болезни репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#51

Сообщение Пружина »

АннаДа,

Специально для вас :)

Изображение
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
cherkas, АннаДа, Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#52

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Я имела в виду занятия спортом. Подружилась с ним и счастлива. Хотя на шпагат не сажусь, конечно.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#53

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 01 сен 2019, 09:34 У меня всегда была попа, как орех....
Показывайте)))
У меня никогда не было, и наверное самым главным демотиватором стала мысль - а какого лешего я мучаюсь?
Пружина пишет: 01 сен 2019, 09:34 Я с удовольствием лежу "с кофейком, с книжкой", но меня неотступно грызут мысли о том, что я раньше на шпагат садилась, а теперь не сажусь, что все друзья бегают марафоны - а я нет, что скоро в размерных сетках основных марок одежды мне будет нечего делать, и ты ды и ты пы.
У каждого свой путь. Кто-то на марафон, а кто-то учит пятый иностранный язык. Кто-то на шпагат, а кто-то в консерваторию - и удовольствия не меньше.
Не грызите себя))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Tory
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#54

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 01 сен 2019, 10:44 Не грызите себя))
Спасибо :) Все равно, конечно, буду грызть. Видите ли, в консерваторию и в прочие прекрасные места я регулярно хожу. Языки всякие-разные я уже выучила, хватит, sapienti sat Но возраст - неумолимая штука, которая делает попы несмотрибельными. И ладно бы только это. Начинают осыпаться здоровье, внешность, ясность мышления - как разноцветные листья с осенних деревьев. И все, кранты.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#55

Сообщение Пружина »

Popsicle,

А я имею в виду, что, если бы мне надо было преподавать аэробику, то я бы прыгала и скакала, потому что НАДО. Это ж работа, а для работы я на все готова. Я даже подумывала какой-нибудь сертификат получить, а преподавать я могу все, что угодно. Профессиональные знания у меня из молодости есть, корочки - не проблема. И вот тогда наступит долгожданная МОТИВАЦИЯ. Мы даже с мужем обсуждали, что может быть мне набрать в нашем фитнесс-клубе группу толстушек каких-нибудь и вести их к сияющим вершинам счастья. И заодно сама бы точно туда дошла, к вершинам этим.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#56

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Если форма позволяет, то можно. Это был бы ход конём, с т.з. поиска мотивации для "толстушек"
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#57

Сообщение cherkas »

Пружина, отличный календарь. До 50ти дней было б неплохо...
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#58

Сообщение nurasique »

Umnaya90 пишет: 01 сен 2019, 09:59 Растяжка и пилатес это маст хэв для людей 40+, иначе потом будут болеть суставы , шнурки завязать не сможете.
Я их и так с трудом завязываю - голова начинает кружиться)
Да я не спорю, но... лень.
Я начинала ходить на пилатес. Мне нравилось, но тренировки были с 9 утра по понедельникам и четвергам. Как вы понимаете, меня хватило на два понедельника.
Весной вроде с бассейном сложилось, сейчас долечусь и сформирую расписание - продолжу.
Пружина пишет: 01 сен 2019, 10:52 Начинают осыпаться здоровье, внешность, ясность мышления - как разноцветные листья с осенних деревьев
Ну прямо)))
Языки как раз сохраняют ту самую ясность).
У меня вот уже даже мечты на 70-летие есть.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#59

Сообщение Popsicle »

С бассейном есть риск переохладиться и заболеть, а не закалиться. У меня всегда так с закаливанием:(((((((

АПд: Бассейн люблю.
Кстати,заметила, из чаши бассейна НИКТО И НИКОГДА не выходит с хмурыми лицами. Все мы из воды, как ни крути
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#60

Сообщение Popsicle »

nurasique пишет: 01 сен 2019, 16:23 Языки как раз сохраняют ту самую ясность).
Спорт - великая вещь. Осознавать собственное тело и его способности... Это формирует более правильное, приземлённое и, как следствие, более жизнеспособное мировоззрение.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Белая Мишка
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#61

Сообщение Umnaya90 »

Подниму тему. Вот и началась работа в вузе, я заметила, что после 4-5 пар у меня болит горло. Может попить что надо? И какие activities можно практиковать, чтобы поменьше говорить , в группах 20+ человек? Пока остановилась на работе в парах, даю задание на спикинг. Может кто ещё идей накидает?
Brow
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 280 раз

#62

Сообщение Brow »

Может попить что надо?
Да чего там пить -то . Бегите уже из системы -( в группах 20+ человек) -никому там ничего не надо.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

Brow пишет: 05 сен 2019, 21:46
Может попить что надо?
Да чего там пить -то . Бегите уже из системы -( в группах 20+ человек) -никому там ничего не надо.
так и есть. Я когда устраивалась , мне напрямую сказали, что основная моя функция будет развлекательная и готовьтесь к специфическому контингенту. Вот я и задумалась об оптимизации. Думаю , надо сделать так, чтобы большая часть урока велась студентами самостоятельно. Выглядеть это будет как group work и pair work.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#64

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Нет никакого лекарства от горла, кроме абсолютного молчания.

