Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1301

Сообщение Zlatko_Berrin »

mikka пишет: 01 мар 2021, 12:22 вот, и я о том же. Мотивация все!
Я просто читал, что наоборот лучше с неадаптированного начинать, ибо после адаптированного сложно перейти к неадаптированному. Правду не знаю, ибо я не пытался, но, думаю, и mustang врать не стал бы, просто каждому нужно найти свой подход. Однако регулярность и количество прослушанного, конечно, играет роль. Тут хоть с адаптированного начинай, хоть с неадаптированного. :)

Но и мотивированным был, но это скорее исходило из того, что мне как-то английский понравился.
Но!
Не нужно недооценивать другие занятия (активности), я ведь не только слушал. Грамматику учил, слова.
(Как можно грамматику не любить?)
Последний раз редактировалось Zlatko_Berrin 01 мар 2021, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1302

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:09 А так-то, да - мы вам поем хвалебные дифирамбы за то, что ленивцев вдохновляете. Это тоже такой дар. Без сомнения.
Ну хорошо. Вдохновил так, что обскакал отличников. Это дорого стоит. Пока никто его не смог обойти. Хотя ходят слухи, что можно за 3 месяца было. :)
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1303

Сообщение Zlatko_Berrin »

alanta пишет: 01 мар 2021, 13:23 в прошлом жаловались на трудности с аудированием )))
Может, я чего-то не осознал)))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1304

Сообщение Michelangelo »

Zlatko_Berrin пишет: 01 мар 2021, 16:12 после адаптированного сложно перейти к адаптированному.
А какой смысл после неадаптированного переходить на адаптированный? Не фалласи ли это?
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#1305

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 16:03
alanta пишет: 01 мар 2021, 15:59 Ну чего-то они там точно выучивают иначе ни один бы ученик не продержался и пару недель (если не дней). А мы знаем, что, по крайней мере, один-то точно был. Другое дело, что я согласна, что без Астрологера и его метода все могло бы быть куда быстрей на самом деле.
Это точно, без моего метода Непика прогресс был бы куда шустрее. Он сдал бы за 6 месяцев на С2. А так какой то В2.
А этого мы уже никогда не узнаем. Может быть не на С2, а на С1, например. Непик не был нулевичком, когда к вам пришел.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#1306

Сообщение alanta »

Zlatko_Berrin пишет: 01 мар 2021, 16:15
alanta пишет: 01 мар 2021, 13:23 в прошлом жаловались на трудности с аудированием )))
Может, я чего-то не осознал)))
Это 100% )) Тут на всю ветку в осознании только Астрологер пребывает))) Остальные - в разной степени неосознанности)))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1307

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 16:13 Вдохновил так, что обскакал отличников.
Вы берете немотивированных отличников из обычных школ. Это логическое извращение фактов, или их подтасовка.
Мотивированных нужно сравнивать с мотивированными.
А то что вы их мотивировали - это и есть ваша заслуга. Но не больше.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1308

Сообщение Astrologer »

alanta пишет: 01 мар 2021, 16:17 А этого мы уже никогда не узнаем. Может быть не на С2, а на С1, например. Непик не был нулевичком, когда к вам пришел.
А какой его уровень был?


Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:18 Вы берете немотивированных отличников из обычных школ.
Это как?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1309

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 16:19Это как?
Берете семи-восьмиклассников - отличников из школы где два урока в неделю, и сравниваете с человеком с железной пятой точкой который читает хоть и адаптированные книги но по 3 часа в день. Мы же считали, что он за год регулярных занятий набирает часов намного больше чем те отличники за всю школу и у которых еще и перерывы на каникулы, во время которых они все забывают и в сентябре начинают все сначала.

