детки этот учебник просто не потянут! Видео с хомяком - это бомба, на мультике перед правилами можно запросто вывести это самое правило (видео диалоги по грамматике тоже хороши, но, как мне кажется, и одного хомяка хватит). Замечательные диалоги (с видео) по functional language, сами диалоги небольшие, полезные фразы - и их, и хомяка можно просто добавить в другой курс. Грамматику во 2 уровне под школьный Spotlight 4 нужно добавлять. И если ваши дети не тянут объем лексики, который дает учебник, то вы просто не успеете это сделать. Так, что еще... Тексты познавательные и, как мне показалось, были интересны, в первую очередь, мне, а не детям. В общем, именно на мой вкус, лучшее в учебнике - это хомяк и диалоги. Что касается возраста, мой личный собственный ребенок 13 лет при первых звуках видео с хомяком летит к монитору, но комиксы (4 уровня) смотреть не хочет. И сам учебник с его последним, 4 уровнем, до 7 класса, не старше (исключительно мое мнение).
За это сообщение автора Moominmamma поблагодарили (всего 4):
cherkas, Астрея, Popsicle, Хейбелиада
StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#27

Сообщение StanTheMan_94 »

cherkas пишет: 16 сен 2019, 09:59
OlgaOlga пишет: 16 сен 2019, 07:58 По возрасту, как я поняла, GG 1 нужно брать в 5ом классе,
Нет, я бы сказала, от 9-10 лет можно. Но и в 11-12 вполне подходит. Дети-то разные. У меня сейчас 5классник, я бы взяла ему, да ему надо еще ниже, чем стартер (GG1). Или взяла бы 3-4 уровень с 5классником после EW4.
Сильным и взрослым 8-классникам он, конечно, уже не подходит, но как переходная ступенька на любом из уровней - вполне.
Хотя, опять же, слабым 8-классникам, возможно и подойдет.
StanTheMan_94 пишет: 16 сен 2019, 01:06 Go Getter 1 = Wider World Starter
Нет, ниже. В WW темп выше, учебник взрослее. Но они отлично сочетаются.
При беглом осмотре увидел различие в том, что в WW добавлен дополнительный раздел в WB в конце типо CLIL, а если смотреть в целом, то увидел различия только в картинках, в GG более детские в основном. Видео материал полностью совпадает. Брал изначально WW просто, чтобы уклон был более подростковый
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#28

Сообщение Popsicle »

Moominmamma пишет: 18 сен 2019, 22:37 Я писала про GoGetter 2 в другой ветке. Там автор интересовался вариантом Wider World для детей помладше. Если вот этот последний вам нравится, то и GoGetter - ваш вариант, это именно его младший брат. В прошлом году мы шли по GoGetter 2 с 4 классом (после FF 1-2, они его просто переросли, требовалось что-то посолиднее). Я иду по своим учебникам, но слежу, чтобы и материал школы не упускался. Так вот, GoGetter - для тех, кому подтянуть бы грамматику, разговориться, но не тянуться на старой лексике. Ее там много! И слабенькие детки этот учебник просто не потянут! Видео с хомяком - это бомба, на мультике перед правилами можно запросто вывести это самое правило (видео диалоги по грамматике тоже хороши, но, как мне кажется, и одного хомяка хватит). Замечательные диалоги (с видео) по functional language, сами диалоги небольшие, полезные фразы - и их, и хомяка можно просто добавить в другой курс. Грамматику во 2 уровне под школьный Spotlight 4 нужно добавлять. И если ваши дети не тянут объем лексики, который дает учебник, то вы просто не успеете это сделать. Так, что еще... Тексты познавательные и, как мне показалось, были интересны, в первую очередь, мне, а не детям. В общем, именно на мой вкус, лучшее в учебнике - это хомяк и диалоги. Что касается возраста, мой личный собственный ребенок 13 лет при первых звуках видео с хомяком летит к монитору, но комиксы (4 уровня) смотреть не хочет. И сам учебник с его последним, 4 уровнем, до 7 класса, не старше (исключительно мое мнение).
+++++++++
Я ещё пользовалась изданиями Pearson для подростков. А как у них видео? На диске или по access code?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#29

