GoGetter

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#76

Сообщение Aksamitka »

В первом классе Power Up Starter. Что-то я везде про единички подумала, и засомневалась. Да, Power Up 1 - это для второго класса, кто в первом занимался уже.

Хейбелиада, вы ничего не найдете зарубежного по своему желанию. Таких учебников нет в природе. Либо отечественное, либо Magic Box еще (белорусское). Только надо уточнить у тех, кто по нему работает, но вроде бы он с первого класса подходит.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#77

Сообщение Aksamitka »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 19:33 Fly High - хороший, но старый. Не хочу вкладывать деньги и силы в учебник, который в любой момент могут снять с производства.
Зачем вам вся линейка? Работайте только по первой части, а потом переходите на то, что вам нужно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#78

Сообщение cherkas »

Я думаю, Fly High снимут с производства, если уже не сняли. Они же выпустили Team какой-то.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#79

Сообщение Helga1980 »

Я вот присоединюсь к magic box, я с началкой занимаюсь только по нему, там хоть аудио не идеальное, но с учётом интернета песенки, доп. аудио решает эту проблему. Дополняю своим мини-пособием по чтению. ABC book там тоже есть
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#80

Сообщение irinaw75 »

Хейбелиада, тоска для меня, так как для меня он не слишком веселый, там много писанины и он достаточно нудноватый из за этого. Песни тоже не добавляют веселья. На мой взгляд там мало разговорных фраз, поэтому добавляю их и строим диалоги с детьми. Но именно под моих детей, знающих алфавит постепенным вхождением в чтение и письмо подошел идеально. Как мостик, а дальше планирую их перевести на супер майндз 2.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Хейбелиада
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#81

Сообщение Damashulya »

Aksamitka пишет: 13 янв 2021, 21:53 В первом классе Power Up Starter. Что-то я везде про единички подумала, и засомневалась. Да, Power Up 1 - это для второго класса, кто в первом занимался уже.

К своему стыду не знала, что у них стартер есть. Надо посмотреть, может это и есть мой идеал)
Хейбелиада
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:49
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

#82

Сообщение Хейбелиада »

Aksamitka пишет: 13 янв 2021, 21:54 Зачем вам вся линейка? Работайте только по первой части, а потом переходите на то, что вам нужно.
Так одна первая часть меня не спасёт. Мне нужна линейка на три года, чтобы в четвёртом классе перейти на Go Getter.
Aksamitka пишет: 13 янв 2021, 21:53 вы ничего не найдете зарубежного по своему желанию. Таких учебников нет в природе. Либо отечественное, либо Magic Box еще (белорусское).
Нет, отечественные не хочу, они ещё скучнее, судя по школьным. А про нет в природе. Сейчас нет, но может через год-два появится. Ведь постоянно что-то новое выходит. Я могу ещё пару лет подождать. Не хочу покупать то, к чему не лежит душа. С учебником должна быть любовь. Я вот когда для средней школы учебник искала, много чего посмотрела, несколько линеек меня сильно заинтересовали, но я никак не могла определиться, какая из них мне нравится больше. А потом случайно увидела Go Getter, и все остальные варианты отпали. Это была любовь с первого взгляда. На тот момент в продаже не было тички, но ни о каком другом учебнике я уже думать не могла. Три месяца выкручивалась при помощи распечаток и допов, но всё же дождалась. Зато теперь получаю от работы настоящее удовольствие. Я вообще по натуре массовик-затейник и терпеть не могу индивидуалов. Предпочитаю работать с группами по 6-8 человек, чтобы было где развернуться, а индивидуалы для меня смертная тоска. Так вот на Go Getter 3 у меня 4 индивидуала, и теперь это не каторга, а такой хороший рабочий процесс, который приносит удовлетворение.

А за Power-Up Starter спасибо. Это мысль. Надо посмотреть, что там внутри.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#83

Сообщение Aksamitka »

Хейбелиада пишет: 13 янв 2021, 22:59 Сейчас нет, но может через год-два появится.
не появится.
Пока наш рынок не будет прибыльным, никто не будет даже смотреть в эту сторону.
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#84

Сообщение Damashulya »

Damashulya пишет: 13 янв 2021, 22:48
Aksamitka пишет: 13 янв 2021, 21:53 В первом классе Power Up Starter. Что-то я везде про единички подумала, и засомневалась. Да, Power Up 1 - это для второго класса, кто в первом занимался уже.

