Субботы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#101

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 15 дек 2019, 11:59 А дальше есть шанс куда-то выйти вместе, мы вообще не проводим время вместе, если не считать столкновения на кухне. Например, в спортзал. А если я позже освобождаюсь, он сова, очень трудно встает, туда-сюда, 3 часа, а там чертова школа с домашками.
Ну вот и отлично. Пока вы этот единственный урок ведете - он проснется. В 13-00 студента выпроваживаете и стартуете, еще весь день впереди. И ребенок пусть до 12-00 поспит.
Перенесите этот ранний урок, вот увидите, всем будет легче :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#102

Сообщение cherkas »

Пружина, я подумаю.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#103

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 15 дек 2019, 12:04 репетиторы работают ровно в то время, когда у нормальных людей свободное время.
А второй смены в школах Вашего города нет?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#104

Сообщение cherkas »

Tory, с 11. До школы местные дети не ходят, слишком рано, не было ни одного заказа.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#105

Сообщение Solanna »

За всю свою репетиторскую жизнь в этом году я впервые освободила себе субботу) И это непередаваемый кайф! Правда у меня получается чуть меньше чем 36 часов, где-то выходит 31-34 (есть взрослые ученики, которые часто в командировках и отпусках). Но я неимоверна рада, что решилась поставить всех перед фактом, что в субботу не буду работать. И практически у всех моих учеников нашлось и время, и возможность заниматься в рабочие дни.

Я помню ту усталость и постоянную раздраженность, я рычала на своих родных, я хотела всё время спать, я не успевала ничего и одного воскресенья было критично мало для отдыха. Потому как отдохнуть нужно и физически, и морально, а домашние дела никто не отменял.

В конце лета я решила, что всех денег не заработаешь)) Потому, если кто-то и не смог изменить свой график и впихнуть наши занятия с понедельника по пятницу, я не держу на них зла, а наоборот - вздыхаю с облегчением. У меня есть несколько свободных вечерних часов и желающие есть, но я так устала и помню ту усталость, что откзаваю всем. Возможно после новогодних каникул таки возьму.

Я в этом году решила дать своим группам полноценные каникулы зимние, как в школе. Но чтоб не терять уроки, мы их отрабатывали по субботам. Таким образом три или даже четыре последних субботы у меня были рабочие. И мне это достаточно тяжело далось.
За это сообщение автора Solanna поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#106

Сообщение cherkas »

Solanna пишет: 15 дек 2019, 14:27 За всю свою репетиторскую жизнь в этом году я впервые освободила себе субботу) И это непередаваемый кайф!
100%.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#107

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 15 дек 2019, 11:40 Если были бы дети на утро, было бы здорово, но это нереально.
в школах нет второй смены потому что?

У вас мало часов утром получается (у меня утром в неделю 10 занятий), и вам приходится больше брать с обеда, я так понимаю. Тогда да, не помещаются все.

Вы до какого часа можете вечером работать? Вот кто-то, знаю, и до 22, и до 23 работает, потому начинает потом с 12-14 часов.
Кроме того, если у вас только индивидуальные ученики, то, конечно, из-за этого ваше кол-во часов растет.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#108

Сообщение Aksamitka »

cherkas пишет: 15 дек 2019, 13:57 с 11. До школы местные дети не ходят, слишком рано, не было ни одного заказа.
Хм, а вы им предложите выгодные условия)
У меня вот не получается ставить уроки хотя бы в 9.00. в прошлом году были с 8.00 и 8.15. В этом немного получше: с 8.15 и 8.30 ))

Если от вас удобно добираться до школы, так ученику, наоборот, это будет лучше. К вам придет свеженький, усвоение лучше, не будет у него томящего ощущения, что надо ещё и к репетитору идти, после школы день не прерывается. В общем, одни плюсы)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#109

Сообщение Пружина »

Aksamitka пишет: 15 дек 2019, 15:44 К вам придет свеженький
Я бы убила такого ученика, который ко мне свеженький в 8 утра осмелится заявиться. Набросилась бы еще в прихожей и била бы, пока у меня не отобрали бы бездыханную тушку.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#110

