ЕГЭ - 2020. Обсуждаем и готовимся.

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#276

Сообщение АннаДа »

Juliemiracle пишет: 01 авг 2020, 10:21 Verush,
she deleted the google files. I think nobody has these tables unless someone downloaded them.
На то и надежда. Я тоже ищу и тоже прошу поделиться, у кого есть. Спасибо.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#277

Сообщение WorkingAnt »

Verush, by the way, you can prepare your own set of materials. Though time-consuming, it's worth the effort. Download B1/2, C1 books and compile.
Verba
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 282 раза

#278

Сообщение Verba »

Verush, АннаДа, вы хочете ссылку? - Их есть у меня)) только не самая последняя версия, боюсь, одна из первых.

https://yadi.sk/i/pz1N-VXU8i-eAQ
За это сообщение автора Verba поблагодарили (всего 2):
slpnbty, АннаДа
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#279

Сообщение Домино »

Что-то никто не делится результатами учеников...
Всё так плохо? 😯
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#280

Сообщение Omchak »

Домино,
Просто еще рано. Есть результаты только за письменную часть. Баллы за устную будут через несколько дней.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#281

Сообщение Домино »

Omchak, на форумах родители хвастаются результатами вплоть до 100 баллов, т.е. явно за все части.

Но преподавателей читать интереснее :-))
Если какая-нибудь мама пишет, что ребёнок свободно владеет языком, а ЕГЭ всего на 83 балла, то сразу возникают вопросы к родительской оценке уровня любимого чада. Преподаватель же напишет как есть: например, ребенок способный, сильный, но ленивый или стрессонеустойчивый, или все баллы потеряны из-за плохого качества аудио, а про возможность технической апелляции в таких случаях никто ребёнку не рассказал и т.д.
MillaUZAO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#282

Сообщение MillaUZAO »

Домино,
Устную часть сдавали 24 июля. Вчера результатов не было, если только за ночь появились.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#283

Сообщение sophia1510 »

У меня сдавала одна ученица, 91 балл. Три балла потеряла в 3 аудировании (, теперь ищу, где бы посмотреть скрипт. Ещё два балла в 11, очень странно, почти никогда не делала там ошибок. Один балл в 36 и один балл в 4 говорении - глупые ошибки (в 36, говорит, выбрала форму rose вместо raised, как я поняла). Один балл в 12-18 потеряла. И ещё один балл в 3 говорении сняли за организацию текста, вот это вообще загадка, что там.
Аудирование было про мадам, работающую в film industry. 12-18 про соцсети, как они влияют на молодёжь.
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарил:
Helga1980
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#284

Сообщение slpnbty »

sophia1510, кажется, тот же вариант, что и у моих. Можно вас в личном сообщении расспросить?
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#285

Сообщение slpnbty »

Omchak пишет: 01 авг 2020, 13:54 Домино,
Просто еще рано. Есть результаты только за письменную часть. Баллы за устную будут через несколько дней.

Обе части сразу публикуют, насколько я заметила. По графику, не позднее 2 августа.
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#286

Сообщение sophia1510 »

slpnbty пишет: 01 авг 2020, 16:27 sophia1510, кажется, тот же вариант, что и у моих. Можно вас в личном сообщении расспросить?
Конечно ).
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#287

Сообщение Omchak »

Мне вчера звонила коллега из Подмосковья. Ее ученик получил 80 баллов за письменную часть. За устную результатов ещё не было. Возможно, будут сегодня или завтра.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#288

Сообщение Natasha »

У моих такие результаты: пришла девочка в конце мая с просьбой оттрениррватт письмо и устную часть - занимались по 2-3 раза в неделю. Результат 20/20 и там, и там. Общий результат 93 балла.

Результаты в школе гораздо скромнее - первая ученица 77. Стартовый пробник в октябре 43 балла, так что в целом подняли неплохо.
Вторая ученица - провал полный. 67 баллов. Но там такая история - первый пробник 40 баллов, эссе писать отказалась сразу, апрель-май практически не занимались, было сказано 11 класс готовится к русскому и математике. В июне начались усиленные консультации по всем предметам - на половину консультаций она не пришла, на вторую половину опаздывала на 20-30 минут и до кучи у ее скайпа не работал звук (зачем вообще приходила?).
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1791 раз

#289

Сообщение Hannah »

Сдавала одна ученица. 94 балла, вчера сообщила :) В принципе, неплохо. Девочка старательная, но логика у нее какая-то своя.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#290

Сообщение Aksamitka »

Hannah, здорово, молодец вы и ученица.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Hannah
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#291

Сообщение Ferro »

Popsicle пишет: 01 мар 2020, 09:33 Но слышала о нём ещё чуть ли не пару лет назад.
Уже лет 5 учу учеников этому правилу на уроках в школе (где-то в 7-8 классе начиная), к концу учебного года все адекватные ученики этому правилу следуют, т.к. когда они пишут письменные задания или выдают устные ДЗ у доски - всегда снижаю балл за ответ из-за употребления he.
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#292

Сообщение Ferro »

Другая Елена пишет: 29 июн 2020, 20:29 Начало эссе I know many people who think that...
Заменить I know на There are - вот и вуаля!
Petrovna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

#293

Сообщение Petrovna »

sophia1510 пишет: 01 авг 2020, 15:49 теперь ищу, где бы посмотреть скрипт
Если найдете, поделитесь, пожалуйста, источником.
Сдавала 1 ученица, 93 балла. Девочка способная, старательная. Ошибки в тестовой части, боялась не уложиться по времени.
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#294

Сообщение Ferro »