Сообщение cherkas »

Popsicle, по коду.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#30

Сообщение Астрея »

Popsicle,
СпойлерПоказать
я искала к GG3 осенью, нашла даже в двух вариантах, в упор не помню, где именно, но или Etips,или VK.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#31

Сообщение Popsicle »

Астрея,
СпойлерПоказать
Прошерстила интернет.Все ссылки удалены, даже самые свежие:(( Яндекс диск, традиционные обменники - нет нигде!! Если у вас сохранились видео к GG3, не могли бы вы поделиться, пожалуйста? Склоняюсь к покупке учебника, но пока не уверена: расходов, как всегда, а карман один:)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#32

Сообщение Popsicle »

Расстроилась, когда узнала, что GG малышовый больше. Рассчитывала на Teens' Drive. Искала для 7 класса и выше именно ради видео с хомяком, (т.к. грамматика периодически виснет, и It is likes - наше всё), предвкушая восторг при виде ми-ми-ми-шного хомяка. Но нет. Как всегда, 7-классницы надулись, что указываю им на ошибки. Просто сидели слушали мои объяснения, как обычно, не записывая ни одного исправления, пока я носом не ткну. С записыванием д.з. аналогично, не знаю, как бороться и возможно ли это вообще победить.

В общем, показала7 кл. хомяка. Не поняли: "Это детсад." Выражение лица ребёнка надо было видеть 🤣🤣Занавес.

P.S. Забавно, что у 13-14-леток НЕТ запроса на видео-контент. Воспринимают теорию при устном изложении, т.т.т. Т.е, нет запроса на фан, как в началке. Всё по-взрослому 😆

P.P.S. Брошу искать, буду заставлять больше дриллить.

P.P.P.S. Про Solutions, кстати, сказали, что норм, не детский и не скучный. Аллилуйя😉
Последний раз редактировалось Popsicle 18 мар 2020, 11:17, всего редактировалось 3 раза.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#33

Сообщение Popsicle »

Настроение дня:"А как же мой хомяк??😢"
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#34

Сообщение Popsicle »

cherkas пишет: 15 мар 2020, 22:24 Popsicle, по коду.
Ок
Der Lehrer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#35

Сообщение Der Lehrer »

Учебник классный. Скачал все что можно ко всем уровням. Для 5 классов беру 2 и выше уровни, в зависимости от уровня. Есть редкостный тормоз, в 5 классе. С ним 2 уровень еле-еле идем понемногу.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#36

Сообщение Popsicle »

Хомяк - просто очаровашка! Смотрели с началкой и в 6 классом. Супер! Особенно, если пройденные темы смотреть (для знакомства), самые ранние просто, где детям всё понятно и известно. Радуются и уверенность в том, что знают, укрепляется. После этого уже новый материал объяснять.
Брусника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 10:48

#37

Сообщение Брусника »

Ksis пишет: 16 сен 2019, 09:53 Сын пошёл в 4 класс, мы с ним заканчивает GG2. В нашем случае- идеальное совпадение по возрасту и интересам. Очень нравится учебник по содержанию и подаче + много дополнительного материала для отработки грамматики, даже не считая онлайн ресурсов.
Ksis, какой дополнительный материал по грамматике имеете в виду? Присматриваюсь к курсу
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#38

Сообщение Ksis »

Брусника, добрый день, в Gogetter дополнительные материалы есть абсолютно к каждому уроку ( grammar, vocabulary, communication check + море тестов) и распечатываются из teacher’s photocopiables
За это сообщение автора Ksis поблагодарил:
Popsicle
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#39

Сообщение Andrea »

Ksis,
Скажите, пожалуйста, они по access code открываются? Или в сети есть?

А ebook кто-то GoGetter кто-то пробовал? Может, он лучше, чем access code (пишут, что он доступен только год-два.) На сайте Pearson либо не ориентируюсь, либо.... Не нахожу ответов, регистрация лагает и половины требуемой инфо нет😐
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#40

Сообщение Хейбелиада »

Спасибо всем, кто поделился своими впечатлениями от работы с GO GETTER. Я взяла в этом году GG 2 с 5-м классом и GG 3 с шестым. Довольна, как слон. Получаю настоящее удовольствие от уроков.

