А вас волнует кто куда летом ездил отдыхать?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Ещё весной начались расспросы на эту тему. Пример диалога: - на море поедете? - нет) - значит, на дачу на лето? - тоже нет, буду тут. В ответ удивление на лице. И вот сезон кончается и опять пошли расспросы , мол ну что, так никуда и не ездили? Все лето в Москве? Вопрос: почему это так всех волнует? И почему именно летом надо ездить на отдых? Ведь много стран, где сезон зимой-весной, например. И почему провести лето в городе это такая катастрофа? Ведь я все лето высыпалась , загорала утром, купалась на городских пляжах и занималась делами , пока все сидели в офисах. Лучше так провести лето, чем работать 9-18 и на 2 недели уехать. Разве нет?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2

Сообщение Juliemiracle »

Umnaya90,
people are curious (especially if they haven't been anywhere themselves). Some of them want to feel they're not alone in being unable to travel/not wanting to. Others want to feel mentally smug about being luckier than their colleagues/friends... It's human nature. Just grin and bear it :)
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#3

Сообщение Omchak »

Совершенно не волнует.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#4

Сообщение Alex2018 »

Нет, я и так всем завидую.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#5

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 25 авг 2019, 17:16 почему это так всех волнует?
Потому что 90% людей - идиоты ) В ПЗУ прошито, ОТПУСК ЕЗЖАЙ НА МОРЕ ЕЗЖАЙ БЫСТРЕЕ ЕЗЖАЙ ПОДАЛЬШЕ ЛЕЖИ НА ПЛЯЖЕ НЕ СМЕЙ УХОДИТЬ ЕЩЕ ЛЕЖИ ЗАГОРАЙ ОБГОРАЙ МАЖЬСЯ СМЕТАНОЙ МАЖЬСЯ КЕФИРОМ МАЖЬСЯ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ СМОТРИ ШВЕДСКИЙ СТОЛ ЕШЬ БЫСТРЕЕ ЕШЬ БОЛЬШЕ С СОБОЙ БЕРИ КАРМАНОВ НЕТ СУЙ В ПЛАВКИ ) И у таких людей возникает когнитивный диссонанс, когда они узнают о том, что кто-то, оказывается, не хочет так отдыхать.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Kind_Punk пишет: 31 авг 2019, 15:55
Umnaya90 пишет: 25 авг 2019, 17:16 почему это так всех волнует?
Потому что 90% людей - идиоты ) В ПЗУ прошито, ОТПУСК ЕЗЖАЙ НА МОРЕ ЕЗЖАЙ БЫСТРЕЕ ЕЗЖАЙ ПОДАЛЬШЕ ЛЕЖИ НА ПЛЯЖЕ НЕ СМЕЙ УХОДИТЬ ЕЩЕ ЛЕЖИ ЗАГОРАЙ ОБГОРАЙ МАЖЬСЯ СМЕТАНОЙ МАЖЬСЯ КЕФИРОМ МАЖЬСЯ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ СМОТРИ ШВЕДСКИЙ СТОЛ ЕШЬ БЫСТРЕЕ ЕШЬ БОЛЬШЕ С СОБОЙ БЕРИ КАРМАНОВ НЕТ СУЙ В ПЛАВКИ ) И у таких людей возникает когнитивный диссонанс, когда они узнают о том, что кто-то, оказывается, не хочет так отдыхать.
в этом что-то есть. Причём отдыхать надо именно летом. Я понимаю, что у кого дети им удобно отдыхать летом. Но у меня-то нет детей, почему я должна ехать именно летом? Есть страны, где сезон зимой или весной.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#7

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Большинство людей мыслят стереотипами. А вы не вписываетесь. :)

Стереотип № 1. У преподавателей отпуск летом. Логично предположить, что вы тоже уезжаете. Ведь 1 сентября снова по свистку надо строиться.
Стереотип № 2. Нужно уехать подальше из шумной Москвы. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов. Мысль о том, что вам интересно именно в Москве, не приходит в голову.
Стереотип № 3. Все привыкли к стандартному пакетному отдыху в классических Турции-Египте-Греции. Большинство отдыхает так, и ему удивительно, что кто-то не любит резорты.
Стереотип № 4. Отдых - это примета успешности. Поэтому надо им кичиться, надо изо всех сил накопить на Майорку, Сардинию и Мальдивы. И потом всем рассказывать, попутно демонстрируя сэлфи. Если у вас не проявляется такое же стремление - вы непонятны.

С другой стороны, это же классический small talk. О погоде, о собачке, о том, как будете лето проводить. Ах, как интересно! Кто бы мог подумать! Лето в городе? Ах, голубушка, как это нестандартно! Милочка, да вы же большой орригинал!

:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
April
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#8

Сообщение April »

Тоже хотела написать, что это сродни обсуждения погоды. Никому не интересно, где вы были летом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#9

Сообщение mustang »

Kind_Punk пишет: 31 авг 2019, 15:55 Потому что 90% людей - идиоты )
Не хочется вас расстраивать, но идиотов не 90%, а 100, мы эволюционно просто по-другому не можем мыслить, наша мыслительная деятельность невозможна в принципе без стереотипов и категоризации окружающих объектов, поступков, действий и т.п. Не сравнивая и не делая выводы, человек не в состоянии прежде всего для себя самого уяснить и понять что , как и по каким причинам происходит вокруг него.

