Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#3026

Сообщение acapnotic »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 11:18 Там было сказано ясно, что помогу любому, хоть с недугами. Это тоже поиск необычных, супер учеников?
Конечно. Любому, при условии, что он готов делать то-то и то-то. Это уже не любой. Любой — это без условий. Как можно не видеть очевидного? Как вы можете утверждать, что не выбираете, если ставите условия? Вы сами себя слышите? Видимо, нет. Но другие-то всё слышат.
Astrologer пишет: 13 сен 2022, 11:18 Раскладку по часам уже не раз давал. И не надо выдумывать, что в разы.
Ну, я помню. Каждый день по три часа с вами плюс несколько часов без вас. Вполне себе в разы.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#3027

Сообщение Easy-Breezy English »

Astrologer, зачем вы губите свой талант в преподавании? Вы явно переросли эту область. Вы гениальный мотивационный тренер, и не надо этого стесняться. Могли бы залы собирать уже.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#3028

Сообщение acapnotic »

Какие залы? Если оппонентов, то да. Доказано этой темой. :)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#3029

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 13 сен 2022, 12:57 Доказано этой темой. :)
Так я а о чем? Мотивировать учеников на многочасовое ежедневное времяпрепровождение оффлайн и годами держать внимание аудитории онлайн. Не каждому, не каждому...
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#3030

Сообщение acapnotic »

Easy-Breezy English, тогда почему вы до сих пор у него не учитесь? Китайский изучить за год разве было бы плохо? За пару месяцев он сам по своему методу достигнет А1, а дальше — тренер же не обязан иметь тот уровень, на который выводит. Главное метод. А он есть.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3031

Сообщение Astrologer »

acapnotic пишет: 13 сен 2022, 12:50 Ну, я помню. Каждый день по три часа с вами плюс несколько часов без вас. Вполне себе в разы.
По сути вся задача "внеклассной" работы сводится в наборе инпута, т.е. в обильном аудировнии. И не надо говорить, что этого не делают обычные ученики. Любой кто хочет выучить английский, имеет для этого не мало времени. Кто этого не делает тот просто не учит язык, а занимается баловством. Фактически, для это у каждого найдется время, без отрыва от основной рутины. Этим не надо заниматься, отдельно. Мало того, отдельное выделение времени на это может быть малоэффективно.

По раскладке времени. Если вы занимаетесь ежедневно, вы идете ровно шаг за шагом. Вы привыкаете к такому темпу. Так вот 6 месяцев по часу в день + инпут не равно 14 месяцам по три часа в неделю + инпут. Во втором случае вы попросту убиваете свой энтузиазм и время. Эффективность падает в разы. Начальный энтузиазм падает, затем укореняется мнение, что с этим ничего нельзя было поделать.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3032

Сообщение Astrologer »

acapnotic пишет: 13 сен 2022, 12:50 Конечно. Любому, при условии, что он готов делать то-то и то-то. Это уже не любой. Любой — это без условий. Как можно не видеть очевидного? Как вы можете утверждать, что не выбираете, если ставите условия? Вы сами себя слышите? Видимо, нет. Но другие-то всё слышат.
Не понимаю, чего тут не ясного. Вы выразили желание полететь на луну. И на пол пути решили вернуться назад. Как это называется? В вас вложили время и средства... Не хотите не надо. Я никого не держал. Все это условная договоренность. Повторяю, в здравом уме никто не будет проводить столько времени с незнакомым человеком. И если ученики держались, то вовсе не по причине какой то вежливости. На то были более веские основания. Если вы этого не осознаете, то вы ничего не понимаете в отношениях между людьми. Это очень не простая задача, прежде всего, для ведущего удержать ученика за партой. При таком напряженном графике возникает не мало трений, когда от умения себя держать зависит исход дела и часто все может стоять на грани срыва и в этот момент надо суметь удержать себя в руках.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#3033

Сообщение yashin-n »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 03:48 Создавая новую тему, я надеялся на нормальный диалог и не наступать на прошлые грабли, когда вместо того что показать, что возможно в короткие сроки достичь невозможного, приходится вести бесконечные нелепые разговоры по поводу начальных навыков ученика. На тот момент я даже подумать не мог, что у оппонентов на столько развито чувство воображения, в попытках объяснить необъяснимое.
Но вместо диалога, "добрые" люди предпочли отправить тему туда где ей не место.
Ваше тема о наборе нового ученика для опытов проведения эксперимента по обучению сейчас там, где и положено на форуме быть объявлениям о наборе учеников. Желающие легко найдут (они Вам напишут, с ними и будете вести нормальные диалоги), а недоброжелатели не превратят её в ещё одну помойку.

