Не эксперимент: усиленное изучение языка в течениe года.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#26

Сообщение Michelangelo »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 сен 2019, 16:38 но C1 мы так и не увидели.
Потому что подопытный кролик не дозанимался до года - ушел раньше на свободные харчи :)
Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 сен 2019, 16:38 У Учитиля где-то между B1 и B
Мы достоверно не знаем. Он ни пишет ни надиктовывает аудио здесь в форуме. По отзыву подопытного - они по английски не говорили.
nepik (How to Climb C2)
174 набрал - немного не дотянул до С1 :)
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#27

Сообщение iskra »

Ведь не обещает же никаких уровней, а просто помочь. ПОМОЧЬ. Разве нет тут людей которые не могут сами разобраться. Для кого-то и В1 кажется недостижимым. И время не беда потому как очень многие работают по сменам.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#28

Сообщение Astrologer »

sava2019 пишет: 06 сен 2019, 16:29 Я его читал несколько раз и до сих пор не уверен, что понял правильно.
...
Astrologer пишет: 24 авг 2019, 12:46 - Либо начинающие кому трудно сделать это самостоятельно - нарушение речи, слуха...
- Либо тем кто не уверен в своих силах после 40 и что это вообще реально.
С A0-A1. Если вам реально требуется помощь, вам несколько сложнее чем остальным. Помогу.
Почему старше 40? Потому, что к этому времени у вас действительно нет времени на эксперименты, а сомнения хоть отбавляй. Избавлю. Если не можете себе позволить выделить время на бесплатные занятия. Может мне за вас поработать?
Я не требую увлечения информационными технологиями. Но это могло бы быть бонусом.

Исключения будут сделаны только тем, кто согласится на более строгие правила, но с A0-A1. Я не буду пояснять, почему я требую переустановить систему. Для начала мне надо будет взглянуть на нее и если меня устроит, оставим.
Совместно необходимо заниматься часа 2 в день, 5-6 дней в неделю. Я даже не знаю хватит ли у меня самого времени на такой очередной подвиг. Но я постараюсь выдержать и в этот раз. 2 часа как минимум самостоятельно. Это не так страшно и в общем то вся проблема не в сложности, а в терпении. Со своей стороны могу обещать, что скучно не будет. Грам. книги читать не придется.
Последний раз редактировалось Astrologer 06 сен 2019, 17:47, всего редактировалось 3 раза.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#29

Сообщение Astrologer »

iskra пишет: 06 сен 2019, 17:14 Ведь не обещает же никаких уровней, а просто помочь. ПОМОЧЬ. Разве нет тут людей которые не могут сами разобраться. Для кого-то и В1 кажется недостижимым. И время не беда потому как очень многие работают по сменам.
Но почему же. С легкостью пообещаю за год с A0 до C1.
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
iskra
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#30

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Astrologer пишет: 06 сен 2019, 17:39 Но почему же. С легкостью пообещаю за год с A0 до C1.
Где-то 6000 словарного запаса. Не говоря обо всем остальном. За год. :) У вас такого нет а то что есть вы набрали не за год.

Учитель! А давайте я вам помогу набрать словарный запас до C1. Год напряженной работы. Где-то час в день, вначале (пока не разгонетесь) полтора. Но не нужно общаться со мной по Skype. На все ваши вопросы отвечаю в форуме. Контроль жесткий. Не вписываетесь в график - изгоняю из своего лицея. Через год плюс 1500 словарного запаса гарантирую. Если вы гениальный то может и больше потому что в работе будет где-то 3500.

-
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#31

Сообщение Astrologer »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 06 сен 2019, 18:05 Учитель! А давайте я вам помогу набрать словарный запас до C1. Год напряженной работы. Где-то час в день, вначале (пока не разгонетесь) полтора. Но не нужно общаться со мной по Skype. На все ваши вопросы отвечаю в форуме. Контроль жесткий. Не вписываетесь в график - изгоняю из своего лицея. Через год плюс 1500 словарного запаса гарантирую. Если вы гениальный то может и больше потому что в работе будет где-то 3500.
Я вас не просил и не прошу учить меня. Вы помогите кому нибудь другому. Сделайте милое дело.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 925 раз

#32

Сообщение acapnotic »

Astrologer, а большой экран уже не нужен? :)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#33

Сообщение Astrologer »

acapnotic пишет: 06 сен 2019, 18:14 Astrologer, а большой экран уже не нужен? :)
Чем больше тем лучше. Но не беспокойтесь, в обязательные требования не входит :).
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#34

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Astrologer пишет: 06 сен 2019, 18:08 Я вас не просил и не прошу учить меня.

