GoGetter

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#51

Сообщение Kirathebookworm »

cherkas пишет: 19 ноя 2020, 23:17 Discover, как мне кажется, снят с производства, может, я не права, но его и из панели изъяли, и по скидкам года два назад распродали.
Да, вроде мне так говорили в украинском магазине тоже. В Москве ещё запасы, видимо, остались, у нас тоже продают.
В New Challenges видео есть как раз. У меня, правда, такая ерунда с диском произошла, обидно вышло. Треснул он у меня, даже не знаю, как, почему. Может, дети наступили... А там же и дополнительные ресурсы, и все тесты, и видео... Я даже книгу поначалу думала купить новую, но потом пожалела денег, дорогая была. Пришлось всё искать-качать.
Диски с аудио да, у меня лежат :) А сейчас все только с кодом доступа идут?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#52

Сообщение cherkas »

Kirathebookworm пишет: 20 ноя 2020, 23:39 А сейчас все только с кодом доступа идут?
Ну да. И видео обычно по коду ученика, уже туда встроено, не надо диск для учителя покупать. Так-то видео к Challenges есть, я понимаю, но за отдельные деньги (я не покупала).
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#53

Сообщение Kirathebookworm »

cherkas пишет: 21 ноя 2020, 09:58 Так-то видео к Challenges есть, я понимаю, но за отдельные деньги (я не покупала).
Ну да, он к Teacher's Book прилагался.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#54

Сообщение nurasique »

Уважаемые коллеги, работающие по учебнику!
Поделитесь идеями, как вы работаете со всеми любимым хомяком?

Видео с ребятами прорабатываем хорошо, а вот на хомячке - ерунда получается. Посмотрели, посмеялись, сделали упражнение, сделали 5 упражнений и... все. И я что-то даже не могу понять, какие еще задания с ним можно придумать...
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#55

Сообщение Хейбелиада »

nurasique пишет: 08 дек 2020, 10:00 Посмотрели, посмеялись, сделали упражнение, сделали 5 упражнений и... все. И я что-то даже не могу понять, какие еще задания с ним можно придумать...
Я задаю вопросы по содержанию мультика, иначе мои не особенно вникают, что там герои говорят, а воспринимают хомяка как отдых.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#56

Сообщение Smartie »

nurasique, я с хомяком делают диктоглосс, но с группой. Индивидуально им сложно, не понимают, а вместе соображают. Если индивидуально, может, как диктант использовать (паузу делать после предложений, слова незнакомые выписать).
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#57

Сообщение Пружина »

Kirathebookworm пишет: 20 ноя 2020, 23:39 Треснул он у меня,
Это обычная история. Диски делаются очень некачественными. Нужно сразу же переписывать на компьютер.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#58

Сообщение Helga1980 »

Коллеги, кто-нибудь полностью работает по линейке? Как впечатления? У меня сейчас 6 класс - двойка, 7 класс - 3, планирую в 8 взять 4, но не будет ли легко? Обычно в 8 классе беру solutions pre-inter, но эти ученики точно не потянут solutions. Вообще как ощущения прогресса? иногда мне кажется, что он слишком легкий, с другой стороны вот для 5-7 классов самое то. Также мучаюсь вопросом, не перейти ли на эту линейку с 3 или 4 класса или все-таки рано? Сейчас для младших школьников я беру magic box.
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#59

Сообщение Хейбелиада »

Helga1980, что-то никто не отвечает. Видимо, учебник новый, и нет ещё людей, которые поработали бы со всей линейкой.

Я купила все 4 уровня, но работаю только с двойкой и тройкой. Начала в прошлом году до карантина, потом с конца марта до сентября был перерыв, теперь продолжаю. Пока всё очень нравится.
Helga1980 пишет: 06 янв 2021, 23:45 иногда мне кажется, что он слишком легкий, с другой стороны вот для 5-7 классов самое то.
Да, он не сложный, но это же классно. Его тянут не только сильные дети, но и середнячки, а у меня таких много, т.к. я в основном работаю с группами. Современные дети пасуют перед малейшими трудностями, а этот учебник не вызывает у них негатива, они его не боятся. И при этом есть результат. По крайней мере, вокабуляр у моих учеников прилично расширился, улучшились listening & reading. Вот с грамматикой только не пойму. Маловато, на мой взгляд, упражнений на отработку, а дополнительные материалы простоваты (я имею в виду, то, что можно распечатать из приложения). Но мы пока в основном повторяем, поэтому нормально, а вот когда новые темы пойдут, тогда, наверное, что-то добавлять придётся.
Helga1980 пишет: 06 янв 2021, 23:45 Также мучаюсь вопросом, не перейти ли на эту линейку с 3 или 4 класса или все-таки рано?
Я в прошлом году взяла двойку в середине 4-го класса после Round-Up 1 + Zabadoo 1 и 2 (Zabadoo - это по большому счёту: комиксы, песни, игры, много парной работы, чуть-чуть аудирования и практически полное отсутствие грамматики и нормальных текстов для чтения). Пошло очень хорошо, а сейчас в 5-м классе вообще идёт отлично.

