Игровой сценарий для сайта

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#1

Сообщение glebson75 »

Здравствуйте. Я уже писал, что разрабатываю сайт по отработке навыков языка.
Но он получается слишком сухим, скучным. Решил добавить игровую составляющую. Пока только общие соображения и наброски, поэтому Пожалуйста если у кого то возникнут мысли на этот счет, комментируйте.
Вынес в отдельную ветку, т. к. это отдельная большая тема.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#2

Сообщение glebson75 »

Вот некоторые мои мысли

Цель игры:
потренировать навыки понимания языка на слух, навыки правильного написания слов. Попутное запоминание новых слов. А так же повторения правил грамматики.

Легенда игры:
Издревле над планетой Земля шефствует более развитая раса с планеты Селия. С территории Британии из Стоунхенджа, Селийцы наблюдают за Землянами. В начале 20-го века в России происходят известные события. Для более детального наблюдения был послан молодой разведчик ИстонгШлит. К несчастью корабль терпит катастрофу над рекой Тунгусской в 1908 году, а пилот силой взрыва оказывается переброшенным в наше время. Один, без снаряжения Истонг решает добраться до своих сородичей. Но для этого ему надо выучить английский язык.

Правила игры:
Игрок вынужден зарабатывать очки опыта. Ими можно будет расплачиваться в магазине за товары первой необходимости. А так же приобретать очки уровня для открытия новых заданий.
Опыт можно зарабатывать, проходя различные по тематике упражнения.
Очки уровня можно приобретать, повторяя грамматические правила.

Главная цель - добраться до соплеменников.
Промежуточные цели - еще придумать надо :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

Думаю, на примерах будет понятнее.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#4

Сообщение glebson75 »

JamesTheBond пишет: 21 авг 2019, 13:01 Думаю, на примерах будет понятнее.
Примеры чего? Промежуточных малых заданий?

Ну например надо будет купить билет на самолет. Это стоит икс очков опыта.
Получить Британскую визу -> надо пройти серьезный экзамен по грамматике, получить кучу очков уровня и плюс оплатить пошлину очками опыта.
Можно в Британию двигать через Европу. Шенген получить намного проще. Соответственно очков меньше понадобится. Но из Европы в Англию попасть это тоже отдельное приключение.
Так можно сюжет сделать нелинейным, что тоже плюс.

В общем мне надо напридумывать таких вот заданий. :)

А если Вы про примеры грамматических упражнений, то здесь сложнее.
Можно просто составлять предложения из набора слов в определенном порядке и получать грамматические конструкции. Но это скучно, может как то еще можно?

Может в виде диалога? Подходит человек, и что то говорит. Сначала понять - он утверждает или спрашивает о чем то. ответить ему. Если понял и ответил ему правильно, то диалог будет идти в нужном русле. Если нет, то свернет в другую сторону. И будет напоминать разговор двух Алис из телефонов.

Вот такие примеры придумал я. Может кто подскажет более умное.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

glebson75 пишет: 22 авг 2019, 05:05 Ну например надо будет купить билет на самолет. Это стоит икс очков опыта.
Получить Британскую визу -> надо пройти серьезный экзамен по грамматике, получить кучу очков уровня и плюс оплатить пошлину очками опыта.
Можно в Британию двигать через Европу. Шенген получить намного проще. Соответственно очков меньше понадобится. Но из Европы в Англию попасть это тоже отдельное приключение.
….
А если Вы про примеры грамматических упражнений, то здесь сложнее.
Я про любые примеры. Вот то, что Вы сделали на сайте, мне понравилось, потому что была конкретика.
Как это все будет с примерами? Я буду писать 'give me ticket in London' сам или что? Ошибки как проверять или я буду выбирать из готовых вариантов?
Вот любые конкретные примеры – как это будет работать. Ну, хотя бы приблизительно.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#6

Сообщение Juliemiracle »

glebson75,
I like your idea, but are you sure you can pull it off? Essentially, you're talking about an RPG, and renowned video gaming companies spend a fortune on developing such games.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#7

Сообщение glebson75 »

JamesTheBond пишет: 22 авг 2019, 11:45 Я про любые примеры. Вот то, что Вы сделали на сайте, мне понравилось, потому что была конкретика.
Как это все будет с примерами?
А я и привел конкретный пример. Главный персонаж будет двигаться к основной цели. На его пути будут возникать мелкие препятствия. Соответственно перед игроком как морковка на палке перед мордой мула будут возникать небольшие цели. Заработай 500 очков, еще 500, потом тысячу и т. д.
Зарабатывать нужно будет с помощью прохождения упражнений ( вот именно таких, как у меня на сайте. БОльшую часть я прикрыл, т.к. авторы не дали разрешения, а я не хочу с ними ссориться ) То есть основные упражнения могут быть разные, любой тематики и сложности (и даже на любом из латинских языков :) ) Пройдя их целиком или частично (можно учитывать процент прохождения) главный герой сможет заработать некоторую сумму очков опыта.
А вот с грамматическими заданиями потруднее. Потому собственно и пишу здесь. Я уже описал свой вариант, а что еще кто нибудь скажет?
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#8

Сообщение glebson75 »

Juliemiracle пишет: 22 авг 2019, 13:37 glebson75,
I like your idea, but are you sure you can pull it off? Essentially, you're talking about an RPG, and renowned video gaming companies spend a fortune on developing such games.
Да я не пытаюсь соревноваться с корпорациями. Вот мой скромный сайтик. Пытаюсь придумать некую историю, что б интересней было. Прошу помощи у Вас, может какие предложения будут
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#9