К своему стыду не знала, что у них стартер есть. Надо посмотреть, может это и есть мой идеал)
Что-то первые страницы, которые я смогла посмотреть на сайте, мне совсем не понравились. Подожду, может в сети появится, чтобы побольше полистать.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#85

Сообщение LVShir »

Здравствуйте! Помогите разобраться, не могу понять есть ли аудио к рабочей тетради и где его найти. Учебник купила, все остальное - из сети. Но сейчас обнаружила, что не найду аудио к РТ. В компонентах оно не упоминается или я невнимательно читала? Если есть у кого аудио к GG1 WB, помогите , пожалуйста. Занятие уже сегодня. [email protected]
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#86

Сообщение LVShir »

Большое спасибо!
Robbie
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2018, 21:57
Поблагодарили: 4 раза

#87

Сообщение Robbie »

Подскажите, если взять GG3 с девочкой 10 лет (только исполнилось) 4 класс после Super Minds 4, не будет ли это шагом назад? Лексика почти вся знакомая. Из грамматики все более-менее знакомо. Мы с ней не брали пока только Present Perfect, но в школе его проходят сейчас, так что и эта тема уже знакома.
Хотелось бы побольше слушать и говорить.
Super Minds уже изрядно надоел и мне, и ребенку.
Видео к GG1,2 просмотрели уже без учебника. Истории с детьми показались сложноватыми только на просмотр. Думаю, от полноценной работы по ним с учебником будет больше пользы.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#88

Сообщение yashin-n »

Robbie пишет: 05 фев 2021, 13:15 Подскажите, если взять GG3 с девочкой 10 лет (только исполнилось) 4 класс после Super Minds 4, не будет ли это шагом назад? Лексика почти вся знакомая. Из грамматики все более-менее знакомо. Мы с ней не брали пока только Present Perfect, но в школе его проходят сейчас, так что и эта тема уже знакома.
Пройдите бегло первые разделы, если очень легко пойдет.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#89

Сообщение yashin-n »

(Мой) Ребенок 10 лет (с большим удовольствием) изучил FlyHigh 2-4 и GoGetter 3-4 (на это ушло почти 2 полных года). Порекомендуйте, пожалуйста, что-то аналогичное в продолжение этих линеек. Как думаете, стоит ли сдать KET как некий рубежный экзамен с независимой оценкой языка (есть ли смысл от повторения грамматики и лексики и оттачивания навыков письма и разговорной речи в пределах уровня А2+ в рамках подготовки к экзамену), затратив на это пару месяцев, или забить на это и двигаться дальше в свое удовольствие?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#90

Сообщение Devinette »

yashin-n пишет: 28 фев 2021, 22:28 (Мой) Ребенок 10 лет (с большим удовольствием) изучил FlyHigh 2-4 и GoGetter 3-4 (на это ушло почти 2 полных года). Порекомендуйте, пожалуйста, что-то аналогичное в продолжение этих линеек. Как думаете, стоит ли сдать KET как некий рубежный экзамен с независимой оценкой языка (есть ли смысл от повторения грамматики и лексики и оттачивания навыков письма и разговорной речи в пределах уровня А2+ в рамках подготовки к экзамену), затратив на это пару месяцев, или забить на это и двигаться дальше в свое удовольствие?
Wider World - старший брат GG
KET - это чисто ваш выбор. Если уровень А2 есть, то подготовка пости не требуется. Так, ознакомиться с форматом. Сдача экзамена может стать отличной мотивацией или отрезвляющим душем.
Но если эти деньги для вас не лишние, и сейчас есть драйв двигаться вперёд, то можно и не тратить время и силы на КЕТ
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Гликерия_
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#91

Сообщение yashin-n »