Сейчас у меня 3-й класс идёт по той же программе, и я с ужасом думаю, как мы в четвёртом будем брать GG2. Причём дети неплохие: всё учат, домашку делают, хорошо читают, в грамматике, конечно, плавают, но этот типичная проблема началки, пока абстрактное мышление не созреет, тут ничего не поделаешь. Почему я в ужасе? Да потому, что периодически даю им что-то из GG1 и вижу, как туго это идёт. Т.е. по уму надо с ними брать в следующем году GG1, но я не могу, так как многое уже им засветила. Мы проходили какую-то тему по Round-Up, а потом я для закрепления показывала соответствующую серию с хомяком. Это вроде нормально шло, а вот когда начала им показывать видео с детьми из юнитов и работать со страничками Get Culture, тогда-то и поняла, что для них это очень сложно. Возможно, я рано паникую, и к следующей осени они дозреют, но пока нам очень сложно. И да, видео в GG1 на слух воспринимается сложнее, чем в GG2, там у детей лучше дикция, а в единичке я одну серию даже сама 2 раза пересматривала, т.к. речь у героев быстрая и не очень чёткая.

А ещё у меня есть группа 6 человек 2 класс (3 сильных ученика + 2 слабых + 1 очень слабый). Я не стала брать с ними Round-Up (слабые бы совсем завязли), а решила быстренько пройти Zabadoo 1-2, а в третьем классе взять GG1. Но вот я вся в сомнениях, потянут ли. Брать, наверное, буду, но чует моё сердце, что мы эту единичку будем до пятого класса проходить.

В общем, при всём моём восторге от учебника я вижу некий дисбаланс. Из всей линейки самой сложной является единичка, не понятно, в каком возрасте её брать: грамматика по темам 3-й класс, а аудирование и чтение для большинства третьеклашек очень трудное. С двойкой дело обстоит лучше, а тройка вообще несложная. Про четвёрку ничего не могу сказать, пока просто её листаю. Из явных недостатков - отсутствие second conditional + посмотрела 2 серии Get Grammar - они не такие интересные, как в двойке и тройке (там нет диалогов, а просто идут примеры).
За это сообщение автора Хейбелиада поблагодарили (всего 3):
cherkas, Helga1980, JU78
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#60

Сообщение Damashulya »

Хейбелиада,
Абсолютно согласна с тем, что видео в первой части очень сложное. Взяла в этом году с детьми 3 кл, которые английский учат с 5 лет. Мы сначала полность разбираем диалоги в книге, читаем по ролям, а только потом смотрим видео. Иначе они вообще ничего не понимают на слух.
Со всем остальным справляются нормально. Но больше, наверное, для 3 класса не возьму.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#61

Сообщение Damashulya »

Helga1980, мне кажется для 8 класса слишком детский. А в четвертом классе прямо идеально заходит. Для себя решила брать эту линейку с 4 до 6кл включительно. Потом WW. Всё ещё в поиске линейки для началки с хорошим стартером, чтобы учил читать.
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#62

Сообщение Хейбелиада »

Damashulya пишет: 13 янв 2021, 13:58 Мы сначала полностью разбираем диалоги в книге, читаем по ролям, а только потом смотрим видео.
Видимо, и мне придётся так делать.
Damashulya пишет: 13 янв 2021, 14:04 Всё ещё в поиске линейки для началки с хорошим стартером, чтобы учил читать.
Я тоже ищу учебник для первоклашек и пока ничего не нахожу. Либо идёт совсем примитив без слов, а у меня первый класс - это второй год обучения и надо уже начинать по чуть-чуть читать, либо слишком сложно (большинство учебников, на мой взгляд, рассчитаны, чтобы начинать со второго класса).

