Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2976

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 10 сен 2022, 07:45 Судя по всему
У вас нет возможности судить о жителях гор.
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 07:45 Ваше хамство прогрессирует.
То, что вы воспринимаете как хамство в других, - не более чем проекция вашего собственного хамячества, которое в прогрессировании не нуждается.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2977

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 10 сен 2022, 07:43 Однако, именно с форума, как минимум двоих,
пиджака замшевых... два (с)
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 07:43
alanta пишет: ↑Вчера, 18:22
Да, артикли - не самая простая тема, но там текст был вполне себе учебный и примитивый. Вы же даже эм... осознать его не смогли правильно. Перевести тоже ничего не смогли. И это при вашем постоянном бахвальстве как вы легко и быстро умеете переводить.
Отделите зерна от плевел. С пониманием того текста не было никаких проблем вовсе.
Судя по вашим ответам в той теме, проблемы были.
Выше вы уже заявляли, что
Astrologer пишет: 09 сен 2022, 14:59 Однако запутались вы, вернее заучились
Я вас попросила указать в чем же я запуталась (пост #2967). Но вы эту просьбу проигнорировали, хотя казалось бы такой прекрасный повод продемострировать ваши познания и способности обучать. Получается вы, именно и в первую очередь - вы, за свои слова вообще не отвечаете, хоть постоянно и утверждаете обратное.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#2978

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 10 сен 2022, 07:43 Это говорит о том, что вы за свои слова не отвечаете.
Ну вот с этого места уже придержите свой язык. Вы как-то пошли в разнос под давлением неопровержимых улик. Я понимаю, что вам правда глаза колет, и вы уже обороняетесь, зажмурившись и паля в белый свет, как в копеечку. Но человеческий облик все-таки терять не стоит, даже в ваших стесненных обстоятельствах.

Тот факт, что вы самозванец, не дает вам права хамить приличным людям. И [mention]Yety[/mention] - бесконечно мною уважаемый за долготерпение и мягкость - тоже не заслуживает вашего ретивого ответа. Ваше беспокойство набирает обороты, это видно невооруженным глазом.

Мы понимаем, но не простим, бггггг. :))
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2979

Сообщение Astrologer »

Пружина пишет: 10 сен 2022, 12:45 Ну вот с этого места уже придержите свой язык. Вы как-то пошли в разнос под давлением неопровержимых улик. Я понимаю, что вам правда глаза колет, и вы уже обороняетесь, зажмурившись и паля в белый свет, как в копеечку. Но человеческий облик все-таки терять не стоит, даже в ваших стесненных обстоятельствах.
Вы уже свой облик продемонстрировали. О вас я был лучшего мнения, как о технически продвинутой. Но видимо ошибался.
Пружина пишет: 10 сен 2022, 12:45 Тот факт, что вы самозванец, не дает вам права хамить приличным людям. И @Yety - бесконечно мною уважаемый за долготерпение и мягкость - тоже не заслуживает вашего ретивого ответа. Ваше беспокойство набирает обороты, это видно невооруженным глазом.
Наверное я самозванец, раз так кто то об этом говорит. Только вот понять не могу, почему? Какой смысл в эти слова заложен? Так же как и не могу понять, почему я шарлатан?
Я помогал и помогаю безвозмездно тем кто этого хотел. Некоторые есть с форума и думаю, они видят мои сообщения. И если бы было, что то не так то не думаю, что они бы стали молчать, даже при уговоре не разглашать подробности. Никакое бы чувство благодарности бы их не удержало, при отсутствии реальных результатов.
Пытался провести еще один эксперимент. Вы даже не представляете, чего мне это стоило и тем более стоило бы. Но вы не поленились пожаловаться и превратить попытку в абсурд, хотя не было на то оснований. Так чего вы хотите? Какой честный диалог с вами вообще возможен? Вы не проявили даже элементарного чувства любопытства. Под эгидой, спасите бедных подопытных, скрывается нечто иное.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#2980

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 10 сен 2022, 14:51 Но вы не поленились пожаловаться
не вижу смысла на вас жаловаться :)
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 14:51 Вы не проявили даже элементарного чувства любопытства.
потому что вы мне не интересны и предсказуемы
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 14:51 Какой честный диалог с вами вообще возможен?
да у вас ни с кем диалога не получается: вы же, как глухарь, токуете и заняты только собственной персоной :)
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 14:51 Я помогал и помогаю безвозмездно тем кто этого хотел.
Надо брать новую высоту, выходить на новые уровни и помогать уже небезвозмездно. :)
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2981