У оперных певцов это называется "голосовой режим", и они на него буквально молятся. Переосмыслите свою деятельность. 5 пар говорить - это убить себя во цвете лет (профессионально, имею в виду). Я начала об этом задумываться, когда лекции читала. Пришлось ходить к специалистам, врачам, преподавателям-вокалистам - в общем, убить связки легко, а восстановить трудно, практически невозможно.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Poppins2222
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#65

Сообщение Popsicle »

Плюсую пост уважаемой Пружины. НЕЛЬЗЯ думать: подумаешь, непомерную дам сейчас, восстановлю после.

Из моего опыта преподавания: начав контролировать teacher talking time, уже после нескольких уроков заметила, насколько связками комфортнее. При том, что я лишь в начале пути (я о TTT.)

Так что да, автор, лучшее средство - это умеренные нагрузки.

По сабжу:
* письменные работы
* задавать им "рефераты" на дом, как школьникам+типа защита проекта (всё равно первую попавшуюся статью из инета скопипастят и будут вслух зачитывать.) Ставить оценки за это.
*Передачи на английском смотреть, если есть возможность.
*озвучка wordlists только через аудио к вашему УМК.
* Вообще почаще аудио использовать. Сплошной профит.
*Reading aloud.
* Некоторые преподаватели в филиалах (коммерция) активно юзают презентации. Тоже можно задавать студентам на дом их делать и потом выступать с "защитой".

Понимаю, что не про практику устной и письменной речи почти всё. Но и устраивать пары по 20+ у "специфического контингента" - это, извините, только формат лекций. Или что-то из предложенного выше.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#66

Сообщение Irregardless »

Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 18:06 Кто с детьми работает , не стали чаще заражаться вирусами?
Ну я же онлайн работаю. А все ссылки проверяю здесь https://virusdesk.kaspersky.ru/, или здесь https://vms.drweb.ru/online/
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#67

Сообщение Sour Patch Kids »

Irregardless, правда?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#68

Сообщение Umnaya90 »

Вот кстати, я с марта ни разу не заболела ттт , даже по мелочи типа горло , все-таки заражаешься от детей часто, хоть и просишь предупреждать , все-равно то носом кто шмыгает , кто кашляет , родители обычно с лёгкой простудой не отменяют школу и репетитора , считают это ерундой.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#69

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 01 сен 2019, 10:44 Кто-то на шпагат, а кто-то в консерваторию - и удовольствия не меньше.
Не грызите себя
Как ты хорошо сказала. Спасибо! А я только что срисовала портрет с фото и сижу в восторге на него смотрю. Немножко похож.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#70

Сообщение Contemporary »

Umnaya90, я тоже обратила внимание. хотя обычно раз в полгода стабильно болею. но в этом году вообще ни разу не болела.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#71

Сообщение Affen »

Во-первых есть риск заразится детскими болезнями, я переболела краснухой и ветрянкой в 30 лет. В детстве не болела, у сад не ходила. Болела очень тяжело, с краснухой уехала в больницу на скорой. Я не грешу на учеников, у меня был маленький ребенок и мы тусили на площадках и в поликлинике.
Однако это заставило меня привиться недавно от кори и сделать адс.

От гриппа я тоже прививаюсь.



2.это садится голос., устает... Молоко с маслом и гомеовокс.
3 . Спина
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#72

Сообщение Umnaya90 »

Ветрянкой можно и повторно заразиться , у меня знакомая во взрослом возрасте заразилась от младшей сестры повторно. Такие случаи бывают. Я думаю как свой ребёнок будет и пойдёт в сад , надо делать себе прививку. Я только в 26 лет обновила по графику прививки , которые раз в 10 лет делают бесплатно (в 26..36..46 и тд). Ветрянку вроде платно только. Про корь не знаю, у нас год назад на работе предлагали корь, я принесла свою карту прививок , мне врачи сказали раз в детстве сделали 2 прививки, больше не надо. От гриппа не прививаюсь и никогда им не болела ттт. Я от прививок всегда заболеваю потом , лишнее не хочу делать.
Волга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 19:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#73

Сообщение Волга »

Да у меня село зрение,чаще болит спина,голос иногда теряю.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#74

Сообщение Пружина »

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Взяла сейчас прекрасный календарь и переслала подружке. А теперь смотрю - это же МОЙ (!) пост годичной давности. И те же размышления о нужности физкультуры, о марафонах, которые бегают другие...

День сурка.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#75

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, вот согласна полностью. Пусть студенты говорят, максимальная нагрузка на них. Аудио - это супер. Видео - прекрасно. Чтение - отлично, особенно если будут все же сдавать ЕГЭ.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»