Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2776

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 15:11 А0-А1 до подверженного В2
Это уже было обговрено несколько страниц ранее, что и на начале никого А0 не было и итог не В2. Экзамен был для уровня В1 - PET. Overall Score - 160. Что и так является нижней границей для В2 в PET. Если же вы сложите баллы по всем скиллам: 161+156+167+154, то получите 159,5. Т.е. даже 160 получилось за счет округления. Если бы вы хотели честно оценить свой метод, увидеть реальную картнину, а не притянуть результат к желаемому, вы бы понимали, что это в реальности никакой не В2, а хороший В1.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2777

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 15:45 Для меня, на фоне ДБ, Астролог - просто душка :)
:))))))) Просто Астролог не является модератором)
Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 15:45 Это же видно, что он искренне верит во все, что пишет.
Так и ДБ вполне вероятно верит во все, что пишет ;).
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2778

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 16 июл 2022, 15:37 Так тогда так и нужно сразу говорить, что это один из множества методов ;). Не самый быстрый, не самый качественный, но, в принципе, тоже имеющий право на существование. Если найдется кто-то, кто согласится на метод Астрологера, зная все недостатки, то это будет уже его личный и сознательный выбор. Просто не надо людям мозги пудрить сказками про суперметодику, если, конечно, ТС честный человек.
Я не искажаю факты, вы же и другие оппоненты жонглируете ими как вам заблагорассудится, при этом постоянно обвиняя меня в шарлатанстве. С самого начала даже и не думал врать. Мало того, все ваши нападки, имено из-за того что я не вру, а говорю все начистоту. Как известно правда либо никому не нужна, либо в нее трудно поверить. Вы даже не хотите включить элементарную логику.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2779

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 16 июл 2022, 15:47 Это уже было обговрено несколько страниц ранее, что и на начале никого А0 не было и итог не В2. Экзамен был для уровня В1 - PET. Overall Score - 160. Что и так является нижней границей для В2 в PET. Если же вы сложите баллы по всем скиллам: 161+156+167+154, то получите 159,5. Т.е. даже 160 получилось за счет округления. Если бы вы хотели честно оценить свой метод, увидеть реальную картнину, а не притянуть результат к желаемому, вы бы понимали, что это в реальности никакой не В2, а хороший В1.
В сертификате указано В2. И ваше мнение тут не имеет никого значения.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2780

Сообщение Juliemiracle »

alanta пишет: 16 июл 2022, 15:48 Просто Астролог не является модератором)
Нет, там совсем другой тип характера. И я этот характер видела еще до модерства. Власть, конечно, всех развращает, но некоторых - особенно.
alanta пишет: 16 июл 2022, 15:48 Так и ДБ вполне вероятно верит во все, что пишет
Однозначно нет. Поэтому и никогда вообще ни на какие вопросы не отвечает - чтобы не "палиться" невежеством. Но оно все равно пробивается, конечно. Заметьте Астролог даже где-то свои попытки транскрибировать текст выкладывал - т.е. он этого не стесняется.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2781

Сообщение Juliemiracle »

alanta,
для меня разница, как между Порфирием Ивановым, который сам верил в свои обливания в снегу и что он бог земли, и Мавроди с МММ, который прекрасно знал, что это фин. пирамида.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2782

Сообщение Yety »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 16:01 Мавроди с МММ
Я не стану обсуждать это далее, но должен здесь вякнуть.
У меня совершенно иные впечатления от общения с Бондом.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2783

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 15:53 Нет, там совсем другой тип характера. И я этот характер видела еще до модерства. Власть, конечно, всех развращает, но некоторых - особенно.
Астрологер на самом деле не такая уж душка, если присмотреться повнимательней. И его стремление быть именно ментором, а не просто спарринг-партнером, как изначально им заявлялось, говорит о многом. И заметье, как он любит поучать. Тут еще вопрос, кто коварней ;)).

В любом случае, для людей, которым те или иные деятели нанесли вред, я думаю, не так уж важно по умыслу это произошло или недомыслию.

В случае с изучением иностранного языка одним из важных факторов является время. И сократить именно время, которое будет затрачено на обучение ни одна методика не может. Только приблизить временные затраты к минимально возможным. А вот неэффективная методика как раз ведет к потере времени. В том числе, и на последующие переучивание, отучения от вредных привычек, установок и т.д.
Последний раз редактировалось alanta 16 июл 2022, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2784

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 15:51
alanta пишет: 16 июл 2022, 15:47 Это уже было обговрено несколько страниц ранее, что и на начале никого А0 не было и итог не В2. Экзамен был для уровня В1 - PET. Overall Score - 160. Что и так является нижней границей для В2 в PET. Если же вы сложите баллы по всем скиллам: 161+156+167+154, то получите 159,5. Т.е. даже 160 получилось за счет округления. Если бы вы хотели честно оценить свой метод, увидеть реальную картнину, а не притянуть результат к желаемому, вы бы понимали, что это в реальности никакой не В2, а хороший В1.
В сертификате указано В2. И ваше мнение тут не имеет никого значения.
Т.е. правде в глаза смотреть вы не желаете. Что и требовалось доказать, как говорится).
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2785

