Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2951

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 20 авг 2022, 16:37
alanta пишет: 20 авг 2022, 15:56 Как говоривала Мэри Поппинс - не сорите словами, сэр! (с) А от себя я добавлю, что если уж вы решили таки ими сорить, то потрудитесь хотя бы сначала узнать их значение ;-р))
Словами я не сорю. Читайте больше, узнаете много чего нового.
Замётано)). Вам бы тоже не помешало больше читать. И в первую очередь словарь. Орфографический. Тоже много чего нового для себя можете узнать ;))

P.S. Толковый можете тоже почитать, кстати. Хотя бы будете знать, что некоторые слова могут иметь разный смысл в разных конекстах ;-р
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2952

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 19 авг 2022, 19:53 Астрологер же даже не самоучка, а недоучка, и это в лучшем случае. Многие его посты выглядят как троллинг, т.к. ну, не может же быть такая каша в голове у человека? Но, как-то есть подозрение, что он это всё несёт вполне серьезно.
Вы можете думать обо мне все, что хотите, но в отличии от вас, за свои слова я всегда отвечаю и готов был отвечать. И если я утверждал, что за год смогу вывести ученика с уровня А0-А1 до уровня В2, то я это делаю и делал. Я готов был провести эксперимент и проводил их. Готов и сейчас, но на иных условиях. Мало того, поскольку ни что не стоит на месте, сейчас для меня не такая уж и большая техническая задача провести ученика до уровня С1 за год.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#2953

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 20 авг 2022, 12:55 Судя по вашей аналогии и попытки притянуть историю Вавилова и Лысенко к этой теме, вы не очень хорошо знаете "историю этого вопроса". Если совсем серьезно, то я считаю, что притягивать в эту тему и хоть как-то пытаться провести аналогии между Астрологером и Вавиловым, даже намек на возможность подобной аналогии, это оскорбление великого ученого Николая Вавилова.
А мне кажется, что Вы ее вообще не знаете, да еще серьезно подумали, что я его считаю Шарлатаном.
Нет, это Вы сейчас провели аналогию между ними, пытаясь оскорбить Астролога. А у меня и мысли не было проводить аналогии с участниками, а лишь спрашивал, какие есть методы определения, кто "шарлатан", а кто нет. Потому что Вы вдруг стали употреблять здесь это слово.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#2954

Сообщение JamesTheBond »

Juliemiracle пишет: 20 авг 2022, 14:54 Поверьте, под Вавиловым здесь подразумевается вовсе не ТС :)
Ну, и опять же, приятно себя считать вавиловым - этакой звездой в изгнании, а всех, кто с тобой не согласен - тупыми и пролезшими несправедливо куда-то лысенками. ЧСВ-то у некоторых не помещается в форум :)
Так кто ж, откройте секрет! Кто считает всех, кто с тобой не согласен, тупыми лысенками? Расскажите, пожалуйста. Понятное дело, что не ТС, он спокойно высказывают свою точку зрения и очень разумно.

Неужели это кто-то из участников форума, если у него/нее ЧСВ не помещается в форум?
Последний раз редактировалось JamesTheBond 21 авг 2022, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: исправил опечатку
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2955

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 21 авг 2022, 12:15 А мне кажется, что Вы ее вообще не знаете, да еще серьезно подумали, что я его считаю Шарлатаном.
Ну, кажется и кажется. Меня не особо волнует, что вам кажется, да и, в принципе, ваше мнение не особо интересно. Точнее вообще не интересно, ни по какому вопросу. Так что можете продолжать ваш троллинг в одиночку. Вам же здесь, как я вижу, всё позволено.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#2956

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 21 авг 2022, 12:49
JamesTheBond пишет: 21 авг 2022, 12:15 А мне кажется, что Вы ее вообще не знаете, да еще серьезно подумали, что я его считаю Шарлатаном.
Ну, кажется и кажется. Меня не особо волнует, что вам кажется, да и, в принципе, ваше мнение не особо интересно. Точнее вообще не интересно, ни по какому вопросу. Так что можете продолжать ваш троллинг в одиночку. Вам же здесь, как я вижу, всё позволено.
В смысле позволено Вас спросить, на каком основании участника форума здесь называют шарлатаном? Это далеко не "все позволено". Но ОК, раз ответа нет, то у меня немного другое мнение, кто тут занимается троллингом.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2957

