болезни репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Известно, что есть так называемые профессиональные болезни. Кто работает руками может надорвать спину и так далее. Такие же болезни могут быть и у репетитора. Замечали ли вы подобное? Например, кто по скайпу работает, не ухудшилось ли у вас зрение, не напрягает сидеть все время перед компьютером? Кто с детьми работает , не стали чаще заражаться вирусами?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#2

Сообщение Toes »

Каждый сентябрь сильно садится голос, прямо немею иногда. За лето уж очень связки расслабляются, видимо)
Дети сопливые занимаются, бывает, но я как-то держусь обычно, болею пару раз в год.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Toes пишет: 19 авг 2019, 18:18 Каждый сентябрь сильно садится голос, прямо немею иногда. За лето уж очень связки расслабляются, видимо)
Дети сопливые занимаются, бывает, но я как-то держусь обычно, болею пару раз в год.
не надеваете маски?
я в мае сильно заболела от ученика, вот теперь положила маску в сумку, если что надеть
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#4

Сообщение Toes »

Umnaya90, в прошлом году мне болеющая мама болеющего ученика сама выдала маску, чтоб я в их лазарете не подцепила ничего) вот единственный раз надела. Прям больные с температурой не занимаются, кашель/насморк остаточные не страшны. А чем сильно, вирус какой?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Toes пишет: 19 авг 2019, 18:27 Umnaya90, в прошлом году мне болеющая мама болеющего ученика сама выдала маску, чтоб я в их лазарете не подцепила ничего) вот единственный раз надела. Прям больные с температурой не занимаются, кашель/насморк остаточные не страшны. А чем сильно, вирус какой?
ученик немного шмыгал носом и откашливался , а я потом заболела на 2 недели, никак не могла вылечиться. Так что думаю теперь маски.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#6

Сообщение Happy_girl »

Кстати, в преддверии сезона рекомендую проверить витамин Д и в случае дефицита принимать его до весны. Проверено на личном опыте.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#7

Сообщение Devinette »

Да, горло - моё слабое место. Когда работала в школе, ученики часто заражали. Прямо чихали кашляли на меня, бывало.
Сейчас работаю дома, стала меньше болеть. Старенькие ученики берегут меня и волнуются за ребёнка (чтоб не заразить). Мы повесили Дезар в квартире, чтоб меньше вирусов гонять. Важно не переутомляться, высыпаться, вовремя питаться, иначе слягу "отдыхать" с ангиной.
Ах, да. Мультивитамину пью практически круглогодично
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Happy_girl пишет: 19 авг 2019, 19:37 Кстати, в преддверии сезона рекомендую проверить витамин Д и в случае дефицита принимать его до весны. Проверено на личном опыте.
а вы проверяли? Анализ дорогой..
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#9

Сообщение Umnaya90 »

Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#10

Сообщение someone »

Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:40 Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:40 Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
http://systemity.livejournal.com/ много пишет о витаминах и добавках, если все его рассказы и политические воззрения пропускать мимо. В РФ сегменте забанен! только через впн
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#11

Сообщение Devinette »

Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:40 Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
Просто прочитала, что современный режим питания не вполне способствуют витаминизации, и что круглогодичный приём витаминов не навредит. Я и правда питаюсь не очень правильно, так что витамины мне на пользу. Пью "Алфавит", реже "Компливит", иногда отдельные группы по потребности. Этим летом витамины почти не пила, и сейчас только поняла, что 2 раза болела совершенно непривычным образом.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Devinette пишет: 20 авг 2019, 09:37
Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:40 Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
Просто прочитала, что современный режим питания не вполне способствуют витаминизации, и что круглогодичный приём витаминов не навредит. Я и правда питаюсь не очень правильно, так что витамины мне на пользу. Пью "Алфавит", реже "Компливит", иногда отдельные группы по потребности. Этим летом витамины почти не пила, и сейчас только поняла, что 2 раза болела совершенно непривычным образом.
ну пить то ок, а эффект?? Просто так пить как плацебо и наблюдать , как продолжают лезть волосы, к примеру, я не вижу смысла. Пропила дорогие витамины из срортпита и толку 0, спросила своего тренера , потому что видела , что она тоже их пьёт. Получила общий размытый ответ, типа витамины очень полезны и бла бла , ну а конкретно то какой результат был достигнут?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

someone пишет: 20 авг 2019, 09:09
Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:40 Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:40 Devinette, какие витамины вы находите эффективными? Я такие мульти пропила кучу, разной ценовой категории, в тч из спортпитов, и эффекта 0. Эффект чувствую только от изолированных витаминов. Вот сейчас пью витамины группы В, сразу прошли все боли и сон другой.
http://systemity.livejournal.com/ много пишет о витаминах и добавках, если все его рассказы и политические воззрения пропускать мимо. В РФ сегменте забанен! только через впн
ну пусть пишет. Я хочу каких-то конкретных отзывов , мол пила такие-то витамины и улучшился цвет лица , отрасли ногти и весь год не болею. Я пила аптечные витамины в сегменте до 1000 за упаковку и витамины из спортпита (разумеется , параллельно пила омегу , чтобы жирорастворимый витамины тоже усваивались) и это все плацебо по факту
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#14

Сообщение Белая Мишка »

Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:38 а вы проверяли? Анализ дорогой..
Я проверяла три года назад из интереса (витамин D 25-OH).
Результат 37.1 при норме 30-100.
То есть нижняя граница нормы.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#15