Сообщение Juliemiracle »

Yety,
я не имею в виду сходство по принципу желания извлечь финансовую выгоду обманом. Я имею в виду, когда ты знаешь, что врешь и пускаешь пыль в глаза, но все равно делаешь это, преследуя какие-то личные цели.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11195
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#2786

Сообщение Yety »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 16:39 пускаешь пыль в глаза
Иные, и в этом плане.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2787

Сообщение Juliemiracle »

alanta пишет: 16 июл 2022, 16:27 В любом случае, для людей, которым те или иные деятели нанесли вред, я думаю, не так уж важно по умыслу это произошло или недомыслию.
Да, это правда :(
Единственное, что хорошо, что это все частные инициативы, а не люди, работающие в школе/колледже/вузе. И всегда есть выбор. То есть если ты идешь к частнику, то должен по возможности оценивать риски и наводить справки, а не слепо доверять только тому, что человек рассказывает сам про себя.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2788

Сообщение Juliemiracle »

Yety пишет: 16 июл 2022, 16:42 Иные, и в этом плане.
Значит у нас с вами разные мнения, что совершенно нормально.
Мой подход: не знаешь нормально ни языка, ни методики - не лезь в преподавание ногами. Используй только себя в качестве морской свинки. А уж если имеешь наглость брать за такое с людей еще и деньги, то это вообще за гранью.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2789

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 16 июл 2022, 16:27 В случае с изучением иностранного языка одним из важных факторов является время. И сократить именно время, которое будет затрачено на обучение ни одна методика не может.
Глупости говорите.
Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 16:54 Значит у нас с вами разные мнения, что совершенно нормально.
Мой подход: не знаешь нормально ни языка, ни методики - не лезь в преподавание ногами. Используй только себя в качестве морской свинки. А уж если имеешь наглость брать за такое с людей еще и деньги, то это вообще за гранью.
Снова на мне свет клином сошелся. Я самый нехороший и подлый человек. В школах идет массовое калечение детей и что то от стыда никто не умирает. И списать это только на какие то школьные рамки, в которых находятся педагоги никак нельзя. В чем же моя вина? Поясните мне, каковы нехорошие последствия от того, что я занимаюсь обучением других? И в чем разница между тем, что я работаю за даром и за гонорар? Т.е. за даром калечить учеников это нормально, а за деньги хуже некуда?
Я постоянно сталкиваюсь с откровенной халтурой (не только в педагогике), причем за немалые деньги и эти люди вполне себе здравствуют и даже считают, что по другому и быть не может. Мне моя совесть дорого обходится.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2790

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 17:41 Снова на мне свет клином сошелся. Я самый нехороший и подлый человек.
Не обольщайтесь. Я даже не про вас писала этот пост.
Но вообще таково мое мнение: пусть пироги печет пирожник, а сапоги пусть шьет сапожник.
А если пирожнику опостылела его работа и захотелось учить других шить сапоги, пусть обучится делать сапоги сам, целиком от подошвы до молнии, поработает успешно сапожником какое-то время, а потом учит других за деньги. И то, что есть хреновые специалисты, это не оправдание приходить в профессию всем подряд.
Я, вот, не хочу попасть на операционный стол к человеку, которому вдруг захотелось оперировать, хотя в меде он не учился. Но почитал справочник, прооперировал собаку и скажет мне, что раз есть плохие хирурги, то и ему можно попробовать. Пусть себе вырезает что-нибудь, если хочет экспериментов. Но если есть люди, которые, зная, что он не хирург, лягут к нему на стол, тоже их право. А я свое мнение менять не планирую.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2791

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 17:41 Я постоянно сталкиваюсь с откровенной халтурой (не только в педагогике), причем за немалые деньги и эти люди вполне себе здравствуют и даже считают, что по другому и быть не может.
Ну а я считаю, что если есть подлецы, то это не индульгенция самой такой становиться.
Никогда не понимала аргументов в стиле: есть же и похуже, значит у меня еще не все так плохо.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2792

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 17:57 Но вообще таково мое мнение: пусть пироги печет пирожник, а сапоги пусть шьет сапожник.
Я согласен, но с оговоркой у некоторых просто есть дар (как хотите так и воспринимайте) педагогики и не важно как они получили опыт. Если бы от моих действий зависела бы чья то жизнь, естественно не стал бы этим заниматься.
А по поводу моей практики, то ко мне приходят те кому есть с чем сравнивать. И в своих действиях я уверен. Например, уже говорил, что сейчас есть восьмиклассница, знания которой после 5ти лет у 2х репетиторов - абсолютный ноль. Самому интересно, а выйдет ли у меня? Я не рассчитываю на сверх результаты, здесь речь хотя бы вытянуть школьную программу.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2793