Сообщение cherkas »

Aksamitka, нет, не будут ходить. Рано. Официально уроки заканчиваются в 6 - 6.30, когда-то ещё домашки надо делать. Да и вообще не так много детей на 2й смене, в школах стараются поставить на это время 1-2 параллели, например, все 5е или все 7е классы, и родители просто забивают на этот год-два на то, что могут забить. Неофициально с последних уроков могут отпускать по кружкам, так что это такая себе учёба выходит.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#111

Сообщение Aksamitka »

Пружина, ))))
Тогда к вам он будет приходить уже освежёванным :)))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#112

Сообщение Tory »

Aksamitka пишет: 15 дек 2019, 15:44 Если от вас удобно добираться до школы, так ученику, наоборот, это будет лучше. К вам придет свеженький, усвоение лучше,
Согласна. У меня ранее были ученики утренние. Мамы хотели строго ДО школы. Но как же я рада, что сейчас утренних не брала. Для меня занятия с утра - это раз в 10 хуже работы в субботу.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#113

Сообщение Affen »

Если есть семья и дети, работа в выходные мешает.
Я иногда беру в субботу, ибо в пятницу совсем поздно выходит одна девушка, и я ее иногда на утро субботы ставлю.

Во первых действительно у репетитора такой график, что самая работа, когда свой ребенок уже дома в соседей комнате. Во вторых по субботам я всегда занимаюсь со своим ребенком, в будни время есть только текущие уроки делать.
Потом день разбит, как ни крути . Да можно в режиме электровеника позаниматься с чужим, потом со своим и пойти гулять. Но день уже полу рабочий...
Короче я лучше убьюсь в пятницу, но субботу осовбожу.

Вот в эту субботу я ездила к стоматологу, учила своего ребенка... В следующую на дачу поеду...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#114

Сообщение WorkingAnt »

Работа в субботу или воскресенье - кошмар фрилансера. Это самые хлебные дни, но семейным репетиторам в эти дни особенно тяжело: все с детьми гулять, а ты с учеником сидишь. Обидно. Но деньги-то нужны. Очень хочется не работать по субботам, особенно после Нового года, тоже хочется тепленьким посидеть перед теликом или полопать пирожки, как ученики делают после прихода из школы и до прихода репетитора.:) Но... продолжаю есть кактус.:(
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Астрея
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#115

Сообщение Affen »

Да тяжело именно детным. Пока я учу других, ребенок сидит в квартире один...
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, cherkas
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#116

Сообщение April »

Обожаю утренние уроки! В этом году (Ура!) у меня есть 2 дня с занятиями утром, спасибо второй смене. В 9 занимаются те, кто в школу идет к 11. Если бы не свои дети-школьники, я бы и в 8 нормально начинала. У меня было как-то года 4 назад расписание, когда я 2 дня в неделю работала с 8.45 до 12.00 Это ж целый день потом свободен!
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#117

Сообщение Affen »

Да я тоже утром люблю, но в Москве нет второй смены. Только взрослые, офисы. Но они рано, иногда с 7 утра...
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#118

Сообщение nurasique »

April, вы жаворонок?
Мне в 8 утра хочется только одного - всех убивать))
Откровенно говоря, мне и в 9 этого хочется и лишь часам к 11 отпускает.
Я наоборот радуюсь, что в этом году я с трех работаю и до 8.30.
Все успеваю и обед почти как у француженки - целый час.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#119

Сообщение Liza Boo »

nurasique, я вот сейчас,работая,в основном, с 14-15ч и возвращаясь домой около 21-22ч, вообще не могу лечь и встать рано. Для меня уже и 10 и 11ч -рано! Есть один день,когда онлаин урок на 11ч и я вечно злая,потому что мне рано вставать))) . В общем,завал. Но пока график такой. И рано спать не получается лечь. Поэтому чувство "хотеть убивать всех до 11ч " и мне присуще,прям родное состояние)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#120

Сообщение nurasique »

Liza Boo, у меня это желание с раннего детства. Самое тяжкое воспоминание - заходишь на кухню, там, зараза, яркий свет и каша стоит. Нет, к каше у меня претензий не было - папа готовил ее прекрасно. Но вот это ощущение жуткого недосыпа...
Завтракаю кстати всегда в полумраке и в тотальной тишине.
Какое-то время себя ругала, особенно когда проходили с детьми тему "распорядок дня". Сейчас думаю - ну если я за утренние часы порой высыпаюсь больше, чем за всю ночь, чего мучиться-то?

