Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2601

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
ну, у человека был один такой студент, поэтому ему и кажется это фантастикой. А когда их было уже много + была уже куча разных: и таких, и полных нулей, и повыше, и пониже, и с разной раскладкой по навыкам внутри...
Если б я так отмечала каждого такого студента (кто по уровням добрался в сжатые сроки/экзамен сдал с низкого старта/книжки научился в оригинале читать/фильмы смотреть), я бы наверное уже, не знаю, спилась бы :)
P.S. Сейчас грубую аналогию приведу, но не могу удержаться. В фильме "Sin City" девушка с улицы говорила агрессивному потенциальному клиенту "I've seen all shapes, all sizes". Мы - примерно так же, только про уровень знаний :) Nothing particularly new under the sun.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2602

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 15:10 В фильме "Sin City" девушка с улицы говорила агрессивному потенциальному клиенту "I've seen all shapes, all sizes". Мы - примерно так же, только про уровень знаний :)
А-а-а-а-а!!! Умерла. :-))))))))))))) Так и есть, теперь все время буду про эту девушку на работе вспоминать. )))))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2603

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
там еще очень выражение лица и интонация соответствуют (так медленно, терпеливо и печально) - поэтому и запомнилось :)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2604

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 13:44 Astrologer,
какой же винегрет-то у вас в голове.

Astrologer пишет: ↑Сегодня, 20:23
Я никогда не говорил, что он абсолютный ноль. И об этом я не раз говорил, что найти абсолютно нулевой вариант сложно. Его стартовые знания А0-А1.

A0/A1 - это и есть нулевой студент. Ваш был ни A0 и ни А1, а где-то в начале-середине А2 (не в конце! в начале/середине! а то сейчас будете говорить, что ему приписывают больше, чем знал) - по вашему же описанию. У вас тут уже противоречие с традиционным пониманием уровней.
Винегрет у вас в голове. Я знаю требования уровня А2. Вы исходите не из здравого смысла, а с точки зрения ваших догматических представлений. Это ваши рамки здравого смысла. И в эти рамки не уложите то, что на самом деле произошло. Потому, что изначально вы считаете, что это не реально. Вы просто будете выдумывать небылицы, как и все остальные.
Удивительно, что вы как педагог на самом деле мелите чепуху, в погоне объяснить необъяснимое.
Вы можете говорить, что я невежа, не компетентен и так далее. Да это вполне возможно. Но во первых, мне не обязательно знать формат экзаменов, а достаточно быть осведомленным, что должен знать и уметь ученик на том или ином уровне. Во вторых, несмотря на свою некомпетентность я вполне успешно работаю с учениками и с теми в том числе, кого предыдущие репетиторы посчитали не способными и ни чему не научили, а просто брали с них деньги за оценку. Впрочем, от одного, просто, честно отказались, сказав что толку не будет.
Последний раз редактировалось Astrologer 02 июн 2022, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2605

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 13:50 Astrologer,
все равно не понимаю. Вы теперь рептиторствуете, берете с людей деньги. И почему-то не хотите разобраться с базовыми вещами. Причем, вы не просто не хотите разбираться - вы упорствуете в своем невежестве. Я вообще не могу понять, как с такой ригидностью мышления можно кого-то учить, если вы сами ничему новому учиться не хотите категорически. Учитель всегда должен сам продолжать учиться, особенно в той сфере, в которой он преподает. Всегда рассматривать вариант, что его знания ограничены и неполны, и их можно дополнить и расширить. А не сидеть на попе ровно и говорить: я и так знаю все, лучше всех, а что не знаю - мне плевать; это вы все думаете неправильно. "Когда учитель перестает учиться, в нем умирает учитель" (с).
Вот именно. Разбирайтесь с новыми технологиями, а не пытайтесь искать ответы там где их нет.
Учиться надо и далеко не только на книжных истинах, а на своем опыте, в первую очередь.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2606

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 15:10 Easy-Breezy English,
ну, у человека был один такой студент, поэтому ему и кажется это фантастикой. А когда их было уже много + была уже куча разных: и таких, и полных нулей, и повыше, и пониже, и с разной раскладкой по навыкам внутри...
Если б я так отмечала каждого такого студента (кто по уровням добрался в сжатые сроки/экзамен сдал с низкого старта/книжки научился в оригинале читать/фильмы смотреть), я бы наверное уже, не знаю, спилась бы :)
Ваших учеников не знаю. Примеры в студию с этого форума. Покажите на сколько это типично - за пол года фальш-бегинер на В2 PET. Хочу поглядеть. Здесь отличники, только что закончившие школу, себя не редко нулевичками считают и то не меньше чем за года-два справляются. А если капнуть то окажется и репетиторы нормальные были.
Натаскать на ЕГЭ задача для меня куда проще чем дать реальные знания.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2607

