Книжный клуб

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#26

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 22 авг 2019, 16:01
Easy-Breezy English пишет: 22 авг 2019, 15:15 А круче всего, когда специалисты по Literature Studies объясняют автору, что он НА САМОМ ДЕЛЕ хотел сказать. И ведь хорошие деньги на этом зарабатывают. ))
Ну, психоаналитики тоже зарабатывают, объясняя вам, что вы хотели сами себе сказать своими снами. :) А книга чем не сон? Что-то автору привиделось, он рассказал. А что сказать хотел, и сам не знает.
ROFLMAO!
Точняк. Но кто-то же должен открыть автору глаза. ))
Вот вы что своим постом сказать хотели на самом деле?))) А особенно темой про памятник во Флудилке. Давайте-ка разбираться. )
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#27

Сообщение acapnotic »

Easy-Breezy English пишет: 22 авг 2019, 16:10 Вот вы что своим постом сказать хотели на самом деле?)))
Я этого знать не могу, я же автор. :)
Easy-Breezy English пишет: 22 авг 2019, 16:10 А особенно темой про памятник во Флудилке. Давайте-ка разбираться. )
Так там вопрос не ко мне, а к автору памятника. :) Не мог же он не видеть, что у него получилось. А те, кто работу принимал? Подозреваю, что сделано специально для впечатления туристов.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#28

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English пишет: 22 авг 2019, 15:19 я вообще в первый раз слышу о сем достойном авторе
typical chic lit, IMO
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Mary May, Easy-Breezy English
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#29

Сообщение alanta »

Eva_mcfly пишет: 22 авг 2019, 15:39 Видимо, у вас был весьма хороший уровень, когда вы искали свою первую книгу. Я вот ищу книгу сейчас. Посмотрела на Кинселлу, посмотрела на Поттера - было бы тяжело мне.
Или выше уровень терпимости к непониманию и заглядыванию в словарь ;). Когда я читала первого Поттера у меня слов 10 незнакомых на страницу было. Это была вторая моя книга на английском, до этого читала первую книгу про Нарнию. В ней могло больше незнакомых слов быть, хотя вряд ли больше 15. И я смотрела каждое, или почти каждое, неизвестное мне слово в словаре. Уровень не мог быть высоким, на тот момент я около 5 месяцев занималась - в основном listening: подкасты учебные, сериалы с разбором субтитров. Грамматику знала очень поверхностно. В школе английского не было. Что-то из грамматики и слов оставалось с предыдущих непродолжительных попыток учить английский самой. Так что я, возможно, просто менее требовательная в плане понимания, если так можно выразиться. Я помню как-то, еще на старой версии форума, указала в числе легкочитаемых книгу The 500 by Matthew Quirk, а потом тот форумчанин возмущался/удивлялся что книга вовсе и не простая, как я утверждала. (Если что, я эту The 500 в плане самого сюжета советовать читать не стала бы. Такое только ради изучения языка читать имеет смысл, ИМХО)
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Eva_mcfly
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#30

Сообщение Eager Beaver »

Easy-Breezy English,
‘I always feel a little dubious about people being made to read my books,’ he says, especially if it’s his youngest son, Greg, who, a couple of years back, was obliged to write an A-level essay on Enduring Love.

‘Compelled to read his dad’s book – imagine. Poor guy,’ he says. ‘I confess I did give him a tutorial and told him what he should consider. I didn’t read his essay but it turned out his teacher disagreed fundamentally with what he said. I think he ended up with a C+.’
Из интервью Иэна Макьюэна.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
Easy-Breezy English, sava2019
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#31

Сообщение September »

Easy-Breezy English пишет: 21 авг 2019, 17:43 А можно узнать, что это за замечательные курсы Септембер, про которые уже не в первый раз здесь слышу? Очень хочется увидеть.
Рассказываю. Курсы мы проводим с моей коллегой. Длятся они 3-5 недель.
Происходит дело так - мы встречаемся в закрытой группе в vk,и каждую неделю выдаем лексическое задание.
Одна из наших участниц очень хорошо его описала, я скопирую:

Во-первых, понравилось, что было разделение intensive reading и extensive reading. Не ко всем главам нужно было выполнять задания, а там, где было нужно, были указаны отрывки, над которыми мы работаем: 2-3 страницы на главу из 10-12 страниц.

Во-вторых, понравились сами формулировки загадок – подсказки в виде картинок, например. Ещё очень понравилось искать стилистические приёмы: ассонанс, зевгму, и (моё любимое!) развёрнутую метафору.

В-третьих, понравилась рециркуляция активной лексики. Несколько раз приходилось искать одно и то же слово в разных главах. Не буду спойлерить, какие слова я так запомнила, но это очень правильная идея!

- Ответы надо сдать в конце недели, мы подсчитываем баллы, и в конце марафона кто-то получает приз :)

Но, конечно, это не значит, что в течение недели все сами с собой читают книгу и все. Практически каждый день в группе что-то происходит. Иногда загадки, иногда вопросы для обсуждения...Один марафон превратился практически в квест, потому что надо было каждую неделю находить секретное слово, а потом собрать из него фразу...

Моя коллега - фонетист, поэтому у нас всегда есть задания на акценты.
Но я долго могу рассказывать, так как очень этими курсами увлечена.

Ну и ссылка на курс, который будет в сентябре - https://vk.com/easy_as_abc?w=wall-152536108_2216
За это сообщение автора September поблагодарил:
Easy-Breezy English
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#32

Сообщение Easy-Breezy English »

September, спасибо большое! Какая классная задумка, сама бы поучаствовала. ))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
September
Rina oO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 02:41

#33

Сообщение Rina oO »

Easy-Breezy English пишет: 22 авг 2019, 12:57 Попытаться понять, что хотел сказать автор? Интересно/неинтересно - это вы себя ставите в центр вселенной. А там же какая-то мысль у человека. Вот и хочется ее разгадать.
Плоха та книга что не может донести идею до читателя. Другое дело если этих идей несколько и они раскрываются по мере того как развивается читатель.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»