Работа школьников со словарём/новой лексикой

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

4everKatty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:29

#1

Сообщение 4everKatty »

Дорогие коллеги!
Чем вы учите пользоваться детей (скажем 4-5 классы) для поиска новых слов? Словари, приложения, сайты? Или, возможно, даёте сами всю лексику заранее?
Меня как-то раньше эта проблема обходила, не было именно этого возрастного сегмента, а сейчас озадачена.
Взрослые, понятное дело, знают где и как найти перевод нового слова. Тинейджеры вовсю интернетом пользуются. Малышам (по Super minds работаю), 2-3 год обучения я давала списки слов или вместе выписывали потенциально новые слова в словарик.
Но сейчас перехожу на 4 уровень, плюс все больше даю Storyfun и объём слов, конечно, все растёт. Хочу их уже постепенно приучать к автономности и чтобы учились сами найти новое слово.
Только как это лучше делать с учётом времени в котором живём? По словарю обычному/приучать онлайн словарям / готовить самой (начала готовить Словарик на основе официального wordlists для starters, movers, flyers, но это дурная идея🤪, скорее для 2-3 года и оставлю как тренировочный, чтобы учится слова искать). П.с. Если по словарю все-таки, то посоветуйте, пжл, надежный англо-русский или англо-украинский в объеме для школьника (может и англ-англ есть для детей 🧐) заранее спасибо
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#2

Сообщение Zlatko_Berrin »

4everKatty пишет: 19 авг 2019, 22:35 может и англ-англ есть для детей
https://kids.wordsmyth.net/we/
http://wordcentral.com/
MumOks
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:12
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

#3

Сообщение MumOks »

Мы для изучения пользуемся Quizlet.
Там можно найти готовые наборы слов по уровням, в том числе wordlists для starters, movers, flyers.
Есть возможность контроля при изучении со стороны учителя.
За это сообщение автора MumOks поблагодарил:
ValeriaDiRossa
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»