А пособие по обучению чтению я сделала сама. Я учу алфавит с шестилетками с января по июнь (прописи, бинго, парочки), потом каникулы, а в сентябре повторяем по две буквы за урок. Я скачала песенки из First Friends и сделала карточки со словами из песен. Мне очень нравится, что песенки показывают разницу между звуком и буквой. В общем, поём и играем в бинго со словами из песен (у каждого ребёнка свой набор карточек). А потом, когда пропели все буквы, учу читать их по самодельному пособию, в котором за основу взяты слова из этих песен.
За это сообщение автора Хейбелиада поблагодарил:
sophia1510
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#63

Сообщение Aksamitka »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 15:12 Я тоже ищу учебник для первоклашек и пока ничего не нахожу.
Power Up 1 (сложнее), Bright Ideas 1 (легко), если вам надо с чтением, но там не будет правил чтения, там просто уже вводится текст.
Fly High 1 - устный курс+алфавит+текст+правила чтения и фонетика
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#64

Сообщение cherkas »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 15:12 Я тоже ищу учебник для первоклашек и пока ничего не нахожу. Либо идёт совсем примитив без слов, а у меня первый класс - это второй год обучения и надо уже начинать по чуть-чуть читать, либо слишком сложно (большинство учебников, на мой взгляд, рассчитаны, чтобы начинать со второго класса).
А Academy Stars смотрели? Он такой, универсальный, и для быстрых, и для тормозов.

Там еще новый учебник для началки вышел, но я его не смотрела. Story Central.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#65

Сообщение Damashulya »

Aksamitka пишет: 13 янв 2021, 15:50
Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 15:12 Я тоже ищу учебник для первоклашек и пока ничего не нахожу.
Power Up 1 (сложнее), Bright Ideas 1 (легко), если вам надо с чтением, но там не будет правил чтения, там просто уже вводится текст.
Fly High 1 - устный курс+алфавит+текст+правила чтения и фонетика
Я с дочерью и её подругой занимаюсь по Power up 1, мне очень нравится, песни потом хожу пою целый день). Но до этого мы прошли уже Шишкову Английский для младших школьников. Для первого учебника он не пойдет. Вот я ищу с нуля и до РU 1 чтобы взять.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#66

Сообщение Damashulya »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 15:55
Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 15:12 Я тоже ищу учебник для первоклашек и пока ничего не нахожу. Либо идёт совсем примитив без слов, а у меня первый класс - это второй год обучения и надо уже начинать по чуть-чуть читать, либо слишком сложно (большинство учебников, на мой взгляд, рассчитаны, чтобы начинать со второго класса).
А Academy Stars смотрели? Он такой, универсальный, и для быстрых, и для тормозов.

Там еще новый учебник для началки вышел, но я его не смотрела. Story Central.
Мне нравится АS, но у меня дочь в языковой гимназии и у них Starlight(. Поэтому выбрала Power up, он быстрее.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#67

Сообщение Helga1980 »

Damashulya,
Ой, она у меня еще такой ребенок, по-крайней, мере сейчас в 7, я даже не знаю, что и брать, мало того что по характеру, так еще и по уму она как пятиклашка в лучшем случае (
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#68

Сообщение irinaw75 »

Хейбелиада, я в этом году для 1 класса, которые 2 год обучения взяла English world 1. Зашло хорошо, читают, пишут. Правда приходится многокоммуникативом разбавлять. Иначе тоска для меня. Детям нравится.
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#69

Сообщение Хейбелиада »

Aksamitka пишет: 13 янв 2021, 15:50 Power Up 1 (сложнее), Bright Ideas 1 (легко), если вам надо с чтением, но там не будет правил чтения, там просто уже вводится текст.
Fly High 1 - устный курс+алфавит+текст+правила чтения и фонетика
Bright Ideas листала, не понравился. Fly High - хороший, но старый. Не хочу вкладывать деньги и силы в учебник, который в любой момент могут снять с производства. Принципиально выбираю учебник посвежее.

Power Up не для первоклашек. Вот и Damashulya это ниже подтверждает, хотя учебник на первый взгляд интересный.
Damashulya пишет: 13 янв 2021, 16:54 Я с дочерью и её подругой занимаюсь по Power up 1, мне очень нравится, песни потом хожу пою целый день).
Что песни хорошие, это здорово. Меня вот во многих учебниках для началки отпугивают как раз скучные однообразные песни и тоскливые истории, в которых нет ни капельки юмора.
cherkas пишет: 13 янв 2021, 15:55 А Academy Stars смотрели? Он такой, универсальный, и для быстрых, и для тормозов.
Я видела кусочки из него, когда занималась у Галаниной (подготовка к ОГЭ и ЕГЭ). Мне он показался немного скучноватым. Может, я, конечно, ошибаюсь, но видео про слона и несколько продемонстрированных упражнений как-то не впечатлили. Надо, конечно, ещё разочек повнимательнее посмотреть. А вот AS Alphabet Book мне понравилась. Как раз сегодня заказала. Хочу попробовать с шестилетками, а то мне обычные прописи жуть как надоели.
cherkas пишет: 13 янв 2021, 15:55 Там еще новый учебник для началки вышел, но я его не смотрела. Story Central.
Там American English, к сожалению.