А к занятиям готовитесь утром или вечером хватает сил?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#121

Сообщение Liza Boo »

nurasique, особо не готовлюсь уже. Если нужно,ночью.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#122

Сообщение Darushka »

nurasique пишет: 20 дек 2019, 09:42 Liza Boo, у меня это желание с раннего детства. Самое тяжкое воспоминание - заходишь на кухню, там, зараза, яркий свет и каша стоит. Нет, к каше у меня претензий не было - папа готовил ее прекрасно. Но вот это ощущение жуткого недосыпа...
Завтракаю кстати всегда в полумраке и в тотальной тишине.
Какое-то время себя ругала, особенно когда проходили с детьми тему "распорядок дня". Сейчас думаю - ну если я за утренние часы порой высыпаюсь больше, чем за всю ночь, чего мучиться-то?

А к занятиям готовитесь утром или вечером хватает сил?
Ооо, подготовка к занятиям- моя больная тема. Во сколько бы я не вернулась домой- в 18, в 21, в 23- никогда в жизни я себя не заставлю вечером готовиться . Хоть тресни. Приходится просыпаться в 5-6 утра.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#123

Сообщение Liza Boo »

У меня нет экзаменов,школьники,общий англ,своя программа,я уже давно подготовлена. Изредка смотрю,что делать,но это максимум 10-15 мин.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#124

Сообщение Астрея »

Ну вот, закончилась первая пятница после праздников...я выжатый лимон. Почитала тему, посчитала - у меня в этом году 34 часа, в субботу 4 урока, были с 11, это был праздник, но вчера одного ученика вывела из группы, был выбор в субботу или в 2.30 - до 3.30, а это уже вечер, и на маникюр-парикмахерскую у меня вот это субботнее время, на 3 часа записываюсь. по будням всегда у меня тоже 10 занятий утром в сумме,кроме понедельника,никого не бер и в понедельник работаю с 2 часво дня! вторая смена очень рада, что ко мне идут перед школой, а вечером свободны. Начинала с 11.30, кайфовала, потом добавились на 10.30, а потом записался новенький, и у него только в 9.30 вторник-четверг, пришлось. На субботу на 10 не хотела. Но тоже пришлось. Вынужденна соглашаться и брать по семейным обстоятельствам, мужу бухгалтеры три месяца платили неправильную высокую ЗП, вот недавно выяснили, теперь будут вычитать из нынешней зп, которая в раза меньше моей. А встаю я в 6.30, как и April, не-на-ви-жу яркий свет утром на кухне. Потому что дети идут в садик-школу и их надо собрать и накормить.Сегодня вот мужа попросила. А у него будильники начинаются с 5 утра, каждые полчаса... я просыпаюсь и спать не могу потом.Вот завтра вся семья выходная, я работаю. Лучше в субботу, чем до 22 часов.
Я сова. На уборку после работы сил нет и не хочу. Почему я должна намывать окна, а они все устали и максимум ужин детям муж приготовит?Я тоже не робот. Муж может и картошку пожарить, и сварить рожки к селедке из магазина, и пельмени, яичницу... голодом детей точно не оставит.Но как-то автомат не срабатывает, попрошу - сделает.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#125

Сообщение cherkas »

У меня отвалился ученик, который был на ВС. Боже, я счастлива! Он быстро заменился, так что даже толком не горевала. Но уже опять набрала под завязку случайно, и страшно переживаю, чтобы не вылезло ВС. На сб уже 2 урока есть, больше не могу.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»