Конечно, выводы ещё делать рано, но я всё же расскажу о своих впечатлениях. Вдруг кому пригодится.

Учебник нескучный – it’s got a lot of fun. Для меня это важно, совсем не могу работать по тоскливым учебникам. Как вспомню Get! Set! Go! в началке, так вздрогну. Когда работала по нему, то шла в школу, как на каторгу, поэтому в этот раз я очень придирчиво искала новый учебник.
Удобно, что в учебнике всего 8 юнитов – можно успеть за 1 год. Раньше я работала по Oxford Team и никогда не успевала. В лучшем случае укладывалась в полтора года, со слабыми группами мусолили два. Меня это очень напрягало.

Сильные стороны GG:

1) Интересные темы. Я вот не люблю всякие там гаджеты, но в GG 2 unit 3 тема Technology очень приятная. В других учебниках мне было скучно обсуждать компьютеры и интернет, а здесь нет.

2) Отличная лексика, которая вводится на первом уроке нового юнита и потом встречается на каждом уроке (вся грамматика тоже на ней прорабатывается). Мне кажется, что должно неплохо цементироваться.

3) Классное видео - 5 штук в каждом юните: 3 истории про реальных детей и 2 грамматических мультика с хомяком.

Второй урок каждого юнита вводит грамматику через видео. Видео во всех 8 юнитах состоят из двух частей. Первая часть заканчивается на самом интересном месте, затем дети строят догадки, и мы смотрим вторую часть.

Первая часть видео есть в учебнике в виде текста (текст озвучен на аудио), так что сначала можно смотреть, а потом слушать, читать и выполнять задания.

2 юморных грамматических видео наглядно демонстрируют грамматическую тему юнита.

И последнее видео юнита – это communication video. Очень полезная жизненная штука.

3) Много интересного аудирования, хороший writing – учат писать письма и эссе.

4) После 1, 3, 5, 7 юнитов есть разворот Get Culture от BBC. Очень интересные тексты и аудирование + классные видео. Балдею от этих разворотов.

5) Много speaking. Почти в половине упражнений предлагают, что-нибудь обсудить.

6) Интересные озвученные тексты для чтения.

7) Отличная Teacher’s Book, которая представляет собой уменьшенную копию SB с вписанными ответами и со всеми teacher’s notes. Очень удобно. Нет лишней писанины. Правда, в ответах встречаются опечатки. Всё надо проверять.

К TB прилагается диск с приложением, которое устанавливается на комп. Очень удобно запускать аудио и видео. Всё под рукой.

8) Цветная рабочая тетрадь с аудированием и 4-мя уроками CLIL.

9) У детей по коду из WB есть доступ ко всем аудио и видео курса. Очень удобно, если кто-то болеет.

9) Много тестов. Просто вагон – использовать все нереально, нужно выбирать. Причём все тесты в 2-х вариантах, чтобы соседи не списывали друг у друга.

10) Есть классные нестандартные упражнения. Например, GG 3 SB ex. 3 p. 5. Там надо не просто раскрыть скобочки и поставить глаголы в Present Simple, но и вычислить единственный день недели, когда все эти люди свободны.

Примеры предложений. Часть из них отрицательные.

1) Mr Nichols and Harry (play) tennis on Thursdays.
2) Emma has dance classes twice a week. She (not have) them on Mondays, Wednesdays, Thursdays or at the weekend.

С этим заданием справляются только сильные ученики, умеющие действовать методом исключения.

Минусы учебника:

1) На мой взгляд, упражнения по грамматике в WB и в Grammar Photocopiable могли бы быть посложнее. Но эта проблема легко решается. Я дополнительно даю на дом тесты из Oxford Team с соответствующей грамматикой.

2) В упражнениях на true & false слишком много true. Я больше люблю, когда много false и дети доказывают, почему false.

3) Готовые тесты тоже достаточно лёгкие. Слабым группам я их даю без изменений. Сильным – усложняю. Это легко сделать, т.к. все готовые тесты есть в формате Word и их легко редактировать.

4) Очень простые задания в Extra Online Practice. Даже нет желания их давать, настолько они примитивные.