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:29 Я знаю требования уровня А2.
Нет, не знаете.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:29 Вы исходите не из здравого смысла, а с точки зрения ваших догматических представлений. Это ваши рамки здравого смысла.
Вы о чем? Какой здравый смысл, какие догмы? Все официальные описания уровней есть в открытом доступе.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:29 Потому, что изначально вы считаете, что это не реально.
Что нереально? Ваш опыт? Все реально, только нет в нем ничего особенного.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:29 Но во первых, мне не обязательно знать формат экзаменов, а достаточно быть осведомленным, что должен знать и уметь ученик на том или ином уровне.
Тогда не говорите про экзамены. Хотите говорить - знайте формат.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:35 Разбирайтесь с новыми технологиями, а не пытайтесь искать ответы там где их нет.
Учиться надо и далеко не только на книжных истинах, а на своем опыте, в первую очередь.
А я, как раз постоянно учусь новым и технологиям, и приемам, и уровень языка повышаю. Не знаю, о каких книжных истинах идет речь. А вот вы зациклились на одном и том же.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:45 Примеры в студию с этого форума.
А причем тут я и примеры учащихся с этого форума?
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:45 Покажите на сколько это типично - за пол года фальш-бегинер на В2 PET.
У вас не beginner, а начало А2 и начало В2 на PET. И таких примеров куча в ветках по сдаче и международных, и ЕГЭ.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:45 Натаскать на ЕГЭ задача для меня куда проще чем дать реальные знания.
"Натаскайте", пожалуйста, кого-нибудь с низким уровнем баллов на 70-80 на ЕГЭ по АЯ. Прямо очень хочется посмотреть. Особенно с учетом того,что вы "можете прекрасно готовить к экзаменам, не зная их формата". (Просто, кажется, кто-то перепутал ЕГЭ по АЯ с советскими билетами и "топиками").
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#2608

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:29 считаете, что это не реально
Единственное, что во всей этой истории выглядит нереальным - это, то, что находится кто-то, кто соглашается учиться с вами по вашей методике аж два года. И уж тем более вам платить. Учитывая совершенно обычный результат, который получается на выходе при огромных вложениях времени и сил. В самом вашем "методе" ничего необъяснимого, и даже нового, нет.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2609

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 17:20 "Натаскайте", пожалуйста, кого-нибудь с низким уровнем баллов на 70-80 на ЕГЭ по АЯ. Прямо очень хочется посмотреть. Особенно с учетом того,что вы "можете прекрасно готовить к экзаменам, не зная их формата". (Просто, кажется, кто-то перепутал ЕГЭ по АЯ с советскими билетами и "топиками").
Вы действительно считаете, что сдать ЕГЭ на 70 80 балов не легче набрать чем 160 баллов на В2 PET? И реально считаете, что это эквивалентно?
Кто из нас адекватен?

Я знаю язык достаточно, чтобы обучать ему других. Я знаю, что необходимо знать ученику при достижении того или иного уровня. Я обладаю навыками и опытом обучения. Причем тут советские билет?
За свою работу мне не стыдно и чувствую себя вполне уверенно. Мало того я всегда отвечаю за свою работу. И если я что то говорю, я это делаю.
Вы хотя бы представляете человека, который берется обучать кого то, не зная как это делается?

P.S. Я готов повторить свой опыт, за деньги конечно. Вы не готовы это сделать даже за деньги.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2610

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Вы действительно считаете, что сдать ЕГЭ на 70 80 балов не легче набрать чем 160 баллов на В2 PET?
Я вам больше скажу. PET сдать легче человеку, который нормально знает язык на начало В2, потому что там все просто и логично, а в нашем экзамене есть такие преподвыподверты, в которых без бутылки не разберешься + в ЕГЭ не так хорошо материал по уровням ранжирован. В PET не может попасться текст или аудио уровня С1, а в ЕГЭ - может (хотя С1 не заявлен в кодификаторе), и выплывай, как хочешь.
Но по уровню, да, примерно эквивалентны плюс-минус по отдельным типам навыков, если человек знает оба формата.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Кто из нас адекватен?
Ну, я ж не психиатр, чтобы диагнозы ставить себе или вам :) Я только в преподавании английского разбираюсь более-менее.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2611

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 16:29 Но во первых, мне не обязательно знать формат экзаменов, а достаточно быть осведомленным, что должен знать и уметь ученик на том или ином уровне.
Вы заблуждаетесь. Помимо того, что вы должны быть "осведомлены" (слово-то какое прекрасное, бггг), что должен знать и уметь ваш ученик, вы еще должны уметь добиться того, чтоб он это знал. А поскольку именно экзамен и ничто другое (sic!) дает заключение об уровне владения языком, то знание формата - это насущная необходимость в профессии.

