Французский детям (начальный уровень)

Форум об изучении французского языка.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#26

Сообщение Астрея »

В тичке не примитивный язык, ну, можно конечно, загнать в переводчик, у меня один ученик на телефон фотает куски текста, и довольно быстро переводится. Думаю, все же, справочники по грамматике накачать себе и хоть уметь тонкости правил объяснить сыну. Хотя... Это если как в английском, Red bike, Red rose, Red Windows, и нет - ться всяких, как в русском. Хоть с домашкой помогать...
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#27

Сообщение Астрея »

И ещё, кто подскажет, где качаете компоненты умк? Пересмотрела известные сайты и соц. Сети, не нашла, почему-то...
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#28

Сообщение Anton_1394 »

OlgaOlga, Alex et Zoé тоже очень хороший, преподавал по нему один раз, но мне кажется что для 5 класса он уже немного детский)
если так разобраться, Amis et compagnie это тот же Alex et Zoé, но только для детей постарше)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#29

Сообщение OlgaOlga »

Anton_1394, а мы к нему добавляем Попову-Казакову, что уравновешивает детскость, наверное, в какой-то степени)
Аватара пользователя
Anton_1394
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 22:31
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза

#30

Сообщение Anton_1394 »

OlgaOlga, посмотрите grammaire progressive du français pour les adolescents, niveau débutant (та что зелёненькая).
там грамматика как раз для подростков и упражнения.
хотя конечно, переводные упражнения можно иногда брать из Поповой Казаковой)
или можно попробовать grammaire en dialogues (niveau grand débutant). там простая грамматика и малюсенькие диалоги, но плюс в том, что их можно слушать.
За это сообщение автора Anton_1394 поблагодарил:
OlgaOlga
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#31

Сообщение Genie »

У меня ребенок занимался в начальной школе по Alex et Zoe. Мне этот УМК очень нравился. К нему была книга Civilisation и книга для чтения.
Во-первых, четкая структура, все понятно с нумерацией записей на дисках. Очень легко все найти.
Я хотела в качестве продолжения в средней школе взять amis et compagnie того же CLE, но репетитор выбрала Adosphere.
Пардон май френч, но я обплевалась. Нет больших текстов, только маленькие диалоги и текстики. Уже второй год не могу разобраться с дисками и с нумерацией записей. Мне совсем не нравится. Купила доп. чтение - книжки серии decouverte. Но это там полноценные ридеры.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#32

Сообщение Астрея »

У сына на прошлой неделе был первый урок в школе по французскому. В группе околол 16 человек, говорит, все орали, т.к. учительница не держит дисциплину, хоть и стаж большой. Он изо всех сил все повторял и пришел с разочарованием, что всего ОДИН раз в ДВЕ недели. Думала, это для меня спектакль, подлизаться.
Сегодня у всорой подгруппы их класса занятие такое же, мой пришел из школы, и реально расстроился, что так мало занятий. Я всерьез задумалась о занятиях с ним, так что теперь точно, как у автора ситуация. Но я "бонжур" узнала от сына ))) то есть буду рассматривать умк для young teenagers (5 кл, можно и комиксы,и картинки.Amis et compagnie?
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Французский язык»