Сообщение JamesTheBond »

glebson75 пишет: 22 авг 2019, 17:48 А я и привел конкретный пример. Главный персонаж будет двигаться к основной цели. На его пути будут возникать мелкие препятствия. Соответственно перед игроком как морковка на палке перед мордой мула будут возникать небольшие цели. Заработай 500 очков, еще 500, потом тысячу и т. д.
Зарабатывать нужно будет с помощью прохождения упражнений ( вот именно таких, как у меня на сайте. БОльшую часть я прикрыл, т.к. авторы не дали разрешения, а я не хочу с ними ссориться ) То есть основные упражнения могут быть разные, любой тематики и сложности (и даже на любом из латинских языков :) ) Пройдя их целиком или частично (можно учитывать процент прохождения) главный герой сможет заработать некоторую сумму очков опыта.
Ну, не знаю – я открыл раздел "упражнения" на Вашем сайте и ничего там не нашел. Какое имеет отношение морковка на палке к изучению английского, я пока не понял. Но раз у Вас там примеры есть, без проблем.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#10

Сообщение glebson75 »

JamesTheBond пишет: 22 авг 2019, 19:43 я открыл раздел "упражнения" на Вашем сайте и ничего там не нашел.
То есть? Не нашли? А что же Вам до сих пор нравилось?
Заходим в раздел Упражнения. Подраздел Для начинающих - три материала, уроки 1,2 и 3.
Подраздел Other materials - действительно пустой. Подраздел SpotLightEnglish материалы взятые с одноименного сайта. Вынужден был большинство удалить, т.к. не получил согласие авторов. Оставил лишь два - в подразделе Биографии рассказ о Никола Тесла. И в разделе Путешествия - рассказ о Ниагарском водопаде
И раз уж такое дело, я уже писал до этого, но повторюсь. Смотреть лучше на полноценном компьютере. Нормальными браузерами Опера, Хром, Файрфокс. На телефонах или в браузере Internet Explorer не все функции поддерживаются. Можете например не увидеть как в модальном окне пытаться ввести правильный текст после прослушивания предложения.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#11

Сообщение JamesTheBond »

glebson75 пишет: 22 авг 2019, 21:32 То есть? Не нашли?
Ну да, Other materials - пустой, а в остальных я никаких примеров игр в плане "Главный персонаж будет двигаться к основной цели. На его пути будут возникать мелкие препятствия. Соответственно перед игроком как морковка на палке перед мордой мула будут возникать небольшие цели. Заработай 500 очков, еще 500, потом тысячу и т. д." не нашел.
А то, что понравилось, мы уже обсудили в первой Вашей теме.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#12

Сообщение glebson75 »

Значит я не так Вас понял.
Я уже писал что реализовал первоначальную идею, и уперся лбом в стену.
Здесь пытался обсудить с народом как сделать сайт интереснее. Выложил лишь свои мысли. Естественно на сайт пока ничего не добавлял. Вот только народ не торопится обсуждать. :(
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#13

Сообщение JamesTheBond »

glebson75 пишет: 23 авг 2019, 04:59 Вот только народ не торопится обсуждать. :(
Думаю, потому что не понимает, что обсуждать. Вы дали идею. Реализовали и показали. Это обсуждали.

Потом вторую. Это лишь описание на русском языке, что кто-то будет двигаться к цели. Этого слишком мало, чтобы это обсуждать. Нужна хоть какая-то конкретика - как Вы себе это представляете в увязке с изучением английского, если такая есть.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#14

Сообщение glebson75 »

Ну вообще то я просил еще и помощи, а не только обсуждений. Видимо придется самому ...
Tinder Box
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 13:58

#15

Сообщение Tinder Box »

glebson75, имхо, первично содержание сайта, сам курс и его цели. Когда с наполнением сайта точно определитесь, что там будет, и что за чем, тогда можно придумывать внешнюю развлекаловку. Можно сделать все максимально просто и бюджетно по исполнению. Добавить перед упражнением пару предложений на тему "пройди тест, получи очки опыта и доступ к аудио", все.
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#16

Сообщение glebson75 »

Tinder Box пишет: 23 авг 2019, 14:18 Когда с наполнением сайта точно определитесь, что там будет, и что за чем, тогда можно придумывать внешнюю развлекаловку.
Пока я пытаюсь составить основной каркас сайта. А с контентом - мне кажется можно по разной тематике материала понабрать.
Кстати, выложил на сайт то что у меня накопилось. Если кому будет интересно, развлекайтесь.
Аватара пользователя
zillow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 01:56

#17

Сообщение zillow »

glebson75 пишет: 20 авг 2019, 18:51 Здравствуйте. Я уже писал, что разрабатываю сайт по отработке навыков языка.
Но он получается слишком сухим, скучным. Решил добавить игровую составляющую. Пока только общие соображения и наброски, поэтому Пожалуйста если у кого то возникнут мысли на этот счет, комментируйте.
Вынес в отдельную ветку, т. к. это отдельная большая тема.
Мой google chrome говорит что сайт "Not secure". Может вам стоит добавить SSL сертификат?
glebson75
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:55

#18

Сообщение glebson75 »

Мой google chrome говорит что сайт "Not secure". Может вам стоит добавить SSL сертификат?
Здравствуйте. Я уже писал что это мой первый опыт в сайтостроении. Поэтому, это всего лишь заготовка сайта.
Насчет SSL сертификата я думал. Там надо тупо заплатить 70 евро в год, потом какие-то люди якобы проверят код сайта и дадут разрешение. Возможно в будущем я так и сделаю.
Кстати. Я ведь никого не призываю хранить данные с кредиток на моем сайте. :) Пока там даже регистрация не требуется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Персональные темы»