Ну вот вы будете говорить, дескать, я приблизительно осведомлен, что должен знать хирург, поэтому диплом меда нам не нужен. Как там госы сдают - мне неинтересно.

Вас читать забавно, не более того. Джулия с вами церемонится и терпеливо ведет дискуссию. Цените это, многому в процессе сможете научиться у действительно компетентного препода :)))
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2612

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 18:36 Я вам больше скажу. PET сдать легче человеку, который нормально знает язык на начало В2, потому что там все просто и логично, а в нашем экзамене есть такие преподвыподверты, в которых без бутылки не разберешься + в ЕГЭ не так хорошо материал по уровням ранжирован. В PET не может попасться текст или аудио уровня С1, а в ЕГЭ - может (хотя С1 не заявлен в кодификаторе), и выплывай, как хочешь.
Но по уровню, да, примерно эквивалентны плюс-минус по отдельным типам навыков, если человек знает оба формата.
Ну что ж сложнее так сложнее. Тот то я гляжу со школ сплошь да рядом вундеркинды выходят. Мне не повезло. В нашей самой обычной школе дураков, только одна ученица достаточно хорошо знает английский, та которая в прошлом году последовала моим советам, а сейчас берет уроки у меня в скайпе. Но будьте уверены, сдадут ЕГЭ все.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2613

Сообщение Astrologer »

Пружина пишет: 02 июн 2022, 18:43 Вы заблуждаетесь. Помимо того, что вы должны быть "осведомлены" (слово-то какое прекрасное, бггг), что должен знать и уметь ваш ученик, вы еще должны уметь добиться того, чтоб он это знал. А поскольку именно экзамен и ничто другое (sic!) дает заключение об уровне владения языком, то знание формата - это насущная необходимость в профессии.
Ученик, прежде всего, должен знать язык и быть уверен в себе. Этого я и добиваюсь, в первую очередь. Если нужны экзамены, то поработать над форматом сейчас не проблема. Да, это не плохой стимул, но зацикливание на нем может отвести ученика от реальной цели. Если я особо не вникал в структуру сдачи экзаменов, это не значит, что я не знаю уровненных требований. Мне хватает этого, чтобы быстро продвигать ученика вперед.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2614

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Я знаю язык достаточно, чтобы обучать ему других.
Можно обучать и как Като Ломб говорила, "будучи на шаг впереди ученика", а можно быть впереди на парсек.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Вы хотя бы представляете человека, который берется обучать кого то, не зная как это делается?
Да, прекрасно представляю. Куча таких "учителей" даже на Профи.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Я знаю, что необходимо знать ученику при достижении того или иного уровня. Я обладаю навыками и опытом обучения.
Это вы так считаете сами, но это не подтверждено абсолютно никакими формальными квалификациями - хоть диплом наш русский, хоть CELTA, хоть TKT, хоть подтверждение знания языка каким-то экзаменом - только ваши утверждения.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 За свою работу мне не стыдно и чувствую себя вполне уверенно.
Это не говорит о качестве ничего, только об уверенности в себе.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Мало того я всегда отвечаю за свою работу.
Как?
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:24 Я готов повторить свой опыт, за деньги конечно. Вы не готовы это сделать даже за деньги.
По 3 часа в день каждый день учить человека с началом/серединой А2 до начала В2? У меня нет именно столько времени. Но можно за поменьше часов, если вы такое осилите - раза 2-3 в неделю по часу - полтора + дз на несколько часов вполне достаточно для такой цели. Только как замерять будем? :) PET больше нет в России сейчас. Можно ЕГЭ померить, тем более, вы же пишете, что к нему натаскать вам - вообще раз плюнуть. Что скажете?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2615

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 02 июн 2022, 18:43 Цените это, многому в процессе сможете научиться у действительно компетентного препода :)))
Мерси @->---
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2616

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:44 Тот то я гляжу со школ сплошь да рядом вундеркинды выходят.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:44 Но будьте уверены, сдадут ЕГЭ все.
Вы же в курсе, что ЕГЭ по АЯ сдают не все выпускники, а по выбору, да? Поэтому при чем тут сплошь и рядом. Не все и математику профильную сдают сплошь и рядом, и любой спец. предмет.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:44 В нашей самой обычной школе дураков
Жестко вы всех детей припечатали.
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 18:44 только одна ученица достаточно хорошо знает английский, та которая в прошлом году последовала моим советам, а сейчас берет уроки у меня в скайпе.
Давайте я с вашей звездочкой побеседую на английском (в дискорде или скайпе). И ей будет практика, и посмотрим, как у нее дела с уровнем сейчас. Я так понимаю, там отличное восприятие на слух и понимание текста + какая-то речь уже есть. Это же довольно легко проверить.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2617

