Лучшее для индивидуальных занятий взрослых

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#26

Сообщение cherkas »

Nezabudka, да я вот вывода в речь особо-то и не вижу, в том-то и дело... А это же основной запрос. Несколько раз открывала его и каждый раз откладывала.

А Headway 5th edition кто-то видел в сети?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#27

Сообщение Nezabudka »

cherkas, хэдвей, кстати, у меня на втором месте. Если мне вдруг надоест Cutting Edge совсем, то я попробую хэдвей - я повторяла как-то pre-interm по этому УМК - мне тоже понравился.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#28

Сообщение OlgaOlga »

А мне Headway нравится только Beginner. И то с кучей доп материалов.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#29

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, я не работаю по Хедвей, я по нему когда-то училась, и мне его хватило, но раз прикрыли мой любимый Спикаут, то рассматриваю варианты. На уровне elem он, конечно, для мотивированных и соображающих.

Можно я тут спрошу. Мы с учеником заканчиваем Спикаут интермидиат. Он его толком не усвоил, нужно закрепление. Рассматриваю взять лицензионный Интермидиат Плюс, но жалко денег на одного ученика, бесплатные материалы прикрыли, качество краденого - плохое.
Так что думаю перейти на что-нибудь. У него основной запрос - коммуникация, грамматикой занимается, но высокую грамматику не захочет, письмо вообще не хочет, цель, как я ее понимаю - примерно В2 в речи.
Подумала на Keynote Upper-Intermediate или другое издание от National Geographic, кто работал, как сочетается?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#30

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 27 авг 2019, 12:28 Подумала на Keynote Upper-Intermediate или другое издание от National Geographic, кто работал, как сочетается?
Я бы брала Keynote interm, если нужно повторить - по мне, вся эта линейка идет как бы с плюсом, т.е. interm - это как бы interm+. Как сочетается со спиаутом не знаю, но явно сложнее. В киноут грамматику вообще можно пропускать - она там никакая - я его беру, когда грамматика усвоена, а спикинг не дотягивает. Вообще в этом учебннике легко пропускать ненужное - просто не берете разворот и все. Мне в нем нравится чтение, подготовка к видео и сами видео, а гр-ку я либо совсем пропускаю либо даю на самостоятельное повторение. Также часто пропускаю так называемый functional lang. - специфический он там.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#31

Сообщение cherkas »

Nezabudka, хм, сложнее, чем Спикаут, по-моему некуда...
Спасибо.
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#32

Сообщение Viverra »

cherkas пишет: 27 авг 2019, 21:42 бесплатные материалы прикрыли, качество краденого - плохое.
Я по той же ссылке, где раньше лежали бесплатные материалы, зарегистрировалась, как ученик, и получила бесплатный доступ к материалам. Код книги сгенерировался автоматически, я ничего не покупала. Материалы можно оттуда скачать, что я и сделала. Единственное, надо отдельно для каждого уровня регистрироваться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#33

Сообщение cherkas »

Viverra, я тоже так сделала, но не скачала. А чем Вы качаете?
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#34

Сообщение Viverra »

cherkas, эммм, руками :) Там нарисован значок скачивания, специально ничего не делала, правда, целиком у меня не качается, только по юнитам, но это быстро все равно.
Я очень люблю Speakout и не готова с ним прощаться из-за возросшей бдительности Pearson :)
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#35

Сообщение Nezabudka »

cherkas пишет: 27 авг 2019, 21:50 хм, сложнее, чем Спикаут, по-моему некуда...
ну, все ж субъективно )) Для меня катин эдж намного сложнее, чем спикаут, а киноут еще сложнее, чем катин эдж.

Но чтобы понять, какой учебник, нужно, конечно, поработать по нему юнитов 5.
Напишите потом,плз, что взяли.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#36

Сообщение cherkas »

Viverra, я не обратила внимание. Я имела в виду программы, которыми качают видео, где нет стрелочек. А то та же история с Макмилланом. Тичка стоит, как самолет, а ресурсы только на 1,5 года или на год.