В (общеобразовательной) школе сдавали 4 девочки,учил в школе кого 2, кого 3 года последних. В этом году их было 23 человека в группе. Баллы: 68, 68, 69, 77. Все недовольны, а я рад - получили столько, на сколько работали.
Вот пара мнений-анализов от самих девочек:
Алёна (77): Здравствуйте, темы эссе были “Literature is the most important subject at school” и “To be healthy eating healthy food is enough”. Лично мне показалось сложным 3-9 аудирование. Текст в целом поняла, но смотря на вопросы и незнакомые там слова было сложно что-то выбрать. Чтение 12-18 достаточно сложное, текст был про электронное образование и учителей. 10 и 11 номера хорошие.
В 3-9 был вопрос с такой формулировкой « Как Синди рассказывает о своих достижениях?» и варианты ответов: гордо, скромно и амбициозно. То есть, по мнению составителей мы по её интонации должны понять, как она себя позиционирует. Я такого не встречала ни в одном сборнике и сайте, поэтому была удивлена, но может мне такие попадались. Обычно про содержание интервью спрашивают.
Грамматика была нормальная. Даже 32-38 были понятными."
Алёна, устная часть:"Здравствуйте, все прошло хорошо.
Вопросы были лёгкие (location, discounts, availability, а дальше я уже не помню). Текст про Новый год. В третьем номере первая картинка женщина сидит за компьютером, вторая люди в спортивном магазине, а на третьей семья дома смотрит телевизор. 4 номер был про ways of spending free time."
Эрика (69): "нужно делать акцент на аудирование, особенно 3 задание, которое интервью, текст на понимание и на эссе. Я лично тут много баллов потеряла. (Что вызвало трудности?) В эссе, думаю лексика и грамматика. Да, в текст на понимание трудное- это незнакомые слова".
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#295

Сообщение Aksamitka »

Вот нашла вчера заметку о содержании кимов в этом году.
Задание на чтение, 3 текст.
Слово discriminate в значении distinguish, которое идёт под С2 в кембриджском словаре.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#296

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka,
and if you ask the authors, they'll happily tell you that a student isn't supposed to know this word, so it is here to test test-takers' guessing-from-context skills :)
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#297

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 11 авг 2020, 12:59 Вот нашла вчера заметку о содержании кимов в этом году.
Задание на чтение, 3 текст.
Слово discriminate в значении distinguish, которое идёт под С2 в кембриджском словаре.
Я после отмены обязательного ЕГЭ сижу и тихо надеюсь: может, мои, всё-таки, FCE пойдут сдавать? Потом вспоминаю, что нет, иняз, и грущу дальше))
ОльгаОльга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 13:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#298

Сообщение ОльгаОльга »

Добрый вечер! Извините сразу, но помощи просить не у кого. Готовимся с дочкой к ЕГЭ по Вербицкой.
Аудирование, задания 3-9(где мой злобный смайлик)
Текст
I remember when I was little the night before we leave for a trip I had an absolutly unforgettable feeling- that "cant-sleep,butterfly feeling" I coudnt wait to go. Its still with me today.

Варианты ответов
4. What feelings does Cynthia have before a new trip?
1. Fatigue( верный ответ усталость)
2.Overexcitement(мы выбрали перувозбуждение, ведь она заснуть не могла и ждала с нетерпением, и сейчас эти чувства с ней))
3.fear
Внимание вопрос- почему усталость? Если об этом ни слова не сказано... Мы выбираем Перевозбуждение, как объяснить дочке про усталость...вообще не понимаю.

Дальше в этом же задании
I have always been writing. I even won a Daughters of American Resolution poetry contest in the fifth grade, and they gave me a fifty dollar saving bond. It was a childish little poem that began;' Our nation, it was founded by brave people long ago...' Then I moved to Columbia and fell in with a group of writers. Actually after school, all my jobs eventually were about producing newsletters, cjrrecting ads. I never stop writing. I cant do without it.

Варианты

When, according to Cynthia, she start to write?
1. At the time she remember herself from(мы выбрали этот вариант, потому что она всегда же писала и пишет по сей день, исходя из первого предложения))
2. After winning a poetry contest(правильный ответ, и я в упор не вижу, где об этом хотя бы намекают)
3. After moving to Columbia
В общем я плакаю и считаю себя не сильно умной, если честно. Поэтому обращаюсь к вам.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#299

Сообщение Yety »

ОльгаОльга пишет: 12 авг 2020, 23:25 2.Overexcitement(мы выбрали перевозбуждение, ведь она заснуть не могла и ждала с нетерпением, и сейчас эти чувства с ней))
Это дб правильный ответ. Очевидно, ошибка в ответах.
ОльгаОльга пишет: 12 авг 2020, 23:25 2. After winning a poetry contest(правильный ответ, и я в упор не вижу, где об этом хотя бы намекают)
Это логично. Её первый писательский опус и начало писательской карьеры: "It was a childish little poem...".
"I have always been writing." - гипербола, не подразумевающая буквально с того самого "the time she remembers herself from".
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
ОльгаОльга
ОльгаОльга
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 13:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#300

Сообщение ОльгаОльга »

Спасибо большое. Но вот моя логика сильно хромает...Вопрос звучит- когда, согласно Синтии, она начала писать. Вот согласно Синтии она всегда писала, и даже выиграла поэтический конкурс. И как между строк я могу прочитать...что согласно Синтии именно тут она начала писать. Как же она только после конкурса начала писать, если всегда писала...Мдааа, очень коварно.
За это сообщение автора ОльгаОльга поблагодарил:
olgusha-79
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»