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 22 авг 2022, 10:39 меня немного другое мнение
Как уже был сказано выше, ваш звонок очень важен для нас (с).
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#2958

Сообщение zymbronia »

JamesTheBond пишет: 22 авг 2022, 10:39 у меня немного другое мнение, кто тут занимается троллингом
Мы еще пару лет назад выясняли, что здесь происходит. И было даже решение, что это полностью троллинговая тема достойная флудилки. И (если мне не изменяет память) было принято решение перенести ее туда (или даже ее туда перенесли), но потом передумали.
Все кто здесь пишет - все тролли. Такая тема, что неясно, как можно здесь серьезно писать :(
А что есть попытки перехода на личности - ну где не бывает. Главное, чтобы это не со зла и те кого обзывают не жаловались :)
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
VictorB
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#2959

Сообщение JamesTheBond »

zymbronia пишет: 07 сен 2022, 15:51 Мы еще пару лет назад выясняли, что здесь происходит. И было даже решение, что это полностью троллинговая тема достойная флудилки. И (если мне не изменяет память) было принято решение перенести ее туда (или даже ее туда перенесли), но потом передумали.
Все кто здесь пишет - все тролли. Такая тема, что неясно, как можно здесь серьезно писать :(
А что есть попытки перехода на личности - ну где не бывает. Главное, чтобы это не со зла и те кого обзывают не жаловались :)
Вот мне тоже было интересно, что тут происходит. Получил от участницы исчерпывающий ответ - что ее мое мнение не интересует. Вопрос был, правда, немного другой, но все равно понятно.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2960

Сообщение Astrologer »

zymbronia пишет: 07 сен 2022, 15:51 Мы еще пару лет назад выясняли, что здесь происходит. И было даже решение, что это полностью троллинговая тема достойная флудилки. И (если мне не изменяет память) было принято решение перенести ее туда (или даже ее туда перенесли), но потом передумали.
Все кто здесь пишет - все тролли. Такая тема, что неясно, как можно здесь серьезно писать :(
А что есть попытки перехода на личности - ну где не бывает. Главное, чтобы это не со зла и те кого обзывают не жаловались :)
Тем не менее здесь серьезно пишут и получают информацию, конечно те кому она необходима и кто умеет собирать и обрабатывать информацию.
Ну а попытка сделать третий эксперимент показала, что правда никому не нужна. В отличии моих оппонентов, я поступаю куда более честно и терпеливого. Оппоненты же не проявили элементарного любопытства. А вот то, что они проявили, не хочу даже комментировать...
Я говорю правду и только правду. Преувеличиваю ли я? Возможно, но пока все с чем я сравниваю, меня в этом не убедило.
Проведите эксперимент, потягайтесь со мной в честном соревновании. У вас преимущество передо мной - лапотником.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2961

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 08 сен 2022, 03:24 Проведите эксперимент, потягайтесь со мной в честном соревновании.
Бугага.Честь-то откуда тут взялась?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2962

Сообщение Astrologer »

Пружина пишет: 08 сен 2022, 22:46 Бугага.Честь-то откуда тут взялась?
Вот именно.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2963

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 01:43Вот именно.
Я рада, что вы тоже понимаете, что притворяться преподавателем англ.яз., не имея на это никакого основания, - бесчестно.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2964

Сообщение Astrologer »

Пружина пишет: 09 сен 2022, 07:17 Я рада, что вы тоже понимаете, что притворяться преподавателем англ.яз., не имея на это никакого основания, - бесчестно.
Ха! Ха! Ха! Оснований гораздо больше чем вы можете себе вообразить.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2965

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 10:28 чем вы можете себе вообразить.
Ну, пока вы поражаете воображение своими (не)знаниями английского. Запутаться в артиклях в учебном тексте - это надо обладать недюжинными способностями. Возможно ли изучить английский язык до уровня Advanced за 2-3 года и что для этого надо? (Основной форум об изучении английского языка) И даже перевести текст, как вам предлагали вы не смогли. Хотя, скорее всего, побоялись опять сесть в лужу. И с таким уровнем знаний вы беретесь кого-то обучать? Что называется, наглость - второе счастье.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2966