Любите вы заставлять людей повторяться. Память то ваша тоже никудышняя, видимо. Не у меня одного. Поэтому вы и слов не можете запомнить которые переводите своим ученикам. И со спеллингом у вас проблемы. Тренируйте память!
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#1310

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:09 и вы все можете объяснить ученикам и даже переводить без знания слов и понимания смысла написанного.
Так Гуглом, наверно, переводит. Там ничего знать и понимать не нужно. А объясняет так же, как нам тут, не углубляясь в конкретику. Произношение тоже можно по Гуглу ставить, там же есть озвучка.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Michelangelo
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#1311

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:23 Тренируйте память!
А это пассивный навык или активный? Активные ему не нужны.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1312

Сообщение Zlatko_Berrin »

Michelangelo, подправил пост. Там от адаптированного к неадаптированному.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#1313

Сообщение alanta »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 16:19 А какой его уровень был?
А как я это могу сейчас определить? Я его не теститровала. Из того, что пишет Michelangelo, он был далеко не нулевичок. Более того, у него и мотивация была. Какой немотивированный человек подпишется на весь ваш бред с переустановкой ОС и переводом адаптированной литературы по несколько часов в день ежедневно?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#1314

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:12 я было слушал, что Майк мне говорил о пагубности моего самообучения, и пытался следовать его советам, кончилось тем, что книги я перестал читать, а монолингвальным словарем не научил пользоваться. И вообще его советы меня резко затормозили и отбили охоту от того, что я делал для самообразования
Что то вы совсем Майка задемонизировали)))
Неужто так прям и отбил?
Zlatko_Berrin пишет: 01 мар 2021, 16:09 Я просто читал, что наоборот лучше с неадаптированного начинать, ибо после адаптированного сложно перейти к адаптированному
Видимо не на этом стапос форуме. Там за такое вольнодумие можно было и бан бессрочный заиметь😂
Лично мне тоже так кажется. Тем более, если есть перекос, то глупо начинать слушать алаптацию.
Zlatko_Berrin пишет: 01 мар 2021, 16:12 Как можно грамматику не любить?
Вот и я не понимаю!!! )
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1315

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:23 Берете семи-восьмиклассников - отличников из школы где два урока в неделю, и сравниваете с человеком с железной пятой точкой который читает хоть и адаптированные книги но по 3 часа в день. Мы же считали, что он за год регулярных занятий набирает часов намного больше чем те отличники за всю школу и у которых еще и перерывы на каникулы, во время которых они все забывают и в сентябре начинают все сначала.
У вас с математикой плохо.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1316

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 16:36 У вас с математикой плохо.
И какая же ваша математика? Опять будете говорить, что ученики в школе на каждый час занятий с учителем в группе по 25-30 человек тратят 3-4 часа самостоятельных занятий? Ну это трэш. И вы и я учился в школе и прекрасно знаете, что в лучшем случае мы за пять минут делали письменное упражнение на 3-4-5 предложений из максимум пяти слов.
Это у вас с математикой плохо. Учатся где-то 30 недель в году. По два урока в неделю в группе 30 человек. Это по пять минут внимания учителя на одного ученика. Плюс дома пять - десять минут. Это около трех часов в году. Вы же это догоняете за один день. Разве так можно сравнивать? Нужно сравнивать с учеником, который работает с другим репетитором по 3 часа в день без перерывов круглый год - вот это была бы правильная математика. Но кроме вас так никто не издевается над людьми.

да я бы и с этим согласился бы, если бы вы продемонстрировали, что вы за курс с учеником и сами поднялись на уровень ученика.
Но этого не происходит. Отсюда и вывод - ваши ученики имеют уровень выше вашего и неясно, что их заставляет тратить время с вами, когда они могут и по глоссике добиться того же и с меньшей затратой времени.