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 17:41
alanta пишет: 16 июл 2022, 16:27 В случае с изучением иностранного языка одним из важных факторов является время. И сократить именно время, которое будет затрачено на обучение ни одна методика не может.
Глупости говорите.
Вы зря третье предложение отрезали. В нем как раз объясняется почему это невозможно. Полностью цитата выглядит так:
"В случае с изучением иностранного языка одним из важных факторов является время. И сократить именно время, которое будет затрачено на обучение ни одна методика не может. Только приблизить временные затраты к минимально возможным."
Может быть вы не в курсе, но мозгу требуется время на усвоение материала. И вот это вы, даже с вашей манией величия, изменить уже не в силах.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2794

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 17:59 Ну а я считаю, что если есть подлецы, то это не индульгенция самой такой становиться.
Никогда не понимала аргументов в стиле: есть же и похуже, значит у меня еще не все так плохо.
Я не использовал этот аргумент для оправдания своей халтуры. Я лишь о том, что мне стыдиться нечего и на мне свет клином не сошелся. Я не халтурщик и за свою работу отвечаю целиком.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2795

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 18:10 А по поводу моей практики, то ко мне приходят те кому есть с чем сравнивать.
Если среди них нет людей с успешным опытом изучения любого другого языка (немецкого, французского и т.п.), то им не с чем сравнивать.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2796

Сообщение Astrologer »

А вообще когда в первый раз пытался создать первый скайп-клуб, тогда "опытные" педагоги утверждали, что у вас ничего не выйдет. Только не пойму, почему же те же "опытные" отговаривали провести эксперимент, когда старший товарищ уже с более высоким уровнем брался помочь безвозмездно? И даже когда явно уже был набран опыт и второй раз была предложена помощь, все равно именной моя практика вдруг кому то навредит? :) Нонсенс. До какой же степени может быть упертым консерватизм.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2797

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 16 июл 2022, 18:22 Если среди них нет людей с успешным опытом изучения любого другого языка (немецкого, французского и т.п.), то им не с чем сравнивать.
Еще одна глупость.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#2798

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 18:28
alanta пишет: 16 июл 2022, 18:22 Если среди них нет людей с успешным опытом изучения любого другого языка (немецкого, французского и т.п.), то им не с чем сравнивать.
Еще одна глупость.
В общем, так и запишем, что вашим ученикам сравнивать не с чем. Что логично, ведь ни один человек хоть что-то понимающий в изучении иностранных языков к вам не пойдет.
И престаньте рассказывать сказки, что кто-то с форума использует ваши идеи. То, что вы пребываете в иллюзии, что именно вы открыли Америку не делает вас Колумбом ;-р))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2799

Сообщение Juliemiracle »

Astrologer пишет: 16 июл 2022, 18:10 Я согласен, но с оговоркой у некоторых просто есть дар (как хотите так и воспринимайте) педагогики и не важно как они получили опыт.
Ну, а у меня другое мнение. У Моцарта был дар, но и формально играть он учился по много часов в день с детства. Дар не отменяет необходимость квалификации. Но это мое мнение, и со мной можно не соглашаться.
Astrologer пишет: 16 июл 2022, 18:10 Если бы от моих действий зависела бы чья то жизнь, естественно не стал бы этим заниматься.
А я считаю по-другому. Человек, не научившийся делать мебель профессионально, а действующий по наитию, меня не убьет, но я бы не хотела у него сделать заказ. Я хочу профессионала + качественную работу. А дар, ну, если будет, круто, но не обязательно.
Astrologer пишет: 16 июл 2022, 18:16 Я не использовал этот аргумент для оправдания своей халтуры. Я лишь о том, что мне стыдиться нечего и на мне свет клином не сошелся. Я не халтурщик и за свою работу отвечаю целиком.
Я вообще этот аргумент считаю неуместным в принципе. Да, есть те, кто фигово работают. И что? Зачем про них вообще говорить? Халтурщики есть в любой профессии, но это не значит, что ей не надо учиться.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#2800

Сообщение Astrologer »

Juliemiracle пишет: 16 июл 2022, 18:54 Я вообще этот аргумент считаю неуместным в принципе. Да, есть те, кто фигово работают. И что? Зачем про них вообще говорить? Халтурщики есть в любой профессии, но это не значит, что ей не надо учиться.
Я только и делал, что набирался реального опыта, а не почитывал бесполезные книжки. Я занимался, причем как самообучением так и обучением. И набрал не малый опыт. Мне помогло именно то, что я свободен был от всех догм и опыт обучать кого то и как надо самому обучаться я приобрел задолго до того, как увлекся английским. У меня большое преимущество перед обычными педагогами - я йтишник/механик. Иными словами технарь, привыкший работать конструктивно. Мне помогают логика и умение применить опыт накопленный в других областях. Я далеко не узкий специалист. Но это же и отдаляет продвижение своих навыков. Мне проще передать, чем самому себя продвинуть. Это не парадокс, просто те кто в курсе те понимают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»