Placement test

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#1

Сообщение Заур »

Почему мне не нравится например такой тест http://englishenglish.com/englishtest.htm
Потому что если это средний школьник, то понятно, что уровень будет низкий и это можно определить с помощью теста из десятка вопросов. Незачем заставлять ребенка пыхтеть полчаса. Какие плейсмент тесты вы используете и в каких случаях? В случае с новым учеником вы определяете только уровень или что-то еще?
Yulia_Yulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2

Сообщение Yulia_Yulia »

Мне тоже такие тесты не нравятся, так как не дают объективную оценку знаний.
Поэтому для учеников по\-младше, сама составляю тест грамматический, обязательно текст для чтения, причём часть текста читают вслух. Разумеется пару вопросов на понимание текста и личная беседа, ответы на несложные вопросы.
Для учеников по-старше, есть замечательные Placement testы, предоставляемые будущим УМК. Например такие есть в Gateway и в Sollutions. по ним точнее можно определить уровень.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#3

Сообщение Заур »

Yulia_Yulia пишет: 23 мар 2018, 22:38 Placement testы, предоставляемые будущим УМК.
Просто последовательность по идее другая. Сначала нужно определить уровень, а потом на основании уровня и возраста (иногда еще целей), выбрать УМК. Если это ребенок 5 летом, ему же Sollutions не пойдет.
Yulia_Yulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

#4

Сообщение Yulia_Yulia »

Заур
Ну именно поэтому мне проще самой составить тест и от него отталкиваться.
Естественно для 5-тилетки другой УМК, соответственно и требования к нему будут другие. Всё в зависимости от возраста и учебника. Но, опять же, дети приходящие ко мне до 5 класса, даже не нуждаются в определении уровня. это либо те, кто раньше занимался, и что-то умеет, либо полный 0. А вот уже после 5 можно иногда встретить детей с хорошим уровнем владения языка, но опять же, это не так часто... Поэтому чаще бывает достаточно попросить прочитать и ответить на вопросы и выбирать УМК не по знаниям, а по возрасту.

P.S.: Под учениками по-старше я имела ввиду детей 13+, к которым подходят Gateway и Solutions) и их тесты.
NatalieVV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 5 раз

#5

Сообщение NatalieVV »

Yulia_Yulia,
Yulia_Yulia пишет: 23 мар 2018, 22:38 Для учеников по-старше, есть замечательные Placement testы, предоставляемые будущим УМК. Например такие есть в Gateway и в Sollutions. по ним точнее можно определить уровень.
Здравствуйте. У Вас имеются такие Placement testы к Gateway? Можете поделиться, пожалуйста?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6

Сообщение Mountbatten »

NatalieVV, такие тесты разделены по уровням, вам какой уровень нужен?
NatalieVV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 5 раз

#7

Сообщение NatalieVV »

Mountbatten пишет: 20 авг 2018, 17:46 NatalieVV, такие тесты разделены по уровням, вам какой уровень нужен?
А1+, A2, B1
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#8

Сообщение Mountbatten »

NatalieVV, могу выслать A2, B1.
NatalieVV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2018, 14:42
Благодарил (а): 5 раз

#9

Сообщение NatalieVV »

Mountbatten пишет: 20 авг 2018, 19:40 NatalieVV, могу выслать A2, B1.
спасибо большое!
[email protected]
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#10

Сообщение Mountbatten »

NatalieVV, сорри, они не разделены по уровням, это единый тест для уровней A1+ - C1, выслала вам. Тест действительно хороший.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
NatalieVV
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#11

Сообщение Домино »

Заур пишет: 21 мар 2018, 15:30 Почему мне не нравится например такой тест http://englishenglish.com/englishtest.htm
Потому что если это средний школьник, то понятно, что уровень будет низкий и это можно определить с помощью теста из десятка вопросов.
Yulia_Yulia пишет: 23 мар 2018, 22:38 Мне тоже такие тесты не нравятся, так как не дают объективную оценку знаний.
Может быть я что-то недопоняла, но это не тест на определение уровня, так как после прохождения не даётся никакой оценки и рекомендаций по уровню.
Нормальный тест чтобы выявить конкретные слабые места в грамматике и прицельно отработать их. Например, если у ученика с Intermediate забыта 1-2-3 темы из Elementary, то можно повторить только их, а не брать все темы Elementary подряд. И как раз при 90 вопросах (мне показалось, что они до В1+) сложно что-то пропустить, в отличие от менее специализированных тестов.
В общем нормальный тест на грамматику до Intermediate включительно, лексику почти не тестирует, поэтому для подбора УМК не подходит, для детей младшей школы не подходит, средней - возможны варианты, старшей - вполне :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»