Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1

Сообщение Astrologer »

Не эксперимент: усиленное изучение языка в течение года.

На это раз эксперимент проводить не буду, просто помогу встать на ноги с английским, через занятия по Skype.
Однако, кандидатуры такие:
- Либо начинающие кому трудно сделать это самостоятельно - нарушение речи, слуха...
- Либо тем кто не уверен в своих силах после 40 и что это вообще реально.

Я не буду требовать от вас интересоваться ИТ и переустанавливать операционку. Хотя, это и полезно для всех, тем более для нулевичков. Но мне и самому нет желания за уши тянуть...
Упорство? Желательно. Но и на этом настаивать не буду. Просто считаю, что если уж взялись, то цените чужой труд как свой и не отступайте, а наоборот настаивайте идти до конца. В этот раз мне будет интересно только так. Альтруизм мой не бесконечен. Да и свободного времени на это раз может быть не так много оказаться.

О себе немного:
- Не преподаватель. Мой уровень сам не берусь оценивать на публику :).
- Знаком с: HTML/CSS/JavaScript/Joomla. Программирую: C/C++/QT. Если это кому то важно можем использовать в учебном процессе.
- Живу на Дальнем Востоке. В связи с этим весьма не просто согласовать время занятий. Разница с Москвой 7 часов.
Для меня лучшее время с 12 до 17 по Москве.
Но возможно с 4 до 18.


По поводу занятий:
- Skype.
- Начальная оценка знаний.
- Общение свободное. Не требую говорить на английском. Мало того сам говорю на английском редко. Но вы можете говорить на каком угодно, мне все равно.
- Быстрый старт в грамматике и прокачка необходимых навыков для того, что бы сразу перейти к практике.
- Далее основная работа. Фактически должна занять все время обучения: параллельная отработка/осознание/полировка всех навыков на реальном материале: видео/аудио/литература...

Крайний случай, если напарник уровня Intermediate хочет прокачать свои навыки через чтение более серьезной литературы, чем адаптированная. Однако я не люблю серьезную художественную литератору, типа: Анна Каренина, Война и мир, Мастер и Маргарита...
Для меня занятнее книги, подобного рода: Хоббит, Таинственный остров... И вообще больше интересна документалка по истории, прехистории, наукам. Я отношусь к той части, кто называет себя технарями :).
Последний раз редактировалось zymbronia 17 фев 2021, 22:21, всего редактировалось 3 раза.
Причина: правка названия темы
IIaPTu3aH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 08:25

#2

Сообщение IIaPTu3aH »

Добрый день
Мне 31, начинающий, есть некоторые знания грамматики, небольшой словарный запас.
г. Челябинск (мск + 2 часа), данное Вами время удобно.
Интересуюсь ИТ, изучаю JAVA.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Astrologer, Why do you think that a person who wants to read literature can do it only with you and cannot without?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#4

Сообщение Opt »

Astrologer пишет: 24 авг 2019, 12:46 На это раз эксперимент проводить не буду, просто помогу встать на ноги с английским, через занятия по Skype.
Однако, кандидатуры такие:
- Либо начинающие кому трудно сделать это самостоятельно - нарушение речи, слуха...
- Либо тем кто не уверен в своих силах после 40 и что это вообще реально.
It's so nice of you to do that.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#5

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 03 сен 2019, 16:58 Astrologer, Why do you think that a person who wants to read literature can do it only with you and cannot without?
Я так не думаю.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#6

Сообщение Astrologer »

IIaPTu3aH пишет: 03 сен 2019, 08:47 Добрый день
Мне 31, начинающий, есть некоторые знания грамматики, небольшой словарный запас.
...
Вы уверены, что поняли мои условия? Они не обычны, особенно по части:
Astrologer пишет: 24 авг 2019, 12:46 - Либо начинающие кому трудно сделать это самостоятельно - нарушение речи, слуха...
Если это условие не учтено, то возьмусь за дело только при более жестких условиях, которые были в прошлый раз:
- Переустановка системы, если мне не понравится то как это устроено у вас. Как минимум доработка, если это возможно.
- Плотно заниматься хотя бы несколько месяцев, делая все что я скажу и как я скажу.