И, как вы понимаете, часто это рассовывание по файликам всего, что только можно представить, ошибочно или ошибочно частично, или в целом неошибочно, но не дает цельного представления об окружающих предметах, событиях и явлениях. Вот и вы продемонстрировали этот врожденный изъян. Ваш стереотип - "я вхожу в 10% умных, остальные 90% - идиоты". Хотя на самом деле во многих вещах у других людей вы будете входить в те самые пресловутые 90%, опять же, исходя из их опыта и приобретенных, укоренившихся в сознании собственных стереотипов, так что все относительно.:)
Последний раз редактировалось mustang 31 авг 2019, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

Пружина пишет: 31 авг 2019, 17:17 Большинство людей мыслят стереотипами. А вы не вписываетесь. :)
Ух ты, совпали мысли, не большинство, а все!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Сообщение mustang »

Umnaya90,

Честно, у вас нелегкая судьба. Тяжелая судьбинушка русской женщины! Незавидная участь жительницы Москвы! Сколько бед, треволнений, неожиданных проделок фортуны:

Вес не уходит, не смотря на тяжелейшую изнурительную работу в спортзале!

Машина под вашим управлением обретает собственное я и так и норовит кого-нибудь приласкать бампером!

Квартира портит настроение только своим видом!

А окружающие-то, эти эгоистичные самовлюбленные гаденыши, еще и надсмехаются, тычут своим материальным положением в нос, отдыхом бахвалятся, негодяи!

А тем временем голодные дети Африки...
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 31 авг 2019, 17:23 Тоже хотела написать, что это сродни обсуждения погоды. Никому не интересно, где вы были летом.
то есть вот такой диалог вы считаете светским small talk? "-едете летом на море? - нет. - значит, на даче будете? - нет. -что, совсем никуда?? " я лично в этом вижу только желание продемонстрировать собственное превосходство
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 31 авг 2019, 17:45 Umnaya90,

Честно, у вас нелегкая судьба. Тяжелая судьбинушка русской женщины! Незавидная участь жительницы Москвы! Сколько бед, треволнений, неожиданных проделок фортуны:

Вес не уходит, не смотря на тяжелейшую изнурительную работу в спортзале!

Машина под вашим управлением обретает собственное я и так и норовит кого-нибудь приласкать бампером!

Квартира портит настроение только своим видом!

А окружающие-то, эти эгоистичные самовлюбленные гаденыши, еще и надсмехаются, тычут своим материальным положением в нос, отдыхом бахвалятся, негодяи!

А тем временем голодные дети Африки...
вы забыли ещё про соседей написать. Вот вчера я вышла из квартиры , лифт сломан , почтовые ящики сломаны , шприцы валяются..и как это комментировать без мата?? Соседи сказали участкового вызывали , но это особой роли не сыграло
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#14

Сообщение April »

Umnaya90, да какая разница! Если вам не хочется на море и вы предпочитаете отдыхать весной или осенью.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#15

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 31 авг 2019, 20:03 Umnaya90, да какая разница! Если вам не хочется на море и вы предпочитаете отдыхать весной или осенью.
в том то и дело, что это было раньше. Послелние пару лет не езжу исключительно из финансовых соображений. Но откровенно ужасного я в этом ничего не вижу. Нормально я отдохнула летом , загорала всегда как солнце было, купалась , на фитнес ходила , книги читала. Море это не гарант Антистресса, может поедешь туда и заболеешь или чемодан потеряешь или да мало ли там что.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#16

Сообщение April »

Umnaya90, ну вот такой ограниченный и нетактичный собеседник вам попался. Что поделаешь. Можно пропустить мимо ушей, можно потроллить позже. Мне кажется, раз вас это задевает, вы сама переживаете по поводу своего отпуска.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#17

Сообщение Umnaya90 »

April, разумеется я хочу куда-то поехать и не отказалась бы от нормального места (не Турция там), но раз нет, то я могу нормально и в городе отдохнуть, ездила раза 3 загород на несколько дней. Ущербной себя от этого не считаю.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#18

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 31 авг 2019, 17:29 Ваш стереотип - "я вхожу в 10% умных, остальные 90% - идиоты".
НЕТ ВЫ! )) Остальные 10% - не обязательно умные ) Как говорится, бывают идиоты, бывают просто ударенные ) А я - панк )
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#19

Сообщение April »

Umnaya90, сколько людей, для которых Турция-единственно возможное море, вы сейчас припечатали:(. Многие вообще никогда не ездят на море. Страна у нас большая, только билеты обойдутся бог знает во сколько.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#20

Сообщение Пружина »

Кстати, Турция - прекраснейшая и разнообразнейшая страна. Мало того, что там хороший действительно сервис (и вот этот вот шайтан-сервис ол-инклюзив это они, супостаты, выдумали), прекрасное море, относительно мягкий климат, так еще и шопинг отличный, еще и полно достопримечательностей всяких, не говоря уже о настоящих христианских святых местах. И лететь близко. И относительно недорого.

Да, конечно, местное население слегка бы видоизменить не мешало - но в принципе их тоже можно терпеть, достаточно европеизированная страна. Надо просто понимать ее своеобразие - и все будет отлично.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
OlgaOlga
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#21

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 31 авг 2019, 20:22 Umnaya90, сколько людей, для которых Турция-единственно возможное море, вы сейчас припечатали:(. Многие вообще никогда не ездят на море. Страна у нас большая, только билеты обойдутся бог знает во сколько.
наверное дорогой и дешёвый отдых в Турции это небо и земля. Но доступный и популярный отдых в Турции по моему опыту - это 90% русских в отеле, одна пьяньи тд Против Турции как страны ничего не имею, думаю, в Стамбуле много интересного.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#22

Сообщение OlgaOlga »

Никогда не была в Турции, имею некоторые всем известные предубеждения, но одна моя ученица просто бредит этой страной, не просто отельным отдыхом, но культурой Турции, книги читает, фильмы турецкие смотрит, даже язык немного выучила.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»