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 09 сен 2022, 12:33 Ну, пока вы поражаете воображение своими (не)знаниями английского. Запутаться в артиклях в учебном тексте - это надо обладать недюжинными способностями. Возможно ли изучить английский язык до уровня Advanced за 2-3 года и что для этого надо? (Основной форум об изучении английского языка) И даже перевести текст, как вам предлагали вы не смогли. Хотя, скорее всего, побоялись опять сесть в лужу. И с таким уровнем знаний вы беретесь кого-то обучать? Что называется, наглость - второе счастье.
Однако запутались вы, вернее заучились.
Ну а я обучаю и делаю это хорошо. Заметьте не говорю, что профессионально, хотя делаю я это лучше чем профи.
Попробуйте обучить кого нибудь. :). A critic is somebody who knows the way but can’t drive.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2967

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 14:59 Однако запутались вы, вернее заучились.
Ну а я обучаю и делаю это хорошо. Заметьте не говорю, что профессионально, хотя делаю я это лучше чем профи.
Попробуйте обучить кого нибудь. :).
Даже так. Ну, тогда может быть вы, чтобы не быть голословным, укажите конкретно где я запуталась/заучилась? Тем более, что я в той теме не пыталась напускать туману, как вы сейчас, а подробно всё объяснила. Если вы дейстительно такой честный и лучше-чем-профи, как вы говорите, это прекрасный повод наконец продемострировать ваши способности обучать ;)
Astrologer пишет: 09 сен 2022, 14:59 A critic is somebody who knows the way but can’t drive.
Я рада, что вы наконец научились пользоваться Гуглом ;)
https://www.google.com/search?q=A+criti ... nt=gws-wiz

"A critic is a man who knows the way but can't drive the car." Kenneth Tynan Quotes
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2968

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 09 сен 2022, 16:58 Даже так. Ну, тогда может быть вы, чтобы не быть голословным, укажите конкретно где я запуталась/заучилась? Тем более, что я в той теме не пыталась напускать туману, как вы сейчас, а подробно всё объяснила. Если вы дейстительно такой честный и лучше-чем-профи, как вы говорите, это прекрасный повод наконец продемострировать ваши способности обучать ;)

Astrologer пишет: ↑Вчера, 21:59
A critic is somebody who knows the way but can’t drive.

Я рада, что вы наконец научились пользоваться Гуглом ;)
https://www.google.com/search?q=A+criti ... nt=gws-wiz

"A critic is a man who knows the way but can't drive the car." Kenneth Tynan Quotes
Еще раз Ха! Ха! Ха! Вы продемонстрировали, что гугл для вас все. Ничего против гугла не имею. Но Ха! Ха! Ха!
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2969

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 17:04 Еще раз Ха! Ха! Ха! Вы продемонстрировали, что гугл для вас все. Ничего против гугла не имею. Но Ха! Ха! Ха!
Судя по тому, как вы радостно кинулись отвлекаться на негодный объект, вам по существу опять сказать нечего. Что и требовалось доказать. Кстати, если бы вам пришло в голову погуглить тот текст с артиклями, то может быть вы бы не сели столь феерично в лужу. Хотя... не уверена. Скорее всего все равно бы сели, но возможно не столь феерично)).
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2970

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 09 сен 2022, 17:17 Судя по тому, как вы радостно кинулись отвлекаться на негодный объект, вам по существу опять сказать нечего. Что и требовалось доказать. Кстати, если бы вам пришло в голову погуглить тот текст с артиклями, то может быть вы бы не сели столь феерично в лужу. Хотя... не уверена. Скорее всего все равно бы сели, но возможно не столь феерично)).
Не смешите мои тапочки. Вы до сих пор ничего не доказали и доказывать не умеете.
У вас какая то мания - подловить меня во что бы то ни стало. :) Вам это не дано.
Я готовил материал ученику и наткнулся на вышеупомянутую цитату. Она очень напоминает то, чем занимаются мои оппоненты. Вот и все. Никакого криминала тут нет.
Ну а с артиклями - здесь, конкретно с вами, все ясно для меня. Те кто умеет думать, тем то же ясно. Ну а те кто не читая исходник, делает вывод за широкой спиной "авторитета", их мнение меня не интересует. Пускай кидаются шапками, если им это нравится. В отличии от них на ветер слов не кидал и трижды предлагал свою помощь, если не больше, за последние два - три месяца. Если кто то решил, вместо честной проверки воспользоваться детским ябедничеством... Проблемы не во мне, проблемы в них.
Отстали от меня безнадежно и в свое болото не утянете. Оставайтесь там.