Сообщение Astrologer »

Пружина пишет: 02 июн 2022, 18:43 Вас читать забавно, не более того. Джулия с вами церемонится и терпеливо ведет дискуссию. Цените это, многому в процессе сможете научиться у действительно компетентного препода :)))
В скайпе я бы с удовольствием пообщался и чему нибудь поучился (мне есть чему - разговорному). Но вот на форуме я ничего нового не узнал. Мы идем разными путями. Она считает, что я невежа. Я считаю, что она заблуждается. Но когда нибудь поймет, что не так все просто. Ну, или как обычно дойдет постепенно и будет говорить как все, что ничего нового не было, все забытое старое, мы всегда так говорили... Время уже это показало, со времени первого эксперимента. Все перешло от неверия к типичному - все так делаю, каждый второй на это способен. И педагоги сплошь да рядом с нуля выводят учеников за год на В2. Ну вот уж действительно сколько ни говори, что ученик двух слов на книге первого уровня связать не мог и дошел до ГП за 4 месяца на слух. Теперь оказывается все так делают. Что оптимизма в параллельной ветке я не заметил, даже при условии что ученик вроде бы готов был заниматься весь рабочий день. Там здравый смысл преобладает. а здесь какое то помешательство. :)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2618

Сообщение Easy-Breezy English »

Эх, навалимся, девчонки!!! Мальчишки не смогли снести Астрологера, знамя упало в наши нежные руки. ))

А почему постоянно идет речь про B2?
Результаты были такие:
Reading - 161 (граница B1/B2)
Writing - 156 (B1)
Speaking - 154 (B1)
Listening - 167 (B2)

То есть на B2 был сдан listening, при стартовом уровне A2+. Учитывая изначальный словарь и количество часов на аудирование, это понятно. По-другому быть просто не могло, с участием преподавателя или без. На продуктивные навыки человек взял другого репетитора, т.к. Астрологер ни говорить, ни писать по-английски не может. Тоже более-мнее понятно.

Получается, на Астрологере был reading. Опять же исходя из стартового словарного запаса, это должно было быть наиболее простой задачей. При этом результат не фонтан, учитывая объем затраченных усилий. Что пошло не так?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#2619

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English пишет: 02 июн 2022, 19:00 При этом результат не фонтан, учитывая объем затраченных усилий.
Не то слово.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2620

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English пишет: 02 июн 2022, 19:00 А почему постоянно идет речь про B2?
Потому что гладиолус :)
Потому что у [mention]Astrologer[/mention]а свое понимание уровней, и в его вселенной это твердый В2. Пока никто его переубедить не смог. Так же, как и что "где-то на А2" - это не
Astrologer пишет: 02 июн 2022, 19:00 с нуля выводят учеников
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#2621

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 18:51
Astrologer пишет: ↑32 минуты назад
Я знаю язык достаточно, чтобы обучать ему других.
Можно обучать и как Като Ломб говорила, "будучи на шаг впереди ученика", а можно быть впереди на парсек.
Даже "будучи на шаг впереди" можно обучать если ты учишь под "стандартной", или во всяком случае созданной профессионалами и проверенной, методике. Но это не случай Астрологера. Он будучи на пару секунд впереди ученика не просто учит, а учит по своей методике. Это было бы смешно, если бы была уверенность, что все его ученики лишь плод его фантазии.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2622

Сообщение Juliemiracle »

Eager Beaver пишет: 02 июн 2022, 19:06 Не то слово.
ох, какие люди!
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2623

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 02 июн 2022, 19:00 Что оптимизма в параллельной ветке я не заметил, даже при условии что ученик вроде бы готов был заниматься весь рабочий день. Там здравый смысл преобладает. а здесь какое то помешательство. :)
Так в параллельной ветке человек, судя по всему, реальный ноль - слово children не знает, порядок слов английский только что по роликам узнал, а также что у них аналитический язык. + хочет сам учить вообще без препа и обратной связи.
Сравнили бульдога с носорогом.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#2624

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 02 июн 2022, 19:11 Так в параллельной ветке человек, судя по всему, реальный ноль - слово children не знает, порядок слов английский только что по роликам узнал, а также что у них аналитический язык. + хочет сам учить вообще без препа и обратной связи.
И при этом в самом скором времени собирается писать продающие тексты. Я сама двадцать раз подумаю, прежде чем за такое возьмусь.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Juliemiracle
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#2625

Сообщение alanta »

Easy-Breezy English пишет: 02 июн 2022, 19:00 При этом результат не фонтан, учитывая объем затраченных усилий. Что пошло не так?
My guess - время потраченное на Астрологера можно было бы использовать более продуктивно ;)).
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Easy-Breezy English
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»