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 10 сен 2022, 14:51 Я помогал и помогаю безвозмездно тем кто этого хотел. Некоторые есть с форума и думаю, они видят мои сообщения. И если бы было, что то не так то не думаю, что они бы стали молчать, даже при уговоре не разглашать подробности.
А может быть они (если они вообще существуют) молчат, т.к. не хотят признаваться, что вообще с вами дело имели? И в чем вы можете помочь? Разве что еще больше запутаться, как в той теме про артикли. И не надо рассказывать сказки, что вы все поняли в том тексте. Если бы все было действительно так: вы поняли, а я бы там в чем-то запуталась, то для вас не должно было бы составить труда указать где именно я ошиблась. Я вас уже дважды просила это сделать, но вы так ничего и не ответили. И понятно почему - потому что сказать вам нечего. Вы опозорились в теме с артиклями и продолжаете с удивительным упорством делать это и в этой теме. Так кто же после этого всего захочет признваться, что купился на ваши "щедрые" предложения?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2982

Сообщение Astrologer »

Не хочу ругаться по пустякам. Кого обидел, извините.
Делал свое дело и делать буду дальше, независимо от того, кто и что обо мне думает. Пусть шарлатан, пусть самозванец, недоучка, переучка... В конце концов, это даже забавно.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2983

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 10 сен 2022, 16:57Кого обидел, извините
А тех, кого только пытались, тоже? Если да, то как заповедано: с готовностью.
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 16:57 В конце концов, это даже забавно.
навеялоПоказать
Один юный инок поражал всех своей невозмутимостью перед лицом поношений. И так и сяк его чехвостят, а он аки истинный подвижник, стяжавший бесстрастие, - ну просто словно мертвец - сносит поругания.

И вот подходят к нему раз монахи и спрашивают: "Как ты, брат, в столь младые лета умудрился достичь такого смиренномудрия, о котором и некоторым старцам остаётся молиться? Расскажи, как тебе удаётся хранить безмятежность духа, ведь вот только что тебя игумен пропесочил на чём свет стоит?"
"Да как-как? Собака лает - ветер носит".
Последний раз редактировалось Aksamitka 10 сен 2022, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано цитирование
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2984

Сообщение alanta »

Yety пишет: 10 сен 2022, 19:31
В конце концов, это даже забавно.
(Если что, это не мои слова, а Астрологера. Очередной глюк цитирования :))
Yety пишет: 10 сен 2022, 19:31 Собака лает - ветер носит.
На мой взгляд, здесь другой случай. Астрологер ищет признания. И в отличие от юного инока, критику он слышит, но воспринимает болезненно, поэтому и срывается так легко в хамство ("вам ума не хватает", "вам не дано осознать" и далее по списку)).
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2985

Сообщение Yety »

alanta пишет: 10 сен 2022, 20:30другой случай
"Навеяло" именно процитированной завершающей фразой.))
После слов:
Astrologer пишет: 10 сен 2022, 16:57 Пусть шарлатан, пусть самозванец, недоучка, переучка...
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
alanta
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#2986

Сообщение Aksamitka »

Astrologer, вот я хоть и из другого лагеря, но не против других подходов к обучению и изучению. Раз у вас получается, другие хотят повторить ваш опыт, то пусть так и будет.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 924 раза

#2987

Сообщение acapnotic »

Не сказал бы, что Астролог воспринимает критику болезненно. На 120 страниц его бы тогда не хватило. Ну а на 120-й странице и тот инок бы, наверно, не выдержал. Всему есть предел.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2988

Сообщение Astrologer »

Так кто собака то? Инок?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2881 раз

#2989

Сообщение Easy-Breezy English »

Aksamitka пишет: 10 сен 2022, 21:44 Astrologer, вот я хоть и из другого лагеря, но не против других подходов к обучению и изучению. Раз у вас получается, другие хотят повторить ваш опыт, то пусть так и будет.
Заслуга Астрологера в том, что он сажает людей заниматься языком по несколько часов в день. Странно было бы, если бы при таком режиме не достигались хоть какие-нибудь результаты, независимо от наполнения уроков. Собственно, вот и вся суть супер-мега метода. Тут и хомяк заговорит.

Но зашкаливает размах амбиций, особенно учитывая уровень самого "эксперта". По-моему, должен быть вполне понятен отклик на эти претензии от людей, которые являются настоящими экспертами, либо действительно достигли впечатляющих результатов в изучении языка.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Yety
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2990

Сообщение Astrologer »

Интересно какой у меня уровень владения языком? Всегда нравится, когда меня оценивают, в очередной раз на вскидку.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2991

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 11 сен 2022, 10:58 Интересно какой у меня уровень владения языком?
Недостаточный для понимания Super Easy Reading 2 текстов. Таких как этот:
СпойлерПоказать
46. She Writes Letters

She will write a letter to her grandma.

