Страх вождения авто

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Есть ли у кого-то какие-то практические советы, как стать уверенным автомобилистом и не бояться водить? Банальным советом почаще ездить одной пользуюсь , но это стресс каждый раз. Машина-автомат , камера заднего вида есть, знак налепила. Конкретные страхи: 1) остановка сотрудником гаи. Не доверяю им и ничего не докажешь. 2) хамство и неадекват других водителей 3) пешеход кинется под машину, особенно если это не пешеходный переход 4) задеть чужое авто на парковке. У меня был случай , когда я НЕ задела 100% и вообще за километр расстояния было, а на меня накинулись мужики, что я им поцарапала авто, причём никакой царапины не было5) ДТП по моей вине. Каско нет и не будет, муж говорит на бу-шную машину оформлять каско, которое обойдётся в 1/5 стоимости машины это бред. Причём когда в машине кто-то сидит, кто не умеет водить и не дёргает, но отвлекает и успокаивает разговорами , мне не страшно. А одной ..
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2

Сообщение janulin »

Тут уж либо привыкните и научитесь обо всем этом не думать, либо нет.
Я за рулем 6 лет, езжу часто, но недалеко(в пределах пары часов). Первое время трясло, сейчас нет, но если есть возможность, поеду на метро.
Пугает то, что любая мелочь и не по твоей вине,а ты встрял на три часа. С января езжу на разбитой машине, пытаясь доказать, что не моя вина (имеется даже запись), бюрократическая система откровенно надо мной издевается.
Прошу прощения, что все еще больше испортила, но наболело.
За это сообщение автора janulin поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

janulin пишет: 20 авг 2019, 14:22 Тут уж либо привыкните и научитесь обо всем этом не думать, либо нет.
Я за рулем 6 лет, езжу часто, но недалеко(в пределах пары часов). Первое время трясло, сейчас нет, но если есть возможность, поеду на метро.
Пугает то, что любая мелочь и не по твоей вине,а ты встрял на три часа. С января езжу на разбитой машине, пытаясь доказать, что не моя вина (имеется даже запись), бюрократическая система откровенно надо мной издевается.
Прошу прощения, что все еще больше испортила, но наболело.
вот-вот..а что за ДТП у вас было?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Umnaya90,
Снимите знак!!
Этим вы раздрадаете всех на дороге и провоцируете неадекватное поведение.

Как только я сняла знак, тут же перестали тормозить гаишники и подрезать машины.

А вообще, только каждодневная практика.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

mikka пишет: 20 авг 2019, 15:58 Umnaya90,
Снимите знак!!
Этим вы раздрадаете всех на дороге и провоцируете неадекватное поведение.

Как только я сняла знак, тут же перестали тормозить гаишники и подрезать машины.

А вообще, только каждодневная практика.
знак запрещено снимать первые 2 года после получения прав , штраф
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#6

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 20 авг 2019, 16:41
mikka пишет: 20 авг 2019, 15:58 Umnaya90,
Снимите знак!!
Этим вы раздрадаете всех на дороге и провоцируете неадекватное поведение.

Как только я сняла знак, тут же перестали тормозить гаишники и подрезать машины.

А вообще, только каждодневная практика.
знак запрещено снимать первые 2 года после получения прав , штраф
От куда у вас такая информация? Нас на курсах учили, что во время обучения вождению на машине должен быть знак У. Он означает, что ответственность несет инструктор, а не ученик за рулём. Когда человек получает права, он уже полноправный участник дорожного движения и несет полную ответственность за свои действия, поэтому эта наклейка не имеет никакого смысла, и некоторые водители, видя за рулём девушку с этой наклейкой действительно позволяют себе сказать лишнего. Нам инструктор четко объяснил это. Проверьте, что написано в ПДД. Я не в России, поэтому не претендую на истину в последней инстанции, но этот документ составлялся, когда был еще при Союзе и не слишком поменялся с тех пор.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Libra, вы наверное не поняли , или я неправильно объяснила , я имела в виду не знак У, а восклицательный знак, который должен быть приклеен 2 года с момента получения прав (означает осторожно , неопытный водитель)
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Libra
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Libra
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 28; в ред. Постановления Правительства РФ от 24.03.2017 N 333)
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#10

Сообщение mikka »

Umnaya90 пишет: 20 авг 2019, 19:33 Libra, вы наверное не поняли , или я неправильно объяснила , я имела в виду не знак У, а восклицательный знак, который должен быть приклеен 2 года с момента получения прав (означает осторожно , неопытный водитель)
Жестко.((
Тогда остается только терпеть два года.
Но я бы все равно сняла его. Лучше штраф (да и не факт что прикопаются), чем иметь такую метку (= ялох).
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#11