Сообщение Umnaya90 »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 09:58
Umnaya90 пишет: 19 авг 2019, 22:38 а вы проверяли? Анализ дорогой..
Я проверяла три года назад из интереса (витамин D 25-OH).
Результат 37.1 при норме 30-100.
То есть нижняя граница нормы.
вы платно в лаборатории проверяли? Я смотрела, это дорогой анализ , дешевле просто купить витамины и пить на всякий случай. Я пила по весне.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#16

Сообщение Белая Мишка »

Umnaya90 пишет: 20 авг 2019, 10:07 вы платно в лаборатории проверяли? Я смотрела, это дорогой анализ , дешевле просто купить витамины и пить на всякий случай. Я пила по весне.
Платно, но чейта пить витамины "на всякий случай"?
Я одна у себя, на ком-нибудь другом сэкономлю)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#17

Сообщение Umnaya90 »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 10:11
Umnaya90 пишет: 20 авг 2019, 10:07 вы платно в лаборатории проверяли? Я смотрела, это дорогой анализ , дешевле просто купить витамины и пить на всякий случай. Я пила по весне.
Платно, но чейта пить витамины "на всякий случай"?
Я одна у себя, на ком-нибудь другом сэкономлю)
в России у большинства дефицит витамина , если вы не у моря живёте
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#18

Сообщение someone »

Umnaya90, я пила для волос и ногтей много и в больших дозировках - волосы росли дуром, прям подшерстком - парикмахеры удивлялись. Поищу, что пила.
Сейчас пью магний и группу В и рыбий жир в больших дозировках просто для поддержания все было куплено на pipingrock.com - доставка платная дорогая, но из-за дешевизны изначальной выходит все равно дешевле айхерба.

На pipingrock вышла, читая этого товарища, он биохимик - очень подробно рассказывает почему то полезно, а другой пустышка.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#19

Сообщение Hannah »

Белая Мишка пишет: 20 авг 2019, 09:58 Я проверяла три года назад из интереса (витамин D 25-OH).
Результат 37.1 при норме 30-100.
То есть нижняя граница нормы.
Почти как у меня :) 3 дня назад сдавала анализы, среди них - и на этот витамин :) Результат - 39 :) Все лето не пила его, с сентября по май пью постоянно.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Белая Мишка
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#20

Сообщение ValeriaDiRossa »

Если говорить про витамины, мне хорошо помогли 3 препарата в разное время. Перед защитой диплома пила Нейромультивит, посоветовал знакомый психиатр, это курс на основе группы витамина B. Действительно, с тех пор прошли симптомы ОКР, ттт. Не знаю курс этот помог или нет, но факт остаётся фактом :) Второй препарат, который понравился, это Супрадин. Пила зимой сразу после болезни, и впервые за долгое время у меня появился тонус, прошла постоянная сонливость, да и в целом чувствовала себя на 5+. Но! Я тот препарат покупала в одной из лучших аптек Москвы. Купила второй раз в другой, и он показался пустышкой. Поэтому в следующий раз поеду опять в ту аптеку на всякий случай. И третий препарат- Селцинк. Пила прошлой осенью и тоже почувствовала хороший эффект. С ногтями не было никогда проблем, а вот волосы значительно меньше стали выпадать, кожа тожа как-то преобразилась. Осталась довольна. Но вы должны понимать, что все эти курсы лучше внимательно под себя подбирать, чтобы не навредить.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#21

Сообщение Natasha »

Отчасти из-за болезней я не ввожу абонемент - будут ходить и с температурой, и с соплями и кашлями и тп.
По поводу моих болячек - каждый сентябрь теряла голос капитально. Теперь решаю этот вопрос тем, что начинаю заниматься с несколько желающими учениками в августе - голос постепенно привыкает у нагрузке. Ну и всех предупреждаю, что заболевшим или не до конца выздоровевшим ко мне ходить не надо - отправлю обратно. Но всегда найдутся такие мамы из серии:»да его перед выходом из дома вырвало, но мы уже собрались, чего урок то отменять». Меня не жалко - это понятно, но как вот собственных детей не жаль - не понимаю.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#22

Сообщение Umnaya90 »

ValeriaDiRossa, нейрлмультвит сняли вроде с продажи, я его не смогла найти. Заменила на Комбилипен (уже писала тут), эффект тот же, он Реально есть! Прошли боли , сон стал крепче. А что за лучшая Аптека Москвы?
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#23

Сообщение ValeriaDiRossa »

Umnaya90 пишет: 22 авг 2019, 09:18 ValeriaDiRossa, нейрлмультвит сняли вроде с продажи, я его не смогла найти. Заменила на Комбилипен (уже писала тут), эффект тот же, он Реально есть! Прошли боли , сон стал крепче. А что за лучшая Аптека Москвы?
Сняли?! Вот это новости! Как раз собиралась пропить зимой повторно. Спасибо, что сказали аналог. Вообще, есть в планах заказывать на iherb схожие препараты, очень боюсь купить пустышки. По поводу аптеки, я немного утрировано написала, тк знаю только по опыту, а не офиц. данным :) На Новом Арбате в самом начале аптека эта, она старинная и никогда мне ещё не попадались подделки. И вторая аптека, где сейчас и покупаю все, находится на Новокузнецкой (Столичка называется).
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#24

Сообщение Astra »

Я преподаю на дому. Сидячий образ жизни дает о себе знать. Болит спина, шея. Собираюсь на лфк ходить или на фитнес. Проблемы со сном бывают. С сосудами. пью магне б6. Помогает, ттт.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#25

Сообщение April »

ValeriaDiRossa, ещё аналогом нейромультивита является нейробион.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»