И наверное стоит упомянуть, что обучаю я шарлатанскими методами :). Мы не будем касаться учебников, во всяком случае в том понимании как это обычно делается. Для скоростного обучения это непозволительная трата времени.
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#7

Сообщение iskra »

Неужели никто не заинтересовался? Аж не верится. Даже за ради любопытства, что может получиться за год шарлатанским методом уже не удержалась бы. Так не бывает. На таких условиях. Столько людей хотят учить и почти никто не отозвался.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

iskra пишет: 05 сен 2019, 22:49 Неужели никто не заинтересовался? Аж не верится. Даже за ради любопытства
Как же - один заинтересовался.
А позвольте спросить - почему вы делаете характерные ошибки? Я стеснялся за них критиковать супер-учителя, но вас то, я полагаю, можно?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#9

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 06 сен 2019, 09:27 А позвольте спросить - почему вы делаете характерные ошибки? Я стеснялся за них критиковать супер-учителя, но вас то, я полагаю, можно?
Если это по поводу моего русского, то я не обижусь. Однако, не стоит ветку бесполезными топиками флудить.

Условия необычные, как по требованиям так и по времени. Я понимаю, но мне не нужны случайные желающие на уровне - хочу стать космонавтом.
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#10

Сообщение iskra »

Michelangelo, всегда пожалуйста - критикуйте. Если я правильно поняла о чем вы, то даже не обратила внимания на это.
Вот и поразилась, что только один отозвался. Подумалось, что если уж у меня интерес появился к английскому, то значит это интересно каждому второму. А тут такая возможность - и тишина.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#11

Сообщение Michelangelo »

iskra пишет: 06 сен 2019, 10:35 А тут такая возможность
Какая?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#12

Сообщение Astrologer »

На самом деле разница во времени это реальная проблема.
Языковой барьер это также реальная проблема для начинающих, причем на родном языке.

Пойдет? Пишу я много и на автомате и это не исправить, на ходу задавать вопросы не могу, что бы определить часть речи.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#13

Сообщение Mary May »

iskra пишет: 05 сен 2019, 22:49 Неужели никто не заинтересовался? Аж не верится...
А вот меня почему-то не (очень) удивляет.
Astrologer, вот сами представьте себя тем, к кому вы обращаетесь: неуверенным в себе человеком, да еще (о ужас ужаснейший!) за сорок, плюс проблемы со слухом/с речью... Неужели вас правда не напугало бы обещание "быстрого старта" и потом так всё "бодренько-бодренько..."?
Не видите противоречия? Может, стоит смягчить требования?
Или хотя бы их формулировку, чтобы звучало не так резко - because wording matters! It really does.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#14

Сообщение Michelangelo »

Mary May, так наоборот же - таким образом он нежно уговаривает неуверенных людей с недостатками стать увереннее ибо они запросто могут обратиться к нему :)
Он сам показывает "смотрите, я не учу, но могу учить других - и вы сможете выучить, раз я могу обучая обучаться" :)

Жесткость условий не в этом ИМХО, а в том, что нужно каждый день два часа с ним быть на связи, а потом еще десять часов заниматься самостоятельно - а время где брать?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#15

Сообщение Astrologer »

Никаких смягчений не будет. Я лучше бы помог тем кто реально нуждается в помощи. Если у вас нет никаких проблем, то условия просто ужесточаются и надо делать так как я скажу. Я уверен в своих силах и намерен уверенность передать тому кто этого заслуживает. И почему я кого то должен понимать? Да и сами задумайтесь, должен тратить свое время на "Сегодня хочу, завтра не хочу". Могу потратить свое время на себя любимого куда более разумно. Но тем кто действительно желает, не откажу, но и не хочу что бы меня подводили. Надо понять есть те кто действительно мог бы дойти до конца, не так уж и много прошу. И холостой старт просто реально не восполнит ни мое время ни время реального ученика. И в этом случае все о чем я буду действительно сильно жалеть, так это именно время.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#16

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 06 сен 2019, 13:21 Жесткость условий не в этом ИМХО, а в том, что нужно каждый день два часа с ним быть на связи, а потом еще десять часов заниматься самостоятельно - а время где брать?
Это не правда.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#17

Сообщение Michelangelo »

"неправда" пишется раздельно, если в предложении есть противопоставление этому слову. У вас противопоставление не отражено.
Вы говорили, что вы не хотите думать к какой части относится то или иное слово. Так они оба являются существительными - что тут думать :)
"Правда" - "неправда" :)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#18