Выводы:

Учебник рассчитан на средних учеников. Для сильных слабовата грамматика, слабые не потянут лексику и аудирование – их много и они непростые.

Именно для меня – это хороший вариант, т.к. у меня смешанные группы по 6-10 человек и всего 2 раза в неделю по 45 минут с полноценными летними и зимними каникулами. В общем, всего 72 часа. Плюс маленькая домашка (большую будут делать единицы, так что смысла ее задавать нет).

На следующий год хочу брать GG 1 с 3-м классом, но не уверена, что дети потянут. Сейчас тестирую на третьеклашках, идущих по другой программе. Аудирование даётся очень тяжело.

В идеале я хочу (у меня все дети приходят за год до школы, т.е. в 6 лет):

GG 1 – 3-й класс
GG 2 – 4-й класс
GG 3 – 5-й класс
GG 4 – 6-й класс, а в 7-м переходить на Gateway B1.

Но по факту, скорее всего, всё будет на год позже.

Как-то так.
За это сообщение автора Хейбелиада поблагодарили (всего 7):
cherkas, Devinette, Belka_Teacher, LVShir, JU78, Kirathebookworm, sophia1510
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#41

Сообщение Kirathebookworm »

cherkas,
я так понимаю, вы по Today! работали. Не подскажете, где искать грамматические видео с лемуром?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#42

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm, добрый день, нет, не знаю. Я дважды его только брала, уже не помню.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#43

Сообщение Kirathebookworm »

cherkas,
вот же ж... У меня есть Teacher's Book, к ней диск - я там вижу видео с историей про ребят, даже Pronunciation video вижу, а этот лемура в упор не замечаю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#44

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm, у нас он вообще не продается. Я его брала в виде исключения, потому что там был специфический ученик. Он мне не понравился, скучный, нудный.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#45

Сообщение Kirathebookworm »

cherkas,
в смысле, в Украине? Да, в том магазине из Одессы, где я обычно литературу заказываю, его не оказалось. Покупали частично в Москве, частично у нас.
А что бы вы вместо его брали? 9-10 лет моим детишкам, мальчик и девочка в паре.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#46

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm, а уровень? Не с ноля можно и учебники для началки брать, я в прошлом году Academy Stars 3 взяла для 9-летней, сейчас 10 лет, продолжаем AS4, хоть и 5й класс, не жалуюсь.
GoGetter поинтересней, чем Today.
Посмотрите еще Project Explore новый, но он тоже не с ноля. https://elt.oup.com/catalogue/items/glo ... anguage=uk
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#47

Сообщение cherkas »

cherkas пишет: 18 ноя 2020, 23:27 Посмотрите еще Project Explore новый, но он тоже не с ноля. https://elt.oup.com/catalogue/items/glo ... anguage=uk
А, нет, там стартер есть, так что можно и с ноля.
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#48

Сообщение Kirathebookworm »

Да мы уже купили Today! 1 и работаем. Я на будущее спрашивала.
Я с девочкой, которая на год старше, иду по Discover English. Думала и этим ребятам взять, но этот УМК был дорогой, я пожалела их денег, а Today как раз на скидке был.
GoGetter обязательно возьму ещё.
New Challenges тоже использовала с этим возрастом, как вам он? Я помню, что вы Wider World любите :)
Что-то всё Pearson-ом пестрит :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#49

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm, в Украину не завозится ни Today, ни Discover. Discover, как мне кажется, снят с производства, может, я не права, но его и из панели изъяли, и по скидкам года два назад распродали.
New Challenges скучноват, как по мне, хотя в целом нормальный, но устарел, там же ни видео, ничего. Не знаю, может, он до сих пор с дисками идет, а куда их вставлять, уже и ноуты без дисков. У меня сын учился по нему, вроде нормально, а потом один раз взяла с учеником - скучно.

Я бы сейчас выбирала на такой возраст, если не для началки линейку, то Project Explore, GoGetter или Eyes Open. Еще какой-то новый у Макмиллана вышел, вчера видела. Но он странный, нестандарт.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#50

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm, а, Time Zones и Impact еще от NatGeo, но они все-таки для больше для подростков, не детей еще.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»