Devinette пишет: 28 фев 2021, 22:36 Wider World - старший брат GG
Спасибо. Посмотрел серию, увидел WW4 с зонтиками на обложки и вспомнил, что такой у меня есть (остался "нетронутый" комплект от старшей дочери). Так что, нет причин не попробовать. Содержание, как обычно в этих сериях Pearson, мне не нравится, но главное, чтобы ребенку "заходило".
Devinette пишет: 28 фев 2021, 22:36 Wider World - старший брат GG
KET - это чисто ваш выбор. Если уровень А2 есть, то подготовка пости не требуется. Так, ознакомиться с форматом. Сдача экзамена может стать отличной мотивацией или отрезвляющим душем.
Но если эти деньги для вас не лишние, и сейчас есть драйв двигаться вперёд, то можно и не тратить время и силы на КЕТ
На 100 USD, конечно, можно много что купить для дальнейшего обучения из книг и on-line ресурсов, да и личный опыт подсказывает, что все эти уровни - пустое. Но экзамен KET в этом году был обещан (анонсирован) ребенку давно, причем, в т.ч. как некое необходимое условие для поездки за границу (хотя возможность ее минимально нормального общения там не вызывает сомнений и без экзамена) + понятные положительные эмоции от успешной сдачи "Кэмбриджевского экзамена". Так что, буду думать.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#92

Сообщение OlgaOlga »

yashin-n, а почему вам не нравится содержание Pearson?
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#93

Сообщение ANHEL »

Поделитесь, пожалуйста, видео от BBC get culcure для Gogetter 4
в сети нигде не получилось найти
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#94

Сообщение yashin-n »

OlgaOlga, ЛИЧНО МНЕ не нравится читать/изучать попсовые темы WW про моду, развлечения итп. Но не мне же учиться по этим учебникам, а ребенку, поэтому важно, чтобы ему нравилось.
LolaML
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 20:43
Благодарил (а): 3 раза

#95

Сообщение LolaML »

Ksis пишет: 16 сен 2019, 09:53 Сын пошёл в 4 класс, мы с ним заканчивает GG2. В нашем случае- идеальное совпадение по возрасту и интересам. Очень нравится учебник по содержанию и подаче + много дополнительного материала для отработки грамматики, даже не считая онлайн ресурсов.
Да? Поделитесь, пожалуйста, где вы нашли много доп материала?
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#96

Сообщение Mirabella »

Все таки не могу понять нравится мне GG1 или нет.Я пока все еще присматриваюсь,в этом году можно было бы и взять с 4 классом,но что-то меня тормозит.
Меня напрягают многочисленные диалоги,кажутся пустыми,я все-таки люблю тексты,мне с ними интереснее и проще работать,можно придумать разные задания.А диалогам ума не придам.
Расскажите,пожалуйста, как вы работаете с диалогами с индивидуалами.Еще много разговорных фраз напичкано в них,что с ними делать?
Боюсь начну работать,а не пойдет.
Люблю Ин Тач,но там не хватает аудио и видео.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#97

Сообщение Mirabella »

В догонку.Есть ли что-то в духе ИН ТАЧ ,с текстами,уровень 1 для 4 класса?
CAE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

#98

Сообщение CAE »

По моим впечатлениям - GG не для слабых учеников. Брать с класса 4, с сильными - с 3 класса можно. Брала из GG1 юнит про семью с третьеклашкой (мы на АS1, но в теме семья ей все слова знакомы) - говорит, сложно было, так как много слов. Я бы не скопом их сразу давала в начале юнита, а разбив хотя бы на две части (как, например, это сделано в линейке ФФ). То, что даются диалоги и разговорные выражения - я только за, это ведь живой язык. Диалоги мы слушаем читаем, по ролям, находим знакомые выражения, выделяем маркерами новые. Видео и тексты для детей интересные (мои очень впечатлились текстом про Backpack - который и рюкзак, и велосипед, и еще куча всего). Грамматика в таблицах, отработки достаточно, видео по грамматике - тоже хорошо. Море аудирования - хочешь-не хочешь, начнешь понимать)). Так что мне нравится учебник, но вот только слова бы не сразу целой кучей выдавались
За это сообщение автора CAE поблагодарили (всего 2):
JU78, cherkas
Laplandiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 23:47

#99

Сообщение Laplandiya »

Добрый день!
Благодаря форуму узнала о существовании замечательного GoGetter ) после Family&Friends вообще идет как песня!
*занимаюсь по нему с дочкой.
Очень прошу о помощи: не могу найти видео к учебнику, хомяки и прочие диалоги. помогите, пожалуйста, буду очень благодарна!!!
phila2004 собака inbox точка ru
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#100

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 14 янв 2021, 00:30 Пока наш рынок не будет прибыльным,
Елки, а у нас он не прибыльный???
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»