Nezabudka, тут такое дело, я не хочу полноценный длинный курс. С основной грамматикой он уже знаком, ее только надо отработать, нюансы ему не нужны. У нас еще куплен учебник по use of english и больше надо вывести в речь. Так что мне как раз такой курс как Keynote в самый раз, думаю.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#37

Сообщение OlgaOlga »

Мне для Intermediate нравится Total English. Он не без грамматики, но выход в речь хороший. Я пользуюсь, наверное, не последней версией.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#38

Сообщение cherkas »

Уважаемые коллеги, кто работал по Navigate и Speakout, из двух выбираю уровень Pre для девушки, которая года через 2 собирается сдавать IELTS. Думаю, Navigate под экзамены лучше, согласны? Я ни разу его не проходила полностью, все ученики бросали на полдороги. Он длинный, много страниц, не затянут ли?
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#39

Сообщение Glen »

cherkas, к сожалению, не могу сказать, подходит ли Navigate тем, кто планирует сдавать IELTS, так как не готовлю к этому экзамену. Но сам курс Navigate Pre-Intermediate недавно прошла со взрослой ученицей, это заняло 112 часов (также включала доп.грамматику, видео и сторонние разговорные задания). Курс очень нравится, и у троих студентов, которые со мной по нему занимались, тоже самые положительные впечатления.
За это сообщение автора Glen поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

Сама училась по NEF и был опыт работы с этим учебником, понравился аудированием и диском с видео
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#41

Сообщение Aksamitka »

Popsicle пишет: 26 авг 2019, 18:00 Рекомендую посмотреть English Result elem.
Вот я тоже сейчас сижу и выбираю между ним и Empower A2. Очень мне нравится, как построен English Result. Прям вау-эффект. Но вот пока не дает склонить чашу весов в свою сторону маленькое количество текстов. Во всяком случае мне так показалось. Много слушания, говорения, диалогов, а вот текстов маловато как-то.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#42

Сообщение Popsicle »

Aksamitka,
Рада, что он вам понравился*. Не работала по А2. В Upper-Int стандартная структура: один текст (6-8 passages) per unit для затравки. Содержательный, скорее factual, чем о relations, в отличие от EF. И в WB ещё один текст, тоже 6-8 passages.


*А то меня в последнее время только критикуют:)) Особенно когда пожаловалась, что на позапрошлом месте работы мой внешний вид подвергался критике. И что мужчина вёл себя, как не-мужчина. Сорри за офф-топ:))))
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#43

Сообщение OlgaOlga »

Я тоже планирую попробовать в работе эти учебники. Для группы взяла Cutting Edge, мне проще для разговорной практики в эту группу готовить игры, карточки, доп. прослушивание как стимул к выходу в речь, чем приносить дополнительную грамматику к разговорному учебнику. Средний возраст группы - примерно 33 года, троим - за 40, я их с прошлого года хорошо знаю, им очень важно иметь много грамматических упражнений, другое дело, что я их все вывожу в речь, это обязательно. Нет идеальных учебников. Как же мне нравился старый Inside Out Elementary, но он больше был рассчитан на достаточно молодых, быстро схватывающих, минимум грамматической тренировки.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#44

Сообщение Annushka »

Добрый день, коллеги. У меня в этом году начала заниматься Мама ученицы, никак не могу найти ей учебник-она кое-что знает и to be на 5 уроков растягивать не надо, как и present simple, но и pre-intermediate не возьмёшь. Может знаете какой-то динамичный?
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#45

Сообщение Annushka »

Кто-то работал по Keynote основательно?
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#46

Сообщение Aksamitka »

Annushka пишет: 17 сен 2019, 13:41 Может знаете какой-то динамичный?
Empower Elementary, например.
Annushka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2019, 13:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#47

Сообщение Annushka »

Aksamitka пишет: 17 сен 2019, 18:18
Annushka пишет: 17 сен 2019, 13:41 Может знаете какой-то динамичный?
Empower Elementary, например.
спасибо!
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#48

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka пишет: 11 сен 2019, 22:42
Popsicle пишет: 26 авг 2019, 18:00 Рекомендую посмотреть English Result elem.
Вот я тоже сейчас сижу и выбираю между ним и Empower A2. Очень мне нравится, как построен English Result. Прям вау-эффект. Но вот пока не дает склонить чашу весов в свою сторону маленькое количество текстов. Во всяком случае мне так показалось. Много слушания, говорения, диалогов, а вот текстов маловато как-то.
Какой выбрали, если не секрет? :) Я сейчас изучаю для уровня Intermediate учебники, работала по многим, в этом году решила добавить новый для одной группы.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#49

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, пока не выбрала. Ученица - 100% бегиннер. Сейчас вводный курс проходим (4 занятия прошло). Пока Empower будет тяжёлым на входе из-за лексики и аудирования.
А English Result пока не успели попробовать.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#50

Сообщение OlgaOlga »

Хотела брать Empower Intermediate, но мне не понравилось качество скана экземпляра в сети. А я всегда за хорошее качество копий. Пришлось брать English File, третье издание, по нему я не работала ещё. Ещё мне нравится Total English, но там есть не очень подходящие темы. Хотя нет идеальных учебников, конечно...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»