ИП и наемные сотрудники

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1

Сообщение Baragozka »

Уважаемые коллеги!

Почти год назад я открыла ИП и до этого времени работала одна. Я преподаю 2 иностранных языка, но расписание у меня не сильно загруженное. Есть возможность нанять еще одного преподавателя. Особенно учитывая то, что в последнее время часто интересуются немецким языком, а я им не владею. Вообще мне не особо нравится сама мысль, что я не смогу контролировать весь процесс и на 100% быть уверенной в качестве преподавания другого человека.. Но понимаю, что тащить все на себе долго не смогу, хочется развития. В связи с этим у меня возникают следующие вопросы:

1. Где искать преподавателя?
2. Как проверить компетентность нового преподавателя, если я не владею данным иностранным языком?
3. Какой наилучший вариант оформления трудовых отношений, учитывая что я ИП на патенте (без лицензии и ККТ)?

Буду очень вам признательна, если вы поделитесь своими историями, расскажите сколько вы работали без наемных сотрудников, кого первым наняли из персонала, были ли вы довольны вашим сотрудничеством, или подводил ли вас ваш персонал.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#2

Сообщение Sky_limit »

У меня в офисе были преподаватели немецкого и итальянского. Этих языков я не знаю совсем. Сама подбирали программу совместно с методистами магазинов литературы и по рекомендациям этого форума ( старого еще) И ничего. Смотрела планы, занятия, как реализуют программу учебника.
Уж учебник Вы точно будете в состоянии оценить : хороший /плохой. И по уроку, кстати, тоже сразу видно, что не так. Я так фидбек и на уроки испанского давала. Язык тогда знала на А 0. (Сейчас А1) Свято верю, что зная, как преподавать, Вы разберитесь, качественно или нет.

А вот как искать и проверить компетентность не подскажу, в моем случае это не требовалось.

У нас был ГП договор.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Sky_limit пишет: 27 авг 2019, 01:21 1. Где искать преподавателя?
Хм, предполагаю, что платить, чтобы кого-то переманить, вы не сможете. В ином случае действительно вопрос - как оценить. Т. е. либо сертификаты, либо, может, сходить на местный ин. яз., если он существует и подобрать студента с прицелом и отзывами? Многие фирмы в других профессия так и делают. Плюс ещё в том, что вы сможете контролировать. Минус в непредсказуемости.
Как вариант - учителя спецшкол, если есть рядом, но им вряд ли надо...
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»