А ну с глоссикой они еще научатся эти слова проговаривать и научатся спеллингу, чему не научатся у вас.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1317

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:59 И какая же ваша математика? Опять будете говорить, что ученики в школе на каждый час занятий с учителем в группе по 25-30 человек тратят 3-4 часа самостоятельных занятий? Ну это трэш. И вы и я учился в школе и прекрасно знаете, что в лучшем случае мы за пять минут делали письменное упражнение на 3-4-5 предложений из максимум пяти слов.
Это у вас с математикой плохо. Учатся где-то 30 недель в году. По два урока в неделю в группе 30 человек. Это по пять минут внимания учителя на одного ученика. Плюс дома пять - десять минут. Это около трех часов в году. Вы же это догоняете за один день. Разве так можно сравнивать? Нужно сравнивать с учеником, который работает с другим репетитором по 3 часа в день без перерывов круглый год - вот это была бы правильная математика. Но кроме вас так никто не издевается над людьми.
Считал я с школа + репетитор, подробно. Больше считать не намерен. Память ваша кого хочешь достанет.

Поймите 1000 часов это очень мало. Даже если ученик отработает их в школе с учителем. Он не достигнет нормальных результатов при стандартной школьной методике. Осознате сколько скилов надо уложить в эту 1000.


Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 16:59 Но этого не происходит. Отсюда и вывод - ваши ученики имеют уровень выше вашего и неясно, что их заставляет тратить время с вами, когда они могут и по глоссике добиться того же и с меньшей затратой времени.
Бесполезно.
Возьмите аудио 6го уровня, можно и 5го, подсуньте ученику не первогодке и попросите проспелить и перевести. Вот тогда узнаете много правды. Да и сами попробуйте.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1318

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 17:05 Возьмите аудио 6го уровня, можно и 5го, подсуньте ученику не первогодке и попросите проспелить и перевести.
Со школьной группы в 30 человек? и каждый из них занимается с репетитором по 1000 часов в год или хотя бы за период пока они ходили в школу?
Даже если некоторым родители нанимают репетиторов - это два часа в неделю, чтобы помочь делать д/з. Вряд ли родители их тянут в 7ом классе на сдачу хотя бы РЕТ.
Не ерундите.

Я знаю уровень учеников ибо сам был учеником. У меня была пятерка. Я был отличником. Аудирование - нулевое. Что мы делали - это переводили тексты из учебников и пытались запоминать отдельные слова. За школу запомнил слов 700, но без привязки к какому-либо контексту.
Домашние задания делал за 2 минуты. Ничего не читал, а слушать было нечего - не было никаких аудиозаписей.
Нас было 30 человек в группе. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут. Даже если бы я продуктивно работал эти 45 минут - это 40 часов в год. За все школу, техникум и универ - это где-то часов 300-350 с большими перерывами, когда все вылетает из головы, и при отсутствии какой-либо мотивации ибо за границу никак не собирался. (это был немецкий - но не важно, те кто учил английский шагнули не намного дальше)

Что вы мне мозги втираете со своими семиклассниками?
Дайте мне мотивированного молодого человека, который хочет уехать учиться в Англию, и который занимался с репетитором в течение года (независимо как он учился в школе - как нэпик или как я) и будем сравнивать.

Если вы своих учеников собрались сравнивать из семи-восьмиклассниками обычных школ -- то я вообще не пойму о чем эта ветка. Выучить учеников до такого уровня можно и вообще без репетитора, а тем более без такого как вы.

Вы же должны понимать, если бы даже вы взяли семиклассника и прозанимались с ним год по вашей программе, то все равно нельзя сравнивать с обычным семиклассником. Вы вот возьмите семиклассника и позанимайтесь с ним столько часов в течение года, сколько реально он занимается - а потом сравнивайте.

Ну или берите человека, который реально хочет поступить в зарубежный вуз и вы удивитесь насколько он больше успеет выучить за год по - сравнению с вашими учениками-мучениками.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1319