Так что "добрые" люди лучше было бы написать без кавычек.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#3034

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 13 сен 2022, 13:48 тогда почему вы до сих пор у него не учитесь?
Учусь, восхищаюсь и перенимаю методический опыт. Решила пойти преподавать software development, английский поднадоел. Прошла CS50 и прочитала полкнижки по Питону. Научилась ловко программировать "Hello, world" в C. Думаю, мои познания в IT находятся примерно на уровне мастерства Астрологера в английском, так что теперь осталось только до конца освоить супер-мега метод и тонкости мотивационного тренинга, и я сразу в дамках.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3035

Сообщение Astrologer »

yashin-n пишет: 13 сен 2022, 16:22 Ваше тема о наборе нового ученика для опытов проведения эксперимента по обучению сейчас там, где и положено на форуме быть объявлениям о наборе учеников. Желающие легко найдут (они Вам напишут, с ними и будете вести нормальные диалоги), а недоброжелатели не превратят её в ещё одну помойку.

Так что "добрые" люди лучше было бы написать без кавычек.
Как это называется я знаю. Любители нажимать кнопочки, лучше бы делали это там где уместно. Если бы я решил зарабатывать то воспользовался бы этой возможностью и не афишировал бы. Ну раз решили перевести это на коммерческую основу, то никакого смысла проводить эксперимент нет. Только за оплату и без всяких обсуждений. За уши никого не тянул и не тяну. И понимаю, что это безнадежно, учитывая, что в том сообщении было сделано все возможное, чтобы никто не рискнул. Ну а если и рискнул, то шел бы до конца и сознательно.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#3036

Сообщение yashin-n »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 16:44 Только за оплату и без всяких обсуждений.
За плату или нет - дело Ваше. Кто захочет поучиться у Вас - напишет напрямую Вам, с ними все и обсудите. С остальными то что обсуждать?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3037

Сообщение Astrologer »

Easy-Breezy English пишет: 13 сен 2022, 16:36 Учусь, восхищаюсь и перенимаю методический опыт. Решила пойти преподавать software development, английский поднадоел. Прошла CS50 и прочитала полкнижки по Питону. Научилась ловко программировать "Hello, world" в C. Думаю, мои познания в IT находятся примерно на уровне мастерства Астрологера в английском, так что теперь осталось только до конца освоить супер-мега метод и тонкости мотивационного тренинга, и я сразу в дамках.
Если придерживаться подобной терминологии для языка программирования, то А1 это не мало. На самом деле не так уж и сложно выучить тот же С++. На уровне А1 держится весь язык. Однако нужен определенный склад ума и умение найти место в этой нише. Педагог английского языка может найти такую нишу. И для этого ему не надо знать язык программирования в подробностях, пожалуй, даже на уровне А2 (хотя наверное с А2 все таки стоит разобраться).
Последний раз редактировалось Astrologer 13 сен 2022, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3038

Сообщение Astrologer »

yashin-n пишет: 13 сен 2022, 16:59 За плату или нет - дело Ваше. Кто захочет поучиться у Вас - напишет напрямую Вам, с ними все и обсудите. С остальными то что обсуждать?
Позвольте каждому решать за себя, что им стоит обсуждать со мной. Насильно никого заставляю общаться.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#3039

Сообщение yashin-n »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 17:07
yashin-n пишет: 13 сен 2022, 16:59 За плату или нет - дело Ваше. Кто захочет поучиться у Вас - напишет напрямую Вам, с ними все и обсудите. С остальными то что обсуждать?
Позвольте каждому решать за себя, что им стоит обсуждать со мной. Насильно никого заставляю общаться.
Одной темы на 120+ страниц, уже давно напоминающей помойку, вполне хватает для выражения мнений по известному вопросу.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#3040