Сообщение janulin »

Umnaya90,
На МКАД фура в меня перестроилась, развернуло на 90 градусов и собрала еще парочку других машин. Хорошо, что в этот момент в бочину никто не въехал.
Про знак, честно говоря, мое мнение, ерунда. Никто не вел себя неадекватно, наоборот были люди, которые помогали, когда я откровенно тупила. А психи, им все равно, на чем ты и с какими знаками. .
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

mikka пишет: 20 авг 2019, 20:31
Umnaya90 пишет: 20 авг 2019, 19:33 Libra, вы наверное не поняли , или я неправильно объяснила , я имела в виду не знак У, а восклицательный знак, который должен быть приклеен 2 года с момента получения прав (означает осторожно , неопытный водитель)
Жестко.((
Тогда остается только терпеть два года.
Но я бы все равно сняла его. Лучше штраф (да и не факт что прикопаются), чем иметь такую метку (= ялох).
а мне наоборот нравится. Некоторые пропускают как видят знак.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
janulin
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

janulin пишет: 20 авг 2019, 20:33 Umnaya90,
На МКАД фура в меня перестроилась, развернуло на 90 градусов и собрала еще парочку других машин. Хорошо, что в этот момент в бочину никто не въехал.
Про знак, честно говоря, мое мнение, ерунда. Никто не вел себя неадекватно, наоборот были люди, которые помогали, когда я откровенно тупила. А психи, им все равно, на чем ты и с какими знаками. .
жёстко ((
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#14

Сообщение Umnaya90 »

Вот послелние две ситуации, связанные с пешеходами. 1. Я поворачивала направо , в неположенном месте переходил пешеход, но мою полосу он уже прошёл и находился на крайней левой. Но на крайнюю левую начала поворачивать машина на скорости и пешеход тут же дёрнулся назад, на мою полосу. Мне пришлось резко давать вправо. 2. Подъезжаю к пешеходному переходу, скорость 40-50. Пешехода видела издалека, смотрел в телефон и дорогу не переходил, машин не было. Я подумала , что раз дорогу не переходил, значит просто стоит в телефоне. Как только я подъехала он тут же дёрнулся на переход и мне пришлось резко жать на тормоз, так, что сумка на соседнем сиденье отлетела.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#15

Сообщение Irina »

Umnaya90, мне в начале моей "водительской" карьеры ( а на сегодняшний день это 9 лет непрерывного стажа) помогли уроки индивидуальные с инструктором (и еще с папой) на своей машине . Конечно, минус в стоимости, тут придется потратиться на иструктора, но в меня эти дополнительные уроки вселили уверенность в себя. Учитель подбадривал и учил не реагировать на всякие неприятные знаки внимания со стороны других водителей.
Насчет восклицательного знака- я наоборот долгое время не снимала его, т.е. он у меня провисел даже дольше двух лет потому что как раз этот самый значок предупреждает других водителей о моей неопытности, и как мне на тот момент казалось, дополнительную безопасность мне дает. Я не считала и не считаю, что этот знак говорит о моей, извините, "лоханутости". Но тут скорее разница в том, что могут подумать другие и что я сама о себе думаю).
И да, согласна с идеей, что несдержанным людям всё равно, есть у тебя знак сзади или нет, они вас оскорбят просто потому что вы девушка, и, как им кажется, априори не умеете ездить.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#16

Сообщение Umnaya90 »

Irina, я ездила с инструктором после получения прав (правда , на его машине с педальками, муж тогда нашу общую машину не доверил). Инструктор мне сказал вам надо одной ездить. И вообще он молчал все время..только когда парковки были, подробно объяснял ориентиры. А просто по городу мы молча ездили.
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#17

Сообщение janulin »

Umnaya90, Я год ездила с инструктором. У меня вообще была запущенная ситуация:) Потом села с мужем и поползла еле живая от страха. Муж вообще был в ужасе: где я все эти деньги просадила и чем я занималась по субботам. Так что как раз надо одной, иначе очень сложно отучиться.
За это сообщение автора janulin поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#18

Сообщение JamesTheBond »

Tea42, пожалуйста, на личности не переходим - это правило едино для всех подфорумов. Несколько сообщений я удалил.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 25 авг 2019, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Изменение текста
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Umnaya90
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#19

Сообщение Alex2018 »

Ответственность это нормально. Просто делайте что нужно делать, ничего сверх естественного в этом нет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»