EF SET SPEECH TEST BETA

Вопросы теоретической и практической фонетики. Улучшение произношения. Учебники и курсы по фонетике и произношению.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Кто-нибудь пытался проверять произношение при помощи этого?

Хочется понять что они проверяют и какое значение придавать результату.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

Не пробовал, но заинтригован.

Пишут что 15мин тест заведомо неверный, ошибка +/- 1 CEFR level. Как минимум нужно брать 50 min: https://www.efset.org/products/

По идее это приличный тест: https://www.efset.org/research/
Over the past decade, EF has tested the English skills of millions of adults around the world
Последний раз редактировалось gavenkoa 21 авг 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: fixed
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#3

Сообщение gavenkoa »

https://www.efset.org/faq/
Who built this test?

The EF SET was created by EF Education First with a team of language testing experts. Our advisory team has extensive experience in large-scale, standardized language assessment, drawing from previous work on TOEFL, IELTS, and TOEIC for other organizations such as Educational Testing Service (ETS) and The College Board.

Chief among these have been Lyle Bachman (UCLA) , author of Language Assessment in Practice (Oxford 2010), the initial design consultant; Ric Luecht and John Willse of the University of North Carolina, Greensboro, the psychometric consultants and data scientists; and Mari Pearlman (Pearlman Education Group), the lead test development and operations consultant. Nathan Carr and Yoko Ameriks have served as language assessment experts.
Does EF SET test all four skills?

Currently, reading and listening skills are assessed by the EF SET tests.
Последний раз редактировалось gavenkoa 21 авг 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: extended
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

Я понял что немного не в тему цитировал.

"SPEECH TEST BETA" - дадите ссылочку? не прогугливается их бета...
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#5

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

gavenkoa пишет: 21 авг 2019, 19:16 Пишут что 15мин тест заведомо неверный, ошибка +/- 1 CEFR level. Как минимум нужно брать 50 min
Основной тест мы обсуждаем в другой ветке:

Efset test (Основной форум об изучении английского языка)

Здесь меня интересует проверка произношения. Она не входит в основной тест. Я хотел бы понять как относиться к результатам проверки произношения.

Если, например, кто-то проверял свое произношение несколько раз в течение длительного времени и с явным улучшением произношения получал и лучшие результаты то наверно стоит доверять. Если же наоборот то зачем нам такой тест. :)

Speech test доступен если зарегистрироваться. Я его вижу в Google Chrome на этой странице:

https://www.efset.org/free-english-test/

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
gavenkoa
Eva_mcfly
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 17:21
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 14 раз

#6

Сообщение Eva_mcfly »

Мне тоже интересно узнать, насколько можно доверять. Тест говорит, что FLUENCY good и PRONUNCIATION good. Но думаю, что просто попались простенькие предложения.
ctor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 16:00
Поблагодарили: 5 раз

#7

Сообщение ctor »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 авг 2019, 19:05 Кто-нибудь пытался проверять произношение при помощи этого?

Хочется понять что они проверяют и какое значение придавать результату.
Выглядит как полная фигня. Я специально читал все слова по отдельности (отсутствие интонации и connected speech) и по максимуму использовал русские звуки - результат GREAT и GREAT.
За это сообщение автора ctor поблагодарили (всего 2):
Yety, gavenkoa
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#8

Сообщение alex789 »

ctor пишет: 23 авг 2019, 20:42
Харбин Хэйлунцзян пишет: 21 авг 2019, 19:05 Кто-нибудь пытался проверять произношение при помощи этого?

Хочется понять что они проверяют и какое значение придавать результату.
Выглядит как полная фигня. Я специально читал все слова по отдельности (отсутствие интонации и connected speech) и по максимуму использовал русские звуки - результат GREAT и GREAT.
Все правильно получилось. Для нэйтивов проще воспринимается русский английский, когда он произносится на русский манер, вообще без какой-то попытки сделать акцент. "А йэ Иван, ай мэ фром Раша". Звучит грубо, но понятно. А вот если пытаться мастерить произношение (Айм Айвн, Айм фром Раша), то во многих случаях воспринимать становится сложно.
Убедиться легко - запишите свою английскую речь на русский манер и загрузите на ютуб - распознает 100%. А теперь "включите" произношение. Вполне возможно, с некоторыми местами будет "затык".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фонетика и произношение»