Сообщение acapnotic »

Easy-Breezy English пишет: 13 сен 2022, 16:36 Научилась ловко программировать "Hello, world" в C.
Баловство. Настоящий программист использует только три клавиши: 0, 1 и Enter. :)
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#3041

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 14:54 И если ученики держались, то вовсе не по причине какой то вежливости. На то были более веские основания. Если вы этого не осознаете, то вы ничего не понимаете в отношениях между людьми. Это очень не простая задача, прежде всего, для ведущего удержать ученика за партой. При таком напряженном графике возникает не мало трений, когда от умения себя держать зависит исход дела и часто все может стоять на грани срыва и в этот момент надо суметь удержать себя в руках.
Астрологер, а вы в жизни столь же милы и обходительны как на форуме? Просто последние в чем вам можно заподозрить - это умении держать себя в руках. )))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#3042

Сообщение Easy-Breezy English »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 17:05 для языка программирования, то А1 это не мало.
Astrologer пишет: 13 сен 2022, 17:05 Педагог английского языка может найти такую нишу.
acapnotic пишет: 13 сен 2022, 17:58Баловство.
Так-так, и ведь сразу видно, кто у нас здесь мастер коучинга и позитивных подкреплений. :-)))

Astrologer, я вам серьезно говорю, вы недооценены. А тренера эти по 5 тысяч стригут за час работы, пока вы тут за так свои таланты тратите.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#3043

Сообщение alanta »

.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3044

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 13 сен 2022, 18:18 Астрологер, а вы в жизни столь же милы и обходительны как на форуме? Просто последние в чем вам можно заподозрить - это умении держать себя в руках. )))
Смотря в каких вопросах.
В отношении всего что зависит от человека я оптимист. Для меня нет невыполнимых задач. И я могу передать оптимизм ученику. Но есть одно плохое для профи качество, весь негатив который происходит вокруг, воспринимаю болезненно. Не думаю, что я один такой. Но это мешает при работе с людьми. При таком плотном графике работы, невозможно не касаться сторонних тем и здесь сложно срезать углы и вовремя останавливаться в спорных вопросах.
Но не такой уж я и страшный, как может показаться. Я всегда готов прийти на помощь. А то что касается самого процесса обучения то тут только позитив и оптимизм до победного конца.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3045

Сообщение Astrologer »

Easy-Breezy English пишет: 13 сен 2022, 18:20 Astrologer, я вам серьезно говорю, вы недооценены. А тренера эти по 5 тысяч стригут за час работы, пока вы тут за так свои таланты тратите.
Альтруизм это своего рода недуг.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#3046

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 13 сен 2022, 18:51
alanta пишет: 13 сен 2022, 18:18 Астрологер, а вы в жизни столь же милы и обходительны как на форуме? Просто последние в чем вам можно заподозрить - это умении держать себя в руках. )))
Смотря в каких вопросах.
В отношении всего что зависит от человека я оптимист. Для меня нет невыполнимых задач. И я могу передать оптимизм ученику. Но есть одно плохое для профи качество, весь негатив который происходит вокруг, воспринимаю болезненно. Не думаю, что я один такой. Но это мешает при работе с людьми. При таком плотном графике работы, невозможно не касаться сторонних тем и здесь сложно срезать углы и вовремя останавливаться в спорных вопросах.
Но не такой уж я и страшный, как может показаться. Я всегда готов прийти на помощь. А то что касается самого процесса обучения то тут только позитив и оптимизм до победного конца.
Оптимизм - это хорошо, наверно, но вопрос был не про это. Вы себя все время описываете как этакого позитивного человека, способного увлечь, повести за собой. Теперь вот вы еще пишете про умение себя держать в руках. Однако на форуме вы предстаете в несколько ином, т.е. совершенно противоположном, образе - как человек неумещий держать удар, легко срывающийся в хамство, неотвечающий за свои слова (вы мне так и не ответили в чем же я запуталась с артиклями, кстати). Отсюда и был вопрос - вы жизни ведете себя так же как на форуме? Потому что тут явно наблюдаются два совершенно разных Астрологера - тот, которого вы описываете и тот, который пишет на форуме.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3047