Так вас тоже никто не просил. :) Ладно, отряхну прах:
Mat 10:14 And whosoever shall not receive you, nor hear your words, when ye depart out of that house or city, shake off the dust of your feet.
Mat 10:15 Verily I say unto you, It shall be more tolerable for the land of Sodom and Gomorrha in the day of judgment, than for that city.
-
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#35

Сообщение Opt »

Всякая нестандартная методика обучения раздражает местную публику. Только вот нестандартная работает, а традиционная только на 3%. Но не это их волнует.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 568 раз

#36

Сообщение Zlatko_Berrin »

offПоказать
Opt пишет: 06 сен 2019, 18:58 Всякая нестандартная методика обучения раздражает местную публику. Только вот нестандартная работает
Does it?
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#37

Сообщение iskra »

Astrologer, с А0? Вот тут даже я усомнилась. Только потому, что знаю как начинать с ничего. Хорошего вам напарника.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#38

Сообщение Astrologer »

iskra пишет: 07 сен 2019, 01:23 Astrologer, с А0? Вот тут даже я усомнилась. Только потому, что знаю как начинать с ничего. Хорошего вам напарника.
Вы начинали самостоятельно?
С одной стороны действительно, задача может показаться неосуществима, но это с точки зрения - "не знаю с чего начать". В какой то мере именно с этого уровня начинал первопроходец (мои критерии весьма строги). Но у него была не плохая словарная база, но все остальное было, фактически, на A0-A1. Однако я понимал, что как раз нагнать все остальное в общем то не составит труда в короткие сроки и словарная база все равно станет камнем преткновения. Т.е. я хочу сказать, что любому начинающему будет не сложно проделать то же самое и упереться в словарный запас. Действительно за год наверстать 6000 слов будет сложно. Мало того сама цифра 6000 слов выглядит менее страшно, чем она на самом деле означает. Но все таки это реально.
Опять же, начинающего в какой то мере проще обучать, не обремененного неудачами и предрассудками. С него проще лепить. Конечно он должен верить в свои силы и мне.
iskra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 15:51
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 14 раз

#39

Сообщение iskra »

Astrologer,
Можно сказать начинала, хотя правильнее будет - только начинаю) А так да, самостоятельно.
Впервые я столкнулась с английским в декабре. Мне нужно было чем-то занять мозг. Вообще не помню че в интернете искала, но мне попалось объявление zymbronia об их группе. Там была книжка про инопланетянина, стишок и скороговорка. И ссылки на все это. С этого я и начала. Только делала это все автоматически.
А вот интерес у меня возник очень недавно и тоже совершенно внезапно.
Поэтому уверена в том, что любая методика работает.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#40

Сообщение Alex2018 »

Astrologer,
Так а вам какой смысл брать кого-то и усиленно обучать?
Я так понимаю что вы просто самостоятельно язык изучаете, у вас выработалась определенная программа, но одному скучно стало. Вот вам и нужен напарник, но чтобы заниматься исключительно по вашей схеме.
Только упоминание слепых и глухих как-то в эту картину не вписывается)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#41

Сообщение Astrologer »

Почему я это делаю, тут каждый может трактовать как ему вздумается.
По поводу тех кому сложнее, вроде бы пояснил достаточно доходчиво. У них, возможно, стимула больше и им больше хочется помочь. Тем же кому проще, так и спрос больше, нежели просто в холостую стартовать и тратить чужое время - мое и того кто действительно хочет. Так, что 100 раз подумать лучше.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#42

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 06 сен 2019, 16:40 sava2019, он пишет о своем подходе уже много лет. Все уже знают, что к чему, поэтому и нет желающих.
Действительно некоторые уже осознали, что не все так просто и опыт заставил подтянуть свои застоявшиеся навыки B1-B2. Так же заметно, что подскочила планка скорости обучения и качества владения языком. Некоторые пытаются проделать то же на той информации которая была дана, а дано было не мало: от способа определений степени владения навыками, на чем строить последовательное обучение, да и собственно как строить. Я опустил только технические, методические подробности и психологические принципы. Подробности конечно имеют значение и без них все равно получается довольно разрозненно и не так последовательно, да и эффективность снижается.
Во всяком случае уже не пишут, что я не только не смогу чему либо обучить, а наоборот после меня придется долго переучивать и отправить к психиатру, что бы человек снова поверил в свои силы :). Однако до сих пор мне приходилось переучивать после школьных преподавателей, да в общем то и не только школьных.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#43

Сообщение Astrologer »

RusDeveloper пишет: 06 сен 2019, 15:00 37 лет. Web - работа, C# - прошлое. Слух, язык в порядке, но подозреваю проблемы с психикой/коммуникацией :). Уровень: 10 последних месяцев, ну и школа была. Боевой настрой присутствует. Общий взгляд на английский - сделать lifestyle. Рискованных идеи не пугаюсь.
В принципе косвенно я ответил. И наверное поняли, что за такое я обычно не берусь. Возможно осознали, что у вас не будет столько времени. Это конечно не 10 часов в день, а хотя бы 4. 2 из которых на связи и хотя бы 5 дней в неделю.
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
RusDeveloper
RusDeveloper
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 13:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение RusDeveloper »

Astrologer пишет:RusDeveloper, В принципе косвенно я ответил. И наверное поняли, что за такое я обычно не берусь. Возможно осознали, что у вас не будет столько времени. Это конечно не 10 часов в день, а хотя бы 4. 2 из которых на связи и хотя бы 5 дней в неделю.
Да, спасибо за уточнение. И да, я понял, что на место не вписываюсь (и по вашим требованиям и по своей боеготовности).

