Запрос документов у репетитора или вопрос человеческого доверия

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#51

Сообщение Домино »

Umnaya90 пишет: 30 авг 2019, 09:23 Домино, не буду писать здесь ник преподавателя, но с такими сертификатами , я видела ее анкету, она берет 1500 за час и это у себя дома.
Мы точно имеем в виду разных репетиторов.
Я просматривала репетиторов в Санкт-Петербурге, хотя, конечно, это не имеет смысла, так как сын занимается по Скайпу.
У той дамы, про которую я писала, тоже образование не лингвистическое, что-то вроде информационных технологий в техническом университете, САЕ grade B и TOEFL ,105 из 120. Зато в анкете она уверенно пишет, что владеет английским в совершенстве и спокойно оценивает свой уровень в С2. Это к вопросу, спрашивают ли клиенты дипломы, сертификаты и т.п. Я бы в данном случае спросила, есть ли у неё подтверждение С2, или это она сама себя так оценивает :) Хотя, вру, не спросила бы, посмотрела бы, что по сертификатам середина С1 и образование непрофильное, этого мало, не рассматривала бы больше этот вариант.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#52

Сообщение Домино »

cherkas пишет: 30 авг 2019, 08:41
Возникает вопрос, зачем этому конкретному преподавателю надо было тратиться на это все, чтобы получать "скромные умеренные деньги", которые он мог бы получать не только без CELTA, но и без диплома, как пишут.
Я так понимаю, что зарубежная магистратура, сертификаты и CELTA были в рамках профессионального развития. И работать наш репетитор предпочитает с более-менее высокими уровнями. И анкета у него идеальная, и сомнений в профессионализме и знании языка не возникает. Да даже ролик на italki отличается в выгодную сторону от других русскоязычных репетиторов (мало кто из репетиторов английского работает над своим произношением).

Если честно, то стоимость его занятий явно занижена, но мы не потянем более дорогие занятия. Поэтому я молча радуюсь нынешнему положению дел.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#53

Сообщение cherkas »

Тут один из моих репетиторов повысил цену, остальные тоже вряд ли будут стоять на месте, в ответ я повышаю... Хорошим стабильным ученикам, которым бы оставила прежнюю... Молчат. Жаль терять.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#54

Сообщение JamesTheBond »

cherkas, если кто-то на кого-то "наезжает", как Вы написали, убедительная просьба не обсуждать это в теме, а использовать кнопочку "жалоба". :)

Кроме того я удалил два сообщения и прошу их автора учитывать, что называть участника форума "ботом" - это фактически оскорбление. Здесь это недопустимо.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#55

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 30 авг 2019, 16:37 Тут один из моих репетиторов повысил цену, остальные тоже вряд ли будут стоять на месте, в ответ я повышаю... Хорошим стабильным ученикам, которым бы оставила прежнюю... Молчат. Жаль терять.
я тоже повысила, помолчали и согласились . На все цены выросли. Даже на маникюр куда я ходила, выросла цена на 200 рублей. И это не говоря про ЖКУ , проезд и тд
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#56

Сообщение Popsicle »

Umnaya90 пишет: 30 авг 2019, 18:55 я тоже повысила, помолчали и согласились . На все цены выросли. Даже на маникюр куда я ходила, выросла цена на 200 рублей. И это не говоря про ЖКУ , проезд и тд
У нас на активированный уголь (!:)) цена выросла более, чем в 3 (три!) раза. Может, не в ту аптеку зашла...)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#57

Сообщение Irregardless »

Darushka пишет: 24 авг 2019, 19:50 Недавно, впервые, одна очень серьезная мама запросила данные моего паспорта. Соответственно, без серии и номера.
Просят ли у вас родители удостоверение личности ? И спрашивают ли вас о вашем образовании и опыте?
Очно или онлайн уроки?
Если уроки онлайн, естественно ничего показывать не надо.
А есть очно, где занимались, подозреваю, что у нее дома? Видимо, за сохранность каких-то вещей боялась. Или, может быть, за сохранность своего тела :-D
А если ученики ходят к вам, это скорее вам нужно спрашивать у учеников данные паспорта, вы же пускаете на свою территорию незнакомых людей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»