болезни репетитора

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#76

Сообщение Umnaya90 »

Кто как с горлом справляется? Ещё только ноябрь, а голос с утра уже как больной, хриплый. Восстанавливается в те дни, когда нет уроков. Холс не помогает. Пью молоко с мёдом между занятиями, чуть смягчает. На ДО самостоятельная работу студентов трудно организовать , я не могу молча пол пары сидеть под камерой, пока студенты выполняют какое-то задание. Вот в чем проблема.
Последний раз редактировалось Umnaya90 05 ноя 2020, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#77

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 02 авг 2020, 14:36 Во-первых есть риск заразится детскими болезнями, я переболела краснухой и ветрянкой в 30 лет. В детстве не болела, у сад не ходила. Болела очень тяжело, с краснухой уехала в больницу на скорой. Я не грешу на учеников, у меня был маленький ребенок и мы тусили на площадках и в поликлинике.
Однако это заставило меня привиться недавно от кори и сделать адс.

От гриппа я тоже прививаюсь.



2.это садится голос., устает... Молоко с маслом и гомеовокс.
3 . Спина
я на антитела сдавала
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#78

Сообщение Mermaid »

Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#79

Сообщение Poppins2222 »

Umnaya90 пишет: 05 ноя 2020, 09:27 Кто как с горлом справляется? Ещё только ноябрь, а голос с утра уже как больной, хриплый. Восстанавливается в те дни, когда нет уроков. Холс не помогает. Пью молоко с мёдом между занятиями, чуть смягчает. На ДО самостоятельная работу студентов трудно организовать , я не могу молча пол пары сидеть под камерой, пока студенты выполняют какое-то задание. Вот в чем проблема.
Умная, вообще если у Вас уже вначале года садится голос - симптом, что надо снижать нагрузку. Это была одна из причин, почему я ушла из школы. Я хрипела постоянно. У Вас врождённо-слабая гортань. Поэтому чем бы Вы не спасались скорее всего не привыкнете . Лично мне помогал препарат, который есть в стоматологиях. Лазер. Светила на миндалины и носоглотку по рекомендации профессора. Улучшает состояние слизистой. Им в стоматологиях дёсны подлечивают. Только он и помогал. И полоскания морской водой. А так были постоянные фарингиты-ларингиты. Она мне сказала, что если не снижу нагрузку, то будут изменения в связках. Придётся делать операцию. Рекомендовала менять профессию. Как только я ушла в репетиторство и сняла постоянное ораторство - как рукой сняло.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 4):
cherkas, Umnaya90, Belka_Teacher, Tory
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#80

Сообщение Belka_Teacher »

Poppins2222, у меня нагрузка вроде и так низкая, но та же ерунда - с утра вроде нормальное горло, после 1 урока - сильная боль. Дам отдых - становится лучше, но после нагрузки опять болит. Может действительно лазер попробовать? Мне 2 года назад хороший лор назначал и стало лучше. А еще прописал полоскание Малавитом, просто волшебное средство для меня оказалось! Все эти 2 года этот раствор был в моей аптечке, а вот недавно закончился и горло опять все время воспаленное...
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#81

Сообщение Poppins2222 »

Belka_Teacher пишет: 05 ноя 2020, 18:01 Poppins2222, у меня нагрузка вроде и так низкая, но та же ерунда - с утра вроде нормальное горло, после 1 урока - сильная боль. Дам отдых - становится лучше, но после нагрузки опять болит. Может действительно лазер попробовать? Мне 2 года назад хороший лор назначал и стало лучше. А еще прописал полоскание Малавитом, просто волшебное средство для меня оказалось! Все эти 2 года этот раствор был в моей аптечке, а вот недавно закончился и горло опять все время воспаленное...
Малавит не пробовала. Лазер искренне рекомендую. Он есть далеко не во всех поликлиниках, а вот в стоматологиях да. Там такая схема: по минуте светите в носовые пазухи внутрь, по минуте держите возле ноздрей. Это если всю носоглотку, что лучше. ПО минуте светите в область миндалин. И две минуты прямо, где гортань. Я чередовала. Раз миндалины, раз гортань. Курс 10 дней. Профессор так говорила. И ещё, лазер с осторожностью тем, у кого нелады с щитовидной железой, т е конкретно область гортани, что для учителя самое главное. это какое-то минимальное облучение всё-таки. А ещё он хорошо лечит ангины, герпес убирает за два дня, хорошее средство.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#82

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, а как вы решаете вопрос с длительным сидением, у вас не болит спина, шея и тд? У меня обычное компьютерное кресло , час могу посидеть, ну два, а когда в вузе идут пары подряд с 8 до 17 , я вся разваливаюсь , пытаюсь за перемены как-то размяться , сделать гимнастику, но спасает мало. Может с креслом что-то не так, может лучше обычный стул?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#83

Сообщение Umnaya90 »

https://arsenal007.ru/upload/iblock/6a5 ... 262686.jpg Типа такого у меня, обычное стандартное кресло на колесиках
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Affen
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#84

Сообщение Umnaya90 »

И ещё просто сидеть тяжко. Видела, таксисты массажные накидки кладут )) кто-то пользуется чем-то подобным?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#85

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90, у меня кресло с высокой спинкой и подголовником. Ничего не болит. Но я, конечно, между уроками стараюсь немного походить, поразминаться.

Хочу уточнить - так-то у меня серьезные проблемы со спиной, но именно после сидения я не чувствую ухудшения, скорее после работы по дому, когда надо много наклоняться и в неудобном положении стоять.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 17 ноя 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#86

Сообщение Marygold »

К сожалению, очень болит. Купила пару лет назад коленный стул, но и он мне помогать перестал, спина после двух уроков очень устает. Спасаюсь только йогой и массажем, когда могу на него ходить. Не могу сейчас, просто беда. Перелегла на диван, но и там спина болит. Это гиподинамия как есть (
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#87

Сообщение Affen »

Я хожу в бассейн и сауну и мне легче и думаю купить новое кресло.
Тоже болит.
Благо есть 2 ученицы без камеры (взрослые), я могу и глаза закрыть и полулежа.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»