И я хотел бы покритиковать публику (к слову, а здесь так вообще можно? ... и даже неопытным? ... если что закидайте яйцами, я пойму).

Как можно писать негатив в этой теме? Для меня это условное предложение "буду вашим ментором". Здесь можно только удивиться - это "да", а в остальном постараться понять и to encourage. Вот я представляю, если бы кто-то на стадионе предложил бы мне "готов быть вашим ментором" в беге и силовых упражнениях, то как это можно отрицательно воспринять? Нельзя. Отказаться можно. Или неужели надо критиковать и ждать, когда ментором предложит быть чемпион мира по спорту, такого не будет никогда.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#45

Сообщение Michelangelo »

RusDeveloper, и кого ж это вы так жестко раскритиковали? :)
Вы что не видите, если ТС не против так на него могут и ушат помой с удовольствием вылить - все зависит насколько толерантен тот, кого критикуете, ну и нельзя матерных слов использовать :)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#46

Сообщение Astrologer »

А время идет. И его уже можно было потратить с умом и встать на ноги, что бы приступить к реальной практике и двигаться прямиком к C1, а там и до С2 не далеко :).
Уговаривать никого не буду и смягчать режим тоже. Однако, подожду до конца недели и дальше закончу прием. :)
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#47

Сообщение Astrologer »

По поводу переустановки системы. На самом деле ничего страшного, как правило, не было даже для тех кто работал на уровне включить компьютер/запустить программу..., поскольку абсолютно все делалось под руководством, удаленно. Часто оказывалось, что компьютер не то что не настроен, а попросту не исправен и все заканчивалось или начиналось с ремонта. И часто это выливалось в весьма высокую экономию. Иногда в несколько десятков тысяч.
И на самом после этого как правило довольно, часто просят вмешаться в компьютер и решить проблемы... В общем то отвлекает и начинает раздражать.
Я уж не говорю, что после настроек компьютер ведет себя как подобает и с уклоном на учебные цели. К тому же без всяких шумов.
Так что все это можно расценивать как решение организационных вопросов для скоростного продвижения. Хотим быстро что то освоить, надо подготовить инструменты.
Интересно, что все это абсолютно бесплатно и даже не осознается, что надо было воспользоваться пока давали, пока было желание:
- Настроить систему профессионально.
- Часто бесплатно починить.
- Получить консультации при приобретении необходимых устройств...
- Настроить профессионально работу оборудования, что бы было комфортно работать, не только со мной, но и с кем бы то ни было, без сбоев, зависаний, перезагрузок, без тормозов, без шумов в скайпе...
- Установить необходимые программы в помощь изучению не только английского.
- Попутно научиться всему этому.
- Наконец подсмотреть приемы работы. Как я это делал.
Неужели на столько инертны ученики?
Под лежачий камень вода не течет.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#48

Сообщение Michelangelo »

А вообще кто-либо заинтересовался тем, чтобы в течение года по 12 часов заниматься чтением и разбором книги? Сейчас люди не очень-то любят читать. Есть много курсов типа "Адванс за 16 часов" или "Адванс за 30 уроков" - кто будет целый год читать?
К кому вы вообще-то взываете? Если у вас было так много учеников и они добились успехов, то уже должно заработать сарафанное радио. Или вы набираете большую группу для статистики?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#49

Сообщение Astrologer »

Я не рекламировал себя и в общем то не искал специально учеников. Просто сработало сарафанное радио и при таких условиях не так много учеников то и было. Даже немного подзаработать удавалось, но я этим не увлекаюсь особо, просто не хватает времени серьезнее к этому вопросу подходить.
Неужели вы думаете, что если система все таки существует :), то она держится только благодаря исключительно чтению? Как бы вы ни читали продвинуть все навыки быстро не удастся. Кроме того поддерживать интерес таким образом не удастся. Ведь на том форуме было довольно ясно сказано, что сработал период молчания (в каком то смысле), работали с усиленным упором на прослушку. Мы не тратили время зря на то, что многие тратят, буквально с места в карьер, осозная язык (грамматику, произношение...) исключительно через практику, а не зубрежку. Мы занимались зубрежкой, но абсолютно в ином смысле этого слова :). Начальный период был, но он весьма короткий, не более двух недель на: произношение, правила чтения, грамматика... Дальше только практика... Ну еще период настройки системы. В зависимости от ситуации, с починкой компьютера это могло занять и пару недель.

Группы я не собираю. Эффективность теряется если больше трех на конференции.
В личке была пара отзывов, но видимо уточнение условий их напугало. :)

Большая проблема в разнице во времени. При таких обстоятельствах не удается использовать лучшее время для занятий - вечернее.
Последний раз редактировалось Astrologer 23 сен 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#50

Сообщение Michelangelo »

Astrologer, это все отлично, но ведь долго. Сейчас мало кто готов тратить столько времени. Все хотят за 30 уроков, или даже за 16.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»