Вообще моя проблема заключается в том, что я ищу "такой же, но с перламутровыми пуговицами". Я хочу такой же лёгкий и увлекательный учебник как Go Getter, но только для первоклашек.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#70

Сообщение cherkas »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 19:33 Мне он показался немного скучноватым.
Он не фан-фан, как SM, конечно, но не занудный точно. Там есть задания на развитие письма, думалку, все такое. Песни приличные. И очень хорошая online practice.
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#71

Сообщение Хейбелиада »

irinaw75, спасибо, посмотрю. А многокоммуникатив это что такое? И почему для Вас тоска? Я вот совсем не могу работать по учебникам, которые мне не нравятся. Чтобы детям было интересно, надо, чтобы и мне было интересно, чтобы и у меня глаз горел. Я в обычной школе никогда не работала, поэтому немного избалована. Сначала был филиал педагогического института, где я была сама себе хозяйка. Сейчас частная школа дополнительного образования, где у меня опять полная свобода. Вот и хочу выбрать учебник для души, чтобы поработать с ним 5-7 лет в своё удовольствие, а не ходить на работу, как на каторгу.
cherkas пишет: 13 янв 2021, 19:39 Он не фан-фан, как SM, конечно, но не занудный точно.
Вот SM 1 мне как раз больше всего из всех просмотренных учебников понравился, но для первоклашек он не подходит. А Starter чем-то не понравился, правда, не помню уже чем.

Проблема в том, что я 10 лет работаю по учебнику, который фан-фан. Одна печаль: его уже несколько лет нет в продаже. Приходится печатать. Да и старенький он. Там только class book и аудио, а хочется видео и какую-нибудь online practice. Дважды пробовала работать с Get! Set! Go!, который очень нравился всем моим коллегам, чуть не померла от тоски. Поэтому интуитивно боюсь учебников, которые не фан-фан, но AS ещё посмотрю. Люблю учебники, в которых надо думать.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#72

Сообщение Devinette »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 19:33 Что песни хорошие, это здорово. Меня вот во многих учебниках для началки отпугивают как раз скучные однообразные песни и тоскливые истории, в которых нет ни капельки юмора.
Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 15:12 Я тоже ищу учебник для первоклашек и пока ничего не нахожу. Либо идёт совсем примитив без слов, а у меня первый класс - это второй год обучения и надо уже начинать по чуть-чуть читать, либо слишком сложно (большинство учебников, на мой взгляд, рассчитаны, чтобы начинать со второго класса).
Kid's Box 1 по-быстрому, потом второй уровень?
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#73

Сообщение Damashulya »

Хейбелиада,
Про Power up могу сказать, что веселый . Видео с юмором. Там ферма с животными, дочь обожает кота Кемерона. И семья людей (владельцы фермы). Как бы параллельные истории, часто пересекающиеся. Отличные задания онлайн, и довольно дешёвый учебник. Грамматику я даю отдельно, там её почти нет(.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарил:
Хейбелиада
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#74

Сообщение Хейбелиада »

Damashulya, а Power Up 1 на какой возраст? Можно с третьим классом взять, а потом в 4-м перейти на Go Getter 1? Эти учебники как-нибудь можно совместить?
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#75

Сообщение Damashulya »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 21:21 Damashulya, а Power Up 1 на какой возраст? Можно с третьим классом взять, а потом в 4-м перейти на Go Getter 1? Эти учебники как-нибудь можно совместить?
Дочь у меня во втором классе, и для неё идеально. Там лёгкая лексика, но сложное чтение, прямо большие тексты. Есть CLIL, но очень сложный на мой взляд, я чаще пропускаю его. Я хочу пройти в 3 кл 2-ю часть РU, а в 4 перейти на GG2.
Ну и остаётся вопрос с чего начинать учить английский, если будут группы с нуля 1 класс. Для младшей дочери снова, пожалуй, возьму Шишкову в качестве стартера и чтения. У моих детей нет выбора и будут учить со мной и без суперфана) . Но для чужих детей в группе с ней скучно, надо что-то более яркое, динамичное.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарил:
Хейбелиада
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»