репетиторство и нехватка "движухи"

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#26

Сообщение Астрея »

А я сижу в норке, работала на себя до СЗ, все устраивало, приходила в свой кабинет, по очереди ученики, никаких коллег "поговорить", когда работала в центре языковом, с толку рабочего сбивали вот эти чаепития, переключаюсь на другое и потом уроки как снег на голову. Одна же я четко держу в голове последовательность учеников, разметки планов, скачать в инете... наверное, я , выходит, интроверт. В школе работала, бесили эти учительские, потом урок - как нехороший промежуток. В общем, работать - отдельно, посидеть - отдельно. В выходные собирались за городом с друзьями, семьями, наобщались здорово. Я не социопат, просто между работой мне не нужен коллектив.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#27

Сообщение Affen »

Мне не хватает живого оффлайн общения.
Очень.

Это я про карантин.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#28

Сообщение WorkingAnt »

Мне хватает, я интроверт. Наобщаешься с учениками по Скайпу так, что потом хочется тихо полежать. Мне достаточно. Отдыхаю по-настоящему только сама с собой и с книжкой. Представление о рае: нескончаемая библиотека с автоматической подачей еды и тропическим садом за окошком.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
Sky_limit, Kittenka, Popsicle, olgerda, Maria Feliz
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#29

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt,
Картину дополняет отсутствие назойливых токсичных "коллег". Никто не жужжит, красота!
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 3):
Kittenka, olgerda, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#30

Сообщение WorkingAnt »

Popsicle, да, и так столько всего в голове надо прокрутить для уроков, что лишние люди ни к чему. Но все от человека зависит. Просто я махровый интроверт, от людей устаю, но работать люблю. Вот люблю сочетание ощущения «я приношу пользу» и ощущения «я приношу денежки». В комбинации - прекрасно. К людям как эмоциональным единицам вне занятий отношусь прохладно. Своих близких люблю, конечно, очень. Другим особо не доверяю и к себе и своей норке не подпускаю. Да и скучный я человек, в общем. Люблю про искусство, книги и английский поговорить, и все. Кто сколько заработал и кого по службе обошел мне слушать скучно и даже противно как-то. Детей обсуждать тоже не люблю, ни своего дитенка, ни чужих, а тем более убегаю от тех, кто любит поучить жизни.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Kittenka
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#31

Сообщение Popsicle »

WorkingAnt пишет: 02 май 2020, 17:34 Кто сколько заработал и кого по службе обошел мне слушать скучно и даже противно как-то. Детей обсуждать тоже не люблю, ни своего дитенка, ни чужих, а тем более убегаю от тех, кто любит поучить жизни
Абсолютно верная стратегия 😉
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#32

Сообщение Popsicle »

Ещё из школьных наблюдений: я лично только РАЗ за всю свою жизнь видела директора, который сказал: "Почему вы здесь, а не с детьми." Возможно, это потому, что директор был из Центра Доп. Образования, а дело было в лагере 😉

В остальное время учителю непременно нужно "решать производственные вопросы". Каждую перемену. Обязательно в кабинете директора, почему-то, а не с учениками. Ни разу не слышала, чтобы дир кому-то сказал: "У вас что, дети без присмотра? Почему вы во время перемены в моём кабинете?"🤨

Вот. А на репетиторстве я всегда там, где и должна быть (с детьми.)
СпойлерПоказать
И с английским, а не очередным концертом/субботником/встречей делегации и прочими "галочками" для рейтинга, совершенно не нужными детям. Не выношу, когда вот так ущемляют интересы детей, решая какие-то свои бесконечные личные вопросы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»