Сообщение Astrologer »

Мне не больно. Я уже по этому поводу все сказал и просьба больше меня не исправлять. Я не школьник.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#19

Сообщение Michelangelo »

Astrologer, я и не думал вам принести боль
Если бы я хотел к вам поприставать, я мог бы комментировать ваше каждое сообщение. Ну просто уж глаза начинает резать. Все делают ошибки. Но как-то чаще рандомно.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#20

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 06 сен 2019, 13:52 Astrologer, я и не думал вам принести боль
Если бы я хотел к вам поприставать, я мог бы комментировать ваше каждое сообщение. Ну просто уж глаза начинает резать. Все делают ошибки. Но как-то чаще рандомно.
Вм что быо не ясно в моем собщении?
Та луше?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#21

Сообщение Michelangelo »

Намного.
RusDeveloper
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 13:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение RusDeveloper »

Столько людей хотят учить и почти никто не отозвался
Получить чьё-то внимание со стороны в интересной множеству области это звучит сказочно!
Но именно эта сказочность создает взгляд "Вот кому-то повезёт, и как всегда не мне, жаль".
И еще в жизни всегда работает - энергообмен, верить в альтруизм наш мир не учит ...

Методы не заботят, ибо сам факт внимания ценен сам по себе!
И результаты не заботят тоже, с той позиции, что когда работаешь, то результаты не могут не быть.

37 лет. Web - работа, C# - прошлое. Слух, язык в порядке, но подозреваю проблемы с психикой/коммуникацией :). Уровень: 10 последних месяцев, ну и школа была. Боевой настрой присутствует. Общий взгляд на английский - сделать lifestyle. Рискованных идеи не пугаюсь.
sava2019
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:10
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 67 раз

#23

Сообщение sava2019 »

Мне кажется желающих не так много (хотя может много, может все в личку стучатся) потому что объявление ваше немножко непонятно составлено. Я его читал несколько раз и до сих пор не уверен, что понял правильно.
1.
Astrologer пишет: 24 авг 2019, 12:46 - Либо начинающие кому трудно сделать это самостоятельно - нарушение речи, слуха...
- Либо тем кто не уверен в своих силах после 40 и что это вообще реально.
Например, вот это что означает? Только начинающие? Или B1, который в своих силах не уверен потому что он на этом уровне уже 10 лет, тоже можно?
И тут же следом вы пишите про свое самопожертвование и строгость. Так тому же B1 непонятно - а у вас самого какой уровень? Вы его доведете до С1 например? Может случиться что у вас будет уровень не настолько отличаться, чтобы такие жесткие требования предъявлять?

2. Вот это все упоминание IT-терминов оно для непосвященных может звучать страшно и вообще непонятно - вы их чему обучать будете, английскому, или программированию?

Ну и время занятий многих не уверенных за 40 наверное отсекает, потому что днем они работают.

А ваши ответы даже еще больше запутывают
Astrologer пишет: 04 сен 2019, 03:43 Если это условие не учтено, то возьмусь за дело только при более жестких условиях, которые были в прошлый раз:
- Переустановка системы, если мне не понравится то как это устроено у вас. Как минимум доработка, если это возможно.
А вот это что означает? Это переустановка операционной системы? Тогда причем тут английский?
Или это переустановка сложившейся уже в мозгу системы языка? :)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#24

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

sava2019 пишет: 06 сен 2019, 16:29 Так тому же B1 непонятно - а у вас самого какой уровень? Вы его доведете до С1 например?
У Учитиля где-то между B1 и B2 и только в пассивных навыках. Подопытный кролик в предыдущем эксперименте был доволен результатом. Учитель грозился - еще чуть-чуть и будет C1 но C1 мы так и не увидели.

-
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#25

Сообщение Michelangelo »

sava2019, он пишет о своем подходе уже много лет. Все уже знают, что к чему, поэтому и нет желающих.
Он обещает за год довести до С1, но при этом не обещает, что вы сможете говорить или писать. Занятия построены так, что нужно без выходных в течение года встречаться онлайн и читать вместе книжку и переводить её, а также прослушивать аудио. Вот только не понял нужно прослушивать аудио вне этих двух часов или в ходе этих двухчасовых чтений книги.
Учебники применяться не будут - исключительно художественная литература и аудио к ней. Общение - на русском.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»