P.S. В отличии от вас, я знаю и куда рулить, и самое главное как.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2971

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 17:56 Никакого криминала тут нет.
А я разве сказала, что в этом есть какой-то криминал? С моей стороны фраза про Гугл была лишь шуткой. Если что, я вполне себе догадывлась, что вы свою цитату не из Гугла подобрали)).
Astrologer пишет: 09 сен 2022, 17:56 Ну а с артиклями - здесь, конкретно с вами, все ясно для меня. Те кто умеет думать, тем то же ясно. Ну а те кто не читая исходник, делает вывод за широкой спиной "авторитета", их мнение меня не интересует. Пускай кидаются шапками, если им это нравится. В отличии от них на ветер слов не кидал и трижды предлагал свою помощь, если не больше, за последние два - три месяца. Если кто то решил, вместо честной проверки воспользоваться детским ябедничеством... Проблемы не во мне, проблемы в них.
Отстали от меня безнадежно и в свое болото не утянете. Оставайтесь там.
Опять сплошные бла-бла-бла и ни слова по делу. Какую помощь вы можете предложить, если за 10 лет вы не смогли разобраться даже в малом? Да, артикли - не самая простая тема, но там текст был вполне себе учебный и примитивый. Вы же даже эм... осознать его не смогли правильно. Перевести тоже ничего не смогли. И это при вашем постоянном бахвальстве как вы легко и быстро умеете переводить.

P.S. Про ябедничество и проверку вообще ничего не поняла. Кто-то не захотел воспользоваться вашими услугами и вы обиделись?))
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#2972

Сообщение Пружина »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 17:56 трижды предлагал свою помощь
так а что это доказывает?
Я вот трижды предлагала свою помощь в нейрохирургии института им.Склифосовского. Я молодец!
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2973

Сообщение Yety »

Astrologer пишет: 09 сен 2022, 17:56 за широкой спиной "авторитета"
Снова инсиньюацыи дэтэктыдъ.
У йэти широкие спины, это видно по фото☝️👈, и невпалая грудь.)) И брюхо, отнюдь не присохшее ко хребту.😅

Никакой *авторитет* не нужен, чтобы вас *подловить*, - это очевидные ляпы для любого, кто мало-мальски в теме. Но вы не останавливайтесь - самообразование здесь приветствуется. Даже если недостаёт смирения, что-нибудь да выправится.
Пружина пишет: 09 сен 2022, 21:18 трижды предлагала свою помощь
И шо, не уж то отказались??🤯
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2974

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 09 сен 2022, 18:22 Опять сплошные бла-бла-бла и ни слова по делу. Какую помощь вы можете предложить, если за 10 лет вы не смогли разобраться даже в малом?
Однако, именно с форума, как минимум двоих, за короткий срок вывел на приемлемый уровень, которого многие так и не смогли добиться, работая ни самостоятельно, ни с репетиторами, ни с вашими советами.
Изучать грамматику по аутентичном курсам, без словарей через год-два и работать с материалом С1-С2. С нуля!!! Пробуйте. Видимо у меня не так все плохо.
alanta пишет: 09 сен 2022, 18:22 Да, артикли - не самая простая тема, но там текст был вполне себе учебный и примитивый. Вы же даже эм... осознать его не смогли правильно. Перевести тоже ничего не смогли. И это при вашем постоянном бахвальстве как вы легко и быстро умеете переводить.
Отделите зерна от плевел. С пониманием того текста не было никаких проблем вовсе.
Пружина пишет: 09 сен 2022, 21:18 так а что это доказывает?
Я вот трижды предлагала свою помощь в нейрохирургии института им.Склифосовского. Я молодец!
Вы можете предлагать все, что угодно. Это говорит о том, что вы за свои слова не отвечаете.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2975

Сообщение Astrologer »

Yety пишет: 09 сен 2022, 23:07 Никакой *авторитет* не нужен, чтобы вас *подловить*, - это очевидные ляпы для любого, кто мало-мальски в теме. Но вы не останавливайтесь - самообразование здесь приветствуется. Даже если недостаёт смирения, что-нибудь да выправится.
Судя по всему у вас ничего уже не выправится если вас не выправят на месте. Ваше хамство прогрессирует.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»