Лучшее для индивидуальных занятий взрослых

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#51

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, взяла Empower A2 я со своей ученицей.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#52

Сообщение cherkas »

Помогите, нужен учебник с масимумом НЕучебного, оригинального аудио. Запрос - слушание + говорение. Уровень Pre-Intermediate.

Теоретически подходит Keynote, но он мне кажется каким-то полупустым по наполнению. Жалко тратить деньги ученика на картинки. Но вот что-то вроде этого.

Пробовала Real Listening, но там полностью учебное видео, а нам нужна естественная речь.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#53

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, уровень низковат, мне кажется, для совсем уж естественной речи, нет? Попробуйте скачать аудио к Inside Out, может, оно вам более естественным покажется. Это если все же умк нужен. А ещё Developing Tactics for Listening, это классный аудиокурс с книгой, правда, не учебник в обычном понимании. Американский вариант, естественная речь. Для пре пойдет.
Последний раз редактировалось OlgaOlga 04 окт 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#54

Сообщение OlgaOlga »

Ещё Active Listening 2 или 3, там на говорение есть задания. Но мне больше нравится тот, про который я выше писала.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#55

Сообщение OlgaOlga »

А ещё многим нравится курс Just Listening and Speaking. Можно посмотреть. Я работала немного, мне местами понравился, то есть некоторые юниты. Выборочно, в общем.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Nastya1983
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#56

Сообщение cherkas »

Хочу поделиться. Пришли 2 студента, хотят заниматься группой. Разноуровневые, одна может о себе рассказать, понимает чтение на базовом уровне, в общем, такой крепкий элементари. Второй - фолс бегиннер. Если ориентироваться на парня, девушке нечего делать, если ориентироваться на девушку, парень не потянет.
Перепробововав на консультации несколько учебников, остановились на Navigate Beginner. Для парня он начинается с "хелло, хау а ю" и to be, а для девушки, как оказалось, даже на этом уровне масса слов в текстах для чтения, не в активной лексике, а именно в разделе чтение.
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#57

Сообщение nictorine »

Для меня для взрослых следующие УМК самые лучшие:
1. Beginner: старый добрый headway + беру доп материал из English file / либо беру Speak out , также добавляю доп заданиями из English file
headway хорошо идет , если студенты уже в возрасте, материал не очень сложный.
Speakout чуть-чуть тяжелее Headway.

2. Elementary : speakout пока лучше всех идет. Нравится в нем отличная широкая доп база : видео, подкасты, на произношение, listening, writing ….Единственное, не нравится teacher s resources , обычно беру из English file teacher s book.
Берем еще домашнее чтение.

3. Pre Intermediate / Intermediate/ Upper Intermediate / Advanced: English file основной учебник, дополнительно беру материалы из Speakout (video, podcasts, writing, listening….) + беру с уровня Upper Intermediate Keynote отдельные задания (в частности, задания к TED video + articles).

Все остальные УМК для взрослых мне как-то не заходят.
За это сообщение автора nictorine поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Popsicle, cherkas
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#58

Сообщение nictorine »

cherkas пишет: 04 окт 2019, 19:31 Помогите, нужен учебник с масимумом НЕучебного, оригинального аудио. Запрос - слушание + говорение. Уровень Pre-Intermediate.

Теоретически подходит Keynote, но он мне кажется каким-то полупустым по наполнению. Жалко тратить деньги ученика на картинки. Но вот что-то вроде этого.

Пробовала Real Listening, но там полностью учебное видео, а нам нужна естественная речь.
На таком уровне еще тяжеловато идет оригинальные аудио. Я давала студентам на уровне Intermediate 6 minutes English from BBC - некоторые пищали, что очень сложно. Хотя я стараюсь как раз давать эти аудио именно с уровня Intermediate

Keynote мне тожее кажется пустым. Не научилась пока по нему работать.

Выше я писала, что мне нравится English file как основа. Но очень много добавляю со стороны.
За это сообщение автора nictorine поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#59

Сообщение cherkas »

nictorine, с этим учеником все окончилось Speakout Pre-Intermediate. Все довольны. Пока.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
nictorine
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#60

Сообщение Popsicle »

Согласна с Keynote: отличное дополнение (Speaking+Listening) к основному учебнику. Для подростков тоже его беру в дополнение, хотя можно попробовать Perspectives (но он не по TED, если не ошибаюсь)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»