She will write about her day at school. She will write about her classmates. She will write about her teacher. She will write about the classroom. She will write about her school bus. She will write about her school bus driver. She won't write about her pets. She won't write about her fat black cat. She won't write about her little red dog. She won't write about her soft white rabbit. She won't write about her big brown horse. That's because she doesn't have a big brown horse. Not yet. She wants a big brown horse for her birthday. She will write a letter to her daddy about the horse. She will ask her daddy for a big brown horse. A big brown horse will be a perfect birthday gift. She will never want another birthday gift. A horse will make her happy forever. The letter to her daddy will ask for a horse. Maybe daddy will give her a horse. Then she will write a new letter to her grandma. She will tell grandma about the new brown horse.
https://www.lingq.com/en/learn-english- ... rs-623768/
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2992

Сообщение Astrologer »

У меня тяжелый характер.
Язык знаю на уровне А1.
И все таки, каким то образом умудряюсь усадить за парту учеников, заставив их усиленно заниматься английским, как минимум 2 часа вместе и массу часов самостоятельно. В таком случае я весьма продвинутый психолог. :)
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#2993

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 12 сен 2022, 06:11 каким то образом умудряюсь
В стране, которая массово заряжала кремы около телевизионного экрана, возможно все!
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2994

Сообщение Astrologer »

Пружина пишет: 12 сен 2022, 09:27 В стране, которая массово заряжала кремы около телевизионного экрана, возможно все!
Вообще то воду заряжали, чинили часы и лечили от всех болезней. И наверное это было не боле 15-30 минут в день. Воду заряжали без отрыва от производства, по утрам.
Т.е. вы хотите сказать, что мои ученики идиоты? И вообще наша страна - страна дураков?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 924 раза

#2995

Сообщение acapnotic »

Astrologer пишет: 12 сен 2022, 06:11 И все таки, каким то образом умудряюсь усадить за парту учеников, заставив их усиленно заниматься английским, как минимум 2 часа вместе и массу часов самостоятельно. В таком случае я весьма продвинутый психолог. :)
Среди 140+ миллионов человек можно найти желающих на любую деятельность. Вот если бы вам дали случайных людей, а вы бы их усадили, тогда да. А репетиторы с такими и имеют дело.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2996

Сообщение Astrologer »

acapnotic пишет: 12 сен 2022, 11:48 Среди 140+ миллионов человек можно найти желающих на любую деятельность. Вот если бы вам дали случайных людей, а вы бы их усадили, тогда да. А репетиторы с такими и имеют дело.
Я имею дело с обычными людьми. Единственным условием, по поводу личных качеств, всегда было одно - не быть ленивым и готовность идти до конца, пока не достигнешь результата.
По поводу 140 миллионов населения (из которых, кстати, не хочется думать, сколько на самом деле осталось) лично мне найти собеседника, не то что ученика, очень сложно. Хотя бы раз поинтересовались сколько людей живут на Дальнем Востоке и что значит мое пояснение 7 часовых поясов. Насколько это усложняет задачу.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2997

Сообщение alanta »

Пружина пишет: 12 сен 2022, 09:27
Astrologer пишет: 12 сен 2022, 06:11 каким то образом умудряюсь
В стране, которая массово заряжала кремы около телевизионного экрана, возможно все!
Ну, я бы не стала так обобщать. Я даже будучи ребенком в то время довольно скепитически, и где-то даже с иронией, ко всему этому относилась. Так же относились и мои родители. Думаю, какой-то процент смотрел все эти программы действительно в это веря, остальные просто смотрели как шоу.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2998

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 12 сен 2022, 06:11 В таком случае я весьма продвинутый психолог. :)
Сам себя не похвалишь )))) Да из вас психолог такой же, как и лингвист)))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2999

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 11 сен 2022, 09:39 Так кто собака то? Инок?
Возможно.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#3000

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 12 сен 2022, 12:53 Сам себя не похвалишь )))) Да из вас психолог такой же, как и лингвист)))
Ну я же должен как то удержать ученика за партой 2 часа в день. Какой то дар есть. :) Ну значит я обладаю гипнотическим голосом. Могу заряжать ученика энергией, достаточной для быстрого продвижения. В этом случае, мне в общем то, вовсе не надо знать язык.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»