Начать новую жизнь за...

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Как думаете, реально ли начать новую жизнь за границей? Я имею в виду женившись/выйдя замуж.
Было бы интересно узнать ваши мнения/ впечатления.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Моя знакомая вышла замуж в 30+ за иностранца. Она преподаватель лингвистического вуза, поехала сопровождать студентов на каникулах, да там и осталась , и муж ее первый остался. Уже лет 5 там и живет, двоих детей родила, счастлива.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

А почему нет? Моя сестра вышла замуж за француза 20 лет назад, отлично там живет, двое детей и, надо сказать, жизнь-то там получше нашей...
Последний раз редактировалось JamesTheBond 25 авг 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправил опечатку
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Umnaya90
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#4

Сообщение Omchak »

У кого как сложится. Есть и другие, мене счастливые истории. В той же Франции при разводе дети остаются у отца.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#5

Сообщение Milanya »

Tea42 пишет: 25 авг 2019, 02:19 Как думаете, реально ли начать новую жизнь за границей? Я имею в виду женившись/выйдя замуж.
Было бы интересно узнать ваши мнения/ впечатления.
Я, в свое время, начала. За 25 лет не пожалела. Правда, мужа я привезла с собой, а не вышла замуж за границу.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

Omchak пишет: 25 авг 2019, 20:11 В той же Франции при разводе дети остаются у отца.
Они не обязательно остаются у матери, как принято у нас (хотя закона у нас такого нет). И, разумеется, зависит от гражданства родителей.

Вот что там невозможно, это как у нас, когда мать не разрешает отцу видеться с ребенком и этого достаточно. Вот во Франции он через суд добьется для нее капитальнейших неприятностей. Как раз недавно обсуждали - мать не разрешает ее бывшему мужу (моему племяннику) и его отцу (моему брату) видеться с ребенком. Все, не хочет и ничего не сделаешь. Во Франции это невозможно - они по закону имеют право это делать.

И еще добавлю, раз мы это обсуждаем, что нельзя выйти замуж за француза, а потом, если там не понравилось, забрать ребенка с собой в Россию. Ребенок - гражданин Франции и это не получится.
(А у сестры был забавный случай. Она приехала сюда, а тут выяснилось, что МИД не признает свою собственную бумажку, выданную консульством (это подразделение МИД) и ей сказали за неделю до отъезда назад, что она уехать может, а ее дети - нет. Она неделю бегала по инстанциям, а разрешение на вылет дали за 5 минут до отлета самолета после вмешательства французского консульства и до последнего было непонятно смогут они улететь или нет).
Последний раз редактировалось JamesTheBond 26 авг 2019, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавил абзац
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#7

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 25 авг 2019, 16:46 поехала сопровождать студентов на каникулах, да там и осталась , и муж ее первый остался.
Они там втроем живут, что ли, лол?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#8

Сообщение Пружина »

Вполне возможно.

Если брак удачный, если это разумное решение, а не авантюра, если есть предпосылки: гибкость ума, готовность работать, умение ладить и находить общий язык с людьми, то прижиться на новой почве возможно.

Конечно, трудно менять привычные декорации жизни, и не всегда отъезд заграницу означает успех и новое счастье, но вероятность есть. Я верю :)

У меня очень многие из окружения эмигрировали. Кто хуже - кто лучше, но все устроены.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

Если грубо округлить, то от переезда меняется только ваше положение в пространстве.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»