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 17:28 Со школьной группы в 30 человек? и каждый из них занимается с репетитором по 1000 часов в год или хотя бы за период пока они ходили в школу?
Я приводил в пример лучшую ученицу 8го класса (3 ученических часа в неделю), 6 лет с репетиром, пятерка в четверти. Должна быть домашка. По здешним меркам результат нулевой. Какие еще вам нужны доказательства?
Да сносить все ваше образование надо со всеми учителями и репетиторами, дипломированными. Я их не упрекаю, зная что там на самом деле в основном твориться. Это вы настаиваете на такой постановке вопроса. Да при ваших запросах мне памятник надо ставить, если я одного ученика мотивировал и заставил его за год сделать больше чем за десятилетку он должен был освоить, а они за деньги не смогли это сделать с лучшим учеником. Это не мои уроки, но я видел как им было интересно заниматься английским, если правильно это делать. Да я понимаю, программа есть программа, какая бы она тупая не была, но уроки можно сделать интереснее. Мне понравилось, когда подошла девочка, абсолютно не в зуб ногой в английском и попросила, провести еще подобный урок.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#1320

Сообщение Michelangelo »

Какие 3 часа в неделю при группе 30 человек и потому, учителю некогда заниматься с каждым учеником - родители для оценки в школе нанимают репетитора, наверняка такого же "педагога" как и вы, который просто делает домашку, чтобы пятерку в четверти получить.


Кончайте этот треп сравнивая несравнимое.
Хотите сравнивать - то давайте сравнивать с теми, кто хочет ехать учиться за границу и готовиться реально, а не чтобы галочку поставить в табеле.

Я и без репетитора в классе из тридцати умудрялся пять в четверти получить, и наверняка знал лучше других с репетитором - и что? Это никак нельзя сравнивать с реально мотивированными учениками, которые знают. что хотят, а не пользуются услугами "репетитора-недоучки", чтобы получить пять. Зная школьные требования - невелика заслуга.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#1321

Сообщение alanta »

Michelangelo пишет: 01 мар 2021, 18:04 . Мне понравилось, когда подошла девочка, абсолютно не в зуб ногой в английском и попросила, провести еще подобный урок.
Вы же вроде не преподаватель английского, какие уроки английского языка вы могли в школе проводить?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1322

Сообщение mustang »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 17:51 Я приводил в пример лучшую ученицу 8го класса (3 ученических часа в неделю), 6 лет с репетиром, пятерка в четверти.
Да сносить все ваше образование надо со всеми учителями и репетиторами, дипломированными. Я их не упрекаю, зная что там на самом деле в основном твориться.
Чет не верится, что вот у всех прям так.

Знаю я таких учеников, сдавал с ними cae, с таким расписанием (и репетитором впридачу), которое вы здесь привели, они в 10-11 классе сдают на c1 (на fce вообще косяком валят сдавать по всей России). Так что фиг его знает, как там ваша девочка на самом деле занимается, какой у нее репетитор и виноват ли в отсутствии результата только преподаватель. "You can't coach desire", как говорится.

В любом случае отсутсвие результата в школе не говорит о том, что вам памятник ставить надо, как вы изволили выразиться. Метода у вас никакого нет.

Что касается репетиторов, то есть очень хорошие специалисты, кому действительно язык нужен, те свои проблемы с языком давно решили. И уровень у них в разы выше в 15-17 лет ,чем у ваших учеников из эксперимента (да и чем у вас). Так что не надо тут примерять на себя роль мессии.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#1323

Сообщение mustang »

Astrologer пишет: 01 мар 2021, 17:05 Поймите 1000 часов это очень мало. Даже если ученик отработает их в школе с учителем.
Это дофига. За год это вообще дофига, уж для уровня b1 точно хватит.
Astrologer пишет: 01 мар 2021, 17:05 подсуньте ученику не первогодке и попросите проспелить и перевести.
Дак подсунули уже. Проспелить не смог, все слова написал русскими буквами, а потом попросил их кого-то переписать английскими. И перевести то, что получилось, тоже не получится, непереводимо.
сознате сколько скилов надо уложить в эту 1000.
Сколько? И как вы их укладываете?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#1324

Сообщение Astrologer »

mustang, так который год на сегодняшний день вы учите испанский?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#1325

Сообщение acapnotic »

Astrologer, так какие слова вы не знали в списке болезней?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»