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 13 сен 2022, 19:17 Оптимизм - это хорошо, наверно, но вопрос был не про это. Вы себя все время описываете как этакого позитивного человека, способного увлечь, повести за собой. Теперь вот вы еще пишете про умение себя держать в руках. Однако на форуме вы предстаете в несколько ином, т.е. совершенно противоположном, образе - как человек неумещий держать удар, легко срывающийся в хамство, неотвечающий за свои слова (вы мне так и не ответили в чем же я запуталась с артиклями, кстати). Отсюда и был вопрос - вы жизни ведете себя так же как на форуме? Потому что тут явно наблюдаются два совершенно разных Астрологера - тот, которого вы описываете и тот, который пишет на форуме.
Вы точно подметили. Это два разных человек. То как вы меня представляете и каков я на самом деле.
И я бы не сказал, что я себя могу держать в руках. Но обычно это касается не вопросов совместной деятельности, в случае с учениками - обучение. Здесь, относительно, все гладко, поскольку подтверждается примером и результатами. И никаких споров в общем то особых не возникает. Небольшие трения могут быть. Но вот где стоило бы мне держать себя в руках, так это не касаться вопросов, которые от меня не зависят, т.е внешней обстановки. Я полагаю, тут у многих наболело. А мне приходится часто работать со взрослыми людьми. И я могу быть резок. Но пожалуй, все таки, я веду себя мягче (чем на форуме, ну собственно ученики не грубят) и стараюсь срезать острые углы либо сдержать паузу. Не всегда удается. Наверное в обычной жизни это проще, но когда работаешь с учеником в плотном графике, нервы итак напряжены.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#3048

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 14 сен 2022, 01:55 Вы точно подметили. Это два разных человек. То как вы меня представляете и каков я на самом деле.
Вот только мое представление не из воздуха взялось. Оно сформировалось на основе вашего поведения на форуме. И такое представление не только у меня могло сформироваться. А отсюда и отсутствие желающих ставить на себе эксперименты под вашим руководством. Т.е. дело-то может быть вовсе не в "злобных оппонентах", хотя они, т.е. мы)), вероятно, и могли внести свою лепту, но и в вашей манере общения тоже ;)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3049

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 14 сен 2022, 18:19 Вот только мое представление не из воздуха взялось. Оно сформировалось на основе вашего поведения на форуме. И такое представление не только у меня могло сформироваться. А отсюда и отсутствие желающих ставить на себе эксперименты под вашим руководством. Т.е. дело-то может быть вовсе не в "злобных оппонентах", хотя они, т.е. мы)), вероятно, и могли внести свою лепту, но и в вашей манере общения тоже ;)
Я уверен, что многие на форуме вовсе не такие как они кажутся, исходя из сообщений на форуме. В живом общении все было бы не так, а намного проще.
Ну а по поводу подопытных. Здесь причин не мало, почему их нет. В том числе, это заслуга и оппонентов (которые вдруг решили, что именно я могу чем то навредить ученику, сочиняя всякие небылицы). Но самая веская причина, все таки это разница в часовых поясах.
Однако, я не особо стремлюсь проводить эксперименты. Просто я легко увлекаюсь и вхожу в азарт. Если делать то де делать, а не ерундой страдать. И если бы было сильное желание потратить массу времени на новый эксперимент, я бы нашел желающего, несмотря на все сложности.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#3050

Сообщение zymbronia »

Astrologer пишет: 15 сен 2022, 03:41 Я уверен, что многие на форуме вовсе не такие как они кажутся, исходя из сообщений на форуме. В живом общении все было бы не так, а намного проще.
Ну большинству говорить намного проще, чем писать. А мне писать проще. Я говорить вообще не могу - никогда не знаю, какие слова использовать к той или иной теме :( (на любом языке - хоть и на родном).
Astrologer пишет: 15 сен 2022, 03:41 именно я могу чем то навредить ученику
Ну здесь сложно. Если он был демотивирован, а вы его мотивировали и ему с вами нравится - то скорее вы ему поможете, чем навредите.
Ну а те, кому с вами не нравится, то они долго с вами и не продержатся.
Т.е. пользу скорее всего вы приносите. Но это очень выборочно, как вы и сами видите.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»